Ацетам

Автор АниКей, 05.12.2011 10:47:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьG.K. пишет:
В отличии от водорода оно сигнализирует о своём наличии характерными миазмами.
Кто ж на них будет реагировать... Там всё будет вонять аммиаком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Mark

Очень просто, уже писал. На картинке представлены результаты анализа пожаро- и взрывоопасности криогенных жидких ракетных топлив (КЖРТ) в наиболее опасных условиях их использования – при заправке ракеты на стартовом столе.
 
ЦитироватьГрафики плотностей в зависимости от температур показывают поведение паров дренажной утечки – гравитационное опускание или всплытие в окружающем воздухе. Пары кислорода во всем температурном диапазоне существования оказываются тяжелее окружающего воздуха и опускаются вниз на стартовый стол (хорошо известный факт). Наоборот, пары водорода с самого начала оказываются легче воздуха и поднимаются вверх, что исключает их перемешивание с кислородом и возникновение пожаро- и взрывоопасных ситуаций.

Оседание тяжелых паров метана и перемешивание с парами кислорода создает широкий набор смесей, в том числе и взрывоопасных. Пары ацетилена, смешиваясь с окружающим воздухом, из-за относительно высокой температуры образования прогреваются достаточно быстро, что создает условия их уноса. Тоже видно что водород сразу же улетучивается, не создавая никаких проблем (известно, что в открытом пространстве невозможно создать взрывоопасные или пожароопасные концентрации водорода), аналогично будет вести себя и аммиак. Метан же и ацетилен сначала осядут вниз и их испарение будет определяться скоростью прогрева, очевидно более высокой для ацетилена. Это позволяет утверждать, что ацетилено-аммиачное горючее существенно безопаснее, чем метан с точки зрения его осаждения в стартовых условиях.


Свойства паров аммиака таковы, что практически исключается вероятность токсического загрязнения стартовой площадки. К тому же из табл. 3 видно, что парообразование ацетилена и особенно аммиака значительно ниже, чем для метана и особенно кислорода.

Таким образом, можно утверждать, что процесс заправки ракет ацетамом должен быть сравнительно безопасным, во всяком случае, значительно безопаснее использования метана.

Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
Кто ж на них будет реагировать...
Те, кто будут проверять трубопроводы. Там точно в норме ничего не будет протекать. Да и почему оно непрерывно должно вонять? Если на землю не сливать, так вроде и не должно.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьG.K. пишет: Да и почему оно непрерывно должно вонять?
Потому что в этой стране так принято. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Какой идиот придумал что метан тяжелее воздуха Наоборот почти вдвое легче.

Salo

Речь о температуре около температуры кипения.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
в этой стране
Эхо действует на мозг...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
в этой стране
Эхо действует на мозг...
Зачем упоминать всуе высокое имя "Россия"? :( Когда говорим о недостатках термин "эта страна" кажется более подходящим.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Если серъёзно то в том что ацетам прольют и устроят взрыв нет никаких сомнений. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
Когда говорим о недостатках термин "эта страна" кажется более подходящим.
А по мне нет. Это глупо в вашем возрасте. Эта терминология выводит разговор из области техники и тащит его к политики.
P.S. Луркояз вам не к лицу. 
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Mark

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Когда говорим о недостатках термин "эта страна" кажется более подходящим.
А по мне нет. Это глупо в вашем возрасте. Эта терминология выводит разговор из области техники и тащит его к политики.
P.S. Луркояз вам не к лицу.
8)
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Старый

Мне текущая ситуация в стране не шибко нравится так что слегка ироничное обращение кажется вполне уместным. 
 Тем более что ничего оскорбительного он не содержит, страна действительно эта. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Alexandr_A

На лурке нету еще страницы про гусских эмигрантов?
:)

Старый

На лурке есть разговорник поцреота http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0:%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D1%86%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B0
 и разговорник либераста http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0:%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0

Почитал. О боже, оказывается я либераст... :( 

Это открытие обескураживает. :( 
Пойду удавлюсь. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

pkl

Россию "этой страной" называют иностранцы. Патриотам - не к лицу. Стыдно, Старый, стыдно! Или Вы и впрямь себе Родину решили поменять? :evil:

По теме: почитал про его свойства; может, ну его нафиг, ацетам этот? Давайте сосредоточимся на водороде и не будем парить себе мозги.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:
Россию "этой страной" называют иностранцы. Патриотам - не к лицу. Стыдно, Старый, стыдно! Или Вы и впрямь себе Родину решили поменять?  :evil:

По теме: почитал про его свойства; может, ну его нафиг, ацетам этот? Давайте сосредоточимся на водороде и не будем парить себе мозги.
Россию "этой страной" называют  диссиденствующие интелигенты. 
 А американцы называют не эту страну "зыс кантри" без всякой иронии в смысле "наша страна". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

pkl

Но мы то не американцы! И, надеюсь, не диссидентствующие интеллигенты, которые, как обезьяны, всё повтораяют за американцами.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:
Но мы то не американцы! И, надеюсь, не диссидентствующие интеллигенты, которые, как обезьяны, всё повтораяют за американцами.
Оказалось что я либераст... :( :( :( 
 Честное слово я до сих пор не читал этот разговорник и шпарил сам по себе. 
 Блин, первые пять пунктов буква в букву... :( :( :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

pkl

Никогда не поздно исправиться! :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Почитал разговорник поцреота. Там ещё хуже. :( :( :( 
 Что делать? 
 Разговаривать только о космонавтике? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер