Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Stimbergi

Маск обещает скорое обновление по Старшипам -
Цитата: undefinedHopefully, this month, no later than next

Сборка прототипов Суперхэви опережает производство Рапторов ( то есть не хватает Рапторов для B5? )-
Цитата: undefinedBooster production is currently ahead of engine production

Из секций для B6 вчера был состыкован тестовый бак:

azvoz

Цитата: vlad7308 от 08.12.2021 09:05:21планку в 4% МюПН, насколько я помню, пока смогли преодолеть только водородные (или в значительной степени водородные) РН.
В обещалках всё того же Маска Фэлкон Хэви выводит заметно более 4% МюПН = 4,49%.

Из здравых людей никто в эту пиарную залепуху не верит, но это официальные данные СпИкса..

Alex Immortal

Цитата: Stimbergi от 08.12.2021 11:14:54Сборка прототипов Суперхэви опережает производство Рапторов ( то есть не хватает Рапторов для B5? )-
Цитата: undefinedBooster production is currently ahead of engine production
Хм.. неужели все так плохо?  ??? Помню, еще летом Маск твиттил, что они вышли на производство 1 Раптора за 48 часов. Я думал, что они с тех пор уже тысячи движков наштамповали... ну или как минимум на пяток прототипов  ::)
Что же Маск раньше не проконтролировал своих менеджеров по движкам?  ::) Видимо, не зря их выгнал теперь.

Непричастный

Цитата: Страшный Боковой Ветер от 08.12.2021 12:59:44
Цитата: Непричастный от 08.12.2021 03:56:29НАСА, пардон, "инженеры наса"(тм) посчитали это нормальным. Как по мне, так приближаться к полностью заправленной бомбе ракете из которой потихоньку выкипает окислитель - вот это, как раз самый айс
Емнип, это требование NASA для обеспечения безопасности экипажа. К моменту начала заправки экипаж находится в Crew Dragon с активной САС, готовой сработать при нештатной ситуации. В противном случае, если нештатная ситуация с заправленной ракетой произойдет в момент усадки экипажа, шансов выжить у него сильно меньше.
Я то это как раз понимаю. Не понимает этого герой имени вашего имени.  ;D (Нот)
Не боги горшки наполняют...

polar

https://www.easyzoom.com/imageaccess/aba78367ee82463c8f3247ee6c57bfcf

Для желающих рассмотреть все детали - фото S20 в разрешении 5,530 x 17,791

algol5720

Цитата: polar от 08.12.2021 15:47:33https://www.easyzoom.com/imageaccess/aba78367ee82463c8f3247ee6c57bfcf

Для желающих рассмотреть все детали - фото S20 в разрешении 5,530 x 17,791
Все кипит и все сырое  ;)

algol5720

Я вот думал,что кабельные каналы будут закрыты. Но видно Маску не до посадки ныне. Хотя бы уйти со стартовой площадки и то будет успех.Ну а если выйдет на орбиту это будет триумф...

Alex Immortal

Бустер-5 куда-то повезли...  8)


Stimbergi

Цитата: Alex Immortal от 08.12.2021 19:00:27Бустер-5 куда-то повезли...  8)
Они забыли в какой стороне находится СК или хотят установить B5 рядом с SN15 и SN16?
Про S21 тоже были разговоры, что его забросили. Таким образом следующая летная пара это B7 и S22?
И если уж на то пошло, что B5 отправляют в музей, то значит и B4 не летный? Прожгут и на пенсию?


Alex Immortal

Цитата: Stimbergi от 08.12.2021 19:52:22
Цитата: undefinedБустер-5 куда-то повезли...  8)
Они забыли в какой стороне находится СК или хотят установить B5 рядом с SN15 и SN16?
Про S21 тоже были разговоры, что его забросили. Таким образом следующая летная пара это B7 и S22?
И если уж на то пошло, что B5 отправляют в музей, то значит и B4 не летный? Прожгут и на пенсию?


Ничего не понятно...  ::) Если В5 на свалку, тогда почему не сняли решетчатые рули и COPV баллоны?

Stimbergi

Уже привезли:




Stimbergi

Цитата: Alex Immortal от 08.12.2021 20:41:04Ничего не понятно...  ::) Если В5 на свалку, тогда почему не сняли решетчатые рули и COPV баллоны?
Это не свалка. Сюда отправляют прототипы, которые утратили свою актуальность - но могут ещё пригодиться в тестовой программе.

Astro Cat

Цитата: Stimbergi от 08.12.2021 21:07:36Уже привезли:

Сколько у них "табуреток" то! А эта с какими то гидроцилиндрами!

Alex Immortal

Цитата: Astro Cat от 08.12.2021 21:23:52
Цитата: Stimbergi от 08.12.2021 21:07:36Уже привезли:

Сколько у них "табуреток" то! А эта с какими то гидроцилиндрами!
Это табуретка с гидро-цилиндрами - для имитации тяги всех двигателей СуперХэви...

Alex Immortal

Цитата: Stimbergi от 08.12.2021 21:21:14
Цитата: Alex Immortal от 08.12.2021 20:41:04Ничего не понятно...  ::) Если В5 на свалку, тогда почему не сняли решетчатые рули и COPV баллоны?
Это не свалка. Сюда отправляют прототипы, которые утратили свою актуальность - но могут ещё пригодиться в тестовой программе.

По итогам вывоза В5 на свалку стоянку, это только у меня сложилось такое впечатление, что наш Луноликий собирается нам сообщить об очередном урезании осетра? ???  
Интересно, урезание будет только для СуперХэви и только по длине? ::) 
В любом случае, Маск обещал скоро сделать апдэйт.

Искандер

Цитата: Alex Immortal от 09.12.2021 00:20:57
Цитата: Stimbergi от 08.12.2021 21:21:14
Цитата: Alex Immortal от 08.12.2021 20:41:04Ничего не понятно...  ::) Если В5 на свалку, тогда почему не сняли решетчатые рули и COPV баллоны?
Это не свалка. Сюда отправляют прототипы, которые утратили свою актуальность - но могут ещё пригодиться в тестовой программе.

По итогам вывоза В5 на свалку стоянку, это только у меня сложилось такое впечатление, что наш Луноликий собирается нам сообщить об очередном урезании осетра? ??? 
Интересно, урезание будет только для СуперХэви и только по длине? ::)
В любом случае, Маск обещал скоро сделать апдэйт.
Почему урезании? А Если наоборот?
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Asteroid

Цитата: Alex Immortal от 09.12.2021 00:20:57По итогам вывоза В5 на свалку стоянку, это только у меня сложилось такое впечатление, что наш Луноликий собирается нам сообщить об очередном урезании осетра? ??? 
Интересно, урезание будет только для СуперХэви и только по длине? ::)
В любом случае, Маск обещал скоро сделать апдэйт.
Как бы он не объявил об отказе от метана. На Марсе можно и синтетический керосин делать.
==>[RU.SPACE Forever>

еcort

Цитата: Asteroid от 09.12.2021 02:24:18Как бы он не объявил об отказе от метана. На Марсе можно и синтетический керосин делать.
Дело за малым: найти на Марсе нефть и подходящий НПЗ! ;D


PS и без апелляций к процессу Фишера-Тропша, пжалста!

ronatu

Цитата: Alex Immortal от 08.12.2021 20:41:04
Цитата: Stimbergi от 08.12.2021 19:52:22
Цитата: undefinedБустер-5 куда-то повезли...  8)
Они забыли в какой стороне находится СК или хотят установить B5 рядом с SN15 и SN16?
Про S21 тоже были разговоры, что его забросили. Таким образом следующая летная пара это B7 и S22?
И если уж на то пошло, что B5 отправляют в музей, то значит и B4 не летный? Прожгут и на пенсию?


Ничего не понятно...  ::) Если В5 на свалку, тогда почему не сняли решетчатые рули и COPV баллоны?
Я думаю это временная стоянка. Двигателей не хватает.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дем

Цитата: Alex Immortal от 08.12.2021 12:25:55Хм.. неужели все так плохо?  ??? Помню, еще летом Маск твиттил, что они вышли на производство 1 Раптора за 48 часов. Я думал, что они с тех пор уже тысячи движков наштамповали... ну или как минимум на пяток прототипов  ::)
Что же Маск раньше не проконтролировал своих менеджеров по движкам?  ::) Видимо, не зря их выгнал теперь.
Ну наверно он не просто так упомянул и про надёжность... т.е. собрать-то за 48 часов может и можно, но вот летать на нём будет не всегда можно...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.