Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:Тем не менее он вполне мог прикинуть, что автономная колония должна иметь минимальную численность восемьдесят тысяч.
Конечно мог! Он же великий!
Я рад, что вы прониклись величием Маска.
Но считать это ему вовсе не было необходимости, на эту тему есть много работ. Так что Маск мог просто что-то прочитать и согласиться с чьим-то мнением.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

И еще раз:
Цитироватьсаша пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Все просто до примитива, сначала десять, через двадцать шесть месяцев еще сто, еще через двадцать шесть месяцев тысяча, а затем, через двадцать шесть месяцев еще одна, а первая можетююю Простите,как там у вас? С....?
Спуститься на Землю при желании, после того как
Очень примитивная задача принимать каждое окно 6000 человек будет решена
Да, эта сложная задача "будет решена" ценой того, что, в вашем варианте, небольшая марсианская колония (пусть десять тысяч человек) будет раз в двадцать шесть месяцев отправлять тысячу человек на Землю.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


саша

ЦитироватьValerij пишет:

Видите, вы опять в плену черно-белых представлений "Все или никто". На самом деле и среди первых десяти, и среди ста (кстати, почему ста, а не пятидесяти или двухсот?), и среди прибывающих позже тысяч будут "работники авиакомпании", имеющие специальную подготовку.
Ещё раз, напишите свой график. Не хотите? Придерживайтесь чужого.

саша

ЦитироватьValerij пишет:
Да, эта сложная задача "будет решена" ценой того, что, в вашем варианте, небольшая марсианская колония (пусть десять тысяч человек) будет раз в двадцать шесть месяцев отправлять тысячу человек на Землю.
и принимать 10 000 человек на Марс

LRV_75

ЦитироватьValerij пишет:
 небольшая марсианская колония (пусть десять тысяч человек) будет раз в двадцать шесть месяцев отправлять тысячу человек на Землю.
Как красиво звучит. Раз и отправляем тысячу человек на землю. Мне нравится
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

саша

ЦитироватьValerij пишет:
И еще. Я никогда не видел у Маска расчета, что численности в восемьдесят тысяч человек колония должна достигнуть за тридцать лет.
Через тридцать лет, и это в лучшем случае, 40 млрд кончатся

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Вы забыли спросить, долго-ли проживут мартышки, лишившись технологии лазанья по деревьям и искусства поедания бананов.  :D
Мартышки проживут несколько дней, в среднем, и я думаю, что вам, даже с этими технологиями, в настоящих джунглях столько не прожить.
   
Можно ли на этом основании сделать вывод, что мартышка, в среднем, более развита, чем Back-stabber?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Veganin

А какой мотив будет у людей отправляться на Марс? Жить в спартанских условиях, каждый день бороться за выживание и ради чего?
Работу, дом, семью можно найти и на Земле, мобильники можно менять хоть каждый месяц, доступ к интернету широкополосный и круглосуточный, куча удовольствий (кино, театр, путешествия, рыбалка, всевозможные хобби, доставка пиццы на дом и т.д.).
Я понимаю ученые и космонавты...
Как бы в марсограде не начался бунт или волна самоубийств.
Вряд ли Маску или другому бизнесмену удастся убедить правительства и население в архиполезности марсианского поселения. К тому же преодоление просто чито технических проблем займет не одно десятилетие и напряженного труда сотен тысяч ученых и инженеров. Проще Землю привести в порядок.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

ЦитироватьVeganin пишет:
А какой мотив будет у людей отправляться на Марс? Жить в спартанских условиях, каждый день бороться за выживание и ради чего? 
Собственно это главный вопрос который задают ВалериJю. Пока он отвечает в духе "Маск сказал что мотив будет, значит будет!".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

саша

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Как красиво звучит. Раз и отправляем тысячу человек на землю. Мне нравится
Тут все цифры феерические, современная реальность тихо дышит в сторонке

Valerij

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
 небольшая марсианская колония (пусть десять тысяч человек) будет раз в двадцать шесть месяцев отправлять тысячу человек на Землю.
Как красиво звучит. Раз и отправляем тысячу человек на землю. Мне нравится
Да, звучит очень красиво. Автор этой музыки имеет на форуме ник "саша".....
   
Цитироватьсаша пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
И еще. Я никогда не видел у Маска расчета, что численности в восемьдесят тысяч человек колония должна достигнуть за тридцать лет.
Через тридцать лет, и это в лучшем случае, 40 млрд кончатся
Если, например, за эти тридцать лет построен циклер, и системы доставки пассажиров с Земли на циклер, и с циклера на поверхность Марса - то какие проблемы?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьVeganin пишет:
 К тому же преодоление просто чито технических проблем займет не одно десятилетие и напряженного труда сотен тысяч ученых и инженеров.
Это у обычных насовских учёных и инженеров. А Маск всё сделает в 10 раз быстрее и в 10 раз дешевле. ВалериJ, я правильно говорю?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

саша

ЦитироватьValerij пишет:

Если, например, за эти тридцать лет построен циклер, и системы доставки пассажиров с Земли на циклер, и с циклера на поверхность Марса - то какие проблемы?
Проблемы? Например билеты проданные тридцать лет назад. 
Вирджин Галактик лопнет от зависти

саша

ЦитироватьValerij пишет:

Да, звучит очень красиво. Автор этой музыки имеет на форуме ник "саша".....
дА , 6 000 человек на Марс - раз плюнуть в окно. 1 000 обратно - физически невозможно, попрание всех законов вселенной

Valerij

ЦитироватьVeganin пишет:
А какой мотив будет у людей отправляться на Марс? Жить в спартанских условиях, каждый день бороться за выживание и ради чего?
Работу, дом, семью можно найти и на Земле, мобильники можно менять хоть каждый месяц, доступ к интернету широкополосный и круглосуточный, куча удовольствий (кино, театр, путешествия, рыбалка, всевозможные хобби, доставка пиццы на дом и т.д.).
Да, в Катаре, чтобы заработать дом и машину, достаточно работать один час в сутки. Работающий четыре часа - национальный герой.
   
ЦитироватьVeganin пишет:
Я понимаю ученые и космонавты...
Вы считаете, что на всей Земле будет не найти восемьдесят тысяч экстремалов?
   
ЦитироватьVeganin пишет:
Как бы в марсограде не начался бунт или волна самоубийств.
Вряд ли Маску или другому бизнесмену удастся убедить правительства и население в архиполезности марсианского поселения.
А он особо и не пытается, так что это выдуманая проблема.
   
ЦитироватьVeganin пишет:
К тому же преодоление просто чито технических проблем займет не одно десятилетие и напряженного труда сотен тысяч ученых и инженеров. Проще Землю привести в порядок.
Так займитесь, и приведите в порядок Землю. Но есть те, кто не ищет легких путей....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьДа, звучит очень красиво. Автор этой музыки имеет на форуме ник "саша".....
Хорошо. Раз и отправляем тысячу людей на Марс. Кто автор музыки? 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
А какой мотив будет у людей отправляться на Марс? Жить в спартанских условиях, каждый день бороться за выживание и ради чего?
Работу, дом, семью можно найти и на Земле, мобильники можно менять хоть каждый месяц, доступ к интернету широкополосный и круглосуточный, куча удовольствий (кино, театр, путешествия, рыбалка, всевозможные хобби, доставка пиццы на дом и т.д.).
Да, в Катаре, чтобы заработать дом и машину, достаточно работать один час в сутки. Работающий четыре часа - национальный герой.
О! Вот катарцы и полетят! Нефиг тут по часу работать!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

саша

ЦитироватьСтарый пишет:
. А Маск всё сделает в 10 раз быстрее и в 10 раз дешевле
В другой теме коэффициент был подсчитан работником НАСА - в 8 раз

Valerij

Цитироватьсаша пишет:
ЦитироватьValerij пишет:

Да, звучит очень красиво. Автор этой музыки имеет на форуме ник "саша".....
дА , 6 000 человек на Марс - раз плюнуть в окно. 1 000 обратно - физически невозможно, попрание всех законов вселенной
Во первых.это ваша цифра (6000 человек в окно)
Во вторых, вы не знаете, что такое "циклер"? Для колонии в десять тысяч (и даже восемьдесят тысяч) человек вернуть тысячу в окно намного сложнее, чем принять шесть тысяч, если их перевозит циклер.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Хорошо. Раз и отправляем тысячу людей на Марс. Кто автор музыки?
Боюсь, что вы, Роман.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".