ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

ЦитироватьПервую "Федерацию", которая будет на 80 процентов состоять из композитных материалов, планируется построить к 2021 году.
Сначала Федерация будет композитная. А потом неизвестно...
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Российский сегмент МКС  достроить не могут
Это тоже для вас.

ЦитироватьПро НЭМ-2 и отделение российского сегмента от МКС.
https://www.crimea.kp.ru/daily/26784.5/3818455/
Цитировать- Вы говорите, чтобы проект вышел на рентабельность, нужно 7,5 лет. Три года уйдет на изготовление модуля. То есть если МКС летает до 2024 года, как об этом договорено с участниками проекта, то НЭМ-2 может находиться в составе станции только три года...

- Да, такая ситуация имеет место быть. Но напоминаю, что в 2018-2019 годах мы запускаем три новых модуля к МКС. Они должны стать базой для российского сегмента. НЭМ-2 будет стыковаться именно к новой части станции.

Что будет после 2024-го? Понятно, что топить новые модули никто не собирается. Будут решать. Возможно, полет МКС продлят до 2028-го. В любом случае, задача – добиться автономности существования российского сегмента.

Мы ее как раз добиваемся за счет того, что строим новый энергетический модуль. Так что мы можем в будущем получить российскую орбитальную станцию, в составе которой будет и модуль для туристов, но еще раз подчеркну – это лишь один из возможных вариантов.
И ещё одно подтверждение.

https://ria.ru/space/20180123/1513137105.html?inj=1
Цитировать"В 2019 году планируется завершение строительства российского сегмента МКС и ввести в его состав три новых модуля. Они спроектированы таким образом, чтобы заложить основу для создания работы самостоятельной российской станции", — сказал Микрин.
Цифры вы услышали. Теперь можете официально войти в депрессию, если они абсолютно не подтвердятся.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Denis Voronin

ЦитироватьZveruga пишет:
Цифры вы услышали. Теперь можете официально войти в депрессию, если они абсолютно не подтвердятся.
Можно открыть пресс-релизы от 2008 и посмотреть что реально сделано. Ответ: Союз-2.1б и два тестовых пуска Ангары.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Алексей Любопытный

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Цифры вы услышали. Теперь можете официально войти в депрессию, если они абсолютно не подтвердятся.
Можно открыть пресс-релизы от 2008 и посмотреть что реально сделано. Ответ: Союз-2.1б и два тестовых пуска Ангары.
Таки вы откройте и покажите.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

triage

Цитироватьhttps://www.roscosmos.ru/24585/
РОСКОСМОС. КОРОЛЁВСКИЕ ЧТЕНИЯ
23.01.2018 15:25
Королёвские чтения в МГТУ им. Н.Э. Баумана


На рисунках вместимость до 4, а в тексте СМИ
Цитироватьзависимости от модификации корабль будет оборудован четырьмя или пятью посадочными местами.

Leonar

Цитироватьpnetmon пишет:
а в тексте СМИ
...

triage

а на картинках нету названия Федерация, а ПТК НП

frigate

Цитироватьpnetmon пишет:
а на картинках нету названия Федерация, а ПТК НП
Как и везде в тендерной документации :)
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Hrono

 Интересно, каким образом РККЭ собирается на этом корабле возвращаться с Луны? Это, впрочем, в точно той же мере относится к Dragon-2 от SpaceX.

Ну-и-ну

ЦитироватьHrono пишет:
Интересно, каким образом РККЭ собирается на этом корабле возвращаться с Луны?
Не могли бы Вы пояснить вопрос?

Hrono

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Не могли бы Вы пояснить вопрос?
 У ПТК НП форма возвращаемой части как у орбитального аппарата, даже при более сплюснутом возвращаемом аппарате космического корабля Apollo перегрузка при возвращении с Луны достигала 5-6 единиц.

Ну-и-ну

Я полагаю, что траекторию входа там считали неоднократно для разных форм корпуса. А Вы считали или на глазок оцениваете?

Hrono

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Я полагаю, что траекторию входа там считали неоднократно для разных форм корпуса. А Вы считали или на глазок оцениваете?
 Разницу формы аппаратов отчетливо видно, а с траекторией ничего не придумаешь кроме кратного входа в атмосферу.

Ну-и-ну

#7553
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Я полагаю, что траекторию входа там считали неоднократно для разных форм корпуса. А Вы считали или на глазок оцениваете?
Разницу формы аппаратов отчетливо видно, а с траекторией ничего не придумаешь кроме кратного входа в атмосферу.
Я Вам подчеркнул, где ошибка в рассуждениях.

Hrono

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Я Вам подчеркнул, где ошибка в рассуждениях.
 Это не рассуждения.



Ну-и-ну

ЦитироватьHrono пишет:
Это не рассуждения.
Видите, даже рассуждений нет.

Вам от Вашей наглости не стыдно, не? Люди считали, а Вы картиночки разглядываете.

us2-star

Ну-и-ну, вы что думаете специалист по всему (от строения Марса и стоимости полёта Вулкана до устройства и возможностей применения детонационных двигателей) не в состоянии на глаз определить перегрузку при возвращении от Луны по конусности СА?  ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Hrono

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Вам от Вашей наглости не стыдно, не? Люди считали, а Вы картиночки разглядываете.
 Это не картинки, а фотографии. Угол наклона стенки аппарата определяет допустимый угол атаки, который определяет аэродинамическое качество, иначе американцы не стали бы делать возвращаемые аппараты Apollo и Orion-а сплюснутыми потому, что во всём остальном это неудобно.

Hrono

Цитироватьus2-star пишет:
вы что думаете специалист по всему (от строения Марса и стоимости полёта Вулкана до устройства и возможностей применения детонационных двигателей)
 То, что мне известно, это элементарные факты содержащиеся в общедоступной литературе.

Цитироватьus2-star пишет:
не в состоянии на глаз определить перегрузку при возвращении от Луны по конусности СА?
 Возможное аэродинамическое качество определяется довольно просто, если угол атаки будет больше определённого, набегающий поток ударит в боковую стенку.

Ну-и-ну

ЦитироватьHrono пишет:
Это не картинки, а фотографии.
Каков сюрприз!