Dragon COTS 2+ - Falcon 9 v1.0 - Canaveral SLC-40 - 22.05.2012 UTC

Автор Космос-3794, 12.11.2010 01:02:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДля США они дешевые.
Но ведь нас же пытаются попрекнуть, мол Россия слишком дорого берёт за кресло. Вот пусть своих же и попрекают. А с нами тягаться в ценах ещё что-то не выросло.
Вы, деточка, свой апломб засуньте себе в одно место поглубже.

 С кем это "с вами"? Извините, "вы" эту технику не создавали и нихрена ещё не создали, вы можете только стричь купоны с десятилетиями отработанной техники СССР.
 Цена ваших купонов сейчас это вымершие специалисты того же РККЭ, целая куча людей, которые не дожили лет до 60-70.

 Вот это цена того, что вы сейчас по случайному стечению обстоятельств можете толкать за доллары.
 Вы ничем не отличаетесь от тех, кто торгует российской нефтью и газом, - вы точно так же разбазариваете ресурс.
Эк Владимира Игоревича понесло!  :?  Врачу - исцелися сам!
Вы засуньте свой апломб в это самое место, а мы на результат и поглядим. 8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lamort

Если Valerij несёт ахинею о том, как Элон Маск "во мгновение ока" создаст какую-то частную космическую индустрию, то его противники впадают в другую крайность, - начинают рассказывать "как у нас всё здорово".
 Я знаю, как у нас "всё здорово".
La mort toujours avec toi.

Петр Зайцев

Никто не желает вернуться к обсуждению пуска? Тут недавно была мокрая репетиция... Даже ЖК не пожалели.

Sаlyutman

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДля США они дешевые.
Но ведь нас же пытаются попрекнуть, мол Россия слишком дорого берёт за кресло. Вот пусть своих же и попрекают. А с нами тягаться в ценах ещё что-то не выросло.
Вы, деточка, свой апломб засуньте себе в одно место поглубже.
Я не акробат, а вот вам засунуть пожалуйста. Нагибайтесь, ща вставлю. Да и не деточка я, тем более для вассс...

ЦитироватьС кем это "с вами"? Извините, "вы" эту технику не создавали и нихрена ещё не создали, вы можете только стричь купоны с десятилетиями отработанной техники СССР.
Цена ваших купонов сейчас это вымершие специалисты того же РККЭ, целая куча людей, которые не дожили лет до 60-70.
Послушайте, умник. Своё бла-бла-бла можете втюхивать кому угодно, только не мне. Я создавал эту технику, создаю, и буду создавать! И в СССР, и в Российской Федерации! А то что люди умирают, не дожив до 60, так в этом моей вины нет, за исключением одного периода моей жизни. Да и купонами я никогда не занимался. С чертежами, да, постоянно имею дело, а по купонам адресом ошиблись.

ЦитироватьВот это цена того, что вы сейчас по случайному стечению обстоятельств можете толкать за доллары.
 Вы ничем не отличаетесь от тех, кто торгует российской нефтью и газом, - вы точно так же разбазариваете ресурс.
Дурак вы и слепец, сами ни хрена обо мне ничего не знаете, а слюной брызжите будто помешанный. Ещё раз, для заторможенных повторяю. Я НЕ ТОРГОВЕЦ, Я - ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР! LEADING ENGINEER-DESIGNER - для тех, кто не понимает по-русски. :evil:
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьЕсли Valerij несёт ахинею о том, как Элон Маск "во мгновение ока" создаст какую-то частную космическую индустрию, то его противники впадают в другую крайность, - начинают рассказывать "как у нас всё здорово".
 Я знаю, как у нас "всё здорово".
Кто говорит, что у нас всё здорово? У нас дешевле, это факт. А речь как раз идёт о ценах.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

LG

Пардон - не в ту тему

Lamort

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДля США они дешевые.
Но ведь нас же пытаются попрекнуть, мол Россия слишком дорого берёт за кресло. Вот пусть своих же и попрекают. А с нами тягаться в ценах ещё что-то не выросло.
Вы, деточка, свой апломб засуньте себе в одно место поглубже.
Я не акробат, а вот вам засунуть пожалуйста. Нагибайтесь, ща вставлю. Да и не деточка я, тем более для вассс...
Чтобы вас перестали воспринимать иначе, - предъявите летающую Ангару. :P

Цитировать
ЦитироватьС кем это "с вами"? Извините, "вы" эту технику не создавали и нихрена ещё не создали, вы можете только стричь купоны с десятилетиями отработанной техники СССР.
Цена ваших купонов сейчас это вымершие специалисты того же РККЭ, целая куча людей, которые не дожили лет до 60-70.
Послушайте, умник. Своё бла-бла-бла можете втюхивать кому угодно, только не мне. Я создавал эту технику, создаю, и буду создавать! И в СССР, и в Российской Федерации! А то что люди умирают, не дожив до 60, так в этом моей вины нет, за исключением одного периода моей жизни. Да и купонами я никогда не занимался. С чертежами, да, постоянно имею дело, а по купонам адресом ошиблись.
Я что-то не видел ничего особо "созданного" в последнее десятилетие когда страна купалась в нефтедолларах, а космическая отрасль России стала получать деньги от NASA.

 Ваша это личная вина или нет, - из техники предъявить нечего, а люди-то "перебрались на кладбище".

Цитировать
ЦитироватьВот это цена того, что вы сейчас по случайному стечению обстоятельств можете толкать за доллары.
 Вы ничем не отличаетесь от тех, кто торгует российской нефтью и газом, - вы точно так же разбазариваете ресурс.
Дурак вы и слепец, сами ни хрена обо мне ничего не знаете, а слюной брызжите будто помешанный. Ещё раз, для заторможенных повторяю. Я НЕ ТОРГОВЕЦ, Я - ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР! LEADING ENGINEER-DESIGNER - для тех, кто не понимает по-русски. :evil:
Так бы и говорили, что вы "часть системы и за её действия в целом не отвечаете".
 А то "у нас" и прочее.
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЕсли Valerij несёт ахинею о том, как Элон Маск "во мгновение ока" создаст какую-то частную космическую индустрию, то его противники впадают в другую крайность, - начинают рассказывать "как у нас всё здорово".
 Я знаю, как у нас "всё здорово".
Кто говорит, что у нас всё здорово? У нас дешевле, это факт. А речь как раз идёт о ценах.
Ещё бы не было дешевле, если используется техника все затраты на которую остались в прошлом.

 А что до нынешних, не напомните, сколько там корейцам стоила KSLV? ;)
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьНикто не желает вернуться к обсуждению пуска? Тут недавно была мокрая репетиция... Даже ЖК не пожалели.
Всё, закончил, извините за всплеск эмоций в неподходящем месте.
La mort toujours avec toi.

Valerij

ЦитироватьLamort - Вы будете удивлены сколько есть возможностей для понижения себестоимости РН Союз и ПК Союз с одновременным увеличением зарплат.
При разумной деятельности Дельта между реальной себестоимостью и продажной ценой - колоссальна.
Маск там и рядом не стоит.
Лев, один вопрос. А почему вы сейчас не можете действовать разумно? Ума не хватает?

ЦитироватьЕсли Valerij несёт ахинею о том, как Элон Маск "во мгновение ока" создаст какую-то частную космическую индустрию, то его противники впадают в другую крайность, - начинают рассказывать "как у нас всё здорово".
 Я знаю, как у нас "всё здорово".
Ахинею несете вы. В каком месте я говорил про "мгновение ока", ссылку дайте, плиз....

ЦитироватьЛет через 10 SpaceX и Orbital Sciences полностью вытеснять Россию с рынка коммерческих пусков. ;)
Я почти согласен с этой цитатой. Нужно добавить слово "почти" перед "вытеснят", так как отечественные гражданские спутники, вероятно, будем все же запускать сами.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Lamort писал(а):
ЦитироватьЯ что-то не видел ничего особо "созданного" в последнее десятилетие когда страна купалась в нефтедолларах, а космическая отрасль России стала получать деньги от NASA.
Lamort - а ты кто? И есть ли у тебя хоть какое право хоть в чем-то критиковать Sаlyutman-а?
Про семейство РБ Бриз которое ЦиХ сделал в 90-е за свои деньги - не знаем как обычно?

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьЛев, один вопрос. А почему вы сейчас не можете действовать разумно? Ума не хватает?
А мы действуем разумно. А вот урод Валерич несет лажу.
Ты пойми - дубина стоеросовая. Все что ты узнаешь сегодня - мы знали еще до того как ты, муфлон, родился и стал пердеть своей жопой в это небо

LG

ЦитироватьЕсли Valerij несёт ахинею о том, как Элон Маск "во мгновение ока" создаст какую-то частную космическую индустрию, то его противники впадают в другую крайность, - начинают рассказывать "как у нас всё здорово".
 Я знаю, как у нас "всё здорово".
Не знаю как "противники" но вот я ни слова не сказал как у нас все здорово.

Sаlyutman

Начнём с того, что СССР нет уже 20 лет, а не 10.
За это время, несмотря на хроническое недофинансирование и наплевательское отношение к космосу власти и общества в целом:
1. Фирма жива, растёт и развивается худо-бедно.
2. Достроен и эксплуатирован сверх сроков ОК Мир.
З. Фирма вышла на рынок космических услуг.
4. Разработано, эксплуатируется и модернизируется семейство РБ Бриз (-КМ, -М).
5. Разработан, эксплуатируется и модернизируется КВ РБ 12КРБ для Индии.
6. Разработаны и разрабатываются РБ Шторм, КВРБ, КВТК.
7. Проведена глубокая, многоступенчатая модернизация РН Протон, считайте, ракета создана заново.
8. Большие модули РС МКС - Заря, Звезда, Наука.
9. Семейство ИСЗ на базе УКП Яхта.
10. Семейство РН Ангара - в работе.
11. КСЛВ - 3 штатных изделия и кучу стендовых. Кстати, корейцы за те деньги помимо этого получили СК с инфраструктурой и практический опыт, тем самым сэкономив в трое-четверо.
12. Восстановление и модернизация предприятий-смежников.

А что сделали лично вы кроме скуления?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

SFN

ЦитироватьЭто Demo 2/3 по программе COTS. Спейсекс может вообще ничего не возить. Элону нужно только сблизиться и пристыковаться, а доставлять ничего не нужно.
По контракту CRS  SpaceX должен возить по 3т грузов на станцию. Он должен в этом Демо2-3 доказать что может снабжать станцию. Все будет лежать в капсуле.

Павел73

ЦитироватьНачнём с того, что СССР нет уже 20 лет, а не 10.
За это время, несмотря на хроническое недофинансирование и наплевательское отношение к космосу власти и общества в целом:
1. Фирма жива, растёт и развивается худо-бедно.
2. Достроен и эксплуатирован сверх сроков ОК Мир.
З. Фирма вышла на рынок космических услуг.
4. Разработано, эксплуатируется и модернизируется семейство РБ Бриз (-КМ, -М).
5. Разработан, эксплуатируется и модернизируется КВ РБ 12КРБ для Индии.
6. Разработаны и разрабатываются РБ Шторм, КВРБ, КВТК.
7. Проведена глубокая, многоступенчатая модернизация РН Протон, считайте, ракета создана заново.
8. Большие модули РС МКС - Заря, Звезда, Наука.
9. Семейство ИСЗ на базе УКП Яхта.
10. Семейство РН Ангара - в работе.
11. КСЛВ - 3 штатных изделия и кучу стендовых. Кстати, корейцы за те деньги помимо этого получили СК с инфраструктурой и практический опыт, тем самым сэкономив в трое-четверо.
12. Восстановление и модернизация предприятий-смежников.

А что сделали лично вы кроме скуления?
Уточните, плз, это Вы - кому? :roll:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SFN

Извините за отклонение от темы.
Что Дрегон повезет на МКС?
Цитировать
ЦитироватьЭто Demo 2/3 по программе COTS. Спейсекс может вообще ничего не возить. Элону нужно только сблизиться и пристыковаться, а доставлять ничего не нужно.
По контракту CRS  SpaceX должен возить по 3т грузов на станцию. Он должен в этом Демо2-3 доказать что может снабжать станцию. Все будет лежать в капсуле.

Lanista

Sаlyutman, не принимайте его всерьез, это известный форумный тролль, если я не ошибаюсь, уже с 3мя пожизненными банами.

Lamort

ЦитироватьНачнём с того, что СССР нет уже 20 лет, а не 10.
За это время, несмотря на хроническое недофинансирование и наплевательское отношение к космосу власти и общества в целом:
1. Фирма жива, растёт и развивается худо-бедно.
2. Достроен и эксплуатирован сверх сроков ОК Мир.
З. Фирма вышла на рынок космических услуг.
4. Разработано, эксплуатируется и модернизируется семейство РБ Бриз (-КМ, -М).
5. Разработан, эксплуатируется и модернизируется КВ РБ 12КРБ для Индии.
6. Разработаны и разрабатываются РБ Шторм, КВРБ, КВТК.
7. Проведена глубокая, многоступенчатая модернизация РН Протон, считайте, ракета создана заново.
8. Большие модули РС МКС - Заря, Звезда, Наука.
9. Семейство ИСЗ на базе УКП Яхта.
10. Семейство РН Ангара - в работе.
11. КСЛВ - 3 штатных изделия и кучу стендовых. Кстати, корейцы за те деньги помимо этого получили СК с инфраструктурой и практический опыт, тем самым сэкономив в трое-четверо.
12. Восстановление и модернизация предприятий-смежников.
Это вы о том как всё хорошо и как мы Америку шапками закидаем, или о том, как всё плохо?

ЦитироватьА что сделали лично вы кроме скуления?
Да уж наверно меньше, чем ваше предприятие в целом.
La mort toujours avec toi.

SFN

ЦитироватьИзвините за отклонение от темы.
Что Дрегон повезет на МКС?
Цитировать
ЦитироватьЭто Demo 2/3 по программе COTS. Спейсекс может вообще ничего не возить. Элону нужно только сблизиться и пристыковаться, а доставлять ничего не нужно.
По контракту CRS  SpaceX должен возить по 3т грузов на станцию. Он должен в этом Демо2-3 доказать что может снабжать станцию. Все будет лежать в капсуле.