И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

silent.sasha silent

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
Это будет разглашением.

Да и для указанных целей достаточно достаточно знать штатную численность суммы всевозможных Дирекций, Департаментов и Офисов в сравнении с цехами и отделами.
Ну а куда без разглашения. На этом и расчет руководства - кто сор из избы вынесет, того и пинком дадут. В тишине и под шелест бумаг бухгалтерия расписывает под надзором руководства зарплату.

У нас в стране пока или петух не клюнет(аварии, потопы, пожары, в т.ч. в ТЦ) или пока сор из избы (мельдоний) не вынесешь - ничего не пошевелиться. Всех все устраивает. Все кому надо, сидят на хлебных должностях. У всех у них кредиты, которые стабильно надо платить. Поэтому встряска не нужна - всем кто в кормушке нужна стабильность.

По моему мнению, т.н. "вертикаль власти" - это "вертикаль страха". Чтобы не потерять стабильной кормушки - бояться вышестоящего, а вышестоящий боится еще вышестоящего и так далее...

Только этот стабильный страх не может быть вечным, там где тонко - там и рвется ...

Denis Voronin

Цитироватьsilent.sasha silent пишет:
Только этот стабильный страх не может быть вечным, там где тонко - там и рвется ...
Та не, порвётся оно намного проще - рано или поздно придётся выкатить рабочую ракету под ТЗ. Ну, ракету то выкатят, это ладно. Хотя канеш цена у этой ракеты будет ну очень далека от рыночной, да она уже такова если посчитать старты и разработку. А вот рулить экономикой парируя внешние воздействия у такой структуры не получается...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ksm15

#13522
ЦитироватьШтуцер пишет:
Сколько активных дураков пришло на форум в последние годы!
Насчет дураков это конечно вам судить, но хочу рассказать мою реальную историю, примерно пять лет назад я пошёл на ПО "Полёт" устраиваться на работу, скажу сразу в своё время в 1995 г. закончил ОмГТУ как раз по профильной специальности, по специальности не работал никогда, хотя опыт большой, в том числе и на руководящих должностях, занимался последнее время частым бизнесом, выложил все свои дипломы, почётные грамоты от Федерации космонавтики СССР, мне сказали всё круто, мы вас берём, на вопрос какая зарплата, 15000 руб. На что я сказал, я живу на съёмной квартире, жена не работает, ребёнку 2 года, за квартиру полчу 10000 руб. как вы себе представляете я буду работать там и жить на 5000 руб? Сказал ребята, за 15000 я своими возможностями и связями заработаю эти деньги не выходя из квартиры используя телефон и блокнот с ручкой! Кто туда пойдёт работать? На Полёте в основном работают отставные военные пенсионеры которые имеют свои 30-50 в месяц пенсии ну и плюс прибавка к пенсии, соответственно им пох на ангару и все остальное, у большинства основная задача доработать до пятницы в перерыве между домино! Метрополия решила, что там ракеты будет делать дешевле, пусть делают!!!

sychbird

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
ЦитироватьВ таких центрах как Питер
хм, http://fort-russia.com/preimushchestva/uchebniy-tsentr/
Цитироватьэто реально
реально )
Это несколько другое направление. "Купите у нас станки и мы обучим Ваш персонал." в виде дополнительной опции. :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
Насчет дураков это конечно вам судить, но хочу рассказать мою реальную историю, примерно пять лет назад я пошёл на ПО "Полёт" устраиваться на работу, скажу сразу в своё время в 1995 г. закончил ОмГТУ как раз по профильной специальности, по специальности не работал никогда, хотя опыт большой, в том числе и на руководящих должностях, занимался последнее время частым бизнесом, выложил все свои дипломы, почётные грамоты от Федерации космонавтики СССР, мне сказали всё круто, мы вас берём, на вопрос какая зарплата, 15000 руб. На что я сказал, я живу на съёмной квартире, жена не работает, ребёнку 2 года, за квартиру полчу 10000 руб. как вы себе представляете я буду работать там и жить на 5000 руб? Сказал ребята, за 15000 я своими возможностями и связями заработаю эти деньги не выходя из квартиры используя телефон и блокнот с ручкой! Кто туда пойдёт работать? На Полёте в основном работают отставные военные пенсионеры которые имеют свои 30-50 в месяц пенсии ну и плюс прибавка к пенсии, соответственно им пох на ангару и все остальное, у большинства основная задача доработать до пятницы в перерыве между домино! Метрополия решила, что там ракеты будет делать дешевле, пусть делают!!!
Думаю, что все дело в том, что там на каждом участке и в каждом цеху делают немудрящую малосерийную продукцию для разных контор и конторочек. Все вкруговую повязаны, ибо ее еще и вывезти надо. Она может быть как совсем левая, так и просто непрофильная.
Всех все устраивает.

Мне в Питере иногда нужно что-нибудь заказать в малом количестве и никаких проблем с тем, что бы найти где сделать нет.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Odin

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет: по специальности не работал никогда, хотя опыт большой, в том числе и на
руководящих должностях, занимался последнее время частным бизнесом.
И какие претензии тогда конкретно к руководству "Полёта"? Они точно так же действуют в сложившихся условиях к своей выгоде.. Вопросы к тем, кто эти условия создал.  А то так легко давать рекламу ипотеки для тех, у кого денег только на наушники 8) , или заманивать пенсионеров в банки в стиле незабвенного Мавроди - это запросто.. Кто рулит, тот и прав.

silent.sasha silent

#13526
кадры решают все - сказал как то один исторический чел ...

локально, для решения вопроса с запуском производства "Ангары" и вообще оздоровления производства надо менять руководство Хруничева и Полета и команду их руководства, раз они не могут грамотно и справедливо расставить приоритеты в вопросе оплаты труда и распределения обязанностей ...

а глобально, надо полный финансово - бухгалтерский аудит деятельности этой конторы с 1992 года провести, но там наверно столько г...на вылезет, которое будет указывать на причастность некоторых "уважаемых" лиц, что даже страшно ...

sychbird

Менять оно конечно можно, дело не хитрое. Но практика показывает, что на каждой следующей итерации кадры все хужее и хужее. :)

Это типичный вариант реакции руководство во времена перестройки. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Менять оно конечно можно, дело не хитрое. Но практика показывает, что на каждой следующей итерации кадры все хужее и хужее.  :)  
Это фундаментальный закон природы. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

silent.sasha silent

#13529
тогда сверхглобально: "ну тут тогда надо всю систему менять ... "

Старый

Цитироватьsilent.sasha silent пишет:
а глобально, надо полный финансово - бухгалтерский аудит деятельности этой конторы с 1992 года провести, но там наверно столько г...на вылезет, которое будет указывать на причастность некоторых "уважаемых" лиц, что даже страшно ...
Боюсь что фактов и сумм прямого воровства будет не так уж много. А будет бездарное разбазаривание сил и средств.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вобщето реальной целью и задачей переноса в Омск было оттянуть развязку с выяснением того что Ангара не соответствует предъявленным к ней требованиям. Для этого рабочие кадры не нужны и даже опасны.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsilent.sasha silent пишет:
тогда сверхглобально: "ну тут тогда надо всю систему менять ... "
Да вы тут уже както систему поменяли.Только лучше не стало.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет: 
Вобщето реальной целью и задачей переноса в Омск было оттянуть развязку с выяснением того что Ангара не соответствует предъявленным к ней требованиям.
Сильно сказано. Экий провидец. :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

thunder26

#13534
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщето реальной целью и задачей переноса в Омск было оттянуть развязку с выяснением того что Ангара не соответствует предъявленным к ней требованиям. 
Какую развязку? Праведный гнев участников ФНК?
Текущие характеристики давно известны всем заинтерисованным сторонам
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитироватьthunder26 пишет: 
Текущие характеристики давно известны всем заинтерисованным сторонам
А то что они не соответствуют условиям Конкурса 1993 года и что Ангара не способна заменить Протон - всем известно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
На Полёте в основном работают отставные военные пенсионеры которые имеют свои 30-50 в месяц пенсии ну и плюс прибавка к пенсии, соответственно им пох на ангару и все остальное, у большинства основная задача доработать до пятницы в перерыве между домино!
Потрясающее своей силой логическое построение.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Raul

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Текущие характеристики давно известны всем заинтерисованным сторонам
А то что они не соответствуют условиям Конкурса 1993 года и что Ангара не способна заменить Протон - всем известно?
Наверное, не всем. Давайте подробнее насчет неспособности заменить Протон.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

thunder26

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Текущие характеристики давно известны всем заинтерисованным сторонам
 и что Ангара не способна заменить Протон - всем известно?
Функционально - заменяет. И даже превосходит
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ZOOR

Цитировать
ЦитироватьRaul пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Текущие характеристики давно известны всем заинтерисованным сторонам
А то что они не соответствуют условиям Конкурса 1993 года и что Ангара не способна заменить Протон - всем известно?
Наверное, не всем. Давайте подробнее насчет неспособности заменить Протон.
Так как не всем (кроме Старого) известны подробности конкурса 1993 года, то поподробнее без разглашения не получится  :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому