Кризис космонавтики?

Автор VK, 15.06.2012 14:07:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LG

Цитировать
ЦитироватьКстати говоря - через пятерку-десятку лет любому нормальному челу слетать на "свой" Марс или "свой" Кеплер-22 будет намного реальнее чем посылать туда реальных людей и городить для этого кучу реального железа
Аутентичность Марса гарантируете?
Мне не нужен "мой" Марс, мне нужен просто Марс.
Мне милей мутные "видео" ральных поездок по Луне (Марсу) чем сколь угодно реалистичные "фантазии на тему"...
Я вообще считаю, что самые первые "фотки" чего-то, чего ты ещё не видел - самые лучшие... :oops:
Вы... эээ... некреативны. Такие как Вы - которые цепляются за ммм... некорректную аутентичность того же Марса как бы сказать... тормоз. Вот.
Хомячки и виртуальные креативные космонавты дружно восторженно потирают усики и хлопают лапками.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьКстати говоря - через пятерку-десятку лет любому нормальному челу слетать на "свой" Марс или "свой" Кеплер-22 будет намного реальнее чем посылать туда реальных людей и городить для этого кучу реального железа
Проблема в том, что через десяток лет большинству "челов" Марс будет до лампочки, и никакие "Кеплеры" интерес не возродят. Интерес к космосу даст лишь пилотируемая экспедиция.

LG

Цитировать
ЦитироватьКстати говоря - через пятерку-десятку лет любому нормальному челу слетать на "свой" Марс или "свой" Кеплер-22 будет намного реальнее чем посылать туда реальных людей и городить для этого кучу реального железа
Проблема в том, что через десяток лет большинству "челов" Марс будет до лампочки, и никакие "Кеплеры" интерес не возродят. Интерес к космосу даст лишь пилотируемая экспедиция.
Я это понимаю. Марс в разных интерпретациях (от Картера до Гагарина) будет только одним из вариантов виртуала

Дем

ЦитироватьДля преодоления транспортного кризиса - нужен АКС.
Может АКМ?   :twisted:  :twisted:
ЦитироватьТогда надо исправить заглавие чтоб было понятно о чём тема.
Если Марс не будем колонизировать - зачем его вообще изучать? Одно следует из другого...
ЦитироватьЛюбое мореплавание для открытия новых земель.  Зачем поплыл Колумб? Собсно только затем чтобы открыть более эффективный способ скачивания бабла.
Когда Колумб приплыл, его там встретили индейцы. Ради какого бабла плыли они?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Старый

Цитировать
ЦитироватьДля преодоления транспортного кризиса - нужен АКС.
Может АКМ?   :twisted:  :twisted:
Складной приклад удобнее.

Цитировать
ЦитироватьТогда надо исправить заглавие чтоб было понятно о чём тема.
Если Марс не будем колонизировать - зачем его вообще изучать? Одно следует из другого...
Я наконец то понял зачем запускают астрономические спутники.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

VK

ЦитироватьВопрос про кризис сложный потому, что ответ на вопрос может быть разным в зависимости от временных масштабов.

1) Если говорить о локальном кризисе - его признаки присутствуют. А именно - отсутствие внятной стратегии на будущее у НАСА и сокращение ее программ - включая отмену "Созведия". Отсутствие хорошей стратегии у нашей страны. Кадровый кризис на предприятиях отрасли - и у нас, и в США. Неизвестность в пилотируемой космонавтике после завершения эксплуатации МКС в 2020.
2) Учитывая активизацию космической деятельности Китая (уже и орбитальная станция своя у них, и первая женщина запущена) и Индии, и в меньших масштабах - некоторых иных стран, может быть, кризис не столь уже страшный в масштабах более длительных и для всего человечества. Опять же - туризм, не исключено что что-то даст все же.
3) В наиболее "длинном" масштабе мы, с одной стороны, лишь выглянули из колыбели. Правда, и времени почти не осталось, чтобы научиться ходить.
Хотя, конечно, в разговорах о сингулярности и трансгуманизме что-то есть...

По поводу "пока неблюдаем безжизненность" - да мы толком еще нигде особо просто не побывали. Все может быть - и жизнь на Марсе, и даже на спутниках гигантских планет.
Да, я имел в виду именно локальный кризис. Который может перерасти в глобальный.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьГлобальный кризис космонавтики
- это как???
+35797748398

ronatu

Локальный - это в России
А глобальный - в Китае
:wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

LG

ЦитироватьЛокальный - это в России
А глобальный - в Китае
:wink:
В России пока не вижу - реактивный тапок один из главных приоритетов по финансированию

Дмитрий Виницкий

Дык, это и есть одно из ярчайших свидетельств кризиса - деньги тратят на корабль, для которого не видят применения! :D
+35797748398

Ded

ЦитироватьДык, это и есть одно из ярчайших свидетельств кризиса - деньги тратят на корабль, для которого не видят применения! :D

Точно, в Китае сейчас СССР шестидесятых: первыая женщина в космосе, первая стыковка и т.д.
Все возможно

zyxman

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМореплавание приносило огромные барыши. Космонавтика может только тратить. Сравнил!  :evil:  :lol:  :P
Обоснование можно увидеть? Или это как обычно острое желание поделиться фантазиями?
Фантазии - это насчет прибылей. То, что фирмы могут зарабатывать на заказах по космической тематике - понятно, только это деньги из бюджета, то есть - из кармана налогоплательщиков.
Выше я уже говорил - связь, навигация и ДЗЗ - вот три дела, приносящие реальную прибыль, все остальное - из кармана налогоплательщиков на ветер.
Ну так значит НЕ ВСЯ космонавтика только тратит. Давайте как-то попытаемся излишне не обобщать.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zyxman

ЦитироватьПроблема в том, что через десяток лет большинству "челов" Марс будет до лампочки, и никакие "Кеплеры" интерес не возродят. Интерес к космосу даст лишь пилотируемая экспедиция.
Обоснуйте пожалуйста ваше сомнительное утверждение.

Ну вот элементарный пример: сколько тысячелетий христианской религии, а полноценных доказательств существования Бога она так и не предоставила, и тем не менее люди верят, и между прочим тратят деньги.
Также будут и на Марс тратить.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

LG

ЦитироватьДык, это и есть одно из ярчайших свидетельств кризиса - деньги тратят на корабль, для которого не видят применения! :D
То же применение что и для Союза только с новым качеством.
Плюс - орбиты выше.
Тут еще надо РН и РБ замутить.

Дмитрий Виницкий

А зачем орбиты выше? :D
+35797748398

LG

ЦитироватьА зачем орбиты выше? :D
Чтоб как-то раз улететь нахрен от дерьма под названием Земля.

Дмитрий Виницкий

А какие проблемы запустить Союз Протоном на отлётную? : )
+35797748398

LG

ЦитироватьА какие проблемы запустить Союз Протоном на отлётную? : )
Не дают денег на пистолет с одним патроном

Дмитрий Виницкий

Так, если нахрен - разве это не в одну сторону? :mrgreen:
+35797748398

VK

Все, дискуссия пошла очень плодотворно, и это правильно. :lol: