Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр Ч.

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Вполне может быть, что ЦСКБ просто удлинило ЦБ, что выглядит рациональным при наличии чрезмерно мощного ЖРД на центре.
Либо это особенность макета. Кстати, или у меня что-то с глазами или у С2-3 центр больше, чем у всех остальных С2-х.
Ad calendas graecas

Дмитрий В.

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Вполне может быть, что ЦСКБ просто удлинило ЦБ, что выглядит рациональным при наличии чрезмерно мощного ЖРД на центре.
Либо это особенность макета. Кстати, или у меня что-то с глазами или у С2-3 центр больше, чем у всех остальных С2-х.
Да в общем-то Союз-2-3 всегда изображался с более "толстым" вверху центром, чем у остальных Союзов.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Большой

теперь осталось рассмотреть табличку под С-5 ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Вал

Вроде как о четырех боковых блоках на Союз-5 все время речь шла? А тут два...  :oops:
5359055087344250

Большой

ЦитироватьВал пишет:
Вроде как о четырех боковых блоках на Союз-5 все время речь шла? А тут два...  :oops:
Кириллин говорил о двух боковых блоках. Но рассматривался вариант С-5 и с 5-ю блоками.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Большой

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
"... но ТЕЛО ее живет"
Центр точно переделан. Я вот только не пойму, если только за "Рысачком" нету фермы разделения, в центре один центральный блок без верхней ступени?  :o  Или интерфейс между центральным блоком и верхней ступенью "условно не показан"?  ;)  
Вполне может быть, что ЦСКБ просто удлинило ЦБ, что выглядит рациональным при наличии чрезмерно мощного ЖРД на центре.
оптимизировали с целью минимизации :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Александр Ч.

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Да в общем-то Союз-2-3 всегда изображался с более "толстым" вверху центром, чем у остальных Союзов.
В том то и дело, что мне видится увеличенный весь ЦБ. Кстати, ББ длиннее чем у соседей, при таком же диаметре внизу, из-за чего между ББ больше промежуток. Гм... интенсивно крестится... на старый стол не влезит, значит нужен новый. А как со "старым" Союзом? Отдельные столы под каждую РКН?
Ad calendas graecas

Salo

#267
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Да в общем-то Союз-2-3 всегда изображался с более "толстым" вверху центром, чем у остальных Союзов.
В том то и дело, что мне видится увеличенный весь ЦБ. Кстати, ББ длиннее чем у соседей, при таком же диаметре внизу, из-за чего между ББ больше промежуток. Гм... интенсивно крестится... на старый стол не влезит, значит нужен новый. А как со "старым" Союзом? Отдельные столы под каждую РКН?
Саша посмотрите на расстояние нижнего среза ХО от пола и Вас попустит.  ;)

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Александр Ч.

ЦитироватьSalo пишет:
Саша посмотрите на расстояние нижнего среза ХО от пола и Вас попустит. ;)
Ага, точно, бог с ними, с парой миллиметров, еще и развернута не так, как остальные. Хорошо хоть в ряд стоят ;)
Жаль на предыдущем снимке тушка оператора перекрыла вид.

Сел за комп с нормальным большим монитором, взял линейку... не зря крестился :) Все нормально, просто у 2-3 ракурс чуть другой, потому и показалось.
Ad calendas graecas

Дем

Особенности раскраски имеют значение? У ЦБ кислородный бак снизу?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Salo

Да. Видимо, чтобы крепить боковушки к межбаку.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Большой

#271
Тоже взял линейку  :)  для измерения макета. Получил диаметр блоков 3-3,1 м. За основу взят ГО диаметром 4,35 м. Для различных вариантов рассматривались блоки 3,3 м. (вариант 2) и 3,6 м.(вариант 1). Сл-но выбран минимальный диаметр примерно 3 м. Длина бокового блока получилась около 19 м, как морковка у Союза. Ширина пакета 9,3-9,5 м. Полезная нагрузка вероятно тоже минимальная, как минимум 8,5 тн.  :?:  И, вероятно, от перелива отказались.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Петр Зайцев

Итересно, сидит ли где-нибудь в Шанхае коллега, и тоже применяет методы фотограмметрии?

m-s Gelezniak

ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
Итересно, сидит ли где-нибудь в Шанхае коллега, и тоже применяет методы фотограмметрии?
Они нa сaлоне пaсутся.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

мастер_лукьянов

#274
А табличку под макетом удалось кому прочесть? (кроме французов, конечно)

Дмитрий В.

ЦитироватьБольшой пишет:
 Полезная нагрузка вероятно тоже минимальная, как минимум 8,5 тн.  :?:  И, вероятно, от перелива отказались.
В этом случае все еще более бестолково: зачем нужен этот уродец, когда 8,5 т вытягивает моноблочный носитель. ;)  Нет, грузоподъемность у него выше. Но вариант очень уродлив за счет применения на центре такого же ЖРД как и на боковушках. Его придется глубоко дросселировать, причем и на аут 2-й ступени, в противном случае перегрузки будут зашкаливать.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

SFN

Цитироватьмастер_лукьянов пишет:
 А табличку под макетом удалось кому прочесть? (кроме французов, конечно)
там по английски ;)  но, один турнепс, неразбочиво

 

SFN

третья строчка вероятно высота, четвертая диаметр ступени. предпоследняя кажется ПН.
Чтото похоже на 14,5 тонн, но легко могу ошибиться

Большой

#278
ЦитироватьSFN пишет:
третья строчка вероятно высота, четвертая диаметр ступени. предпоследняя кажется ПН.
Чтото похоже на 14,5 тонн, но легко могу ошибиться
тоже показалось 14,5 т. Первая строчка по видимому Мст.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Lanista

Может кто-нибудь обратится к тому самому Николя Пилле , что бы он сфотографировал табличку? ему же ближе.