Промышленное освоение космоса - первый литейный цех на орбите.

Автор Lunatik-k, 15.01.2014 10:29:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

Цитироватьbenderr пишет:
хотя была мысль собрать в одном посте все «компоненты» вашего «простого мяча» изложенные вами за последние 2-3 страницы...  ;)
Не больше чем на любом другом производстве.НЕ НУЖНО ТРАГЕДИЙ.А выносить его в космос сам Бог велел.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: А выносить его в космос сам Бог велел.
О..Господи?! Прости, не узнал, ипостась какая-то уже примелькавшаяся.А я ещё с Тобой спорю. грешный. :oops: .
И бесы веруют... И - трепещут!

SPOTavia

ЦитироватьКубик пишет:
А сборка из металлических сегментов, между прочим, сварки требует..
Конкретно сварка в космосе давно не проблема. Развитие идёт в направлении интеграции сварки и технологий быстрого прототипирования.
То есть технологии 3Д принтига будут используются только для соединения готовых деталей послойным наращиванием соединительного шва. Но без прошлых ограничений по сопряжению деталей, кривизне стыка или толщине соединяемых материалов.

Как то так

Кубик

ЦитироватьSPOTavia пишет: Конкретно сварка в космосе давно не проблема. Развитие идёт в направлении интеграции сварки и
технологий быстрого прототипирования
.
То есть технологии 3Д принтига будут используются только для соединения готовых деталей послойным наращиванием соединительного шва.
Ещё один бросатель шапок..Что в космосе сварили, кроме образцов на столиках? Конструкции КА??
И сколько надо хотя бы оперативно подавать материала в зону шва  - это для этих "технологии 3Д принтига " настолько ещё далеко..Послойно, ага.. :(
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьSPOTavia пишет: Конкретно сварка в космосе давно не проблема. Развитие идёт в направлении интеграции сварки и
технологий быстрого прототипирования
.
То есть технологии 3Д принтига будут используются только для соединения готовых деталей послойным наращиванием соединительного шва.
Ещё один бросатель шапок..Что в космосе сварили, кроме образцов на столиках? Конструкции КА??
И сколько надо хотя бы оперативно подавать материала в зону шва- это для этих "технологии 3Д принтига " настолько ещё далеко..Послойно, ага..  :(
Ну методы послойного наращивания деталей в космосе придуманы задолго до изобретения 3Д,лет этак 50 назад.Вопрос в отработке технологий.Тоже по сварке.(наплавке)ВКД оказалась слишком дорогой и опасной.А вот в мячике это может оказаться вполне возможным.Кубик вы  хоть научпоп читаете,или новости ,с переработкой в мозгах ессно?Блин сколько авторских уже можно было получить!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Ну методы послойного наращивания деталей в космосе придуманы задолго до изобретения 3Д,лет этак 50 назад.Вопрос в отработке технологий.Тоже по сварке.(наплавке)ВКД оказалась слишком дорогой и опасной.А вот в мячике это может оказаться вполне возможным.Кубик вы хоть научпоп читаете,или новости ,с переработкой в мозгах ессно?Блин сколько авторских уже можно было получить!
Вот лет 50 назад придумано :o  - и где оно? Какие новости, разве что ваши..Научпоп тут не при делах - теория и разные хотелки, а не практика, а кто это пробовал именно сварку при ВКД в сравнении с этими 3-D? Они что, дешёвые? Может, хватит укорять за то, что не путаю реальность с вашими фантазиями? Получайте авторские, кто же вам мешает..
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

Поржал ! развод состоялся!
ЦитироватьКубик пишет:
Какие новости, разве что ваши.
Ну ваще! :o
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

По делу, будьте любезны, что за технологии сборки в космосе существуют и планируются на ближнее время реальными исполнителями? А будете ржать - овса дадим или на выпас отправим.. ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
По делу, будьте любезны, что за технологии сборки в космосе существуют и планируются на ближнее время реальными исполнителями? А будете ржать - овса дадим или на выпас отправим..  ;)
В россии при нашем-то бюджете.да еще после распила в космосе можно осуществить и планировать только сборку детских кубиков,да и то только для нескольких лиц в государстве.При том то что большинство народа ничего делать не хочет по идеологическим причинам.Да и поднадоело все я да я,рассказал бы чего нибудь интересненькое.А я бы поудивлялся.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: В россии при нашем-то бюджете.да еще после распила в космосе можно осуществить и планировать только сборку детских кубиков
Ну так я не только о России - у кого есть такие технологии, используемые и работающие в космосе?
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
Ну так я не только о России - у кого есть такие технологии, используемые и работающие в космосе?
Расскажи мне сказку на сон грядущий??Так? :D  Сказкозависимости не боишься? :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Сказкозависимости не боишься?
Это кому бояться надо? Реальные примеры сборки конструкций в космосе с применением сварки или 3-D принтеров - предъявите! :cry:  Сказки сочинять - не моё занятие.
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
Это кому бояться надо? Реальные примеры сборки конструкций в космосе с применением сварки или 3-D принтеров - предъявите!  :cry: Сказки сочинять - не моё занятие
Вот ведь б.......,даже не блондинка!!Какого буя Ты требуешь реальные примеры.Я рассказываю свои предположения о возможных вариантах использования известных технологий.А ты с дуба падая изобретаешь все новые и новые оговорки абсолютно не реагируя на сказанное.Последний разговор весьма показателен.Беру работы Бигелоу и утверждение о сложности дороговизне и опасности ВКД.Используя ТРИЗ, предлагаю решение.И тут Кубик начинает Навоз качать.Для смеха Тебе еще вариант:ОКС в форме большой Бочки внутри прозрачного мяча.Одно из днищ выходит в космос(стыковки. ВКД)Остальное как описывалось ранее.Ремонтные работы ,достройка,модернизация,дополнительная безопасность Дырки заклеиваем скотчем(специальным)Оболочку присоединяем при необходимости смены изнутри ,наружную сбрасываем.Аналог:обычная живая клетка.(с ядром!).Как тебе сказочка?Может поймешь наконец Б........Что начала появляются идеи Основывающиеся на развитии имеющихся технологий ,а иногда они подталкивают развитие новых технологий.Это ты должен мне про это рассказывать Г-Н анжинер!! а не я тебе!! И если сегодня нет ,то возможно будет завтра,а может быть будет совсем по другому.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
!).Как тебе сказочка?Может поймешь наконец Б........Что начала появляются идеи
Основывающиеся на развитии имеющихся технологий ,а иногда они подталкивают
развитие новых технологий.Это ты должен мне про это рассказывать Г-Н анжинер!! а
не я тебе!! И если сегодня нет ,то возможно будет завтра,а может быть будет
совсем по другому.
Ну и какого здесь пеной брызгать? Идеи здесь излагают многие, и так их усердно отстаивать стоит только на защите проекта, идущего в реализацию. Мы как раз в своей работе используем новую технологию, которую в строительстве не применяет почти никто, да и разработка наша. А рассказывать, как бы мне хотелось обеспечить ооччень дешёвый и простой вывод в космос тысяч тонн, не обосновав это ничем, кроме хотелок "светлого будущего для человечества" и ссылок на патенты (их ценность далеко не бесспорна) и выдвигавшиеся другими идеи на ту же тему, так и не получившие развития - это не моё хобби, а ваше, треплитесь на здоровье..И последнее "может быть будет совсем по другому" окончательно придаёт истинную цену этому трёпу...
И бесы веруют... И - трепещут!

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Кубик

Цитироватьbenderr пишет: Кубик,не тратьте на неадекватов время.
На него я не из вредности трачу, ведь человек ничего неосуществимого не предлагает, да только жаль, что зря - нет у него чувства суровой реальности..вот как бы понимает: "может быть будет совсем по другому" , и всё равно будет стоять на своём.. :(
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
На него я не из вредности трачу, ведь человек ничего неосуществимого не предлагает, да только жаль, что зря - нет у него чувства суровой реальности..вот как бы понимает: "может быть будет совсем по другому" , и всё равно будет стоять на своём..  :(  
               
                  
Кубик представьте себе ну хотя бы сотню изобретателей и каждый гнет свое и полтысячи лиц особо приближенных.И вы все поймете .Проталкивать свое,основная задача изобретателя.Такова суровая реальность.Пока не опровергнут!Пока не получается.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: .Проталкивать свое,основная задача изобретателя.Такова суровая реальность.Пока не опровергнут!Пока не получается.
Если будете предлагать только голые идеи - и не получится. Даже разработанные профессионалами готовые проекты со всеми расчётами по разным причинам не идут в дело, уж извините.. Надо такое-эдакое предложить, чтоб мир не только ахнул, поверив безусловно, а схватился за право реализовать или изобретателя убрать. ;) .
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
Надо такое-эдакое предложить, чтоб мир не только ахнул, поверив безусловно, а схватился за право реализовать или изобретателя убрать.  ;)  .
Некоторые  все таки находят выход к людям (Нобель),некоторых убирают(не могу вспомнить изобретателя суперпушки.Кому как повезет,немного от человека зависит!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.