Скайлон - поговорим о ... и с чем его едят?

Автор sol, 21.09.2010 12:32:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Лукашевич

Интересная мысль! Всадник на лошади - это кабриолет на конной тяге! Гениально!
Мой респект, дружище :wink:

Старый

Я имел в виду это: http://edu.tomsk.ru/teacher_help/mir/8_class/I_razdel/slovarik-popups/kabriolet.html
Как самую первую ступень.

Впрочем тут http://www.evpatoriya-mdm.ru/melc/arba.html
есть разные варианты первых ступеней.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вадим Лукашевич

имею вопрос по первой ссылке: кого конкретно Вы имели ввиду, употребляя слово "козел"?

frigate

Так, вместо козлов пора возврашаться к "нашим баранам":
European Space Research and Technology Centre
Skylon Assessment Report.
Copyright, European Space Agency, May 2011 - 52 pages
Источник
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Asgard

Интересная вещь. Только результат никому не нужен. Ну в смысле он нужен человечеству. Но в нашу эпоху о таких понятиях задумываться не хорошо. А деньги можно заработать куда более простыми способами.

Начинать лучше с многоразовой первой ступени, в виде самолета разгонщика. А на вторую взять уже существующую ракету. Например вторую и третью ступень союза. Если удастся доказать экономическую выгодность многоразовой первой ступени, то можно подумать и о челноке.

Valerij

ЦитироватьИнтересная вещь. Только результат никому не нужен. Ну в смысле он нужен человечеству. Но в нашу эпоху о таких понятиях задумываться не хорошо. А деньги можно заработать куда более простыми способами.

Начинать лучше с многоразовой первой ступени, в виде самолета разгонщика. А на вторую взять уже существующую ракету. Например вторую и третью ступень союза. Если удастся доказать экономическую выгодность многоразовой первой ступени, то можно подумать и о челноке.
У проекта есть "облегченный" вариант, Скайлон как сверхскоростной самолет. Сейчас не только у британцев, ни у кого нет трафика, который экономически оправдает создание такого средства доставки. Но времена меняются, и довольно быстро - то, что ненужно сейчас легко может быть востребовано через десять лет.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Цитироватьимею вопрос по первой ссылке: кого конкретно Вы имели ввиду, употребляя слово "козел"?
Я имел в виду что козлов нет! Как есть нет!
 А вот кого я имел в виду под словами "впрягается одна лошадь" не скажу!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lev

Цитировать
Цитироватьимею вопрос по первой ссылке: кого конкретно Вы имели ввиду, употребляя слово "козел"?
Я имел в виду что козлов нет! Как есть нет!
 А вот кого я имел в виду под словами "впрягается одна лошадь" не скажу!
Раза в два уменьшим себестоимость и соответственно издержки - и Маск вылетит в трубу
Слабый элемент - ЦСКБ  РН
Делай что должен и будь что будет

Старый

Цитироватьимею вопрос по первой ссылке: кого конкретно Вы имели ввиду, употребляя слово "козел"?

ЦитироватьРаза в два уменьшим себестоимость и соответственно издержки - и Маск вылетит в трубу
Слабый элемент - ЦСКБ  РН
Левон, так кто из этих двоих козёл?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сторонний

Цитировать
Цитировать
Цитироватьимею вопрос по первой ссылке: кого конкретно Вы имели ввиду, употребляя слово "козел"?
Я имел в виду что козлов нет! Как есть нет!
 А вот кого я имел в виду под словами "впрягается одна лошадь" не скажу!
Раза в два уменьшим себестоимость и соответственно издержки - и Маск вылетит в трубу
Слабый элемент - ЦСКБ  РН
Да, вот уменьшим вам зарплату в два раза и все дела. :wink:
"Multiscitia non dat intellectum"

Lev

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитироватьимею вопрос по первой ссылке: кого конкретно Вы имели ввиду, употребляя слово "козел"?
Я имел в виду что козлов нет! Как есть нет!
 А вот кого я имел в виду под словами "впрягается одна лошадь" не скажу!
Раза в два уменьшим себестоимость и соответственно издержки - и Маск вылетит в трубу
Слабый элемент - ЦСКБ  РН
Да, вот уменьшим вам зарплату в два раза и все дела. :wink:
А Вы кто собсно? Вы Сторонний - никто и звать Вас никак. Ноль и унитаз. Очередной идиот. :) Надо же - очередной идиот делает паркет в драной конторе но что-то пытается буровить про космос... :D
Делай что должен и будь что будет

Сторонний

ЦитироватьА Вы кто собсно? Вы Сторонний - никто и звать Вас никак. Ноль и унитаз. Очередной идиот. :) Надо же - очередной идиот делает паркет в драной конторе но что-то пытается буровить про космос... :D
Дитятко пьяное, вы не думали, что из-за ваших излияний можно закрыть этот форум? :wink:

 Нельзя вылечить всех алкоголиков, но можно закрыть притон.
"Multiscitia non dat intellectum"

Lev

Цитировать
ЦитироватьА Вы кто собсно? Вы Сторонний - никто и звать Вас никак. Ноль и унитаз. Очередной идиот. :) Надо же - очередной идиот делает паркет в драной конторе но что-то пытается буровить про космос... :D
Дитятко пьяное, вы не думали, что из-за ваших излияний можно закрыть этот форум? :wink:

 Нельзя вылечить всех алкоголиков, но можно закрыть притон.
Ха - ваша мозоль настолько явная что трудно промахнуться и не попасть. :D
Следовательо - прижимаю Вашу мозоль всей своей массой. Учитывая что Вы весьма глупы... :D
Привет, Сторонний. Беснуйся идиотик  сколько влезет...  :D
Делай что должен и будь что будет

Сторонний

Lev, вы говорите, говорите, это очень хорошо, что вы есть. :wink:
"Multiscitia non dat intellectum"

Lev

ЦитироватьLev, вы говорите, говорите, это очень хорошо, что вы есть. :wink:
Спасибо.
Делай что должен и будь что будет

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьА Вы кто собсно? Вы Сторонний - никто и звать Вас никак. Ноль и унитаз. Очередной идиот. :) Надо же - очередной идиот делает паркет в драной конторе но что-то пытается буровить про космос... :D
Дитятко пьяное, вы не думали, что из-за ваших излияний можно закрыть этот форум? :wink:

 Нельзя вылечить всех алкоголиков, но можно закрыть притон.
Сильно сказано, но всё же площадку где Вы сами активно общаетесь (завсегдатель) и многие другие другие, называть притоном несколько некорректно, не находите? Все сильные и слабые стороны Льва здесь хорошо известны. За свои слабости он получает "по заслугам". С ним можно общаться или нет. Но форум это сообщество могих людей. И многие из них достаточно заслужены и компетентны.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Сторонний

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА Вы кто собсно? Вы Сторонний - никто и звать Вас никак. Ноль и унитаз. Очередной идиот. :) Надо же - очередной идиот делает паркет в драной конторе но что-то пытается буровить про космос... :D
Дитятко пьяное, вы не думали, что из-за ваших излияний можно закрыть этот форум? :wink:

 Нельзя вылечить всех алкоголиков, но можно закрыть притон.
Сильно сказано, но всё же площадку где Вы сами активно общаетесь (завсегдатель) и многие другие другие, называть притоном несколько некорректно, не находите? Все сильные и слабые стороны Льва здесь хорошо известны. За свои слабости он получает "по заслугам". С ним можно общаться или нет. Но форум это сообщество могих людей. И многие из них достаточно заслужены и компетентны.
Я согласен, но его выходки поднадоели, особенно в минуты усталости раздражают.

 Неплохой вроде мужик и специалист наверняка отличный...
"Multiscitia non dat intellectum"

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьА Вы кто собсно? Вы Сторонний - никто и звать Вас никак. Ноль и унитаз. Очередной идиот. :) Надо же - очередной идиот делает паркет в драной конторе но что-то пытается буровить про космос... :D
Дитятко пьяное, вы не думали, что из-за ваших излияний можно закрыть этот форум? :wink:

 Нельзя вылечить всех алкоголиков, но можно закрыть притон.
Вы серьезно недооцениваете ситуацию - пока у Льва не обнулятся предупреждения, форум закрыть невозможно :lol:  :lol:  :lol:

fan2fan

ЦитироватьТак это в принципе бессмысленно.
Фишка Скайлона - именно режим движка с глубоким охлаждением воздуха на входе.
Ничего некриогенного и не рассматривается даже - откуда тогда охлаждение брать?

А, понял - значит я невнимательно читал (и шутка про гелий-3 с 1-ой страницы сбила тоже :-)).
Жертвы неизбежны ! (с)

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"