Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Valerij

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Валерий, с какого перепугу рейс к МКС был коммерческим?
Роман, а какой, по вашему мнению, это был рейс?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


pkl

ЦитироватьValerij пишет:.
Видите, пкл, какая разница между вами и Маском. Вы думаете, как народ заманить, а Маск думает, как дело сделать.
 
В результате вы не можете поверить, что кто-то может думать о деле.....
Увы мне! Увы!

Какой толк от его дел, если билеты на Марс никто покупать не будет? Деньги на ветер! И дальше, в пустоту Вселенной... ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Valerij

ЦитироватьLRV_75 пишет:
По данной теме мнение могут составить только относительно Вашей адекватности
.  
И вашей тоже, Роман.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Субподрядчик НАСА.
По факту.
А шуму-то, а вони - новая эпоха, млин.
.  
Нет, Зомби. Какого черта "субподрядчик"?
Маск самый настоящий подрядчик, который выполняет заказ НАСА. Только подряжается он не выполнить деталь по чертежу' а доставить груз на МКС.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитироватьpkl пишет:
Увы мне! Увы!

Какой толк от его дел, если билеты на Марс никто покупать не будет? Деньги на ветер! И дальше, в пустоту Вселенной... ;)
.  
Скажем, на участие в довольно воздушном проекте "Марс Один" заявок пришло более тысячи, хотя прием заявок не был объявлен. Так что восемьдесят тысяч человек из восьми миллиардов вполне найти вполне возможно, тм более, что, минимум, три четверти из них будут оплачивать перелет денгами спонсора/работодателя.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

#545
ЦитироватьValerij пишет:
Цитировать
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Валерий, с какого перепугу рейс к МКС был коммерческим?
Роман, а какой, по вашему мнению, это был рейс?
Совершенно очевидно, что испытательный за деньги НАСА
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Valerij пишет:
Цитировать
ЦитироватьLRV_75 пишет:
По данной теме мнение могут составить только относительно Вашей адекватности
.
И вашей тоже, Роман.
Согласен
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

pkl

ЦитироватьValerij пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Увы мне! Увы!

Какой толк от его дел, если билеты на Марс никто покупать не будет? Деньги на ветер! И дальше, в пустоту Вселенной...  ;)
.
Скажем, на участие в довольно воздушном проекте "Марс Один" заявок пришло более тысячи, хотя прием заявок не был объявлен. Так что восемьдесят тысяч человек из восьми миллиардов вполне найти вполне возможно, тм более, что, минимум, три четверти из них будут оплачивать перелет денгами спонсора/работодателя.
А я предлагаю найти способ найти 8 млн. дураков! Представляете, какую колонию замутить можно будет?  :)  А Вы на меня зашикали.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьValerij пишет:
Нет, Зомби. Какого черта "субподрядчик"?
Маск самый настоящий подрядчик,
который выполняет заказ НАСА. Только подряжается он не выполнить деталь по
чертежу' а доставить груз на МКС.
И что?

Аполлоновский ЛМ тоже "Грумман" целиком делал, а КМ - Норт Америкэн Рокуэлл.
Ну здесь "по-другому сели", ну заново организовали фирму - что в этом ПРИНЦИПИАЛЬНО нового вообще?

Ну частник, так в Америке вообще все "производства" отродясь частные.
Не копать!

Антикосмит

Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Valerij

Цитироватьpkl пишет:
А я предлагаю найти способ найти 8 млн. дураков! Представляете, какую колонию замутить можно будет?  :)  А Вы на меня зашикали.
.  
Вы, очевидно, полетите первым? Уж очень мысль "мудрая"......

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
И что?

Аполлоновский ЛМ тоже "Грумман" целиком делал, а КМ - Норт Америкэн Рокуэлл.
Ну здесь "по-другому сели", ну заново организовали фирму - что в этом ПРИНЦИПИАЛЬНО нового вообще?

Ну частник, так в Америке вообще все "производства" отродясь частные.
.  
Ну, Зомби, я понимаю, что у инфернального существа плохо с понятием собственности. Но что бы так - не ожидал.
Ну не строит Маск корабля для НАСА, он, наоборот, грузы НАСА на своих кораблях возит. В этом и принципиальная новость, до сих пор все космические корабли были государственными.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


саша

ЦитироватьValerij пишет:
восемьдесят тысяч человек из восьми миллиардов найти вполне возможно, тем более, что, минимум, три четверти из них будут оплачивать перелет деньгами спонсора/работодателя.
И какой контроль у спонсора/работодателя за работником - уволит?

саша

ЦитироватьValerij пишет:
 Так что восемьдесят тысяч человек из восьми миллиардов вполне найти вполне возможно,
Так сколько человек у Вас летят в одно окно?

саша

Есть тема про "Красный Дракон" ? Что-то ничего не найти  :(

Valerij

#555
Цитироватьсаша пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
восемьдесят тысяч человек из восьми миллиардов найти вполне возможно, тем более, что, минимум, три четверти из них будут оплачивать перелет деньгами спонсора/работодателя.
И какой контроль у спонсора/работодателя за работником - уволит?
.
Вам трудно представить, но и сейчас большинство работников крупных предприятий владельца видит очень редко, а иногда . никогда. Так что удаленный контроль эффективности, и система стимулов для обеспечения эффективной работы, вполне применимая в марсианской колонии, давно разработаны и используются в мире. Так что я в этом отношени спокоен.
 
Цитироватьсаша пишет:
Так сколько человек у Вас летят в одно окно?
.
Саша, как объяснить вам, что меня это не волнует? Я, например, не знаю, в том числе, сколько пассажиров перевезла Царскосельская железная дорога.
   
Не перевезли в этом окне - перевезем в следующем.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


pkl

ЦитироватьValerij пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А я предлагаю найти способ найти 8 млн. дураков! Представляете, какую колонию замутить можно будет?  :)  А Вы на меня зашикали.
.
Вы, очевидно, полетите первым? Уж очень мысль "мудрая"......
Не, я не настолько глуп. И на эту шарашку не дам ни копейки.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

саша

ЦитироватьValerij пишет:
Так что удаленный контроль эффективности, и система стимулов для обеспечения эффективной работы, вполне применимая в марсианской колонии, давно разработаны и используются в мире
что правда уволит?
продаст бизнес?
заявит о банкротстве?

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьValerij пишет:
Ну, Зомби, я понимаю, что у инфернального существа плохо с понятием
собственности. Но что бы так - не ожидал.
Ну не строит Маск корабля для
НАСА, он, наоборот, грузы НАСА на своих кораблях возит. В этом и принципиальная
новость, до сих пор все космические корабли были государственными.
Ну и чего здесь непонятного?
И чего здесь ПРИНЦИПИАЛЬНО нового?

НАСА не работала с таким именно конкретным распределением ролей?
Ну а теперь будет (может быть) работать.

Что это меняет-то?
Где тот суперсекретный резервуар "особых возможностей", из которого супермЭн Макс будет черпать свою СуперСилу для покорения Галактики?
Не копать!

саша

ЦитироватьValerij пишет:

Вам трудно представить, но и сейчас большинство работников крупных предприятий владельца видит очень редко, а иногда . никогда.
Большинство "работников крупных предприятий" ежедневно видит начальника который общается с владельцем минимум раз в неделю. Вам это трудно представить?