ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Старый

#7760
ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
объявляют себя умнее Маркса,
Марксизм это просто-напросто одна из разновидностей идеалистической формы картезианства, форма рассчитанная на агрессивную пропаганду и вербовку сторонников-недоумков. Вы в силу своего маразма достали с полки пыльный марксизм и корчите из себя философа.
Ты очень хорошо работаешь учебно-наглядным пособием. Именно это я и хотел показать: Чем тупее и унылее клоун тем сильнее он любит опровергать марксизм
 "Я слепотупой унылый клоун, я ничего не вижу, не знаю и знать не хочу, поэтому Маркс - сайенсфрик и чудиновец!" Правильно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Какие оценки у вас были по предметам входившим в курс марксизма-ленинизма? Уверен, что его вы тоже не учили по причине лени.
Пятёрки, естественно. А у тебя? 

ЦитироватьВсе они как один потом во всех научных спорах заявляли,что они так видят, 
Нет. Во всех научных спорах они подробно и детально объясняли что именно они видят. 

Цитироватьперемежая эти заявления хамством?
Нет. Они пинали сапогом разного рода унылых клоунов пытавшихся влезть в ихние научные споры. С единственным аргументом "Я дебил, я слепотупой унылый клоун, я ничего не знаю и знать не хочу поэтому вы все фрики и чудиновцы!" И клоун улетал в цирк чтобы потом бегать кругами по панежу, рвать на себе волосы, кривляться и паясничать. 
Цитировать Это новый взгляд на историю науки.
Отнюдь. Это классическая история науки. Так было со всеми слепотупыми унылыми клоунами пытавшимися объявить себя "оппонентами". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан

ЦитироватьДем пишет:
ТКС - это просто скопированный "Аполлон", в котором баки для топлива заменили на обитаемый отсек.
И ещё чистый кислород на воздух.

Odin

ЦитироватьHrono пишет: Если вам на лысину свалится сосулька с крыши, она не будет знать, что вы
приспособленное к жизни существо, знающее марксизм.
Приём критика теории естественного отбора. 8)  Ну а если черепушка окажется бронированной - каску наденет, находясь в опасном месте, или случайно вскользь, тогда как? Не срамитесь, философ - самоучка. :evil:

Hrono

ЦитироватьOdin пишет:
Приём критика теории естественного отбора.  8) Ну а если черепушка окажется бронированной - каску наденет, находясь в опасном месте, или случайно вскользь, тогда как? Не срамитесь, философ - самоучка.  :evil:
 Помнится один такой случай, человек погиб, его убило сосулькой. Она весила несколько сотен килограммов. Видимо человек по неосторожности забыл одеть каску.

Атяпа

#7765
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
тема про ПТК НП огонь
что угодно кроме как про него )
а ведь в 2018 году с какого то пока не выбранного вертолета будут сбрасывать уменьшенный 3 тонный макет, но это не точно.
 
вот за 9 лет с момента подписания контракта уже сделают макет, уменьшенный, или нет, не сделают.
Почему-то вспомнилось.
Сын-адвокат унаследовал от отца юридическую. фирму. И через месяц хвастается перед отцом - вот ты тянул это дело всю жизнь, а я его за месяц выиграл!
Отец - ну и дурак - меня это дело всю жизнь кормило!
И днём и ночью кот - учёный!

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Пятёрки, естественно. А у тебя?
 У меня тоже были отличные оценки почти по всем предметам, за них платили повышенную стипендию. Значит вы отличник марксизма-ленинизма? Ясное дело, что у вас в голове больше ничего не задерживается.

ЦитироватьСтарый пишет:
Во всех научных спорах они подробно и детально объясняли что именно они видят.
 Чудинов, например, объясняет, подробно так объясняет.

ЦитироватьСтарый пишет:
Они пинали сапогом разного рода унылых клоунов пытавшихся влезть в ихние научные споры.
 О, да вы, оказывается, агрессивный кривоногий брюхан-маразматик.

ЦитироватьСтарый пишет:
Отнюдь. Это классическая история науки.
 Особенно про сапоги. Вы до сих пор чистите сапоги с вечера, чтобы утром надеть их на свежую голову?

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Во всех научных спорах они подробно и детально объясняли что именно они видят.
Чудинов, например, объясняет, подробно так объясняет.
Ну ты его уже разоблачил? Дай ссылку на форум чудиновцев, посмотрю как ты там блистаешь. 

Цитировать сапоги с вечера, чтобы утром надеть их на свежую голову?

Да, да. Тупому унылому клоуну именно это и требуется показать - неспособность придумать ни одной собственной репризы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

ЦитироватьHrono пишет: Видимо человек по неосторожности забыл одеть каску.
Продолжайте в том же духе - а если бы.. Какое отношение это имеет к естественному отбору? Какое из живых существ вероятнее выживет при падении на него сосульки - отличная тема для диссертации.. :cry:  А при падении на него ПТК НП2? (чтоб вам напомнить, о чём тема) :evil:

Hrono

ЦитироватьOdin пишет:
Продолжайте в том же духе - а если бы.. Какое отношение это имеет к естественному отбору?
 Прямое, выживает не самый приспособленный, а самый удачливый по совокупности обстоятельств. Выше я сказал, что если бы ТКС начали эксплуатировать в рамах пилотируемой программы на ракете Протон, возможно, сейчас летал бы не маленький тесный корабль Союз, а какая-то модификация ТКС.

ЦитироватьOdin пишет:
А при падении на него ПТК НП2? (чтоб вам напомнить, о чём тема)  :evil:
  Как видите я вернулся к теме. Хочу опять отметить, что если бы ПТК НП надо было сделать, его можно было испытывать на ракете Протон.

ЦитироватьOdin пишет:
Какое из живых существ вероятнее выживет при падении на него сосульки - отличная тема для диссертации..
 Растение, если его можно считать существом.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьOdin пишет:
Продолжайте в том же духе - а если бы.. Какое отношение это имеет к естественному отбору?
Прямое, выживает не самый приспособленный, а самый удачливый по совокупности обстоятельств. Выше я сказал, что если бы ТКС начали эксплуатировать
Дурень, естественный отбор это не выживание одной особи, это выживание вида.
И естественный отбор космической техники это выживание не одного изделия а типов, видов и классов космической техники. Выживает самый приспособленный к условиям существования и никакая удача не даст выжить неприспособленному.

 Как мы видим сплошные неудачи в полётах первых двух десятков Союзов не помешали этому типу выжить.
Все полёты ТКСов были полностью удачны, на их основе сделали модули для Мира, но в качестве грузопассажирского корабля он не нашёл применения. Объяснять это заговором или обстоятельствами это конспирология.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати. Объяснять историю, в т.ч. историю техники, случайными внешними по отношению к ней факторами это метафизика. Не удивительно что такие объяснения находит именно данный персонаж.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Дурень, естественный отбор это не выживание одной особи, это выживание вида.
 Вот вам история вида живых существ, который в некотором смысле был первым человеком в космосе и который появился совершенно случайно. Если бы Генриэтту Лакс ранее сбил трамвай, его бы не было.

 https://ru.wikipedia.org/wiki/HeLa

 Если у вас есть две лужи с головастиками, то если одна лужа высохнет раньше, чем головастики смогут выбраться на сушу, а другая нет, выживут те, кто оставался в не пересохшей луже, а те, чья лужа высохла погибнут, насколько более приспособленными они бы не были.

ЦитироватьСтарый пишет:
И естественный отбор космической техники это выживание не одного изделия а типов, видов и классов космической техники.
 Очень интересно, огласите весь список видов, типов и классов применительно к пилотируемой космонавтике.

ЦитироватьСтарый пишет:
Выживает самый приспособленный к условиям существования и никакая удача не даст выжить неприспособленному.
 Нет, гарантированно гибнет только совершенно нежизнеспособный, остальное в том числе и дело случая.

ЦитироватьСтарый пишет:
Как мы видим сплошные неудачи в полётах первых двух десятков Союзов не помешали этому типу выжить.
 Потому что производство кораблей Союз лоббировало ведущее предприятие отрасли.

ЦитироватьСтарый пишет:
Все полёты ТКСов были полностью удачны, на их основе сделали модули для Мира, но в качестве грузопассажирского корабля он не нашёл применения.
  При активной помощи всё того же ведущего предприятия отрасли.

ЦитироватьСтарый пишет:
Объяснять это заговором или обстоятельствами это конспирология.
  Вы считаете существование корпоративных интересов конспирологией?

ЦитироватьСтарый пишет:
Объяснять историю, в т.ч. историю техники, случайными внешними по отношению к ней факторами это метафизика.
 Метафизика это считать, что существует некое развитие техники независимое от интересов людей. Так как космическую технику производит небольшое число производителей, её эволюция зависит от взаимоотношений этих производителей с остальным обществом и друг с другом.

ЦитироватьСтарый пишет:
Не удивительно что такие объяснения находит именно данный персонаж.
 Не удивительно, что примитивный марксист изобрёл самостоятельную эволюцию техники. Марксизм это разновидность религии со своими одухотворённым досками другого вида.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Если у вас есть две лужи с головастиками, то если одна лужа высохнет раньше, чем головастики смогут выбраться на сушу, а другая нет, выживут те, кто оставался в не пересохшей луже, а те, чья лужа высохла погибнут, насколько более приспособленными они бы не были.
Если все головастики будут оказываться в лужах которые пересыхают то лягушки как вид вымрут.
Выживание лягушек как вида связано со способностью лягушки определять в какую лужу следует а в какую не следует метать икру. Лягушки которые правильно выбрали лужу передают потомству свой ген хитрости. Тупые лягушки которые неправильно выбрали лужу изымаются из процесса эволюции и не передают свой ген тупости.

Одни головастики в силу случайных мутаций вырастают раньше, и успевают свалить из лужи до того как она высохнет, другие вырастают позже и не успевают. Более быстрорастущие головастики выживают и передают потомству ген быстрого роста, тормозные не выживают и не передают ген заторможенности.
 
 Вот как на самом деле происходит эволюция. Никаких случайностей, всё закономерно.
 Именно то что из милионнов отложенных икринок выживает только незначительное число наиболее приспособленных головастиков от наиболее приспособленных родителей и образует естественный отбор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Выживание лягушек как вида связано со способностью лягушки определять в какую лужу следует а в какую не следует метать икру. Лягушки которые правильно выбрали лужу передают потомству свой ген хитрости. Тупые лягушки которые неправильно выбрали лужу изымаются из процесса эволюции и не передают свой ген тупости.
 Какая милая смесь лысенковщины и генетики, оказывается, ледник на Марсе это не единственное открытие данного сайнсфрика, есть ещё некий ген хитрости.
 Разумеется, лягушка знает и какая лужа пересохнет, и что проходящий мимо пролетарий, который, как и лягушка марксист и знает диалектику, не справит в лужу малую нужду, от чего сдохнут все головастики и прочее, и прочее. Потрясающая лягушка, как в неё такой геном вмещается, непонятно.

 Лягушки просто-напросто размножаются с огромным избытком, если бы все лягушки выживали, вся масса вселенной давно была бы лягушками. Инструментом выживания является не марксистско-ленинский диалектический ген хитрости, а просто-напросто избыточное размножение.

 
ЦитироватьСтарый пишет:
Одни головастики в силу случайных мутаций вырастают раньше, и успевают свалить из лужи до того как она высохнет, другие вырастают позже и не успевают. Более быстрорастущие головастики выживают и передают потомству ген быстрого роста, тормозные не выживают и не передают ген заторможенности.
 Вот это верное рассуждение, только головастики не знают насколько быстро надо вырасти. Любая религия запихивает собственную магию понемногу в картину вполне нормальной реальности, марксизм не исключение.

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот как на самом деле происходит эволюция. Никаких случайностей, всё закономерно.
 Чтобы всё было закономерно, за процессом должен наблюдать боженька с тремя головами, как у Маркса, Энгельса и Ленина, иначе вся эта закономерность ни в какой геном не влезет.

ЦитироватьСтарый пишет:
Именно то что из милионнов отложенных икринок выживает только незначительное число наиболее приспособленных головастиков от наиболее приспособленных родителей и образует естественный отбор.
 Ничего подобного, эволюционный механизм позволяет выжить и не очень приспособленным особям, которые имеют свойства не нужные на данном этапе жизнедеятельности, поскольку эти свойства при определённом стечении обстоятельств могут стать полезными.

 Вы великолепно продемонстрировали на собственном примере, что марксизм это никакой не материализм, это умный и добрый боженька в другой форме. Он нужен для того, чтобы обосновать в конце эволюции появление марксиста как её высшей формы, чтобы этот самый марксист мог себе позволить что угодно, поскольку он высшая форма эволюции.
 Это цель большинства религиозных философских систем, объявить нужных людей или богом, или его представителями. Марксизм не исключение.

 

Odin

И что, пора тему переименовать в семинар по философии? Это в "экзопланетах" было бы как-то уместнее.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
 Какая милая смесь лысенковщины и генетики, оказывается, ледник на Марсе это не единственное открытие данного сайнсфрика, есть ещё некий ген хитрости.
Это теория Дарвина в том виде когда он ещё не знал слова "генетика".
Разумеется в эволюции ты такой же специалист как и в планетологии, философии и всём остальном.
Цитироватьесть ещё некий ген хитрости.

Это оговорка. Я хотел сказать "ген хитрожопости".

Однако спорим что ты не сможешь понять что выживает потомство только тех лягушек которые откладывают икру в "правильные" лужи?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Это теория Дарвина в том виде когда он ещё не знал слова "генетика".
 Чарльз Дарвин когда-то знал слово "генетика"?

ЦитироватьСтарый пишет:
Разумеется в эволюции ты такой же специалист как и в планетологии, философии и всём остальном.
 Нет, но я достаточно часто встречал сайнсфриков-маразматиков и просто старых маразматиков.

ЦитироватьСтарый пишет:
Однако спорим что ты не сможешь понять что выживает потомство только тех лягушек которые откладывают икру в "правильные" лужи?
 Я понял, что у вас обострение маразма в ночь с воскресенья на понедельник.

TAU

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 Какие оценки у вас были по предметам входившим в курс марксизма-ленинизма? Уверен, что его вы тоже не учили по причине лени.
Пятёрки, естественно. А у тебя? 
Почему "естественно"? По русскому языку явно не могла быть пятерка. Да и по многим другим предметам - сомневаюсь в отличной успеваемости, судя по узости мышления, наглядно продемонстрированной на форуме. Впрочем, речь идет о военном четырехлетнем училище, видимо - а там уровень, конечно, далеко не университетский... 

В пятерки по ленинизму вот верю. Болтовня и демагогия - в этом старый ламер преуспевает, видимо, дано с детства. А именно это и нужно было в ентих "предметах". Вообще, ленинизм - неплохой пример "диалектики"демагогии.

Hrono

ЦитироватьOdin пишет:
И что, пора тему переименовать в семинар по философии? Это в "экзопланетах" было бы как-то уместнее.
 Извиняюсь, что-то меня стал раздражать автор марсианского ледника.

 Возвращаясь к теме ещё раз, я хотел ещё раз подчеркнуть, что ракета для испытаний ПТК НП по крайней мере в орбитальном беспилотном варианте всегда была, это ракета Протон. Постоянное ожидание какой-то новой ракеты можно объяснить только нежеланием делать новый корабль, который по сути не нужен при наличии корабля Союз.