ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: проходящий мимо пролетарий, который, как и лягушка марксист и знает диалектику, не справит в лужу малую нужду, от чего сдохнут все головастики и прочее, и прочее. Потрясающая лягушка, как в неё такой геном вмещается, непонятно.

 

 
ЦитироватьСтарый пишет:
Одни головастики в силу случайных мутаций вырастают раньше, и успевают свалить из лужи до того как она высохнет, другие вырастают позже и не успевают. Более быстрорастущие головастики выживают и передают потомству ген быстрого роста, тормозные не выживают и не передают ген заторможенности.
Вот это верное рассуждение, только головастики не знают насколько быстро надо вырасти. Любая религия запихивает собственную магию понемногу в картину вполне нормальной реальности, марксизм не исключение.
ЦитироватьСтарый пишет:
Вот как на самом деле происходит эволюция. Никаких случайностей, всё закономерно.
Чтобы всё было закономерно, за процессом должен наблюдать боженька с тремя головами, как у Маркса, Энгельса и Ленина, иначе вся эта закономерность ни в какой геном не влезет.
ЦитироватьСтарый пишет:
Именно то что из милионнов отложенных икринок выживает только незначительное число наиболее приспособленных головастиков от наиболее приспособленных родителей и образует естественный отбор.
 Ничего подобного, эволюционный механизм позволяет выжить и не очень приспособленным особям, которые имеют свойства не нужные на данном этапе жизнедеятельности, поскольку эти свойства при определённом стечении обстоятельств могут стать полезными.

 

Геном лягушки не вмещает мозговых поллюций тупых унылых клоунов. Он всего лишь вмещает инстинкт выбора места для размножения. Характерный для всех живых существ. Где устроить логово, где свить гнездо, куда отложить икру И выживет потомство именно тех особей чей инстинкт оказался правильнее. Выживет и унаследует гены родителей.
 Но спорим что ты это не сможешь понять?

ЦитироватьЛягушки просто-напросто размножаются с огромным избытком, если бы все лягушки выживали, вся масса вселенной давно была бы лягушками. Инструментом выживания является не марксистско-ленинский диалектический ген хитрости, а просто-напросто избыточное размножение.

Правильно. Поэтому выживают не все лягушки а только те чьи родители и они сами оказались наиболее приспособлены к условиям существования.

Цитировать
ЦитироватьСтарый пишет:
Именно то что из милионнов отложенных икринок выживает только незначительное число наиболее приспособленных головастиков от наиболее приспособленных родителей и образует естественный отбор.
 Ничего подобного, эволюционный механизм позволяет выжить и не очень приспособленным особям,

Нет, стоп. "Ничего подобного" или "всё правильно, но"?
 Если "ничего подобного" то это: "ничего подобного, шансы выжить у всякой неприспособленной к жизни хрени столь же велики как и у наиболее приспособленной". Да/Нет?

 А то счас ты скажешь что может же тупая лягушка случайно отложить икру в правильный водоём, и пустишься в пляс по манежу.
 А как по твоему вообще действует естественный отбор? Через помочившегося в лужу пролетария или ещё как? Интересно услышать твою версию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

TAU

ЦитироватьHrono пишет: Я понял, что у вас обострение маразма в ночь с воскресенья на понедельник.
У него не обострение. Он в этом состоянии бреда-болтовни и копролалии пребывает перманентно.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
 Извиняюсь, что-то меня стал раздражать автор марсианского ледника.
Заметь что я тебе не говорю что ты меня раздражаешь.
Слушай, а кто тебя здесь не раздражает? Хочу узнать имя героя.

ЦитироватьВозвращаясь к теме ещё раз, я хотел ещё раз подчеркнуть, что ракета для испытаний ПТК НП по крайней мере в орбитальном беспилотном варианте всегда была, это ракета Протон. Постоянное ожидание какой-то новой ракеты можно объяснить только нежеланием делать новый корабль, который по сути не нужен при наличии корабля Союз.

Вау! Если это дошло даже до такого тупого унылого клоуна как ты то видать это действительно железобетонный факт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьTAU пишет:
У него не обострение. Он в этом состоянии бреда-болтовни и копролалии пребывает перманентно.
 У меня есть старый кот, он тоже постоянно орёт требуя внимания к своей особе. Ему не хватает общения.

ЦитироватьСтарый пишет:
Вау! Если это дошло даже до такого тупого унылого клоуна как ты то видать это действительно железобетонный факт.
  Вы с чем-то согласились? Поосторожней с этим, как бы вам от этого не стало худо.

Старый

ЦитироватьTAU пишет: Почему "естественно"? По русскому языку явно не могла быть пятерка. Да и по многим другим предметам - сомневаюсь в отличной успеваемости, судя по узости мышления, наглядно продемонстрированной на форуме.
Плохая успеваемость у меня была только по матану, имел тройки. Это не позволило получить красный диплом. Слабоватое абстрактное мышление, увы.
 Поэтому я всегда и подчёркиваю что с арифметикой у меня плохо.

ЦитироватьВпрочем, речь идет о военном четырехлетнем училище, видимо - а там уровень, конечно, далеко не университетский...

Пятилетнем, родной, пятилетнем. Высшее инженерное училище.

ЦитироватьВ пятерки по ленинизму вот верю. Болтовня и демагогия - в этом старый ламер преуспевает, видимо, дано с детства. А именно это и нужно было в ентих "предметах". Вообще, ленинизм - неплохой пример "диалектики" демагогии.

А чего это ты, родной, с марксизма на ленинизм то перескочил?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Чтобы всё было закономерно, за процессом должен наблюдать боженька с тремя головами, как у Маркса, Энгельса и Ленина, иначе вся эта закономерность ни в какой геном не влезет.
А для того чтобы всегда и везде действие равнялось противодействию а F равнялось m*a боженька не нужен?
Милостивый боженька может пожалеть белую пушистую зверушку и сделать так чтобы её на тёмном фоне не заметили злые волки. Законы же природы в том числе естественного отбора действуют неотвратимо и безжалостно.
 Но для тебя это слишком сложно. Спорим что не поймёшь?

Твой потолок это аргументация вида: "Для того чтобы законы физики действовали всегда и везде нужен 100-головый боженька который будет следить за всеми физическими взаимодействиями".

Вобщем как я понимаю естественный отбор ты отрицаешь и всё сводишь к цепи случайностей? Да/Нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 Какие оценки у вас были по предметам входившим в курс марксизма-ленинизма? Уверен, что его вы тоже не учили по причине лени.
Пятёрки, естественно. А у тебя?
Почему "естественно"? По русскому языку явно не могла быть пятерка. 
Ты дебил? Спрашивиаешь про предметы марксухи, а читаешь по русский язык? Ты сам то русская языка понимаешь?
И ты спрашиваешь про училище или что? У тебя русский язык учат в техническом ВУЗе? 
У тебя рваное мышление,это признако серъёзных проблем с головой?


ЦитироватьДа и по многим другим предметам - сомневаюсь в отличной успеваемости, судя по узости мышления, наглядно продемонстрированной на форуме. 


Видишь до чего моет додуматься тупой патриот если вдруг начнёт рассуждать. 


ЦитироватьВ пятерки по ленинизму вот верю. Болтовня и демагогия - в этом старый ламер преуспевает, видимо, дано с детства.


А тебя мама в детстве учила что завидовать нехорошо? Вобще занятны представления патриота об бщественных науках. Для него это болтовня и демагогия 
Кстати, а каково твоё образование, полученная специальность и опыт работы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
А для того чтобы всегда и везде действие равнялось противодействию а F равнялось m*a боженька не нужен?
  Это такая новая закономерность эволюции? Сила не всегда равняется m*а, второй закон Ньютона вы тоже не знаете.

ЦитироватьСтарый пишет:
Твой потолок это аргументация вида: "Для того чтобы законы физики действовали всегда и везде нужен 100-головый боженька который будет следить за всеми физическими взаимодействиями".
 Нет, это вы перепрыгнули на физику, потому что заболтались про биологию.

ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем как я понимаю естественный отбор ты отрицаешь и всё сводишь к цепи случайностей? Да/Нет?
 Да, к изменчивости и к цепи случайностей. Никакой закономерности в естественном отборе нет, потому что нет никакой закономерности в том, какой фактор нужен для выживания. Описанная вами якобы положительная особенность головастиков заключающаяся в том, что они много жрут и быстро растут в другой ситуации будет негативным фактором.

ЦитироватьСтарый пишет:
Если "ничего подобного" то это: "ничего подобного, шансы выжить у всякой неприспособленной к жизни хрени столь же велики как и у наиболее приспособленной". Да/Нет?
 Уже столь же велики? Неприспособленность проявляется при соответствующем сочетании условий, так что что именно окажется приспособленным неизвестно.

ЦитироватьСтарый пишет:
А то счас ты скажешь что может же тупая лягушка случайно отложить икру в правильный водоём, и пустишься в пляс по манежу.
 Именно так и происходит, живые организмы стремятся заполнить всё пригодное для жизни пространство, где-то да выживут.

ЦитироватьСтарый пишет:
А как по твоему вообще действует естественный отбор?
 Как дифференцированное размножение в условиях изменчивости организмов.

ЦитироватьСтарый пишет:
Это теория Дарвина в том виде когда он ещё не знал слова "генетика".
Разумеется в эволюции ты такой же специалист как и в планетологии, философии и всём остальном.
 Жду с нетерпением ваш рассказ о том, как Дарвин узнал слово "генетика".

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А для того чтобы всегда и везде действие равнялось противодействию а F равнялось m*a боженька не нужен?
Это такая новая закономерность эволюции? 
Это такой закон природы. Сам не догадался?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Это такой закон природы. Сам не догадался?
 Рассказывайте как Дарвин узнал слово "генетика", жду с нетерпением.

TAU

#7790
Цитировать1. У тебя русский язык учат в техническом ВУЗе? 
Цитировать2. мама в детстве учила что завидовать нехорошо? Вобще занятны представления патриота об бщественных науках. Для него это болтовня и демагогия 
Цитировать3. Кстати, а каково твоё образование, полученная специальность и опыт работы?
1. Представьте себе, да.

2. Ну почему же. Демагогия - это про ленинизм. Исторический материализм и диалектику. Вообще же общественные науки мне отнюдь не чужды. Был политинформатором и в школе, и в вузе. Помню прекрасно, как о полете "Бурана" рассказывал однокурсникам... Эх, были времена... Да и вообще, я после кое с кем познакомился из околополитических кругов. Луис Наварро, Владимир Лукин, Пол Веллстоун - что-нибудь имена говорят?

3. Образование мое университетское - 5,5 лет. Диплом с отличием одного из лучших вузов страны (имеющего, между прочим, прямое отношение к космонавтике   8)   ) Опыт работы - разнообразный. От продавца в компьютерном магазине и помощника техника по ремонту телевизоров до заместителя генерального директора в немаленькой компании. От лаборанта до в.н.с. и профессора в вузе, в коем сам Менделеев преподавал. А! Еще географию забыл мест работы - от берегов Невы до Силиконовой Долины.

Старый

ЦитироватьTAU пишет: 
Цитировать2. мама в детстве учила что завидовать нехорошо? Вобще занятны представления патриота об бщественных науках. Для него это болтовня и демагогия
2. Ну почему же. Демагогия - это про ленинизм. Исторический материализм и диалектику. 
Именно это я и хотел сказать. 

ЦитироватьВообще же общественные науки мне отнюдь не чужды. Был политинформатором и в школе, и в вузе. Помню прекрасно, как о полете "Бурана" рассказывал однокурсникам... Эх, были времена... Да и вообще, я после кое с кем познакомился из околополитических кругов. Луис Наварро, Владимир Лукин, Пол Веллстоун - что-нибудь имена говорят?
А ещё занятно что политинформацию про Буран и знакомство с политиками патриот считает "общественными науками".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьTAU пишет: 
Цитировать3. Кстати, а каково твоё образование, полученная специальность и опыт работы?
3. Образование мое университетское - 5,5 лет. Диплом с отличием одного из лучших вузов страны (имеющего, между прочим, прямое отношение к космонавтике  8)  ) Опыт работы - разнообразный. От продавца в компьютерном магазине и помощника техника по ремонту телевизоров до заместителя генерального директора в немаленькой компании. А! Еще географию забыл мест работы - от берегов Невы до Силиконовой Долины.
Это что означает? Что специальности и опыта работы по специальности нет? 

Цитировать От лаборанта до в.н.с. и профессора в вузе, в коем сам Менделеев преподавал.
Ну и как считаешь: замена Менделеева на тебя пошла на пользу институту? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьTAU пишет:
Опыт работы - разнообразный. От продавца в компьютерном магазине и помощника техника по ремонту телевизоров до заместителя генерального директора в немаленькой компании.  А! Еще географию забыл мест работы - от берегов Невы до Силиконовой Долины.
Невольно навеяло:

И носило меня, как осенний листок.
Я менял города, я менял имена.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахли цветы, не светила луна.

И окурки я за борт швырял в океан,
Проклинал красоту островов и морей
И бразильских болот малярийный туман,
И вино кабаков, и тоску лагерей.

Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать,
Полететь к ненаглядной певунье своей.
Да вот только узнает ли Родина-мать
Одного из пропащих своих сыновей?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Невольно навеяло:
 Вот вам ещё вопрос, а то вы начали стихами разговаривать.
 Раз, по-вашему, развитие техники естественно и закономерно, значит ракета Ангара-5 это правильное техническое решение, раз оно выжило?

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Невольно навеяло:
Вот вам ещё вопрос, а то вы начали стихами разговаривать.
Я???  :o  Мне казалось что это Агранович. А мне только навеяло. 

ЦитироватьРаз, по-вашему, развитие техники естественно и закономерно, 

По моему???  :o

Цитироватьзначит ракета Ангара-5 это правильное техническое решение, раз оно выжило?
Выжило???  :o

Скажи, дебилушко: ты понятия "естественный" и "искусственный" различаешь? 
 Например "естественный отбор" и "искусственный отбор"? 
 Или тебе всё едино? 
 А понятие "условия существования" понимаешь? Например такое понятие как "условия 90-х гг"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Твой потолок это аргументация вида: "Для того чтобы законы физики действовали всегда и везде нужен 100-головый боженька который будет следить за всеми физическими взаимодействиями".
Нет, это вы перепрыгнули на физику, потому что заболтались про биологию.
Нет, это ты перепрыгнул на многоголового боженьку. Потому что твоя пофессия - метаться по манежу, вертеть филеем и бессвязно выкрикиать слова смысла которых не понимаешь.
Ты же ляпнул что для естественного отбора нужен многоголовый боженька. Совсем умишком рехнулся? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем как я понимаю естественный отбор ты отрицаешь и всё сводишь к цепи случайностей? Да/Нет?
Да
Достаточно! Ты не расстроишься если я теперь буду ссылаться на то что ты отрицаешь естественный отбор?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Жду с нетерпением ваш рассказ о том, как Дарвин узнал слово "генетика".
Не, я такое не расскажу. Тут ты нужен.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
А как по твоему вообще действует естественный отбор?
Как дифференцированное размножение в условиях изменчивости организмов.
Так кого и каким образом он отбирает? Расскажи, потряси основы. 
Да, и не за тобой ли должок по неэвклидовой термодинамике которая делает "детонационные двигатеи" эффективнее других?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер