Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кот Бегемот

#16400
Цитата: fagot от 19.05.2024 17:47:46И этот человек рассуждает про обрезание цитат, но мне несложно и повторить: если заведомо не хватает средств, то незачем и браться и заявлять, что ведется "разработка". Причем это касается не только разработчика, но и заказчика.
Никто не даст гарантии, что ваш трисоюз не будут делать 20 лет как ангару.союз-5 должен был полететь в 22 году а воз и ныне там.
Так что баблопильность как вы любите говорить не свойственна конкретно КВТК.
Цитата: fagot от 19.05.2024 17:47:46Во-первых, вы не говорили это в явном виде
Это понятно из контекста.В соседнем предложении написано "дотянут до 27т".Ясно же что не на ГСО 27т ангарой.Или мне надо это отдельно пояснять чтобы всякие тролли не цеплялись к словам?
Цитата: fagot от 19.05.2024 17:47:46Докапывание до русскости языка и прочая филология вместо ответа по существу это классический троллинг
Докапывание к русскому языку было под спойлером и это не было докапыванием, а ответ вы обрезали оставив только спойлер.
Цитата: fagot от 19.05.2024 17:47:46Это вообще не цитата из Блошенко, а рассуждения автора статьи, что он там имеет ввиду под тяжелым носителем, неизвестно, из контекста больше похоже, что супертяж.
Опять вы врете хоть бы прошли по ссылке и прочитали прежде чем врать.
ЦитироватьВ рамках дальнейшего развития программы «Амур» также рассматривается создание носителя с повышенной грузоподъемностью или использование первой метановой ступени ракеты в тяжелом носителе. «На базе блока первой ступени метановой ракеты уже есть предложения конструкторов по созданию ракеты повышенной грузоподъемности, которая уже будет весить больше 440 тонн и выводить на низкую орбиту свыше 17 тонн полезной нагрузки. Этот же блок также потенциально мог бы использоваться как боковой блок сверхтяжелой ракеты», — отметил Блошенко.


Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать

fagot

Цитата: Demir_Binici от 19.05.2024 16:19:19Строго говоря, единственная рабочая многоразовая орбитальная ракета летает на керосине. New Shepard прекрасно летает на водороде. То что она не орбитальная, в данном случае совсем не важно, так как первая ступень Falcon 9 тоже на орбиту не выходит. Теоретически, Blue Origin вполне могли бы использовать New Shepard как первую ступень лёгкой орбитальной ракеты, но наверное не сочли подобный проект перспективным.
Да как сказать прекрасно, по сути не вышла из стадии испытательных пусков, летает на порядок реже Фалкона и пока не наблюдается какой-либо коммерческой эффективности. Параметры ее и первой ступени Фалкона можете сравнить?
Цитата: Demir_Binici от 19.05.2024 16:19:19То, что Falcon 9 на керосине, исторически получилось. Ни на чём другом его и не сделать было под программы COTS и CRS. Имеет смысл только обсуждение, почему для Falcon 1 был выбран именно керосин. Моё мнение - простота реализации, если не рассматривать гидразин и его производные.
Действительно, сущий пустяк, но мы-то не ищем легких путей.

Кот Бегемот

#16402
Цитата: fagot от 19.05.2024 17:55:22Вы лезете поправлять меня с филологией, а это гораздо хуже.
Я вас не поправлял.И претензий не предъявлял это был просто анекдот под спойлером.Я нигде вам не писал "пишите НОО вместо ЛЕО".
Цитата: fagot от 19.05.2024 17:55:22Я разделил его на две части - троллинг и ответ по существу и прокомментировал каждую отдельно. И дальше буду делать точно так. Вообще умиляют жалобы на обрезание ответов от одного из главных обрезальщиков.
Вы обрезали ответ и сказали, что у меня нет аргументов.
Цитата: fagot от 19.05.2024 17:55:22Проблема в том, что пока достоверно не известно как правильно,
Скупой платит дважды.В итоге в попытке сэкономить будет сделана ракета на рд-171 будут потрачены деньги, а потом это нужно будет переделывать.И потратить деньги еще раз.(Это в ваших мечтах)
В реальности менять ангару на трисоюз никто не будет - этот поезд ушел лет 20 назад.
И будут делать амур-спг.
союз-5 попользуют (когда-нибудь наверное) потому, что для него есть почти готовый СК.
Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать

fagot

Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 18:02:37Никто не даст гарантии, что ваш трисоюз не будут делать 20 лет как ангару.союз-5 должен был полететь в 22 году а воз и ныне там.
Если не даст, незачем и браться. Нынешняя реализация Союза-5 недалеко ушла от Ангары, за что и критикуется.
Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 18:02:37Докапывание к русскому языку было под спойлером, а ответ вы обрезали оставив только спойлер.
А, значит вы решили, что спойлер дает индульгенцию на докапытания, так вы ошиблись. И постоянно талдычить, что я что-то обрезал, когда оно было процитировано и прокомментировано далее, это надо быть совсем уж оборзевшим троллем. Настоящее обрезание выглядит вот так:
Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 18:02:37
ЦитироватьВо-первых, вы не говорили это в явном виде
Это понятно из контекста.В соседнем предложении написано "дотянут до 27т".Ясно же что не на ГСО 27т ангарой.Или мне надо это отдельно пояснять чтобы всякие тролли не цеплялись к словам?
Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 18:02:37Опять вы врете хоть бы прошли по ссылке и прочитали прежде чем врать.
ЦитироватьВ рамках дальнейшего развития программы «Амур» также рассматривается создание носителя с повышенной грузоподъемностью или использование первой метановой ступени ракеты в тяжелом носителе. «На базе блока первой ступени метановой ракеты уже есть предложения конструкторов по созданию ракеты повышенной грузоподъемности, которая уже будет весить больше 440 тонн и выводить на низкую орбиту свыше 17 тонн полезной нагрузки. Этот же блок также потенциально мог бы использоваться как боковой блок сверхтяжелой ракеты», — отметил Блошенко.
Я-то как раз прошел и заметил, где прямая речь Блошенко (подсказка - она выделена кавычками), а где рассуждения автора статьи, в подтверждение которых он и цитирует Блошенко. И если сопоставить рассуждения с цитатой, можно заметить, что носитель повышенной грузоподъемности они называют одинаково, а вот тяжелому носителю у автора статьи соответствует сверхтяж у Блошенко.

fagot

Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 18:11:56Я вас не поправлял.И претензий не предъявлял это был просто анекдот под спойлером.Я нигде вам не писал "пишите НОО вместо ЛЕО".
Поправляли и предъявляли, немного в завуалированном виде, классический прием тролля, позволяющий сказать, "я имел ввиду другое".
Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 18:11:56Вы обрезали ответ и сказали, что у меня нет аргументов.
Не обрезал, а разделил на части, повторять "обрезал" пять раз подряд может только совсем уж унылый тролль.
Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 18:11:56Скупой платит дважды.В итоге в попытке сэкономить будет сделана ракета на рд-171 будут потрачены деньги, а потом это нужно будет переделывать.И потратить деньги еще раз.(Это в ваших мечтах)
В реальности менять ангару на трисоюз никто не будет - этот поезд ушел лет 20 назад.
И будут делать амур-спг.
союз-5 попользуют (когда-нибудь наверное) потому, что для него есть почти готовый СК.
Или не нужно будет переделывать. В нынешнем виде Союз-5 не используют, т.к. "почти готовый" СК находится в другом государстве и его владелец не собирается в него вкладываться.

Кот Бегемот

Цитата: fagot от 19.05.2024 18:25:40Если не даст, незачем и браться.
Вот и я о том.Ненужен никакой трисоюз на технологиях 30 летней давности, кторый еще лет 10 будут делать.
Цитата: fagot от 19.05.2024 18:35:06поправляли и предъявляли, немного в завуалированном виде, классический прием тролля, позволяющий сказать, "я имел ввиду другое".
Где конкретно я лично вас поправил прямую цитату давайте.
Цитата: fagot от 19.05.2024 18:35:06Не обрезал, а разделил на части, повторять "обрезал" пять раз подряд может только совсем уж унылый тролль.
Вы разделили ответ.И сказали что ответа нет, а ниже на него ответили.Если слово обрезали вам не нравится  ;D
Цитата: fagot от 19.05.2024 18:35:06Или не нужно будет переделывать.
Ну да на авось. ;D "а вдруг прокатит" ;D
Цитата: fagot от 19.05.2024 18:35:06В нынешнем виде Союз-5 не используют, т.к. "почти готовый" СК находится в другом государстве и его владелец не собирается в него вкладываться.
Посмотрим.
Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать

fagot

Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 18:46:31Где конкретно я лично вас поправил прямую цитату давайте.
В спойлерной провокации.
Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 18:46:31Вы разделили ответ.И сказали что ответа нет, а ниже на него ответили.Если слова обрезали вам не нравится  ;D
Так и в чем претензия тогда, все желающие могли прочитать и ваш ответ и мой. А провокации и дальше будут выделяться отдельно.

fagot

Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 18:46:31Ну да на авось. ;D "а вдруг прокатит" ;D
Вы на авось предлагаете делать многоразовый, да еще и метановый носитель и потратить на него еще больше средств. 

Кот Бегемот

Цитата: fagot от 19.05.2024 18:50:41В спойлерной провокации.
Там нет к вам обращения.Там просто анектдот.Если вы прнимаете его на свой счет -ваши проблемы.
Цитата: fagot от 19.05.2024 18:50:41Так и в чем претензия тогда, все желающие могли прочитать и ваш ответ и мой.

В том, что вы обрезали выделеное красным и заявили, что ответа нет.
Вы не можете просматривать это вложение.
Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать

sychbird

Сага о том: " как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" заслуживает отдельной темы!

С-5 такую ПН явно не тянет.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

fagot

Цитата: sychbird от 19.05.2024 18:57:25Сага о том: " как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" заслуживает отдельной темы!

С-5 такую ПН явно не тянет.
Ну если нарисовалось наглядное пособие по троллингу, надо использовать.

Кот Бегемот

Цитата: fagot от 19.05.2024 18:53:12вы на авось предлагаете делать многоразовый, да еще и метановый носитель и потратить на него еще больше средств.
Вообще-то его делают и без моих предложений (я надюсь  :-\ ).Подобное делает маск, китай, безос и ека.
И я не предлагаю сразу делать с многоразовой ступенью, одноразовый тоже норм.Я не говорю, что он обязательно должен быть на метане (хотя сейчас это самый реалистичный вариант).Если бы был с аналогом мерлина, то тоже норм.Я предлагаю, не делать ракету на технологиях рд-171 тк его ресурс и конструкция не позволяют из него (в случае необходимости) сделать эффективную многоразовую ракету.И вместо того, чтобы сейчас делать трисоюз лучше потратить деньги на новый двигатель который может быть многоразовым не практике.
Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать

fagot

Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 18:56:41Там нет к вам обращения.Там просто анектдот.Если вы прнимаете его на свой счет -ваши проблемы.
Сообщение было адресовано мне и вставлять в него отвлеченные рассуждения, якобы адресованные кому-то другому, - классическая провокация.
Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 18:56:41В том, что вы обрезали выделеное красным и заявили, что ответа нет.
В провокации его и не было, да и после нее тоже, а выделенное красным было прокомментировано отдельно, но вы не смогли это понять даже с пятого раза.

Кот Бегемот

Цитата: fagot от 19.05.2024 19:07:52Сообщение было адресовано мне и вставлять в него отвлеченные рассуждения, якобы адресованные кому-то другому, - классическая провокация.
Это ваши домыслы.Опять.

Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать

Кот Бегемот

Цитата: fagot от 19.05.2024 19:07:52В провокации его и не было,
В какой провокации? Вы бредите?
Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать

fagot

Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 19:04:30Вообще-то его делают и без моих предложений (я надюсь  :-\ ).Подобное делает маск, китай, безос и ека.
И я не предлагаю сразу делать с многоразовой ступенью, одноразовый тоже норм.Я не говорю, что он обязательно должен быть на метане (хотя сейчас это самый реалистичный вариант).Если бы был с аналогом мерлина, то тоже норм.Я предлагаю, не делать ракету на технологиях рд-171 тк его ресурс и конструкция не позволяют из него (в случае необходимости) сделать эффективную многоразовую ракету.И вместо того, чтобы сейчас делать трисоюз лучше потратить деньги на новый двигатель который может быть многоразовым не практике.
А если многоразовость в итоге не понадобится?

fagot

Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 19:21:49В какой провокации?
В вашей провокации.
Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 19:21:49Вы бредите?
А вот и еще одна подоспела. ;D

Кот Бегемот

Цитата: fagot от 19.05.2024 19:24:03А если многоразовость в итоге не понадобится?
А если понадобится?
Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать

Кот Бегемот

Цитата: fagot от 19.05.2024 19:25:14В вашей провокации.
Снова домыслы :P
Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать

fagot

Цитата: Кот Бегемот от 19.05.2024 19:25:47А если понадобится?
Как понадобится, так и делать.