Можно ли улучшить журнал "НК"?

Автор Mulder, 02.03.2005 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

ЦитироватьПозвольте, позвольте...
ЦитироватьНе позволю! :)

А я в свою очередь не позволю Вам превращать журнал из разряда "интересного для большинства" в "интересный только для Старого"!
 :D
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Oleg

ЦитироватьПочему он оказался на страницах НК? Чтото не подсказывает что редакция была ослеплена высоким званием организации предложившей прожект. Если бы такой же прожект нарисовал какой-нибудь юный техник то его не стали бы публиковать.

Если организация предложившия проект не только с высоким званием, но и с опытом и определенными достижениями в космической сфере не сможет доказать, обосновать ценность и необходимость своего проекта, то он станет прожектом.
А вот если свои фантазии ни чем не подкрепленные "нарисует какой-нибуть юный техник", то даже если его золотом осыпать, но в крайнем случае эти фантазии перейдут в разряд афер и химер.  :)
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Старый

ЦитироватьА я в свою очередь не позволю Вам превращать журнал из разряда "интересного для большинства" в "интересный только для Старого"! :D
Так. Что вам конкретно не нравится из предложенного мной? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЕсли организация предложившия проект не только с высоким званием, но и с опытом и определенными достижениями в космической сфере не сможет доказать, обосновать ценность и необходимость своего проекта, то он станет прожектом.
Для рассматриваемого прожекта это гарантировано.
ЦитироватьА вот если свои фантазии ни чем не подкрепленные "нарисует какой-нибуть юный техник", то даже если его золотом осыпать, но в крайнем случае эти фантазии перейдут в разряд афер и химер.  :)
В данном случае прожект именитого центра не отличается даже новизной и оригинальностью. Всего лишь перерисовка ДЖИМО на русский вариант. Пионеры со станции юных техников не обременённые чинами и званиями наверное даже придумали бы чтото пооригинальней.
 И кстати, извиняюсь за невежество, но я чтото не могу вспомнить чем у нас прославился Центр им Келдыша в космонавтике?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Цитировать
ЦитироватьЕсли организация предложившия проект не только с высоким званием, но и с опытом и определенными достижениями в космической сфере не сможет доказать, обосновать ценность и необходимость своего проекта, то он станет прожектом.
Для рассматриваемого прожекта это гарантировано.
ЦитироватьА вот если свои фантазии ни чем не подкрепленные "нарисует какой-нибуть юный техник", то даже если его золотом осыпать, но в крайнем случае эти фантазии перейдут в разряд афер и химер.  :)
В данном случае прожект именитого центра не отличается даже новизной и оригинальностью. Всего лишь перерисовка ДЖИМО на русский вариант. Пионеры со станции юных техников не обременённые чинами и званиями наверное даже придумали бы чтото пооригинальней.
 И кстати, извиняюсь за невежество, но я чтото не могу вспомнить чем у нас прославился Центр им Келдыша в космонавтике?
1) Вообще-то старое название ИЦ им. Келдыша - РНИИ. В настоящее время это головной НИИ Роскосмоса по двигательным установкам. Понятно, что их вклад в космонавтику несоизмеримо меньше вклада Старого.
2) Кто у кого срисовал проект КА с ЯЭРДУ - вопрос, требующий длительного расследования.

Некоторым, правда, все эти мелочи по барабану, лишь бы доказать свою оригинальность. Результат достигнут, оригинальность доказана, я восхищен.

Старый

Цитировать1) Вообще-то старое название ИЦ им. Келдыша - РНИИ.
Да, конечно. И чего? Снаряды для Катюш?
ЦитироватьВ настоящее время это головной НИИ Роскосмоса по двигательным установкам. Понятно, что их вклад в космонавтику несоизмеримо меньше вклада Старого.
Ну это уж ясное дело! :)  Когда ответить нечего то единственный аргумент: А сам ты кто?  :evil:
 Ну так на чём летают двигательные установки от Центра Келдыша? Или то же наоборот: что на них летает?

Цитировать2) Кто у кого срисовал проект КА с ЯЭРДУ - вопрос, требующий длительного расследования.
Ой! Ну естественно мы впереди планеты всей! SNAP-10 тоже они у вас дёрнули?

ЦитироватьНекоторым, правда, все эти мелочи по барабану, лишь бы доказать свою оригинальность. Результат достигнут, оригинальность доказана, я восхищен.
Я рад за вас.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вы знаете как производится квалифицированная порка?
 "Ничего то ты не знаешь, Старый, наш Центр это вот! и Вот! [/size] и ВОООТ![/size] Ты и этого не знал, Старый Ламер? И куда ж ты с кувшиным рылом?... " И т.д. И я промямлив "извините..." уползаю поджав хвост как побитая собака. Все довольны, все смеются.
 А если же всё что вы можете сказать это "а сам ты кто?" то это вас не красит. И не оригинально и удовольствия не производит.

 P.S. Только не говорите "СЭДУ" ато бросив все дела мне прийдётся изливать потоки желчи ещё и на неё.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Извиняюсь за офтопик.
 Почитайте
http://www.kerc.msk.ru/ipg/history/history.shtml
 о вкладе этих орлов в космонавтику. "Сопровождатели", блин! А булку с маслом и ордена всем хоцца...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Раз уж анонимный товарищ напомнил (ох и разозлили он меня!) то отмечу ещё один признак позволяющий отличить аферу от перспективной вещи, и таким образом избежать попадания афер на страницы журнала. Создатели действительно перспективных идей никогда не дают своим предложениям громких названий. Обычно это не требуется, идея говорит сама за себя и кто понимает тот разберётся.
 А вот аферист обязательно напишет крупными буквами в заглавии: "НАША АФЕРА - КЛЮЧ К ТАЙНАМ МИРОЗДАНИЯ"[/size] Вот ни больше ни меньше. На какое нибудь измерение какой нибудь толщины какого нибудь ледяного покрова они не согласны. Только на тайны мироздания. Ни больше ни меньше. И ключ естественно у них. Расчёт на то что человек который не разбирается но от которого зависит распределение денег поведётся.

 Вот такие заглавия обычно служат верным признаком. Можете ретроспективно перечитать НК и проверить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

ЦитироватьВ данном случае прожект именитого центра не отличается даже новизной и оригинальностью. Всего лишь перерисовка ДЖИМО на русский вариант. Пионеры со станции юных техников не обременённые чинами и званиями наверное даже придумали бы чтото пооригинальней.
Старый, а вот интересно, откуда бы Вы узнали, что "именитый центр" "перерисовал ДЖИМО на русский вариант", если бы в НК об этом не написали? Как бы Вы тогда пылали праведным гневом?  :P

Старый

ЦитироватьСтарый, а вот интересно, откуда бы Вы узнали, что "именитый центр" "перерисовал ДЖИМО на русский вариант", если бы в НК об этом не написали? Как бы Вы тогда пылали праведным гневом?  :P
Ха-ха! Да нафига это знать? Нервы только трепать лишний раз? Мало чтоли вокруг по жизни аферистов? А тут хочешь отдохнуть, открываешь НК, а они и здесь, блин!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

ЦитироватьХа-ха! Да нафига это знать? Нервы только трепать лишний раз? Мало чтоли вокруг по жизни аферистов? А тут хочешь отдохнуть, открываешь НК, а они и здесь, блин!
Нет, а я записываться в солипсисты не хочу. Предпочитаю читать обо всем, и составлять свое мнение (насколько позволяет эрудиция). :)

Старый

ЦитироватьНет, а я записываться в солипсисты не хочу. Предпочитаю читать обо всем, и составлять свое мнение (насколько позволяет эрудиция). :)
Дык может тогда раздел ввести для этих, которые деньги берут вперёд за билеты на орбиту? Их много, много страниц можно занять. Ракет в тридэмакс понарисовать с весовыми сводками и т.д. и т.п.? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Извиняюсь за невежество, а что такое "солипсизм"? Наверно гадость какая нибудь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

ЦитироватьИзвиняюсь за невежество, а что такое "солипсизм"? Наверно гадость какая нибудь?
Цитирую по сетевой энциклопедии:
"Солипсизм (от Лат. solus - один, ipse – сам) – радикальный и спорный философский подход, антагонистичный как материализму, так и идеализму. Крайняя форма субъективного идеализма, в которой несомненной реальности признается только мыслящий субъект, а все остальное объявляется существующим лишь в сознании индивида."

Старый

Цитировать"Солипсизм (от Лат. solus - один, ipse – сам) – радикальный и спорный философский подход, антагонистичный как материализму, так и идеализму. Крайняя форма субъективного идеализма, в которой несомненной реальности признается только мыслящий субъект, а все остальное объявляется существующим лишь в сознании индивида."
Странное чегото. Может кроме философского есть ещё какое определение?
 Но так или иначе если вы не стремитесь в солипсисты то почему тогда желаете читать о прожектах существующих лишь в воображении отдельных личностей? Почему отвергаете подход по которому реальностью предлагается считать объекты по которым открыто финансирование? Ведь вроде в наш смутный рыночный век только финансирование превращает мечты в "несомненные реальности"? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

"Деньги - всё. Всё остальное - только кажется!" (С) Я :mrgreen:
Не копать!

Старый

Идеи становятся материальной силой когда они овладевают массами...
 (с)(нето Маркс нето Ленин)
 ...и когда за них хорошо заплатила заграница
 (с) (нето германский генштаб нето ЦРУ)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Цитировать2) Кто у кого срисовал проект КА с ЯЭРДУ - вопрос, требующий длительного расследования.

Точно не они у нас. Уж очень  (буквально до боли) Джимо напоминает SNAP-50/SPUR 60х годов....

Oleg

Цитировать
ЦитироватьА я в свою очередь не позволю Вам превращать журнал из разряда "интересного для большинства" в "интересный только для Старого"! :D
Так. Что вам конкретно не нравится из предложенного мной? ;)

ваше отношение к проектам на страницах "НК"
То, что дай вам волю журнал "Новости космонавтики" превратится в смесь финансового и статистического вестников.

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=55614#55614

Журнал (кроме всего прочего, в том числе и описанного вами) - транслятор проектов (которые тоже неотьемлемая часть новостей космонавтики) космических фирм и в этом плане журнал дает читателю возможность самому формировать мнение о той или иной фирме по сотношению проект/(прожект, афера, химера).
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."