И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Кубик

Цитироватьaaaa пишет: Ну, это просто. Потому что вы поливате грязью все русское. Если бы вы говорили гадости о евреях, вас называли бы юдофобом.
Он ругает российскую действительность, и если в чём неправ - так конкретно об этом и говорите. Не повторяйте ярлыки, привычные для политиканов - под русофобией они понимают нелюбовь не к русским, а к России, нелюбовь к евреям давно именуется антисемитизмом - но избегают говорить об семитах - арабах. ну и "поливание грязью" - вы не на ток-шоу..Здесь с ним тоже не согласны многие - и оставим политику..
И бесы веруют... И - трепещут!

Denis Voronin

Цитироватьnaunau пишет:
Т.к. импорт мы покупаем очень редко.
ЛОЛШТО?

Я вот сейчас оглядел комнату в которой нахожусь... в основном импорт или импортная комплектуха. Средства производства наверняка у всего импортные.
ЦитироватьRaul пишет:
Юридическая ответственность наступает тогда, когда фирма взяла деньги под конкретный запуск и его не осуществила.
Это понятно. Но от защитников Ангары такой информации ни разу добиться не удалось. Оно конечно доказательство того что ты не верблюд, но всё же обвинения очень уж серьёзные. Четверть века псу под хвост, по целой отрасли, ну это блин того.
ЦитироватьRaul пишет:
Почему нет заказов на запуски Ангары и кто в этом виноват?
Очень хороший вопрос! Я бы ещё добавил: почему когда Протон год не летал из-за не того припоя (тоже кстати интересная тема) Ангара не взяла на себя вывод этой ПН. Ну коммерция ладно, но вояки то?
ЦитироватьRaul пишет:
У Вас виноват исполнитель, но я не думаю, что это так.
Если бы исполнитель сделал хорошую ракету - её бы заказали. Протон с его косяками оказался лучше.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

Цитироватьaaaa пишет:
Зачем мне искать термин, если почти любое ваше сообщение подтверждает
Ну то есть я этого НЕ говорил. Вам просто послышалось... За ваши галлюцинации я отвечать не могу...
Цитироватьaaaa пишет:
сплошное нытье: "а вот у них все хорошо, а вот у нас все не так,
А у нас всё хорошо? Ангара летает с 2011 года, просто никто не знает? Супертяж уже вот-вот встанет на стол? Наши спутники безотказны и способны работать по 30 лет? Или как?
Цитироватьaaaa пишет:
Хорошо, что вы к таблице умножения с пренебрежением не относитесь.
Конечно хорошо. Ведь относись я с пренебрежением к таблице умножения и прочей, более сложной математике - я бы стал профнепригоден и была бы мне дорога только в профессиональные "гусские патгиоты"... Туда любых дураков берут, по местной патриотической тусовке вижу (местной для меня)... Позор то какой был бы...
Цитироватьaaaa пишет:
Потому что вы поливате грязью все русское.
А я по национальному признаку поливаю или по признаку непроходимого идиотизма? Мне так сдается что второе... А дураков таки надо называть дураками (независимо от национальности), а то они много о себе понимать начинают...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
впрочем это же нот ) его мнение всегда противоположно реальности. ))
Надежнейший индикатор, кстати - если Not сказал "черное" - значит оно наверняка белое...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьnaunau пишет:
При Сталине инновации появлялись ?
Не особенно, кстати - за них можно было в лагерь угодить или вообще под расстрел как Таубин с его гранатометом...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

naunau

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
naunau пишет:
Т.к. импорт мы покупаем очень редко.
ЛОЛШТО?

Я вот сейчас оглядел комнату в которой нахожусь... в основном импорт или импортная комплектуха. Средства производства наверняка у всего импортные.
тут

naunau

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьnaunau пишет:
При Сталине инновации появлялись ?
Не особенно, кстати - за них можно было в лагерь угодить или вообще под расстрел как Таубин с его гранатометом...
Старая нудная пластинка. До революции Россия была преимущественно аграрная страна, с низким уровнем грамотности населения. В 1920-е и 1930-е года, было сознательная политика государства направленная на индустриализацию, электрофикацию, всеобщее образование и подготовку технических кадров. В результате, несмотря на войну, к 50-м вышли на технологический уровень позволивший освоить атом, начать космическую эру и т.д. Т.е. за 30 лет, включая ВОВ, вышли в лидеры по множеству технологий.
Скоро 30 лет как распался СССР, и не понятно, мы хоть вышли на уровень РСФСР по уровню ВВП и развития технологий ? при такой замечательной рыночной экономике. 
Нужна нормальная промышленная политика государства. То что рыночная экономика сама по себе якобы что то развивает - бред. Вспомните план Маршала - реиндустриализация Европы производилась целенаправленно и без иллюзий насчёт рыночной экономики.


П.С. Согласен, что в довоенный период, по идеологическим причинам были совершены преступные действия и реформы.

Denis Voronin

Цитироватьnaunau пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
naunau пишет:
Т.к. импорт мы покупаем очень редко.
ЛОЛШТО?

Я вот сейчас оглядел комнату в которой нахожусь... в основном импорт или импортная комплектуха. Средства производства наверняка у всего импортные.
тут
Что тут? Речь о том что народ стал в два раза беднее с очередным крахом рубля. И он стал в два раза беднее, потому что покупает импорт. Да, мы делаем атомные реакторы и лопатки для турбин, но жрём пальмовое масло. Масло, сцуко, пальмовое. Масло блджад! Какие нахер смартфоны, мы даже сраное масло производить для себя не можем!!!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

zandr

https://ria.ru/space/20180521/1521007119.html
ЦитироватьЦентр Хруничева нашел способ снизить трудоемкость производства "Ангары"
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Космический центр имени Хруничева нашел возможности для уменьшения трудоемкости производства ракет семейства "Ангара" в три раза, а ракет "Протон" — на треть, говорится в годовой финансовой отчётности предприятия, опубликованной на сайте Центра.
Ракеты семейства "Ангара" стартовали дважды. 9 июля 2014 год, состоялся пуск легкой версии ракеты "Ангара-1.2ПП". Первый полет тяжелой "Ангары" состоялся 23 декабря 2014 года. Очередной пуск планируется на 2018 год.
"Проведение мероприятий по снижению себестоимости производства семейства ракет-носителей "Ангара" и ракет-носителей "Протон-М", в том числе разработан комплекс мероприятий (технологические и конструкторские), позволяющие снизить трудоемкость по ракетам-носителям "Протон" на 30 процентов, а по ракетам-носителям "Ангара" в три раза", — говорится в документе.
В технико-экономическом обосновании к действующей Федеральной космической программе на 2016-2025 годы, имеющейся в распоряжении РИА Новости, указывается, что себестоимость изготовления ракеты тяжелого класса "Ангара-А5" определена в 3,5 миллиарда рублей (в ценах 2015 года). Стоимость легкой версии "Ангара-А1.2" определена в 1,3 миллиарда рублей. Себестоимость производства ракеты "Протон-М" в ценах 2017 года этим же документом установлена в 1,4 миллиарда рублей.
Ракеты-носители типа "Ангара" являются экологически чистыми, так как их двигатели работают на керосине и кислороде без использования крайне токсичного гептила. Все семейство, спроектированное по модульному типу, включает ракеты четырех классов (от легкого до тяжелого — "Ангара-А1.2", "Ангара-А5", "Ангара-А5М" и "Ангара-А5В" )  грузоподъемностью от 3,8 тонны до 37 тонн для запусков с космодрома Плесецк, а в перспективе — с Восточного.

Alex_II

Цитироватьnaunau пишет:
В 1920-е и 1930-е года, было сознательная политика государства направленная на индустриализацию, электрофикацию, всеобщее образование и подготовку технических кадров.
В итоге - большую часть заводов и электростанций в 30е нам строили американские инженеры. Ну может еще немцы местами... А от наших технических кадров они были в легком ужасе... Как это всё строилось - какими силами и с какими издержками - я рассказывать не буду, наверняка сам читал...Как у нас с инженерами в 30-е поступали - тоже сам в курсе...
В 50-60е - у нас был некоторый подъем инноваций и вообще индустриализации... А вот дальше - наше народное хозяйство им вполне удачно сопротивлялось, не одна партия импортного оборудования успешно сгнила на складах.... С тех пор ничего в общем-то не изменилось - разве что строй название сменил, не изменившись по сути... Ну подумаешь, капитализмом называется - все равно ведь больше на феодализм похож (как и развитой социализм)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

aaaa

ЦитироватьAlex_II пишет:
А я по национальному признаку поливаю или по признаку непроходимого идиотизма?
По национальному.

aaaa

ЦитироватьКубик пишет:
Он ругает российскую действительность, и если в чём неправ - так конкретно об этом и говорите.
В его действительности очень многое не так, как на самом деле.

ЦитироватьКубик пишет:
ну и "поливание грязью" - вы не на ток-шоу..Здесь с ним тоже не согласны многие - и оставим политику..
В смысле, пускай дальше поливает? С чего бы? Тут же не его любимый waronline.

октоген

Цитироватьцентр имени Хруничева нашел возможности для уменьшения трудоемкости производства ракет семейства "Ангара" в три раза, а ракет "Протон" — на треть,
Летела ракета, упала в болото, какая зарплата-такая работа!!!!!!!!

Очень жаль что этот стишок чинушам не читают при вступлении в должность.

Schwalbe

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Слава Украине!
Ничего умнее вы квакнуть не сумели? В Калининграде я живу...
Deutschland über alles!
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Not

#14954
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Но вы же не будете называть Китай капиталистическм государством
будем )
. . .

 "На настоящий момент на долю негосударственного сектора экономики приходится около 80 проц. занятых, около 60 проц. ВВП, более 50 проц. налоговых поступлений страны и почти 70 проц. китайских инвестиций за рубеж." (с) XIX Съезде КПК
Вот те и здрасте! Ратников, вы знаете, как расшифровывается КПК? Уточню, это не Капиталистическая Партия Китая.  :D  

С другой стороны
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
очень сложно называть "социалистическим" государством где
1) нет пенсий для значительной части населения
2) где адская эксплуатация человека человеком. на фабриках фокскона массовые самоубийства

И в США, и в Европе есть пенсии практически для всего населения и нет массовых самоубийств. Значит там социализм? РазвитОй?  :D


То есть, Ратников, настоящий оплот капитализма - это Китай, а остальные не выдержали тяжкую ношу и свернули на легкий путь социализма, так?

Alex_II

Цитироватьaaaa пишет:
По национальному.
А доказать? Или теперь обвинение от замполитов принимается без доказательств?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Deutschland über alles!
Идейка ещё в 45м протухла, так-то... Немцы это поняли, в отличие от наших... Правда им очень доходчиво объясняли всем миром...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Seerndv

ЦитироватьAlex_II пишет:
Правда им очень доходчиво объясняли всем миром...
- и опосля весь этот мир кинулся использовать немецкие технологии в области ракетостроения ...
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

opinion

ЦитироватьRaul пишет:
Вот Суперджету обеспечили заказы, хотя это тоже убыточный проект. Кого надо - нагнули, что бы его купили...
В отношении космоса тоже нужна программа господдержки.
Суперджет - отличный пример того, как у нас инновации работают против рыночной экономики.
There are four lights

Schwalbe

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Deutschland über alles!
Идейка ещё в 45м протухла, так-то... Немцы это поняли, в отличие от наших... Правда им очень доходчиво объясняли всем миром...
Не рвите контекст. И что там с ленд-лизом?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.