Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

BlackMokona

Цитата: Алексей  Кириенко от 18.08.2022 18:33:09
Цитата: BlackMokona от 18.08.2022 11:28:24Таки это стратегические запасы запчастей и самолётов на случай третьей мировой войны
А что это меняет ?  Весь это авио-хлам что ныне  заполняет пространство от горизонта до  горизонта реально ЛЕТАЛ. И разумеется это малая часть того что было построено .
А еще  кладбищ авиатехники по миру много. 



Ну так заместо него гиганское количество сейчас летает, а это всё устаревшее просто было жалко утилизировать.

Искандер

Цитата: BlackMokona от 17.08.2022 12:26:01
Цитата: Искандер от 17.08.2022 12:06:42Не нужно путать теоретическую производительность завода и реальные потребности.
Чёт чуйка мне показывает что больше 4-5 Супер-Хеви в год не будет никогда, нет потребности при обещанной "чудовищной" многоразовости.
И, ещё, до "колонизации" Марса Маск не доживёт. М.б. успеет до долговременной базы, а может и нет.
Это именно хотелки Маска, а не предельные возможности производства. А насчёт что так много, так Старлинки 40+ тысяч по тонне тоже никто не ждал.  :)
Вы считаете, что он "от фонаря" числа называет? Думаю он что-то планирует, рассчитывает. Жизнь заставляет опуститься на землю, к реальности, но изначально ЦЕЛЬ именно такая.
Старлинки оказались "неожиданно" востребованными, поэтому их должно быть столько сколько нужно чтобы эту востребованность удовлетворить. Необходимость массового "освояния" тем более "колонизации" Марса для меня лично остается непонятной. Это чисто хайп и популизм. Но на этой волне вполне себе становятся реальными экспедиции на Марс, исследования планеты на постоянной основе, что для меня видится наиболее большой возможной пользой от его бурной деятельности в этом направлени. Вообще, космос станет ближе и доступней, и это прикольно.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Stimbergi

Очередной облет KSC - https://twitter.com/GregScott_photo/status/1560232320497602560
Части крана для сборки "Mega Bay" -


Короткие руки вероятно тоже получат выдвижные опоры с демпферами для ловли Старшипа и Суперхэви:


Прогресс с заводом во Флориде:


Две оставшиеся короткие секции для башни во Флориде:


А на первой секции завода в Бока-Чике началось заполнение - https://twitter.com/CosmicalChief/status/1560320584512413696


Отвод внутри основного метанового бака на посадочный метановый бак в носу:
Цитата: undefinedDowncomer tube for the methane header tank going into the highbay for Ship 25 tank section installation.
https://twitter.com/cosmicalchief/status/1560092304899293184


Stimbergi

Цитата: Искандер от 18.08.2022 19:27:43Необходимость массового "освояния" тем более "колонизации" Марса для меня лично остается непонятной. Это чисто хайп и популизм.
Маск же вроде потомственный технократ, который стремится на Марс ради очередного технологического рывка. На Земле основные потребности уже удовлетворены с избытком, пропадает мотивация, назревает деградация. И тут Маск с Марсом как Колумб - новые вызовы, новые потребности.

Tagir2000

Что-то никто даже не написало о новом контракте ;D
Спутник Superbird-9, запуск в 2024-м
https://www.ixbt.com/news/2022/08/18/starship-eshjo-ni-razu-ne-letala-no-u-spacex-uzhe-est-kontrakt-na-zapusk-sputnika-posredstvom-jetoj-rakety.html


Ну-и-ну

Цитата: Tagir2000 от 18.08.2022 22:03:39Спутник Superbird-9, запуск в 2024-м
Спутник пилотируемый? Посещаемый? Снабжает ЛОС?

Mavik

Цитата: Ну-и-ну от 18.08.2022 22:43:59
Цитата: Tagir2000 от 18.08.2022 22:03:39Спутник Superbird-9, запуск в 2024-м
Спутник пилотируемый? Посещаемый? Снабжает ЛОС?
Какой-то глупый наезд. Старшипом почти с самого начала планируется выводить спутники Старлинк следующего поколения, в чем проблема вывести спутник Superbird-9 на ГПО?

Blackhavvk

Цитата: Mavik от 18.08.2022 23:00:56
Цитата: Ну-и-ну от 18.08.2022 22:43:59
Цитата: Tagir2000 от 18.08.2022 22:03:39Спутник Superbird-9, запуск в 2024-м
Спутник пилотируемый? Посещаемый? Снабжает ЛОС?
Какой-то глупый наезд. Старшипом почти с самого начала планируется выводить спутники Старлинк следующего поколения, в чем проблема вывести спутник Superbird-9 на ГПО?
Тогда что эта информация делает в разделе пилотируемой космонавтики?

Ну-и-ну

Цитата: Mavik от 18.08.2022 23:00:56
Цитата: Ну-и-ну от 18.08.2022 22:43:59
Цитата: Tagir2000 от 18.08.2022 22:03:39Спутник Superbird-9, запуск в 2024-м
Спутник пилотируемый? Посещаемый? Снабжает ЛОС?
Какой-то глупый наезд. Старшипом почти с самого начала планируется выводить спутники Старлинк следующего поколения, в чем проблема вывести спутник Superbird-9 на ГПО?
Данная тема в разделе ПК. Тот, кто открыл тему про спутник вне этого раздела, правильно поступил, так мне думется.

Искандер

Цитата: Stimbergi от 18.08.2022 21:55:22
Цитата: Искандер от 18.08.2022 19:27:43Необходимость массового "освояния" тем более "колонизации" Марса для меня лично остается непонятной. Это чисто хайп и популизм.
Маск же вроде потомственный технократ, который стремится на Марс ради очередного технологического рывка. На Земле основные потребности уже удовлетворены с избытком, пропадает мотивация, назревает деградация. И тут Маск с Марсом как Колумб - новые вызовы, новые потребности.
Мотивация Маска мне понятна, но... если "спуститься на Землю" и хорош подумать, то:
1) Старшип это талантливая компиляция существующих технологий и технических решений незаурядным человеком. У Маска достаточно ума чтобы видеть как выжать из существующих возможностей новое качество. Что он успешно и делает.
2) Для фронтира не нужны тысячи Старшипов. Космос для человечества это агресивная среда неудобная для проживания. Исследования космоса всё дальше и глубже, в т.ч. непосредственно людьми, собственно и есть фронтир, а колонизация того же Марса на нынешнем уровне владения энергией это бред. Работать в этом направлении нужно, т.е. пользы от этого может быть много, но пока это бред. Да и нечего "обывателю" на Марсе делать - исследования удел специалистов. Тем более, а за чей счет "банкет"? Волонтерство вещь не надежная и ажиотаж может закончится в любой момент.
3) А чем не вызов и мотивация привести ВСЁ человечество к существованию в гармонии с природной средой Земли?
Хотя, правильно, человеки по своей животной природе любят захватывать, покорять и уничтожать, а столь сложные сентенции не для людей, не для масс...
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

BlackMokona

Цитата: Искандер от 19.08.2022 10:28:41
Цитата: Stimbergi от 18.08.2022 21:55:22
Цитата: Искандер от 18.08.2022 19:27:43Необходимость массового "освояния" тем более "колонизации" Марса для меня лично остается непонятной. Это чисто хайп и популизм.
Маск же вроде потомственный технократ, который стремится на Марс ради очередного технологического рывка. На Земле основные потребности уже удовлетворены с избытком, пропадает мотивация, назревает деградация. И тут Маск с Марсом как Колумб - новые вызовы, новые потребности.
Мотивация Маска мне понятна, но... если "спуститься на Землю" и хорош подумать, то:
1) Старшип это талантливая компиляция существующих технологий и технических решений незаурядным человеком. У Маска достаточно ума чтобы видеть как выжать из существующих возможностей новое качество. Что он успешно и делает.
2) Для фронтира не нужны тысячи Старшипов. Космос для человечества это агресивная среда неудобная для проживания. Исследования космоса всё дальше и глубже, в т.ч. непосредственно людьми, собственно и есть фронтир, а колонизация того же Марса на нынешнем уровне владения энергией это бред. Работать в этом направлении нужно, т.е. пользы от этого может быть много, но пока это бред. Да и нечего "обывателю" на Марсе делать - исследования удел специалистов. Тем более, а за чей счет "банкет"? Волонтерство вещь не надежная и ажиотаж может закончится в любой момент.
3) А чем не вызов и мотивация привести ВСЁ человечество к существованию в гармонии с природной средой Земли?
Хотя, правильно, человеки по своей животной природе любят захватывать, покорять и уничтожать, а столь сложные сентенции не для людей, не для масс...
2.Бред как новая компания в аэроспейсе, десятки тысяч спутников связи, возращаймые ракеты,  и прочие точно не сработающие идеи? 
3.Да нужно обезательно Маску про это рассказать. Наверное тогда он создаст компанию по выпуску электромобилей, батарей, солнечных панелей и конечно же займётся их популяризацией и внедрением. Как бы её лучше назвать? Зная Маска думаю он остановится на чём о символическом и историческом одновременно. Думаю название будет Тесла.  :)

Искандер

Цитата: BlackMokona от 19.08.2022 11:48:46
Цитата: Искандер от 19.08.2022 10:28:41
Цитата: Stimbergi от 18.08.2022 21:55:22
Цитата: Искандер от 18.08.2022 19:27:43Необходимость массового "освояния" тем более "колонизации" Марса для меня лично остается непонятной. Это чисто хайп и популизм.
Маск же вроде потомственный технократ, который стремится на Марс ради очередного технологического рывка. На Земле основные потребности уже удовлетворены с избытком, пропадает мотивация, назревает деградация. И тут Маск с Марсом как Колумб - новые вызовы, новые потребности.
Мотивация Маска мне понятна, но... если "спуститься на Землю" и хорош подумать, то:
1) Старшип это талантливая компиляция существующих технологий и технических решений незаурядным человеком. У Маска достаточно ума чтобы видеть как выжать из существующих возможностей новое качество. Что он успешно и делает.
2) Для фронтира не нужны тысячи Старшипов. Космос для человечества это агресивная среда неудобная для проживания. Исследования космоса всё дальше и глубже, в т.ч. непосредственно людьми, собственно и есть фронтир, а колонизация того же Марса на нынешнем уровне владения энергией это бред. Работать в этом направлении нужно, т.е. пользы от этого может быть много, но пока это бред. Да и нечего "обывателю" на Марсе делать - исследования удел специалистов. Тем более, а за чей счет "банкет"? Волонтерство вещь не надежная и ажиотаж может закончится в любой момент.
3) А чем не вызов и мотивация привести ВСЁ человечество к существованию в гармонии с природной средой Земли?
Хотя, правильно, человеки по своей животной природе любят захватывать, покорять и уничтожать, а столь сложные сентенции не для людей, не для масс...
2.Бред как новая компания в аэроспейсе, десятки тысяч спутников связи, возращаймые ракеты,  и прочие точно не сработающие идеи?
3.Да нужно обезательно Маску про это рассказать. Наверное тогда он создаст компанию по выпуску электромобилей, батарей, солнечных панелей и конечно же займётся их популяризацией и внедрением. Как бы её лучше назвать? Зная Маска думаю он остановится на чём о символическом и историческом одновременно. Думаю название будет Тесла.  :)
2. Не перекручивайте, я говорил конкретно про Марсианский проект, про тысячу Старшипов для "освояния" Марса.
3. Для Маска уровень участия в виде Тесла и Соларсити мелковат для его мозгов. Это не комплексное решение проблемы уничтожения окружающей среды обитания человека, это лишь фрагменты.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

BlackMokona

Цитата: Искандер от 19.08.2022 12:38:38
Цитата: BlackMokona от 19.08.2022 11:48:46
Цитата: Искандер от 19.08.2022 10:28:41
Цитата: Stimbergi от 18.08.2022 21:55:22
Цитата: Искандер от 18.08.2022 19:27:43Необходимость массового "освояния" тем более "колонизации" Марса для меня лично остается непонятной. Это чисто хайп и популизм.
Маск же вроде потомственный технократ, который стремится на Марс ради очередного технологического рывка. На Земле основные потребности уже удовлетворены с избытком, пропадает мотивация, назревает деградация. И тут Маск с Марсом как Колумб - новые вызовы, новые потребности.
Мотивация Маска мне понятна, но... если "спуститься на Землю" и хорош подумать, то:
1) Старшип это талантливая компиляция существующих технологий и технических решений незаурядным человеком. У Маска достаточно ума чтобы видеть как выжать из существующих возможностей новое качество. Что он успешно и делает.
2) Для фронтира не нужны тысячи Старшипов. Космос для человечества это агресивная среда неудобная для проживания. Исследования космоса всё дальше и глубже, в т.ч. непосредственно людьми, собственно и есть фронтир, а колонизация того же Марса на нынешнем уровне владения энергией это бред. Работать в этом направлении нужно, т.е. пользы от этого может быть много, но пока это бред. Да и нечего "обывателю" на Марсе делать - исследования удел специалистов. Тем более, а за чей счет "банкет"? Волонтерство вещь не надежная и ажиотаж может закончится в любой момент.
3) А чем не вызов и мотивация привести ВСЁ человечество к существованию в гармонии с природной средой Земли?
Хотя, правильно, человеки по своей животной природе любят захватывать, покорять и уничтожать, а столь сложные сентенции не для людей, не для масс...
2.Бред как новая компания в аэроспейсе, десятки тысяч спутников связи, возращаймые ракеты,  и прочие точно не сработающие идеи?
3.Да нужно обезательно Маску про это рассказать. Наверное тогда он создаст компанию по выпуску электромобилей, батарей, солнечных панелей и конечно же займётся их популяризацией и внедрением. Как бы её лучше назвать? Зная Маска думаю он остановится на чём о символическом и историческом одновременно. Думаю название будет Тесла.  :)
2. Не перекручивайте, я говорил конкретно про Марсианский проект, про тысячу Старшипов для "освояния" Марса.
3. Для Маска уровень участия в виде Тесла и Соларсити мелковат для его мозгов. Это не комплексное решение проблемы уничтожения окружающей среды обитания человека, это лишь фрагменты.
2.А я указываю что Маск регулярно предлагает бредовые идеи и реализует их, а после реализации все такие ну это было очевидно, случилось бы неприменно и всё такое. Так же будем будем пропускать трансляцию очередной посадки Старшипа на Марсе из за их регулярности. И говорить что это была совершенно очевидное развитие событий, и вообще Китайские Старшипы лучше, и все они украли идеи у Королёва.  :)
3.В каком смысле мелковат? Например во время перехода от мелкого автопроизводителя к крупному он чуть не помер от нагрузки. А вы хотите ещё более масштабные ему задачки накидать. Парень не божественный разум какой нибуть. Да и власти у него нету , чтобы комплексно вопрос решать. В политике то парень вообще не шарит, и все стычки с политиками позорно проигрывает из-за отсутствия навыков риторики, и прочих полезных качеств типо умения нести любой ахинеи с серьёзным и представительным хлебалом.   :)

Шлангенциркуль

Цитата: Искандер от 19.08.2022 12:38:38Для Маска уровень участия в виде Тесла и Соларсити мелковат для его мозгов. Это не комплексное решение проблемы уничтожения окружающей среды обитания человека, это лишь фрагменты.

Чего вы от него хотите, чтобы его компании не только осваивали ближний космос и готовили масштабные экспедиции на Марс, но еще и спасали земную экологию на всех фронтах уже сейчас? ::) 
Достаточно того, что он выбирает направления, которые пригодятся на Марсе. Электротранспорт, АИ и роботы, быстрое бурение тоннелей небольшого диаметра. Сектор солнечных панелей, поскольку это позволяет вырабатывать энергию для космических кораблей и не быть связанным с лицензированием и всякими связанными с космосом ограничениями размещения атома.

Dulevo

Список пожеланий к Маску (на новый год)
Добрый дедушка Маск, сделай пожалуйста
1) дешевый термояд
2) лекарство от рака
3) летающий автомобиль.
4) ...

Шлангенциркуль

Цитата: Stimbergi от 18.08.2022 21:46:05Короткие руки на KSC вероятно тоже получат выдвижные опоры с демпферами для ловли Старшипа и Суперхэви:

Кстати, обрезки от этих рельс все еще валяются слева рядом. Получается, сначала сделали рельс на который приземляется ступень полной длины, потом уже на месте располовинили, то есть, решили укоротить руки совсем недавно.

Raul

Цитата: Dulevo от 19.08.2022 15:57:213) летающий автомобиль
В чем проблема?

ЦитироватьЛетающий автомобиль AirCar получил сертификат летной годности

Цитировать

Чтобы получить сертификат, AirCar проверяли в течение 70 часов. Летающая машина более 200 с лишним раз взлетала на воздух и садилась на землю. Таковы стандарты Европейского агентства авиационной безопасности.

Теперь сертификат получен и нас ждет серийное производство? Пока нет. Создателей летающей машины не  вполне
 устраивают ее характеристики. Они намерены довести скорость летательного аппарата до 300 км/час и дальность полета до 1000 км. После этого AirCar предстоит еще одна сертификация и только затем - серийное производство.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

nonconvex

Цитата: Raul от 19.08.2022 17:35:59
Цитата: Dulevo от 19.08.2022 15:57:213) летающий автомобиль
В чем проблема?
В лицензии пилота для водителя, конечно. Это не водительские права, ее получать сложно и дорого.

Dulevo

1) стоимость 500.000-1.000.000
2) нужна взлетная полоса
3) ну и лицензию пилота получать

Ну где я возле дома взлетную полосу найду? Нет, такой летающий автомобиль нам не нужен.