ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

Цитата: Дем от 16.02.2023 17:51:00
Цитата: спец от 16.02.2023 14:07:30Так те же батюшки, упоминаемые выше и тут не согласятся. Ибо сие есть язычество небогоугодное! ;D
Жреца найдём ;D

Волхва там или ламу с шаманом. По ситуации )
Хотя, шамана с бубном, на всякий случай, лучше завести в штатное расписание. )

Цитата: Лог от 16.02.2023 14:02:11Вернёмся к истокам. Традиции. Даждьбог, Белбог, и Ярило.

Предлагаю действительно нейтральные, типа : ГРКС-111ЁПРСТ.

Mavik

Цитата: Лог от 16.02.2023 14:02:11Вернёмся к истокам. Традиции. Даждьбог, Белбог, и Ярило.
Насчет древнегреческой мифологии: теперь такое нельзя еще и потому, что Греция - член НАТО. (По той  же причине нельзя и древнеримскую мифологию, древнескандинавскую, да и финноугорскую тоже лучше не трогать).   

А вот "Ярило" хорошо, по моему. Ёмко так, услышишь - не забудешь.
Перспективный Транспортный Корабль Нового Поколения "Ярило". 

german_kmw

#12163
Цитата: Mavik от 16.02.2023 22:16:16
Цитата: Лог от 16.02.2023 14:02:11Вернёмся к истокам. Традиции. Даждьбог, Белбог, и Ярило.
Насчет древнегреческой мифологии: теперь такое нельзя еще и потому, что Греция - член НАТО. (По той  же причине нельзя и древнеримскую мифологию, древнескандинавскую, да и финноугорскую тоже лучше не трогать). 

А вот "Ярило" хорошо, по моему. Ёмко так, услышишь - не забудешь.
Перспективный Транспортный Корабль Нового Поколения "Ярило".

К древним странам то что расположилось там сейчас не имеет ни культурной ни даже этнической преемственности. Финляндия вон и Швеция готовы  священные книги вагонами жечь лишь бы кондуктор Эрдоган нажал на тормоза.
 Можно шикарно потроллить петушков из НАТО, делать именные "Орлы"( как в свое время почившие из-за недостаточного финансирования ATV) например Беринг, Папанов , Чкалов, Беллинсгаузен , Менделеев, Курчатов, Лысенко , ...  Лазерная противометеоритная установка "Академик Сахаров" - звучит!)   А вот какой первый будет именной Старлайнер "Дж.Флойд" или "фон Браун"?

Mavik

Цитата: german_kmw от 16.02.2023 22:54:08Можно шикарно потроллить петушков из НАТО, делать именные "Орлы"( как в свое время почившие из-за недостаточного финансирования ATV) например Беринг, Папанов , Чкалов, Беллинсгаузен , Менделеев, Курчатов, Лысенко , ...  Лазерная противометеоритная установка "Академик Сахаров" - звучит!)   А вот какой первый будет именной Старлайнер "Дж.Флойд" или "фон Браун"?
Я не думаю, что у грядущего полета Starliner Crew Flight Test будет имя собственное (к тому же сам "Starliner" уже звучит куда лучше чем "Орел", по совокупности причин, озвученных выше).

Но одному из первых орбитальных Старшипов я бы обязательно дал имя "Dmitry Rogozin". 
Думаю что и  вам, и Дмитрий Олегычу будет очень приятно от такого внимания.

german_kmw

Цитата: Mavik от 16.02.2023 23:29:38
Цитата: german_kmw от 16.02.2023 22:54:08Можно шикарно потроллить петушков из НАТО, делать именные "Орлы"( как в свое время почившие из-за недостаточного финансирования ATV) например Беринг, Папанов , Чкалов, Беллинсгаузен , Менделеев, Курчатов, Лысенко , ...  Лазерная противометеоритная установка "Академик Сахаров" - звучит!)  А вот какой первый будет именной Старлайнер "Дж.Флойд" или "фон Браун"?
Я не думаю, что у грядущего полета Starliner Crew Flight Test будет имя собственное (к тому же сам "Starliner" уже звучит куда лучше чем "Орел", по совокупности причин, озвученных выше).

Но одному из первых орбитальных Старшипов я бы обязательно дал имя "Dmitry Rogozin".
Старлайнер  - это уже нарицательное имя для  качественной, ответственной и выполненной в срок работы. 
Старшип видать поэтому и не летает - под санкциями? А не то что мы подумали, что проблемы с рапторами.... 
  

Mavik

Цитата: german_kmw от 16.02.2023 23:34:35
Цитата: Mavik от 16.02.2023 23:29:38
Цитата: german_kmw от 16.02.2023 22:54:08Можно шикарно потроллить петушков из НАТО, делать именные "Орлы"( как в свое время почившие из-за недостаточного финансирования ATV) например Беринг, Папанов , Чкалов, Беллинсгаузен , Менделеев, Курчатов, Лысенко , ...  Лазерная противометеоритная установка "Академик Сахаров" - звучит!)  А вот какой первый будет именной Старлайнер "Дж.Флойд" или "фон Браун"?
Я не думаю, что у грядущего полета Starliner Crew Flight Test будет имя собственное (к тому же сам "Starliner" уже звучит куда лучше чем "Орел", по совокупности причин, озвученных выше).
Но одному из первых орбитальных Старшипов я бы обязательно дал имя "Dmitry Rogozin".
Старлайнер  - это уже нарицательное имя для  качественной, ответственной и выполненной в срок работы.
Старшип видать поэтому и не летает - под санкциями? А не то что мы подумали, что проблемы с рапторами...
Может и так, хотя лучшим примером была бы Ангара, или МЛМ "Наука".
 
Но вот какое дело - Starliner летит этой весной с первым экипажем, а Орел?
Ну и про нелетающий Старшип я напомню через пару месяцев ;)

Старый

Цитата: Mavik от 16.02.2023 23:41:48Но вот какое дело - Starliner летит этой весной с первым экипажем, а Орел?
А Орёл пролетает
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Русские тут нужны только деньги. Всё остальное голландское, включая экипаж и флаг. Иначе этот корапь не плывёт. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

А можно вспомнить Клипер, Онегу, Русь. Они до сих пор, видать, чудят где-то в окрестностях Юпитера, потому как на НОО их замечено не было.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

С реками тоже как-то не сложилось. Ни с упоминаемой выше Онегой, ни с Иртышом, ни с Енисеем, одна Ангара с горем пополам выжила, "но есть нюансы". ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

german_kmw

Цитата: GIF от 17.02.2023 07:51:16А можно вспомнить Клипер, Онегу, Русь. Они до сих пор, видать, чудят где-то в окрестностях Юпитера, потому как на НОО их замечено не было.
Арес и Омегу, ред Дрэгон  забыли....  Не все проекты о которых заявлено доводят до логического завершения. 

спец

- Беспокоит меня НикарагУа.
- А ты не чеши.

Serge V Iz

Цитата: Старый от 17.02.2023 00:45:11Всё остальное голландское, включая экипаж и флаг
и полундру™

GIF

Цитата: german_kmw от 17.02.2023 09:39:44
Цитата: GIF от 17.02.2023 07:51:16А можно вспомнить Клипер, Онегу, Русь. Они до сих пор, видать, чудят где-то в окрестностях Юпитера, потому как на НОО их замечено не было.
Арес и Омегу, ред Дрэгон  забыли....  Не все проекты о которых заявлено доводят до логического завершения.
Если бы тема касалась не ПТК НП(2) - то не забыл бы.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

О том, как швыряло ПТК между Байконуром, Восточным и Ангарой и Союзом-5 не стоит напоминать?
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

german_kmw

#12176
Цитата: GIF от 17.02.2023 11:19:10О том, как швыряло ПТК между Байконуром, Восточным и Ангарой и Союзом-5 не стоит напоминать?
Энергии хотелось запускать ПТК на своём носителе - Союз 5(он же Сункар, он же Иртыш, он же Феникс).  Однако старт для Союз 5 пока только на Байконуре, хотя там осталась башня для КК "Заря" для Зенита.
 Никаких особых проблем не будет для запуска в будущем на Союз 5, кроме финансового вопроса и надёжности носителя. 
 Равно как вполне возможен перенос пусков Орла-Олёнка на НОО на А3.

GIF

Союз-5 в принципе не рассматривается уже, как носитель для ПТК, ПТК РОС. Хорошо это или плохо, но так сейчас есть и, судя по всему, так и будет. Если будет вообще.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

tar5

Я правильно понимаю, как пришёл Борисов - Роскосмос перестал говорить про Орёл вообще?

Blackhavvk

Цитата: tar5 от 19.02.2023 23:48:49Я правильно понимаю, как пришёл Борисов - Роскосмос перестал говорить про Орёл вообще?
Наоборот, к РОС теперь Союз вообще не планируется.