Тяжелая жидкостная МБР уничтожающая города потенциального д

Автор LG, 18.10.2011 23:04:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

Ну что Вы так сразу взвились? Задача ЯО не чтобы повоевать, а чтобы никто не напал. А Вы предлагаете вариант, который даёт потенциальному противнику дополнительный шанс.

Распознавать пуски с АПЛ могут спутники СПРН. Но дело не в этом - я завёл речь об ограниченной ПРО, способной отразить ограниченное количество ББ. Один Трайдент несёт 10 ББ. Одна "Огайо" несёт 24 Трайдента. Вот, соответственно, вводная задача - отразить 240 ББ. Ну или 300 - 400.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Slaanesh

Цитироватьpkl пишет:
Ну что Вы так сразу взвились? Задача ЯО не чтобы повоевать, а чтобы никто не напал. А Вы предлагаете вариант, который даёт потенциальному противнику дополнительный шанс.

Распознавать пуски с АПЛ могут спутники СПРН. Но дело не в этом - я завёл речь об ограниченной ПРО, способной отразить ограниченное количество ББ. Один Трайдент несёт 10 ББ. Одна "Огайо" несёт 24 Трайдента. Вот, соответственно, вводная задача - отразить 240 ББ. Ну или 300 - 400.
да там пожалуй и поболее может быть, амеры тоже не вчера с ЛЦ работать начали.
http://www.google.com.tr/patents/US4829905

В качестве примера.
А ведь ПРО-это не только кол-во противоракет, но и способности РЛС по сопровождению и наведению.
и само собой селекции и тд.
Nobody's laughing here

октоген

Один Огайо в первом ударе сможет серией  пустить 6-8 трайдентов. Потом исправление крена и дифферента. Полное время залпа всем боекомплектом минут 40. Но к этим 40 минутам уже полетит ответно-встречный удар.

Концентрация более 2 шт Огайо на дальности настильного обезоруживающего удара всполошит нашу разведку. Так что в своих сценариях можете смело считать не более 12-16 трайдентов с подлетом за 10 мин.

Старый

Цитироватьоктоген пишет:
Один Огайо в первом ударе сможет серией пустить 6-8 трайдентов. Потом исправление крена и дифферента. Полное время залпа всем боекомплектом минут 40. Но к этим 40 минутам уже полетит ответно-встречный удар.
А может он притулиться к грунту где-нибудь у побережья Англии и соответственно жахнуть сразу весь залп не получая крена и диферента?

ЦитироватьКонцентрация более 2 шт Огайо на дальности настильного обезоруживающего удара всполошит нашу разведку.
А наша разведка в курсе где в данный момент находятся Огайо?

Цитировать Так что в своих сценариях можете смело считать не более 12-16 трайдентов с подлетом за 10 мин.
Можно я всётаки буду считать весь бортовой комплект? И даже не с одной ПЛ?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

октоген

Стрельба с грунта-это шахидизм. Никто так не делал и не будет. АПЛ вообще на грунт не садятся.

Обезоруживающий настильный удар имеет смысл только W-88, которых выпущено 400 шт. 

Плейшнер

Цитироватьоктоген пишет:
Один Огайо в первом ударе сможет сериейпустить 6-8 трайдентов. Потом исправление крена и дифферента. Полное время залпа всем боекомплектом минут 40. Но к этим 40 минутам уже полетит ответно-встречный удар.
А это все вы откуда знаете? Неужели это общеизвестно?  :o
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитироватьоктоген пишет:
Концентрация более 2 шт Огайо на дальности настильного обезоруживающего удара всполошит нашу разведку.
Ну вот сейчас всполошила. И что?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитироватьоктоген пишет:
Так что в своих сценариях можете смело считать не более 12-16 трайдентов с подлетом за 10 мин.
Спасибо, теперь буду смело
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

Цитироватьоктоген пишет:
Стрельба с грунта-это шахидизм. Никто так не делал и не будет. АПЛ вообще на грунт не садятся.
Какраз для этого случая сядет. Зная что мы думаем что "так не бывает". 
 А почему шахидизм?

ЦитироватьОбезоруживающий настильный удар имеет смысл только W-88, которых выпущено 400 шт.
Этого достаточно. А данные сколько их выпущего точные? Инспекция на местах была?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Это всё не то. Надо смотреть, сколько летит в нашу сторону и откуда. А количество перехватчиков можно прикинуть вот из этой таблички:

И ещё, прадлагаю в профильную ветку переместиться.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

октоген

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьоктоген пишет:
Стрельба с грунта-это шахидизм. Никто так не делал и не будет. АПЛ вообще на грунт не садятся.
Какраз для этого случая сядет. Зная что мы думаем что "так не бывает".
 А почему шахидизм?
ЦитироватьОбезоруживающий настильный удар имеет смысл только W-88, которых выпущено 400 шт.
Этого достаточно. А данные сколько их выпущего точные? Инспекция на местах была?
Старый, тебя подменили... Кто за клавой? Фантомас?

АПЛ на грунт не ложатся из-за проблем с охлаждением реактора, ну и в заборные устройства можно грунта зачерпнуть со всеми вытекающими...А если при этом стрельнуть ракетой, то могут быть течи и сбои в ИНС как лодки, так и ракет. Крен, дифферент тоже :)   И в  мягкий грунт можно влипнуть как муха в г.

Антикосмит

Старого укусил махор. Его стали мучить тревожные навязчивые мысли, что завтра война и мы все умрем, т.к. американцы запустят 100500 крылатых ракет и все в таком же духе.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

G.K.

ЦитироватьНеглупый пишет:
Неужели это общеизвестно?
Типа того. В инете точно было. 
ЦитироватьНеглупый пишет:
И что?
Обострение у СПРН, выход в поле заметной ( если не всей) части ПГРК, ну и прочие мероприятия, которые мне не ведомы. 
ЦитироватьСтарый пишет:
А почему шахидизм?
Было в топике про Булаву, где-то в середине. Можешь уточнить у Железняка. АПЛ в принципе на дно не ложатся. А не то будут проблемы с охлаждением реактора. 
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

Цитироватьоктоген пишет:
Старый, тебя подменили... Кто за клавой? Фантомас?
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Старого укусил махор.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

mahor11

ЦитироватьСтарого укусил махор. Его стали мучить тревожные навязчивые мысли, что завтра война и мы все умрем, т.к. американцы запустят 100500 крылатых ракет и все в таком же духе.
Мамой клянусь, это был не я! :D
Back in the  U.S.S.R !