ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Цитироватьaxxenm пишет:
Впрочем мне ВСЁ не нравится в развитии советской космонавтики,
Вы не замечаете, что американская космонавтика развивалась примерно таким же образом?
Я не замечаю. А ты что заметил?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Чем плохо было пересадить пилотируемую космонавтику на двадцатитонную ракету?
все плохо - цена, вонючесть
 Что касается цены, это очень спорный вопрос. На самом деле никакой цены на пилотируемые миссии нет даже сейчас, в лучшем случае есть строки бюджетных затрат, которые формируются произвольным образом.
 Токсичное топливо это плохой аргумент после успешной китайской пилотируемой программы, не считая того, что оно же используется в космическом корабле Союз.

Hrono

#7722
ЦитироватьСтарый пишет:
Естественный отбор не может быть случайным. Это что, надо объяснять?
 Разумеется, может, естественный отбор всегда случайный. Это не означает, что может выжить то, что нежизнеспособно, а вот то, что жизнеспособно может и не выжить.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Токсичное топливо это плохой аргумент после успешной китайской пилотируемой программы, не считая того, что оно же используется в космическом корабле Союз.
Решение принималось ДО китайской пилотируемой программы. Может всётаки Джеминай? ;) И как только такой спец по космонавтике про него забыл. Не, брат, так ты нас не научишь. Будешь только тупить и унывать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алексей Любопытный

И вот вам моё мнение, хочешь бань меня админ, хочешь не бань, но Старый редкостный уебан, а Кубик слуга его.
Эти люди уничтожают форум своими гнилыми языками.

Спасите этот форум, спасите русский интернет от этих неадекватов...
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Я не замечаю. А ты что заметил?
 Что в США, что в СССР очень не любили строить сугубо космические ракеты и старались по возможности использовать бывшие МБР.
 Ракеты никому не нужны, их создание является необходимостью, которую максимально откладывают.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Решение принималось ДО китайской пилотируемой программы.
 Разумеется, я просто привёл китайскую космическую программу как пример использования исключительно ракет с токсичным топливом за неимением других, причём пилотируемая программа осуществлялась как раз после того решения по ракете Протон.

ЦитироватьСтарый пишет:
Может всётаки Джеминай?  ;)  И как только такой спец по космонавтике про него забыл.
 На это можно возразить, что американцы потом отказались от ракет на токсичном топливе.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Что в США, что в СССР очень не любили строить сугубо космические ракеты и старались по возможности использовать бывшие МБР.
В США??? Это ты про Сатурны??? Или ты про что?
А! Может Скауты? Не, Авангарды? 

Однако к чему вообще этот пассаж? Использование боевых БР это по твоему и есть "развитие космонавтики"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
Спасите этот форум, спасите русский интернет от этих неадекватов...
Что замельтешил? Шкуру свою спасти хочешь?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Естественный отбор не может быть случайным. Это что, надо объяснять?
Разумеется, может, естественный отбор всегда случайный. 
Естественный отбор всегда жёсток и закономерен. Природа отбирает только то что максимально приспособлено именно к этим условиям существования. Ты просто в силу своей тупости путаешь случайность мутаций и случайность отбора. 

ЦитироватьЭто не означает, что не может выжить то, что нежизнеспособно, а вот то, что жизнеспособно может и не выжить.
Нет. Наоборот. Выживет только то что максимально приспособлено к условиям существования. А то что не приспособлено будет безжалостно изъято из естественного отбора каким бы белым и пушистым оно ни было.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Чем плохо пересадить космическую разведку на пилотируемые аппараты?  :o  Это надо объяснять?  :o  
Тогда объясните, чем хорошо использовать для полётов на низкую орбиту Земли корабль, который создавался для полётов к Луне.
Слушай, дебил, ты вобще чтоли слов не видишь? Мелешь всё подряд не понимая смыла? Может ты бот?

ЦитироватьПри чём тут разведка? Разведка это повод протолкнуть своё изделие.
А о чём вообще речь шла? Ты в состоянии понять о чём идёт речь? Я понимаю что ты унылый и тупой, но не до такой де степени?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алексей Любопытный

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Спасите этот форум, спасите русский интернет от этих неадекватов...
Что замельтешил? Шкуру свою спасти хочешь?  :evil:
Уебан, иди отдыхай.

Админ или этот уебан или я.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Однако к чему вообще этот пассаж? Использование боевых БР это по твоему и есть "развитие космонавтики"?
  Да, точней неохотное развитие ракетостроения по мере возможности.

Алексей Любопытный

Все форумы засрал своим говном и вы его терпите.

Он вам мозги промывает своей шизофренией, а вы трусите, сидите и молчите.

Старого на мыло!!!
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Естественный отбор всегда жёсток и закономерен. Природа отбирает только то что максимально приспособлено именно к этим условиям существования.
 Оказывается вы ещё и объективный идеалист, как все кто в бога верить не приучен, но хватанул во время образования марксизма. Природа совершенно безмозглая, она ничего не отбирает, это совокупность случайностей.

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты просто в силу своей тупости путаешь случайность мутаций и случайность отбора.
 Теорию Дарвина вы тоже не знаете. Естественный отбор это не гибель всех особей приспособленных хуже, а дифференциальное размножение особей. Совокупность случайностей может уничтожить приспособленную особь несмотря на её приспособленность.

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет. Наоборот. Выживет только то что максимально приспособлено к условиям существования. А то что не приспособлено будет безжалостно изъято из естественного отбора каким бы белым и пушистым оно ни было.
 Вот-вот. Марксистские псевдоматериалисты сделали боженьку из природы, она типа умная и знает кто там приспособлен, а кто нет, и ей не безразлично, не передохнут ли все вообще.

Алексей Любопытный

Старый, пшёл вон! Нам на твоё мнение глубоко насрать.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Кубик

ЦитироватьZveruga пишет: И вот вам моё мнение, хочешь бань меня админ, хочешь не бань, но Старый
редкостный уебан, а Кубик слуга его. Эти люди уничтожают форум своими гнилыми языками.

Спасите этот форум, спасите русский интернет от этих неадекватов...
Вот теперь пора бы и санитаров вызвать. "Патриотические побуждения", - уже политика, а борьба за чистоту русского в таких выражениях выходит за рамки приличий. Крыша съехала? :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

Алексей Любопытный

Ты знаешь, кубик, я срал на тебя с высокой колокольни. На твою бестолковую головёшку.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Кубик

ЦитироватьHrono пишет: Марксистские псевдоматериалисты сделали боженьку из природы, она типа умная и
знает кто там приспособлен, а кто нет, и ей не безразлично, не передохнут ли все вообще.
Так толкуют марксизм те кто с ним не знаком вообще - утверждения о разумности природы в нём отсутствуют.
ЦитироватьУ нас есть уверенность в том, что материя во всех своих превращениях остается одной и той же, что ни один из ее атрибутов никогда не может быть утрачен и что поэтому с той же самой железной необходимостью, с какой она когда-нибудь истребит на Земле свой высший цвет - мыслящий дух, она должна будет его снова породить где-нибудь в другом месте, в другое время (С) Ф.Энгельс
Где тут про божественность? Не больше, чем в поисках инопланетной жизни отнюдь не марксистами.. 
А в естественном отборе? Или отбор вам доверить, раз вы не бог? Так уже сделано многократно.
И бесы веруют... И - трепещут!

Hrono

#7739
ЦитироватьКубик пишет:
Где тут про божественность?
 Вы не видите где здесь божественность? Да вот же она, в этой самой вашей цитате.

ЦитироватьКубик пишет:
что поэтому с той же самой железной необходимостью, с какой она когда-нибудь истребит на Земле свой высший цвет - мыслящий дух, она должна будет его снова породить где-нибудь в другом месте, в другое время
 Нет никакого духа как свойства материи, есть совокупность способов коммуникации человеческого вида. Вторая сигнальная система человека не существует отдельно от человека. Энгельс классический объективный идеалист, только он считает материю богом или же называет бога материей, он считает, что она ему чего-то должна.