Наука и смысл жизни

Автор Space_man, 07.04.2023 05:10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Сергей Хижняк

Цитата: hlynin от 09.12.2023 11:39:17Более того, до 1969-го я не обнаружил ничего.
Цитата: Чубчик от 09.12.2023 12:13:42Все публикации в общем доступе. Конечно, у лентяев нет времени, а точнее они даже не знают как искать научную литературу в интернете.
:P  :P  :P
Цитата: hlynin от 09.12.2023 11:39:17Но меня интересовали его статьи ДО 1969 года. 
Но Вы их найти не смогли.
Цитата: hlynin от 09.12.2023 11:39:17Считаю, что я узнал о нем достаточно
Вы и рыб считали исключительно плотоядными - а оказалось, неправильно считали. И ещё много чего считали, и тоже оказалось - неправильно. Вы не просто дилетант, а дилетант, приросший к левому пику диаграммы Даннинга-Крюгера.  8) 

Сергей Хижняк

Цитата: Чубчик от 09.12.2023 11:54:58При мне с нанобактериями работали в связи с тем, что исследовали способы обнаружения клеток среди не клеток с помощью АСМ.
Вообще, тему начала финская команда.
Цитата: Чубчик от 09.12.2023 11:54:58очевидно, с ним было что-то не так, поэтому они и были такими мелкими
Помнится, главная интрига была в том, что размер "нанобактерий" был меньше теоретически допустимого предела для прокариотов (который был провозглашён примерно в те же годы на Workshop on Size Limits of Very Small Microorganisms). Так что апологеты нанобактерий выдвинули (довольно красивую, на мой тогдашний взгляд) теорию, что нанобактерии - реликт до-прокариотической жизни. Когда нанобактерий окончательно закрыли (если правильно помню, примерно так в 2011), я был разочарован.  :)

Iv-v

Цитата: Сергей Хижняк от 09.12.2023 14:41:48Вы не просто дилетант, а дилетант, приросший к левому пику диаграммы Даннинга-Крюгера.  8)
Надо бы вас с Катей показательно забанить нафиг и вывесить трупы в шапке форума, чтобы знали своё место на космическом форуме и не смели раззевать рот на уважаемых людей. И другим в назидание.  ;D
Идите на... э... свой форум козявковедов и там умничайте друг перед другом. А то НК-32 от НК-33 не отличают, а туда же, о смысле жизни рассуждают!  ;)
73!

Чубчик

#823
Неудивительно, что на таком протухшем насквозь, как и журнале, форуме до сих пор олухи в почете. Живыми умственно их точно не назовешь.
Небось рыло от зада у вас по фото не отличить, а туда же, яд свой в истерике разбрызгивать по сети. Страшно представить что в квартире происходит с такой свиньями. Неудивительно, что просиживаете на форумах всю жизнь, деградируя. Никому не нужные. Фу

Iv-v

Цитата: Чубчик от 09.12.2023 15:10:21Небось рыло от зада у вас по фото не отличить, а туда же
Но-но, красапета, я ваше фото в сети видел, а вы моё нет!  :D
73!

Сергей Хижняк

Цитата: Iv-v от 09.12.2023 15:07:26раззевать рот на уважаемых людей
На людей, достойных уважения, я рот никогда не разеваю. :P 
Цитата: Iv-v от 09.12.2023 15:07:26показательно забанить нафиг
Напугали ежа...  ;D

Сергей Хижняк

Цитата: Iv-v от 09.12.2023 15:27:05я ваше фото в сети видел, а вы моё нет!
Теперь будете колдовать на это фото? ::) Ничего не выйдет. Биологи (в силу профессиональных познаний) в такую магию не верят, поэтому на них такая магия не действует. :P

Антикосмит

Цитата: Iv-v от 09.12.2023 15:27:05
Цитата: Чубчик от 09.12.2023 15:10:21Небось рыло от зада у вас по фото не отличить, а туда же
Но-но, красапета, я ваше фото в сети видел, а вы моё нет!  :D
Где?! Мечтаю увидеть!
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

Цитата: Чубчик от 09.12.2023 15:10:21Неудивительно, что на таком протухшем насквозь, как и журнале, форуме до сих пор олухи в почете. Живыми умственно их точно не назовешь.
Небось рыло от зада у вас по фото не отличить, а туда же, яд свой в истерике разбрызгивать по сети. Страшно представить что в квартире происходит с такой свиньями. Неудивительно, что просиживаете на форумах всю жизнь, деградируя. Никому не нужные. Фу
Послушай что говорит человек про других, это он говорит о себе.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Iv-v

Цитата: Антикосмит от 09.12.2023 15:47:21
Цитата: Iv-v от 09.12.2023 15:27:05
Цитата: Чубчик от 09.12.2023 15:10:21Небось рыло от зада у вас по фото не отличить, а туда же
Но-но, красапета, я ваше фото в сети видел, а вы моё нет!  :D
Где?! Мечтаю увидеть!
Не Светлана Лобода, прямо скажем.) 
73!

Iv-v

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.12.2023 15:36:40
Цитата: Iv-v от 09.12.2023 15:27:05я ваше фото в сети видел, а вы моё нет!
Теперь будете колдовать на это фото? ::) Ничего не выйдет. Биологи (в силу профессиональных познаний) в такую магию не верят, поэтому на них такая магия не действует. :P
Магия действует даже на тех, кто в неё не верит!
73!

hlynin

Цитата: Сергей Хижняк от 09.12.2023 14:41:48
ЦитироватьВсе публикации в общем доступе. Конечно, у лентяев нет времени, а точнее они даже не знают как искать научную литературу в интернете.
:P  :P  :P
Сколько радости по поводу того, что я за несколько минут чего-то не нашёл. Не ожидал такой радости.
Да ладно. Пойду в ресторан, надо обмывать свои 70 лет.
А вот насчёт рыб скажу - статьи в Вики чаще всего пишут дилетанты или теоретики. А я рыбалкой занимался  б5 лет. От Полярного круга до Иранской границы. ОтКамчатки и до Карпат. Даже немного - от Сайгона и до Туниса. Я достаточно рыбы переловил, чтобы знать, кто что ест и где живёт.
Всё, ушёл
ps. Я настолько профессионально занимался рыбалкой лет 10, что заслужил в дельте Дона кличку "индеец" (я ходил на байдарке). Вы, наверно, столько рыбы в жизни не видели, сколько я за год ловил

Сергей Хижняк

#832
Цитата: hlynin от 09.12.2023 16:27:24Пойду в ресторан, надо обмывать свои 70 лет.
Вроде, положено поздравлять... но Вам ведь не нужны неискренние поздравления от человека, который Вас не уважает, верно? Так что просто примите пожелание успешно (то есть без ущерба для здоровья) отметить. Конкретно это пожелание вполне искреннее.
Цитата: hlynin от 09.12.2023 16:27:24А вот насчёт рыб скажу - статьи в Вики чаще всего пишут дилетанты или теоретики. А я рыбалкой занимался  б5 лет.
В этом и есть Ваша проблема. Вы не просто дилетант, а безгранично тупой и безгранично самоуверенный дилетант. Эталон для левого пика упоминавшейся мной диаграммы. Вот реально эталон, пробы ставить негде. Я таких тупых и самоуверенных не то, чтобы совсем не встречал за свои 59 лет - но встречал довольно редко, пожалуй, по пальцам двух рук пересчитать можно. Или даже по пальцам одной руки.  ::)
Я мог бы Вам скинуть 100500 ссылок на научные статьи про растительноядных рыб - но нет смысла. Вы, в силу Вашей безграничной тупости и порождённой этой тупостью самоуверенности эти статьи проигнорируете. :) Или, как вариант, в очередной раз изобразите ужа на сковородке.

Сергей Хижняк

Цитата: Iv-v от 09.12.2023 16:21:20Магия действует даже на тех, кто в неё не верит!
Не действует. :P

Сергей Хижняк

Цитата: Антикосмит от 09.12.2023 15:59:56Послушай что говорит человек про других, это он говорит о себе.
То есть если некий автовладелец/автолюбитель с большим стажем скажет про меня "Он совсем не разбирается в автомобилях" (а я действительно не разбираюсь от слова "никак", отродясь не имел автомобиля и не планирую иметь, на мой взгляд такси дешевле и эффективнее), это он про себя сказал?  Ну надо же... ::)

Антикосмит

#835
Цитата: Сергей  Хижняк от 09.12.2023 18:26:27
Цитата: Антикосмит от 09.12.2023 15:59:56Послушай что говорит человек про других, это он говорит о себе.
То есть если некий автовладелец/автолюбитель с большим стажем скажет про меня "Он совсем не разбирается в автомобилях" (а я действительно не разбираюсь от слова "никак", отродясь не имел автомобиля и не планирую иметь, на мой взгляд такси дешевле и эффективнее), это он про себя сказал?  Ну надо же... ::)

Вот теперь вы ничего не поняли или прикидываетесь. Человек всегда говорит о том, что для него имеет значение (важно или беспокоит).
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Виктор Левашов

О смысле жизни.
Раньше я верил, что смысл жизни в построении светлого будущего человечества. И в освоении космического пространства.
Зачем?
Чтобы нести светлое будущее в угнетенные народы Марса. Ну, и с Аэлитой пообщаться было бы интересно.

В общем, прогрессорство.

nonconvex

Цитата: Виктор Левашов от 09.12.2023 20:04:20О смысле жизни.
Раньше я верил, что смысл жизни в построении светлого будущего человечества. И в освоении космического пространства.
Зачем?
Чтобы нести светлое будущее в угнетенные народы Марса. Ну, и с Аэлитой пообщаться было бы интересно.

В общем, прогрессорство.

Марс оказался холодной пыльной помойкой, увы. С другой стороны, скорый ввод звездолетов в массовую эксплуатацию позволяет надеяться на общение с экзальтированной альфацентаврианкой.

Антикосмит

Цитата: Виктор Левашов от 09.12.2023 20:04:20О смысле жизни.
Раньше я верил, что смысл жизни в построении светлого будущего человечества. И в освоении космического пространства.
Зачем?
Чтобы нести светлое будущее в угнетенные народы Марса. Ну, и с Аэлитой пообщаться было бы интересно.

В общем, прогрессорство.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

nonconvex

На заднем плане старшипы взлетают?