Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

Дем и 6 гостей просматривают эту тему.

Непричастный

Цитата: Iv-v от 05.12.2021 13:34:00
Цитата: Dr.Cox от 05.12.2021 13:19:27
Цитата: Непричастный от 05.12.2021 13:06:17
Цитата: Inti от 05.12.2021 12:57:58Да, очень даже возможно ошибочное.
Ага. За то ваше - единственно верное.  Забавно слышать это от человека с лицом Рогозина на аватаре и который прямо прётся от выступлений Каноныхина
Ой! А я и не заметил, что у Inti на аватарке ДОР!
Думал, это альтернативный вариант Робота Фёдора.
Ну да ладно, ибо "КПД" левого персонажа равен нулю, а правого - почти равен нулю...
У Фёдора кпд побольше, чем у аэрокосмических отраслей некоторых стран. Он, по крайней мере, слетал в космос. А был бы человеком - Героя получил.
Попрошу не обижать.
Злые языки говорят, что после его полёта появились всем известные трещины на всем известном модуле, всем известной станции. Так что КПД данного робота, как минимум обсуждаемо. Нектороые страны, хотя бы не вредят своим космическим программам в отличии от. КПД ведь может быть и со знаком минус, как показывает опыт.  ;D
Не боги горшки наполняют...

Цитата: Stimbergi от 05.12.2021 10:25:04Свежие фотографии с площадки 39A - старый стартовый стол уже разобрали:


Что там происходит?

Там разбирают СК для Falcon Heavy/Dragon V2.0 для запусков Starship?

renegade2000

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 05.12.2021 14:19:48
Цитата: Stimbergi от 05.12.2021 10:25:04Свежие фотографии с площадки 39A - старый стартовый стол уже разобрали:


Что там происходит?

Там разбирают СК для Falcon Heavy/Dragon V2.0 для запусков Starship?
Да, они настолько неадекватны, что разбирают единственный старт Крю Драгона и ФХ

Цитата: renegade2000 от 05.12.2021 14:21:59
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 05.12.2021 14:19:48
Цитата: Stimbergi от 05.12.2021 10:25:04Свежие фотографии с площадки 39A - старый стартовый стол уже разобрали:
Что там происходит?

Там разбирают СК для Falcon Heavy/Dragon V2.0 для запусков Starship?
Да, они настолько неадекватны, что разбирают единственный старт Крю Драгона и ФХ

И всю, Crew Dragon тю-тю?

Это точно строительство СК под Starship, а не плановая модернизация СК?

Inti

Цитата: cross-track от 05.12.2021 13:47:02
Цитата: Inti от 05.12.2021 13:38:01И таки да, я бы тоже хотел чтобы через 20 лет люди поселились на Марсе. Просто американская лунная программа полувековой давности уже показала что из этого хотения получится - надрыв финансового пупка и объявление о том что Марс больше не интересен, побывали, побродили, посмотрели и хватит. Я бы ещё понимал если бы был план строго в один конец лететь - ну это может и можно было бы осилить, да и героев застрявших на Марсе так или иначе пришлось бы поддерживать. Но план летать туда и обратно - это финансовое безумие.
Конечно, в рамках устоявшихся космических программ - это близко к безумию. Поэтому Маск и предлагает выйти за рамки, и предлагает революционные решения. А насы и прочие пусть продолжают по-старинке - как запасной вариант, если у Маска не получится.
Про то что НАСА без Маска может сделать базу на Марсе - даже и речи быть не может. Проблема в том что решения Маска, увы, недостаточно революционные. Он конечно молодец что сделал многоразовую первую ступень у Фальконов - но это не привело к тому что стоимость вывода 1кг на орбиту стала сильно дешевле. Достаточно чтобы урыть конкурентов но недостаточно для многого другого о чём Маск распространялся. Ситуация со Старшипом тоже скорее всего будет похожей. Пока что видим облицовку плитками, с двигателями непонятки - всё это намекает на не очень хорошую многоразовость, так как с самолётами (сел, заправился и опять полетел) - навряд-ли получится. Кстати буду искренне рад если ошибаюсь... если Старшипы залетают как самолёты, или хотя бы раз в три дня - я первый сниму шляпу. И это был бы реальный прорыв с ценами. Но даже в таком случае - полно других технических проблем с пилотируемым полётом на Марс и обратно. Только туда - раз в 10 легче. Автоматы - ещё раз в 10 легче. Старшип с роверами, вертолётами и теслаботами - абсолютно реальная вещь т.к. пофигу многоразовость, рисковать можно как угодно и т.д.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Димитър

Маск писал, что:
1.Завершение старта для Суперхеви/Старшип на Бока Чика - до конца ноября
2.Проведение всех тестов и испитаний - до конца декабря
3.Первый пуск Суперхеви /Старшипа - до конца января.

Ноябрь уже прошёл! Что по первому пункту!?

cross-track

Цитата: Inti от 05.12.2021 14:27:17Ситуация со Старшипом тоже скорее всего будет похожей. Пока что видим облицовку плитками, с двигателями непонятки - всё это намекает на не очень хорошую многоразовость, так как с самолётами (сел, заправился и опять полетел) - навряд-ли получится. Кстати буду искренне рад если ошибаюсь... если Старшипы залетают как самолёты, или хотя бы раз в три дня - я первый сниму шляпу. И это был бы реальный прорыв с ценами. Но даже в таком случае - полно других технических проблем с пилотируемым полётом на Марс и обратно. Только туда - раз в 10 легче. Автоматы - ещё раз в 10 легче. Старшип с роверами, вертолётами и теслаботами - абсолютно реальная вещь т.к. пофигу многоразовость, рисковать можно как угодно и т.д.
Пилотируемый полет на Марс - это на пределе возможностей цивилизации в настоящее время. Слишком много проблем, которые нужно решать "все разом". Так что у Маска шансов не так и много, но шансы ощутимо не нулевые. Вот мы и посмотрим, удастся ли Маску засеять Марс инопланетно-земною жизнью :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Димитър от 05.12.2021 14:33:10Маск писал, что:
1.Завершение старта для Суперхеви/Старшип на Бока Чика - до конца ноября
2.Проведение всех тестов и испитаний - до конца декабря
3.Первый пуск Суперхеви /Старшипа - до конца января.

Ноябрь уже прошёл! Что по первому пункту!?
по первому пункту - переход ко второму пункту!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Димитър

Цитата: cross-track от 05.12.2021 14:36:25
Цитата: Димитър от 05.12.2021 14:33:10Маск писал, что:
1.Завершение старта для Суперхеви/Старшип на Бока Чика - до конца ноября
2.Проведение всех тестов и испитаний - до конца декабря
3.Первый пуск Суперхеви /Старшипа - до конца января.

Ноябрь уже прошёл! Что по первому пункту!?
по первому пункту - переход ко второму пункту!
Уже!? А я думал, что ещё строительство не завершили. Во всяком случае победных реляций не читал...

renegade2000

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 05.12.2021 14:25:20И всю, Crew Dragon тю-тю?

Это точно строительство СК под Starship, а не плановая модернизация СК?
Да, они настолько тупые, что собираются демонтировать единственный независимый доступ НАСА на мкс. Банкротство отупляет.

Непричастный

Цитата: MIRNbIY от 05.12.2021 14:46:23Марсофилы и Маскофилы - это одно и тоже? Типо только Маск на это способен?  Одному ему этого не потянуть - это же очевидно.
Какой вопрос? Про 20 или 100 лет? Ответ так же очевиден - когда мы будем технологически к этому готовы! Причем не смертников посылать в один конец.
"Я не такая, я жду трамвая"? Так что ли? Кто у нас ещё кроме Маска летит на Марс?

И да. Кто эту готовность определяет? Вы?  ;)
Не боги горшки наполняют...

cross-track

Цитата: renegade2000 от 05.12.2021 14:48:24
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 05.12.2021 14:25:20И всю, Crew Dragon тю-тю?

Это точно строительство СК под Starship, а не плановая модернизация СК?
Да, они настолько тупые, что собираются демонтировать единственный независимый доступ НАСА на мкс. Банкротство отупляет.
Куда, куда смотрят инженеры НАСА?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

MIRNbIY

Цитата: Непричастный от 05.12.2021 14:48:55
Цитата: MIRNbIY от 05.12.2021 14:46:23Марсофилы и Маскофилы - это одно и тоже? Типо только Маск на это способен?  Одному ему этого не потянуть - это же очевидно.
Какой вопрос? Про 20 или 100 лет? Ответ так же очевиден - когда мы будем технологически к этому готовы! Причем не смертников посылать в один конец.
"Я не такая, я жду трамвая"? Так что ли? Кто у нас ещё кроме Маска летит на Марс?

И да. Кто эту готовность определяет? Вы?  ;)
На Марс и Маск не летит, успокойтесь, не ближайшие лет 15 точно. А готовность определяют те, кто дает разрешение на полеты. Выдыхайте.

Veganin

Цитата: nonconvex от 04.12.2021 23:55:42Ув. тов. Веганин. Вам не кажется, что ваше участие в дискуссии в статусе Модератора, с сохранением своего мнения и удалением противоположного не соответствует вашему Высокому статусу?
Приведите пример, пожалуйста.
Свои посты я регулярно удаляю, если они не соответствуют теме, как и других участников дискуссии (см., например, вчерашнюю дискуссию). Более того, неоднократно форумчане жаловались на мои посты и я их удалял, модераторы в других разделах удаляли и удаляют мои посты (той же ЧД). Я спокойно к этому отношусь, потому что не считаю себя царем форума и свое мнение единственно верным, достойное остаться на века в Сети. Это легко проверяется по логам форума: обратитесь с жалобой к админу.
Я могу где-то оставить свое сообщение не по теме и забыть его удалить. Это случается, признаю, но это решается просто: пожалуйтесь модераторам на него и все. Это займет 20 с Вашего времени. Проблемы нет.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Stimbergi

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 05.12.2021 14:25:20И всю, Crew Dragon тю-тю?

Это точно строительство СК под Starship, а не плановая модернизация СК?
Демонтировали старую версию стола, который не достроили и забросили - для новой версии Суперхэви он не подходит:


Stimbergi

Цитата: Димитър от 05.12.2021 14:45:00
Цитата: cross-track от 05.12.2021 14:36:25
Цитата: Димитър от 05.12.2021 14:33:10Маск писал, что:
1.Завершение старта для Суперхеви/Старшип на Бока Чика - до конца ноября
2.Проведение всех тестов и испитаний - до конца декабря
3.Первый пуск Суперхеви /Старшипа - до конца января.

Ноябрь уже прошёл! Что по первому пункту!?
по первому пункту - переход ко второму пункту!
Уже!? А я думал, что ещё строительство не завершили. Во всяком случае победных реляций не читал...
Работы ещё и даже



По B4 тоже по ночам:


еcort

#41856
Цитата: KBOB от 05.12.2021 10:31:36Зачем лететь с высоким риском на Марс, когда [...] Собственно вся космическая гонка началась с того, что планка риска в космических полетах была неадекватно поднята и в СССР и в США.
Вы просто очень плохо знаете людей. В клипе ниже оператор второй камеры - Людовик Вёрт. Он и двое его товарищей разбились насмерть в Альпах во время группового полёта буквально через несколько месяцев после выхода клипа.



еcort

Цитата: KBOB от 05.12.2021 16:29:27Я прекрасно все знаю.
Тогда мне тем более непонятен ваш пафос. Если вы хотите чего-то достигнуть во вменяемые сроки - вам придётся вполне осознанно рисковать. Бюрократия неспособна на решительные действия: так, околокосмический реддит сейчас в голос ржёт и отпускает шпильки в адрес NASA, источающего панегирики в адрес пилотируемой программы Boeing - но закупающее дополнительные полёты экипажа так-и у SpaceX, на Crew Dragon.

Цитата: Stimbergi от 05.12.2021 15:16:58
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 05.12.2021 14:25:20И всю, Crew Dragon тю-тю?

Это точно строительство СК под Starship, а не плановая модернизация СК?
Демонтировали старую версию стола, который не достроили и забросили - для новой версии Суперхэви он не подходит:

Так кто на ком стоит?

Как будут осуществляться ближайшие полёты Crew Dragon?

еcort

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 05.12.2021 18:16:50Так кто на ком стоит?

Как будут осуществляться ближайшие полёты Crew Dragon?
Что из ранее озвученного расклада вам не ясно? Площадка под Falcon 9/Heavy и Starship - одна, а пусковые - разные