Сайт о станции Салют-1

Автор Юрий Валентинович Мутовкин, 20.01.2006 03:26:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leroy

ЦитироватьВы знакомы с таким культурным явлением, как физтех-песня? Конкретно произведение, начинающееся словами "нам вперёд шагать нетрудно, веселей, курсант, смотри"?
Знаете что? Я в ракетной отрасли не работал, так что спросите тех, кто работал, они знают лучше меня. Но что-то мне подсказывает, что индекс "8К82К" даже в секретном цеху не писали метровыми буквами на обшивке РН.

STEP

Ребята! А есть у кого фотографии Салюта-1 вид сзади?
Я видел пару фоток, где ПАО стоит на конусе, уходящем внутрь цилиндрической части станции. На этом конусе еще шаробаллоны есть (сколько их, 4 или 6, пока не понял). А на рисунках все это экраном закрыто.
Дурят нашего брата, дурят ...

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...


cadmi

а фото Салют-7, который грузят на аэродроме в Антей, выкладывали уже? по-моему, я как-то собирался, но не помню, запостил в итоге или нет.

Луноход

Цитироватьа фото Салют-7, который грузят на аэродроме в Антей, выкладывали уже? по-моему, я как-то собирался, но не помню, запостил в итоге или нет.
Конечно нет! Выкладывайте!!! :D

cadmi

уж не знаю, толи сюда, толи в "Примечательные фото ..."

в общем, вот.


Штуцер

Скорей всего, это макет, и везут его в Ле-Бурже.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьЧего же в этом индексе секретного? :)
Сегодня -- ничего. Фото же сделано как минимум 20 лет назад. Вы видели в советскую эпоху индексы изделий в открытой печати?  :wink:
Индекс был несекретным, он был на несекретных рабочих чертежах, но и на борту его ни в коем случае не писали.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cadmi

ЦитироватьСкорей всего, это макет, и везут его в Ле-Бурже.

фото было на сайте полка ВТА, который его возил. подпись была, что грузят на Байконур.

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЧего же в этом индексе секретного? :)
Сегодня -- ничего. Фото же сделано как минимум 20 лет назад. Вы видели в советскую эпоху индексы изделий в открытой печати?  :wink:
Индекс был несекретным, он был на несекретных рабочих чертежах, но и на борту его ни в коем случае не писали.
Кроме случаев демонстрации макетов на закрытых выставках.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитировать...
Уже было.
Знаю :lol:
Но в этом топике они уместнее.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Евгений Румянцев

Если Юстас ещё работает над сайтом.
Во первых - огромное Спасибо за работу над материалом!

Ну и маленькое пожелание:
Нельзя ли изменить цвет ссылок в меню?
Напрягает читать синие буквы на чёрном фоне и продуплировать меню на каждой странице, а то приходится возращаться на стартовую страничку, для того что бы продолжить чтение сайта.

Salo

Учтено в новой версии сайта:
http://spacenet.h1.ru/saluyt1/index.htm

Тут ещё много интересного:
http://spacenet.h1.ru/
"Были когда-то и мы рысаками!!!"