Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 19 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: nonconvex от Сегодня в 00:40:00
Цитата: Inti от 26.01.2026 04:56:49
Цитата: nonconvex от 26.01.2026 04:33:34Цитата: nonconvex от 1/25/2026, 8:33:34 PMне совсем понятно, кто почистит панели после бури, если все роботы в анабиозе.
Ещё раз - "одной вертикально установленной панели с которой песок сам будет осыпаться - хватит чтобы электроника в утеплённом гараже не замерзла". Почитайте про вертикальные солнечные панели. Их применяют например на Севере где обычные могут полностью укрыться снегом. А с вертикальных всё само собой осыпается, тем более при ветре.
Повторите сто раз, про северные снега, которые никаким боком к Марсу. Так кто будет заряжать роботов после пыльной зимы, Маск прилетит с батарейкой?
Если робота полностью отключить, то через год у него батарея будет почти полной, не о чём беспокоиться. И конечно же, там где панели там всегда и батареи, и при выключенной технике они будут на ста процентах даже при самой пыльной буре, несколько ватт панелями всё равно будут вырабатываться даже в сумерках.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0