Сайт журнала, которого нет

Автор АниКей, 02.03.2020 15:42:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шамс

Цитата: Иван Моисеев от 05.11.2022 00:22:50
Цитата: Roni от 04.11.2022 23:33:38
Цитата: Иван Моисеев от 04.11.2022 22:37:44Но НК закрыл не Роскосмос.
НК закрыл русский народ.
Не нужен народу такой журнал.
Был бы нужен - платили бы за его выпуск по стандартной процедуре (подписка, розница) и не было бы нужды в Роскосмосе и прочих начальниках.
Привет, Иван!
Ты прав, но наполовину. Конечно, народ ни фига не поддержал журнал. Пожалуй, вьетнамец, с которым я ехал на одном слоне, проявил больше интереса, чем наши, которым я журнал показывал. Но мало ли чего народ не хочет, государство его не очень-то и спрашивает. Надо ж было понимать, какая это драгоценность и как ничтожно мало он стоит по сравнению со всяким непотребством, нужным народу гораздо меньше. Мало ли у нас неокупаемого! В наших библиотеках масса книг и журналов ни разу не прочитанные. Уж могли бы заставить библиотеки выписывать. С тысячу бы набралось. Да просто считать годовую подшивку энциклопедией (тираж совершенно любой).
Я специально провел дихотомию между народом и начальством.
Если за журнал платит народ - журнал будет существовать, в независимости от мнения начальства (не учитывая экстремальные ситуации).
Вы предлагаете, чтобы платило государство. А ведь так и было в последние года существования НК. А потом начальство решило, что журнал не нужен. И все - финиш.
Нынче начальство у нас - Путин. А Путин вышел из народа и отражает народные интересы и чаяния, в которые выпуск НК не входит.
Это полный пипец ;D

Shin

Он нас просто троллит)

Иван Моисеев

Цитата: Shin от 05.11.2022 00:42:37Он нас просто троллит)
Нет. Просто напоминаю о реальности.
im

Шамс

НК - это группа молодых и очень тогда инициативных людей,
которые захотели писать историю космонавтики, хотели закрыть
белые пятна в этой истории.
Были люди, которые нас поддерживали финансово.
Как только журнал попал во властвующие структуры,
его судьба была предрешена.
Я с этим сталкиваюсь и на моей нынешней работе.
Зачем это вам надо? Почему вы об этом пишите?
А вдруг это не понравится начальству?
А вдруг нас лишат премии?
А вдруг нас уволят?
Многие люди очень боятся потерять нажитое.
Я их не осуждаю. Многим действительно есть, что терять.
Очень многие боятся потерять работу.
И поэтому, ну какая нафиг история, ну какая лунная программа?
Ну нафиг это кому нужно?
Ну вот, примерно всё так, а вы думали, что по другому. 8)

Feol

Тут на форуме тролли высочайшей квалификации далее оттачивают своё мастерство ;D
Всем пользователям нравится это сообщение.

Feol

Цитата: Шамс от 05.11.2022 01:01:07НК - это группа молодых и очень тогда инициативных людей,
которые захотели писать историю космонавтики, хотели закрыть
белые пятна в этой истории.
Были люди, которые нас поддерживали финансово.
Как только журнал попал во властвующие структуры,
его судьба была предрешена.
Я с этим сталкиваюсь и на моей нынешней работе.
Зачем это вам надо? Почему вы об этом пишите?
А вдруг это не понравится начальству?
А вдруг нас лишат премии?
А вдруг нас уволят?
Многие люди очень боятся потерять нажитое.
Я их не осуждаю. Многим действительно есть, что терять.
Очень многие боятся потерять работу.
И поэтому, ну какая нафиг история, ну какая лунная программа?
Ну нафиг это кому нужно?
Ну вот, примерно всё так, а вы думали, что по другому. 8)
Ну, известно, что (любая) система сама себя излечить не может. Нужно внешнее воздействие. Внешнее - либо воздействие врага. Тогда не излечение, а смерть. Типа врач, с которым были во вражде, вызванный при необходимости, яд вколол. Либо объективный ход событий становится внешним воздействием. Тогда может получиться и хорошо. Независимый ход событий - технический прогресс. Он неизбежен и обратного хода не имеет.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Шамс

#386
В 2015 году вел переговоры с космонавтом Олегом Атьковым,
чтобы НК перешел на финансирование от РЖД.
Он нас хотел взять. Но тут случилось:
15 октября 2015 года, после отставки Якунина, Атьков уволен советом директоров с поста вице-президента РЖД, выведен из правления компании.

Шамс

В том же 2015 году мы решали, что нам делать дальше.
Как нам дальше жить. Было собрание редакции.
Маринин нас спросил, что будем закрываться или еще помучаемся?
В итоге, решили, что перейдем в ИП, чтобы минимизировать расходы.
Но это не помогло.

Roni

Цитата: Иван Моисеев от 05.11.2022 00:22:50Вы предлагаете, чтобы платило государство. А ведь так и было в последние года существования НК. А потом начальство решило, что журнал не нужен. И все - финиш.
Попробуем вопрос иначе. Ведь государство в последние годы платило. Значит, журнал был нужен.
Если оставить только то, за что народ готов платить, то прямо скажу - народ за образование выше читать-писать не только не готов платить, но и от бесплатного всячески отлынивает. Но образование везде бесплатно. Потому что государство понимает, что образование напрямую связано с самим существованием государства. И кнутом и пряником народ заставляет учить про какие-нибудь гидраты, дифуры, протоны.
 Но вот что касается истории... Журнал, освещающий историю правдиво - "Вояджеры - это чудо", "Аполлоны - это здорово", "Марсоходы - это интересно" государству не только не нужен, он ему вреден. Про Гагарина и Лайку вполне могут вспоминать другие журналы (как окупаемые, так и не очень). А этот журнал, даже сообщая о Гагарине, вытаскивает фактики, что всё там было не так блестяще. А если уж начнёт рассказывать про Н-1 или Фобос-Грунт, то это чистое вредительство. Поэтому независимый и правдивый журнал не нужен. А вообще-то нужен. Именно поэтому появился "Русский космос". Началась перековка в том смысле, что писать надо то и так, как хочет большое начальство. Оно, Иван, действительно вышло из народа. Только давно об этом забыло. И стало государством.
Космические журналы по причине свёртывания нашей космонавтики становятся просто вредны. Все.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.


Я сильно подозреваю, что Путин даже не знает о НК и РК.  ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Иван Моисеев

Цитата: Roni от 05.11.2022 07:46:28Попробуем вопрос иначе. Ведь государство в последние годы платило. Значит, журнал был нужен.
Не значит.
Государство платит за огромное количество работ, которые не нужны никому, кроме тех, кто ими занимается.
im

Иван Моисеев

Цитата: Дмитрий В. от 05.11.2022 09:08:08Я сильно подозреваю, что Путин даже не знает о НК и РК.  ;D
Наверняка не знает.
Но это и есть индикатор отношения государства к НК и РК.
Ибо государство у нас - Путин.
Так что, у Маринина и Ко два выхода.
Либо пробиться к Путину и убедить его что НК (НМК) нужен (трудно, Путин прохладно относится к космонавтике, для него это скрепа, отказываться нельзя, но платить желательно поменьше). 
Либо найти рыночную нишу - такую форму/стоимость журнала, за которую готовы стабильно платить народ/спонсоры.
im

Дмитрий В.

Цитата: Иван Моисеев от 05.11.2022 10:57:00
Цитата: Дмитрий В. от 05.11.2022 09:08:08Я сильно подозреваю, что Путин даже не знает о НК и РК.  ;D
Наверняка не знает.
Но это и есть индикатор отношения государства к НК и РК.
Ибо государство у нас - Путин.
Так что, у Маринина и Ко два выхода.
Либо пробиться к Путину и убедить его что НК (НМК) нужен (трудно, Путин прохладно относится к космонавтике, для него это скрепа, отказываться нельзя, но платить желательно поменьше). 
Либо найти рыночную нишу - такую форму/стоимость журнала, за которую готовы стабильно платить народ/спонсоры.
Я также подозреваю, что Байден не знает о существовании Спейсфлайт или AW&ST.  ;D Это знание не входит в состав компетенций высшего политического руководства.

ЗЫ. К слову Дж. Ф. Кеннеди  к космосу тоже был равнодушен, но вынужден был им заняться по политическим причинам. И я сильно подозреваю, что всем власть имущем на Земле космос - абсолютно неинтересен, но они вынуждены им заниматься, поскольку космос имеет политическое, экономическое и, прежде всего, военное зачение.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

avk

А не рассматривалось предложение перевести журнал НК на английский и выпускать его на издательском сервисе, типа joomag.com, по частично платной подписке? Ну, то есть чтобы часть статей была в свободном доступе, а эксклюзив - только для подписчиков. 

Если журнал - лучший в мире, то такой ход казалось бы должен выстрелить. В мире наверняка наберётся немало ценителей, готовых оплачивать интересный контент, и их количества может хватить для существования издания. 

Иван Моисеев

Цитата: Дмитрий В. от 05.11.2022 11:13:53ЗЫ. К слову Дж. Ф. Кеннеди  к космосу тоже был равнодушен, но вынужден был им заняться по политическим причинам. И я сильно подозреваю, что всем власть имущем на Земле космос - абсолютно неинтересен, но они вынуждены им заниматься, поскольку космос имеет политическое, экономическое и, прежде всего, военное зачение.
Слово "все" - опасное слово. Нет в мире единомыслия.
Премьер-министр Индии - фанат космоса.
im

GIF

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

ХВ.

Вносится предложение.
На аллее славы покорителям космоса установить групповую скульптуру редакции НК за счёт средств Рогозина. Решение об этом должен принять Президент или на худой конец Правительство.

Shin

Цитата: ХВ. от 05.11.2022 12:19:54Вносится предложение.
На аллее славы покорителям космоса установить групповую скульптуру редакции НК за счёт средств Рогозина. Решение об этом должен принять Президент или на худой конец Правительство.

Скульптура - как-то не скромно. Можно ограничиться отпечатками ладоней в бетоне)

ХВ.

Цитата: Shin от 05.11.2022 12:39:59Можно ограничиться отпечатками ладоней в бетоне)
При чём тут "ладони"? Если отпечатки в бетоне, то меньше чем на "мозги" не согласен.