О роли товарища Душкина в истории космонавтики

Автор Pavel, 21.01.2004 20:18:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Понятно что да, но что именно- да?
Коварный Бармин подсидел талантливого Костикова, присвоив его заслуги?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьПонятно что да, но что именно- да?
Всё да! В смысле всё непонятно.

ЦитироватьКоварный Бармин подсидел талантливого Костикова, присвоив его заслуги?
Кто додумался стрелять залпом РСов с наземнолй пусковой установки?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

То что это был не Костиков уже понятно?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьТо что это был не Костиков уже понятно?
Непонятно.
А какая альтернатива? Неужели таки сам Сталин? :shock:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

carlos

ЦитироватьКто додумался стрелять залпом РСов с наземнолй пусковой установки?
Типу Сахиб?
Еще не все потеряно!

Славянский танцор

Ну, наверное, об этом надо спрашивать у представителей той организации, где разрабатывалась "Катюша" (сейчас эта организация называется Центр Келдыша). Так вот, они утверждают, что роль Костикова все-таки была положительной. А кто придумал стрелять залпами? Тоже надо смотреть документы тех лет...

Pavel


Брабонт

Цитировать
ЦитироватьСтечкин.
Что Стечкин??  :(
Как аргумент, определяющий поведение гражданина на допросах в НКВД.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Pavel

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСтечкин.
Что Стечкин??  :(
Как аргумент, определяющий поведение гражданина на допросах в НКВД.

Думаете?? Так его тогда не было. Мне почему-то кажется, что имеется ввиду двигателист...

carlos

Цитировать
ЦитироватьСтечкин.
Что Стечкин??  :(
Борис Сергеевич.

ЦитироватьНо в лагерь Глушко, по счастью, не попал. В Бутырке в камере № 113 он сидел без блатных, в компании людей замечательных — там были командарм с тремя орденами боевого Красного Знамени, посол в Японии, начальник КВЖД, председатель "Озета", будущий академик, выдающийся теплотехник Борис Сергеевич Стечкин.

Он был, однако, не только выдающимся теплотехником, но и не менее выдающимся знатоком тюремных дел. В 1936 году, когда Стечкина, как бывшего вредителя, уволили с авиазавода, его хотел забрать к себе Туполев в 1-й главк Наркомата оборонной промышленности. Стечкин презирал чиновников, отказался, но вскоре с помощью того же Туполева стал заместителем начальника Центрального института авиационного моторостроения. Там его арестовали уже по делу Туполева — в принадлежности его к "фашистско-русской партии" сомнений не было, да и сам он до поры это не отрицал. У Стечкина был редкий нюх опытного зека. Он знал, что надо сделать, чтобы ускорить дело, а что для того, чтобы его притормозить, и когда надо ускорять, а когда притормаживать. О шарашках он прознал раньше других и подсказал Глушко написать заявление, просить использовать как специалиста. И действительно, заявление - редчайший случай! - возымело действие: Глушко перевели на авиазавод в Тушино, а когда он заикнулся, что, мол, не худо бы привезти из РНИИ его чертежи и документы, привезли. Более того, он попросил себе в помощь несколько человек - дали! Появился уже некий коллектив, эмбрион будущего ОКБ.

http://www.rtc.ru/encyk/bibl/golovanov/korolev/36.html
Еще не все потеряно!

Брабонт

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСтечкин.
Что Стечкин??  :(
Как аргумент, определяющий поведение гражданина на допросах в НКВД.

Думаете?? Так его тогда не было. Мне почему-то кажется, что имеется ввиду двигателист...
Надо было смайлик поставить :)...
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

hlynin

ЦитироватьА кто придумал стрелять залпами? Тоже надо смотреть документы тех лет...
Вообще уже в 15 веке у китайцев-корейцев были системы ракетного залпового огня. Додуматься компенсировать большой разброс залпом - это не есть гениальная догадка. В артиллерии со времён Колумба корабли и батареи стреляли именно залпами. И многоствольные пушки, стреляющие разом, тоже были. Что тут можно изобрести?

Pavel

Цитировать...

Большое спасибо! Собственно там выходит был такой интересный клубок событий и людей, что тянет на фильм. Вот только, у нас явно все это видят только в формате "Королева" Кары..

carlos

ЦитироватьСобственно там выходит был такой интересный клубок событий и людей, что тянет на фильм. Вот только, у нас явно все это видят только в формате "Королева" Кары..

Дык у нас у каждого (наверняка) в семье - не менее интересный клубок. Просто надо рассказать так, что суть событий и людских отношений была понятна не только тебе, но и остальным. А это, ити его мать, дело совсем нетривиальное.  :oops:  Гораздо проще пасквиль сварганить, под очередные Канны.
Еще не все потеряно!

Старый

Цитировать
ЦитироватьБолее того, он попросил себе в помощь несколько человек - дали!
А перед этим их взяли...  :roll:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Посмотрев на счетчик сообщений у Старого. Ох, скоро нас ждет очередной рубикон...

Salo

Старый, а Вы в курсе, что в шараге не только ЗК работали?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьПосмотрев на счетчик сообщений у Старого. Ох, скоро нас ждет очередной рубикон...
Вот и я думаю. Многие говорили - обламерел форум... :( Поисчезали многие интересные пользователи, зато отовсюду прут ламера со своими галюцинациями... :( Надоело по 10 раз объяснять одно и то же, разжёвывать и в рот класть а оно ещё головой вертит...
 Интересных сообщений одно на тыщу. И ничего невозможно обсудить по существу, набегают со всех сторон и давай бредить... :( Оставлять без ответа неудобно, а на споры уходит всё время, ни на что времени не остаётся. Я пока в бане сидел - столько успел сделать! А с тех пор ничего.
 Вобщем я думаю: отдохнуть и дать форуму отдохнуть от себя. Вдруг как-нибудь само собой образумится и рассосётся?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Цитировать
ЦитироватьПосмотрев на счетчик сообщений у Старого. Ох, скоро нас ждет очередной рубикон...
Вот и я думаю. Многие говорили - обламерел форум... :( Поисчезали многие интересные пользователи, зато отовсюду прут ламера со своими галюцинациями... :( Надоело по 10 раз объяснять одно и то же, разжёвывать и в рот класть а оно ещё головой вертит...
 Интересных сообщений одно на тыщу. И ничего невозможно обсудить по существу, набегают со всех сторон и давай бредить... :( Оставлять без ответа неудобно, а на споры уходит всё время, ни на что времени не остаётся. Я пока в бане сидел - столько успел сделать! А с тех пор ничего.
 Вобщем я думаю: отдохнуть и дать форуму отдохнуть от себя. Вдруг как-нибудь само собой образумится и рассосётся?

40 000 сообщений.. Да...Даже если бы каждое сообщение только по строчке из 100 символов это больше сотни авторских листов.. Ох..

Дмитрий В.

Цитировать40 000 сообщений.. Да...Даже если бы каждое сообщение только по строчке из 100 символов это больше тысячи авторских листов.. Ох..

Думаете, пора полное собрание сочинений верстать? :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!