Промышленное освоение космоса - первый литейный цех на орбите.

Автор Lunatik-k, 15.01.2014 10:29:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Настрел

Иногда вот смотришь на таких полудебилов вроде Темникова, которых родило советское образование. И думаешь: может нуегонафиг всем подряд давать широкий охват и кругозор? Вот он пример. Дали Темникову охват и кругозор. Но мозгов у него чтобы это всё осознать не хватает. Видит свою идефикс и всё. На системный подход уже нет ресурсов организма. Так может и правильно, вот это ЕГЭ и прочее упрощение? Не засерать головы людям тем, что они постичь не в состоянии. А кто поумнее тот и сам поймет и дополучит нужное образование. А способный тока в носу ковыряться, будет стоять за станком и не трындеть какой он умный и какой тупой инженер, заставляющий его допуск 0.001 делать, хотя по мнению такого полудебила и 0,1 хватит. А если что,  то аргоном можно будет прихватить.

Юрий Темников

ЦитироватьSellin пишет:
Иногда вот смотришь на таких полудебилов вроде Темникова, которых родило советское образование. И думаешь: может нуегонафиг всем подряд давать широкий охват и кругозор? Вот он пример. Дали Темникову охват и кругозор. Но мозгов у него чтобы это всё осознать не хватает. Видит свою идефикс и всё. На системный подход уже нет ресурсов организма. Так может и правильно, вот это ЕГЭ и прочее упрощение? Не засерать головы людям тем, что они постичь не в состоянии. А кто поумнее тот и сам поймет и дополучит нужное образование. А способный тока в носу ковыряться, будет стоять за станком и не трындеть какой он умный и какой тупой инженер, заставляющий его допуск 0.001 делать, хотя по мнению такого полудебила и 0,1 хватит. А если что,то аргоном можно будет прихватить.
Иногда лучше ничего не говорить ,чем пороть ерунду.Я же не тупой инженер и про допуски,припуски и посадки знаю в достаточном обьеме.И про аргонно-дуговую сварку немного наслышан.И к своим идеям я отношусь с улыбкой.Если вы такой умный попробуйте придумать что -нибудь лучше, или разнесите их в пух и прах.И что поделаешь люблю поиздеваться над некоторыми глупостями инженеров.Кстати для расширения кругозора:Все мои идеи не высосаны из пальца,они сущестуют по отдельности.Факты я приводил.И вот я осуществляя системный подход(про ТРИЗ надеюсь знаете)попытался" скрестить ужа и ежа"О том что получилось рассказываю на форуме,опять же с улыбкой(бочки).Посему к засЕранию мозгов никакого отношен не имею.И почаще заглядывайте в зеркало. :D  :evil:  :oops:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
И почаще заглядывайте в зеркало.
Нет ли признаков расстройства(полудебилизм скажем)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Настрел

Юрий, не надо волноваться и оправдываться. Это я не вам писал, и вас ни в чем не обвиняю.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Его жесткость.Попробуйте вставить вовнутрь какой нибудь икосаэдр из углеродных трубочек,ну и паутинку из веревочек,коими можно как закрепить так и двигать оные
детали и компенсировать "всякие побочные действия"(???)инструментов.Ха-ха-ха и опора для нашего принтера.Для изготовления КЛЕПОК из которых соберут бочку в космосе,желательно манипулятором.Технологии тысячи лет!! Кстати в таком мячике до черта чего можно не только разобрать но и собрать кроме всего прочего из "кубиков и других деталек без ограничения массы и размеров( в разумных пределах).Отверточная сборка называется.Энто ведь вам не ВКД.
Так.. это уже серьёзно.. "Это вам не ВКД " - а что же?..".Клёпки, из которых собирают бочки" ..манипулятором.. :o   - вы с дубовыми не путаете? А сборка из металлических сегментов, между прочим, сварки требует.."из других деталей без ограничения массы" - ну это шедевр.., как и опора для работы принтера, изготавливающего точные детали большого размера, на какой-нибудь хлипкий каркасик..икосаэдр, да?.И работа с режущим инструментом в невесомости и даже без неё, видать, вовсе не знакома, а то бы призадумались :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

#285
БЛИн ржал пока писал,доржался ,нажал не на ту кнопку и стер написанное.А пишу медленно, психанул ,плюнул!Подлечился и решил повторить:НЕ ПУТАЮ!Соединение в ласточкин хвост с герметизирующей прокладкой(пайка,термоклей)Пайка,нагрев термоклея .УЗ,рентгеноконтроль с предварительной стяжкой обручем,вполне по "рукам манипулятору(максимум двум)Сварка манипулятором -вчерашний день а автомобилестроении.Герметизирующая пластиковая прокладка6 ИЗНУТРИ на всякий случай.Учитесь читать в скобках,написано:В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.ОТВЕРТОЧНАЯ СБОРКА:ПРИКРУТИТЬ,ВСТАВИТЬ РАЗЬЕМЫ.Примерно как собрать мебельный шкаф по инструкции..Вы правда инженер?Правильные многогранники ну очень жесткие.Для блондинок не понимающих шуток: читать ТРУБЫ,ТРОСЫ,инжстроителям неплохо бы вспомнить про строительные леса плюс магнитные плиты для удержания деталей и всевозможные тиски и опять же манипуляторы.Уважение к людям также должно присутствовать.Не судите о других по себе.В одни руки перебрал М-412 на новый кузов,Газель на новую раму после аварии.Разобрал и порезал ВАЗ-2101и две Волги.Проблемы только с невесомостью.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Соединение в ласточкин хвост с герметизирующей прокладкой(пайка,термоклей)Пайка,нагрев термоклея .УЗ,рентгеноконтроль с предварительной стяжкой обручем,вполне по "рукам манипулятору(максимум двум)Сварка манипулятором -вчерашний день в автомобилестроении.Герметизирующая пластиковая прокладка6 ИЗНУТРИ на всякий случай.Учитесь читать в скобках,написано:В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.ОТВЕРТОЧНАЯ СБОРКА:ПРИКРУТИТЬ,ВСТАВИТЬ РАЗЬЕМЫ.Примерно как собрать мебельный шкаф по инструкции..Вы правда инженер?Правильные многогранники ну очень жесткие.Для блондинок не понимающих шуток: читать ТРУБЫ,ТРОСЫ,инжстроителям неплохо бы вспомнить про строительные леса плюс магнитные плиты для удержания деталей и всевозможные тиски и опять же манипуляторы.
И вы это всерьёз пишете.. :o  Собирал я мебель, и не одну..,(разметка ни к чёрту, кстати, а если робот заглючит? :( ) только вот в невесомости без кучи дополнительных приспособ было бы куда сложнее, а вы размахнулись - точно выполненные места сопряжения деталей, точная ориентация при сборке и необходимость удержания положения  при сдвиге - ничё себе - "ласточкин хвост с гермопрокладкой "на всякий случай изнутри (это на криволинейных деталях!)"" (А где это вы видели хотя бы газгольдер, сделанный так, не то, чтоб жилую "бочку" для космоса?), магнитное удержание..немагнитных деталей..тиски, леса.. Да чтоб построить эту всю вспомогательщину, понадобится и материалов, и пространства больше конечной продукции - никак не отличить от наземного производства, зарвались вы, шапки - то у вас когда-нибудь кончатся? А швейную машинку своими руками сделать не пробовали? Попробуйте..пулемёт и то проще или часы.. ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

#287
ЦитироватьКубик пишет:
И вы это всерьёз пишете..  :o  Собирал я мебель, и не одну..,(разметка ни к чёрту, кстати, а если робот заглючит?  :(  ) только вот в невесомости без кучи дополнительных приспособ было бы куда сложнее, а вы размахнулись - точно выполненные места сопряжения деталей, точная ориентация при сборке и необходимость удержания положенияпри сдвиге - ничё себе - "ласточкин хвост с гермопрокладкой "на всякий случай изнутри (это на криволинейных деталях!)"" (А где это вы видели хотя бы газгольдер, сделанный так, не то, чтоб жилую "бочку" для космоса?), магнитное удержание..немагнитных деталей ..тиски, леса.. Да чтоб построить эту всю вспомогательщину, понадобится и материалов, и пространства больше конечной продукции - никак не отличить от наземного производства, зарвались вы, шапки - то у вас когда-нибудь кончатся? А швейную машинку своими руками сделать не пробовали? Попробуйте..пулемёт и то проще или часы..  ;)  
Я ж говорил!!Продолжим.Приспособ всего одна:Правильный многогранник большего размера с тросами (с крючками или магзахватами , о них позже)Фиксируем кольца Вставляем клепки стягиваем; склеиваем ,спаиваем,свариваем.Какая там точность МАХ у 3Д?Если у вас такие сложности при стыковке деталей выполненных с точностью хотя бы 0,19 мм да еще с прокладками компенсирующими нестыковку которая автоматически выправляется при стягивании,грош вам цена как инженеру.Магнитные захваты!Особая песня!Я то грешным делом подумал,что любую детальку или деталь зажатую между двумя(или больше) супермагнитами  можно закрепить и позиционировать в любом положении .Три раздвижные стойки на деталь это тоже сложно!Написал ранее тиски - прихватки всякие стяжки ни разу не видели?Шапок вовсе нет ,лет 15 куртки с капюшоном ношу и теплее и практичнее.Есть и такие,у них это хобби называется.Попробуй найти другого дурака с такой производительностью работать!! Чуть не забыл: потому и пластик(резина)Ежели слегка раздуть покрытие бездефектное будет.  :D Честно говоря,надоело вас тыкать носом. :oops:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Честно говоря,надоело вас тыкать носом
Ограничусь ответом на эту фразу - а что, это работает? Посмотреть можно?  Ну, хотя бы заключение по проекту...А то ведь инвестор спросит...
И бесы веруют... И - трепещут!

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
Ограничусь ответом на эту фразу - а что, это работает? Посмотреть можно?Ну, хотя бы заключение по проекту...А то ведь инвестор спросит...
Вы где увидели проект??Максимум, предложения по применению старых технологий для решения новых задач для желающих это прочитать и одновременно разжевывание их для некоторых из них. :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Максимум, предложения по применению старых технологий для решения новых задач для желающих это прочитать и одновременно разжевывание их для некоторых из них
Старые технологии  :) - они так применялись где-то? "многолапый" держатель для фиксации деталей при пайке мелочи ..гермопрокладки между пробкой и бутылкой...выдвижные опоры под аварийные объекты..но вот супермагнитами зажимать - это ещё блеск "старых технологий", когда речь о сборке больших объёмов из деталей сложного профиля - и как оно на сдвиг должно работать? И "стойки" должны быть ещё и воспринимающими усилия и сжатия, и растяжения, и изгиба, иметь опору не на некий там каркас, а на строго фиксирующую всё находящееся в рабочем объёме конструкцию, по всем осям, высокая жёсткость - гораздо выше, чем у собираемого изделия, тут обязательна, и вот ведь незадача - а как всё это ещё и перемещаться должно? :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

Кубик

Цитироватьbenderr пишет: реинкарнация Кенгуру?
Уже забыл - чья была там станция-сфера? Там много-много это обсуждали..
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
Старые технологии  :)  - они так применялись где-то? "многолапый" держатель для фиксации деталей при пайке мелочи ..гермопрокладки между пробкой и бутылкой...выдвижные опоры под аварийные объекты..но вот супермагнитами зажимать - это ещё блеск "старых технологий", когда речь о сборке больших объёмов из деталей сложного профиля - и как оно на сдвиг должно работать? И "стойки" должны быть ещё и воспринимающими усилия и сжатия, и растяжения, и изгиба, иметь опору не на некий там каркас, а на строго фиксирующую всё находящееся в рабочем объёме конструкцию, по всем осям, высокая жёсткость - гораздо выше, чем у собираемого изделия, тут обязательна, и вот ведь незадача - а как всё это ещё и перемещаться должно?  :cry:
Блондинка шутит!?НО вот супермагниты к стойкам прикрепить,а оные к многограннику,и раздвижными стойками(тремя,оченно жесткая фигура получится почти алмаз) Деталь очень сложного профиля в нужное положение перевести.Ой, там.еще шарнирчик должен быть шаровой(лучше два)Модули строительные на приходилось собирать?Мои уже больше 30 лет стоят как влитые.А про усилия( опять поржал) энто в невесомости-то!!Про стяжки (можно шарнирные )зря похоже писал в невесомости самое то.Опять же читать не умеем.Передвигать большие конструкции на большие (относительно) расстояния унутри многогранника это 3-4 лебедки и СТОЛЬКО же тросиков,Попробуй догадаться как расположены.ВСЕ! Одна блондинка может столько тупых вопросов задать ,что и сто мудрецов не ответят.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

#294
ЦитироватьКубик пишет:
Цитироватьbenderr пишет: реинкарнация Кенгуру?
Уже забыл - чья была там станция-сфера? Там много-много это обсуждали..
:D  
дак он тоже агитировал
«самосборные/ласточкинхвост/простые/сэндвич/коммуникациивнутре/робото/защелко/магнитные»
плиты собирать манипулятором МКС
чтобы «расширять пространство и растить огурцы»...
ну там такая же каша как у новоявленного гения «простенького мяча» ....



пэ.сэ. и реакция на уточняющие вопросы схожая.
типа«устал я вас носом макать в простейший мяч 1внешний\3внутренних\шнуровко\пайко\термоклейко\шлюзо\нанокаркасо\кольцо собирающийся одним движением».. :|
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Кубик

#295
Цитировать Юрий Темников пишет: Передвигать большие конструкции на большие (относительно) расстояния унутри многогранника это 3-4 лебедки и СТОЛЬКО же тросиков,
А про усилия( опять поржал) энто в невесомости-то!!

Посмейтесь, посмейтесь..массы никуда не деваются и усилия прижатия для сборки, преодоления трения в сопряжениях..А не "унутри" - вытаскивать как через всю эту мешанину и куда будете?:(
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

Цитироватьbenderr пишет:
пэ.сэ. и реакция на уточняющие вопросы схожая.
типа«устал я вас носом макать в простейший мяч 1внешний\3внутренних\шнуровко\пайко\термоклейко\шл ­юзо\нанокаркасо\кольцо собирающийся одним движением»..  :|
Это у вас после третьего стакана??Или все уже гораздо серьезнее?? :(
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
Посмейтесь, посмейтесь..массы никуда не деваются и усилия прижатия для сборки, преодоления трения в сопряжениях..А не "унутри" - вытаскивать как через всю эту мешанину и куда будете?  :(
Бдондинка,мне нравится ход ваших мыслей!!Для совсем дураков:КЛЕПКИ В БОЧКИ СОБИРАЮТСЯ БЕЗ ВСЯКИХ УСИЛИЙ И СТЯГИВАЮТСЯ БАНДАЖАМИ.Именно в этот момент и появляется все вами описанное.Ну и шедевр анжинерной мысли:как и куда вытаскивать!!Многогранник и начальные элементы бочки изначально соединены с МКС.После сборки очередной бочки оный передвигается вперед и начинает строительство очередной.Достаточное количество бочек отцепляется и немного меняет орбиту.Таких станций-заводов  будет не один десяток. Трепитесь дальше с бендером.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

#298
ЦитироватьЮрий Темников пишет: БЕЗ ВСЯКИХ УСИЛИЙ И СТЯГИВАЮТСЯ БАНДАЖАМИ.  :cry:  
ЦитироватьЮрий Темников пишет: Многогранник и начальные элементы бочки изначально соединены с МКС
[/USER]Даа..Вы только подумайте, какая прекрасная работа для космонавтов, особенно ещё цеха переработки и изготовления деталей, сборки, энергостанция..и всё к МКС прицеплено..8)   и куда-то отцепляется..
И бесы веруют... И - трепещут!

benderr

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
пэ.сэ. и реакция на уточняющие вопросы схожая.
типа«устал я вас носом макать в простейший мяч 1внешний\3внутренних\шнуровко\пайко\термоклейко\шл ­юзо\нанокаркасо\кольцо собирающийся одним движением»..  :|  
Это у вас после третьего стакана??Или все уже гораздо серьезнее??  :(
не сердитесь, :D
я не стал писать ВЕСЬ список ваших «идей».

хотя была мысль собрать в одном посте все «компоненты» вашего «простого мяча» изложенные вами за последние 2-3 страницы... ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.