Большие транспортные самолёты для нужд космонавтики

Автор Stealth, 18.08.2007 14:00:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: azvoz от 18.10.2022 15:50:52Решения включают в себя автоматизированный бортовой грузовой погрузчик (OBCL) для случаев, когда погрузочно-разгрузочная платформа недоступна в аэропорту отправления или назначения.
Возить с собой погрузчик это же замечательно! Это придаст затее конкурентоспособности. Приделать к Белуге рампу, как ильюшинцы, лохи из Эрбас не додумались.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: azvoz от 18.10.2022 15:50:52Привет отсталым чудикам считающим, что у безрамповых толстух нет коммерческой ниши.

Ты рассчитываешь что белужный Ил-96 найдёт себе коммерческую нишу в этой стране? Или ты уже не про Ил-96 про чтото другое? Или про какуюто другую страну?
Может быть ты сначала дождёшься пока эта коммерция начнёт работать, а потом уже будешь объявлять перемогу? 
  Я вижу ты долго и мучительно перекапывал интернет в попытках найти хоть какойто груз перевозимый белугами кроме авиакосмического. Ну и как? Нашёл? 
 А перевозку ракетной ступени Белугой или Дримлифтером нашёл? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: azvoz от 18.10.2022 15:50:52безрамповых толстух
Раз уж даже до тебя дошло то объясни дилетантам из ИЛ и Дмитрию В что толстухи БЕЗРАМПОВЫЕ. БЕЗ-РАМ-ПО-ВЫ-Е. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

толстая Белуга в Новосибирске.  23 декабря 2021
Цитироватьhttps://ngs.ru/text/gorod/2021/12/23/70335362/
«Белуга» везет вертолет H225 Super Puma из Марселя в Сеул с посадками в Новосибирске и Варшаве
Фото: Александр Ощепков
https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/333732.webp
https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/333733.jpg




Старый

Цитата: azvoz от 18.10.2022 16:18:42«Белуга» везет вертолет H225 Super Puma из Марселя в Сеул с посадками в Новосибирске и Варшаве
Это же гениально! И часто возит? Но я надеюсь у нас ветролёт долетит куда угодно своим ходом? 
Ветролёт это вобщем то изделие авиапрома, а что-нибудь другое кроме авиакосмических изделий она возила? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Цитата: Старый от 18.10.2022 16:18:29
Цитата: azvoz от 18.10.2022 15:50:52безрамповых толстух
Раз уж даже до тебя дошло то объясни дилетантам из ИЛ и Дмитрию В что толстухи БЕЗРАМПОВЫЕ. БЕЗ-РАМ-ПО-ВЫ-Е.
С каким веселым маразмом умирает твой мозг.
Где это я писал что толстухам непременно нужна рампа?
Иди ныряй в свою Черную Дыру и там подкалывай своих собратьев по разуму.

Юрий Темников

Цитата: Старый от 18.10.2022 15:54:26
Цитата: azvoz от 18.10.2022 15:50:52Решения включают в себя автоматизированный бортовой грузовой погрузчик (OBCL) для случаев, когда погрузочно-разгрузочная платформа недоступна в аэропорту отправления или назначения.
Возить с собой погрузчик это же замечательно! Это придаст затее конкурентоспособности. Приделать к Белуге рампу, как ильюшинцы, лохи из Эрбас не додумались. 
Видимо ИНОГДА возить с собой погрузчик дешевле,чем переделывать Белугу.Но сие специалисту недоступно.
Специалисты из ИЛа посчитали,что пять "суперИЛов это выгодно. Но наш доморощенный "специалист по всему" упёрся рогом.Типа "Баба-яга против.При его позиции:"инженер не должен знать цифр". Голимый флуд. :'( ;D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Плейшнер

Цитата: azvoz от 18.10.2022 14:58:09
ЦитироватьТелекоммуникационный спутник Hotbird 13G прибыл в Космический центр имени Кеннеди для интеграции с ракетой Falcon 9
Второй запуск SpaceX в интересах французской компании Eutelsat планируется в ноябре этого года.
В безрамповой толстой Белуге.
России тоже нужен такой самолет.
t.me/spacex_rus/53909


О! Кажется я узнаЮ этот контейнер. Изготовлен специально под Руслан, по сечению его грузовой кабины  :D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: azvoz от 18.10.2022 15:50:52
Цитировать25.01.2022 https://traid24.com
Airbus запустил новый сервис грузовых авиаперевозок на базе собственного уникального парка самолетов BelugaST, чтобы удовлетворить потребности грузовых компаний и других потенциальных заказчиков в перевозке негабаритных грузов.
Новый сервис под названием Airbus Beluga Transport представляет собой решение по транспортировке крупногабаритных грузов для коммерческих клиентов из различных отраслей, включая космический, энергетический, авиационный, морской и гуманитарный секторы.

Первый коммерческий полет на BelugaST был выполнен в конце 2021 года – на борту Beluga №3 был доставлен вертолет с завода Airbus Helicopters в Мариньяне (Франция) в Кобе (Япония). Лайнер приземлялся для дозаправки в Варшаве (Польша), Новосибирске (Россия) и Сеуле (Корея).

Пять самолетов BelugaST, спроектированных на базе модели A300-600, ранее использовались
для транспортировки больших секций самолетов между линиями финальной сборки Airbus в Европе.
В будущем этот флот заменят шесть самолетов нового поколения – BelugaXL,
которые помогут ускорить производство авиалайнеров Airbus.
Грузовой отсек BelugaST обладает самым большим в мире внутренним сечением среди всех транспортных лайнеров и вмещает негабаритные грузы до 7,1 м в ширину и 6,7 м в высоту.
Это делает новый сервис Airbus Beluga Transport универсальным решением для самых разных запросов рынка.
В ближайшем будущем, когда Airbus введет в эксплуатацию все шесть самолетов нового поколения BelugaXL,
парк BelugaST будет передан недавно созданной дочерней авиакомпании
с собственным сертификатом эксплуатанта и штатом сотрудников.
Филипп Сабо добавил: «Новая авиакомпания будет гибкой и сможет адаптировать свои возможности под различные потребности внешних рынков по всему миру».

Чтобы максимизировать оборотные возможности BelugaST для выполнения различных перевозок,
 Airbus разрабатывает новое оборудование и методы погрузки.
Решения включают в себя автоматизированный бортовой грузовой погрузчик (OBCL) для случаев, когда погрузочно-разгрузочная платформа недоступна в аэропорту отправления или назначения.
Итого будет 11 толстых Белуг, 5 из которых будут в отдельной компании по коммерческим перевозкам.
Привет отсталым чудикам считающим, что у безрамповых толстух нет коммерческой ниши.
Да чего тут непонятного. 6 новых Белуг заменяют 5 старых. Чем старые выбрасывать... попробуют их еще поэксплуатировать, как доставшиеся нахаляву или почти нахаляву. С неизвестным результатом. Если бы результат был известен и был бы положительным, то коммерсанты заказали бы десяток прямо новеньких.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

azvoz

Цитата: Плейшнер от 18.10.2022 17:46:34
Цитата: azvoz от 18.10.2022 14:58:09
ЦитироватьТелекоммуникационный спутник Hotbird 13G прибыл в Космический центр имени Кеннеди для интеграции с ракетой Falcon 9
Второй запуск SpaceX в интересах французской компании Eutelsat планируется в ноябре этого года.
В безрамповой толстой Белуге.
России тоже нужен такой самолет.
t.me/spacex_rus/53909

О! Кажется я узнаЮ этот контейнер. Изготовлен специально под Руслан, по сечению его грузовой кабины  :D
Еще одно подтверждение, что эксплуатация безрамповой толстухи, сделанной на основе пассажирского самолета,
дешевле чем рампового тяжеловоза.
Соответственно отбирает у него большУю часть коммерческой ниши.

Тезис становится еще весомее:
Цитировать...В безрамповой толстой Белуге.
России тоже нужен такой самолет.

Плейшнер

Цитата: azvoz от 18.10.2022 18:04:41Еще одно подтверждение, что эксплуатация безрамповой толстухи, сделанной на основе пассажирского самолета, дешевле чем рампового тяжеловоза.
Соответственно отбирает у него большУю часть коммерческой ниши.

Увы, не так. Белуга импортозамещает Руслан после запрета им летать в Европе
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Заметьте. Белуга ничего не может перевезти без соответствующей наземки. 
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

azvoz

Цитата: Плейшнер от 18.10.2022 18:09:07Заметьте. Белуга ничего не может перевезти без соответствующей наземки.

Уважаемый Плейшнер, не уподобляетесь бедолаге Старому выдавая с назидательным тоном откровенные банальности.

azvoz

Цитата: Плейшнер от 18.10.2022 18:06:55
Цитата: azvoz от 18.10.2022 18:04:41Еще одно подтверждение, что эксплуатация безрамповой толстухи, сделанной на основе пассажирского самолета, дешевле чем рампового тяжеловоза.
Соответственно отбирает у него большУю часть коммерческой ниши.

Увы, не так. Белуга импортозамещает Руслан после запрета им летать в Европе
У меня тоже была такая версия( у внутреннего адвоката дьявола), 
но строго доказать так это или не так(в этом конкретном случае) тяжело.

По косвенным же данным(Белуга гораздо легче и потребляет в разы меньше топлива),
вероятнее, что её эксплуатация заметно дешевле.

Плейшнер

Цитата: azvoz от 18.10.2022 18:13:52
Цитата: Плейшнер от 18.10.2022 18:09:07Заметьте. Белуга ничего не может перевезти без соответствующей наземки.

Уважаемый Плейшнер, не уподобляетесь бедолаге Старому выдавая с назидательным тоном откровенные банальности.
Это не банальность. Это очевидность, которую не хотят замечать сторонники Белуг. Это означает в худшем случае 2 а в лучшем считанное количество аэропортов, куда она может доставлять груз.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

azvoz

Цитата: Плейшнер от 18.10.2022 18:27:54
Цитата: azvoz от 18.10.2022 18:13:52
Цитата: Плейшнер от 18.10.2022 18:09:07Заметьте. Белуга ничего не может перевезти без соответствующей наземки.

Уважаемый Плейшнер, не уподобляетесь бедолаге Старому выдавая с назидательным тоном откровенные банальности.
Это не банальность. Это очевидность, которую не хотят замечать сторонники Белуг. Это означает в худшем случае 2 а в лучшем считанное количество аэропортов, куда она может доставлять груз.
Вы издеваетесь? Тут столько копий переломано из-за рампы, но вы считаете, 
что кто то тут не может знать о доп. требованиях по загрузке\разгрузке безрамповых самолетов?

К тому же часть Белуг планируют оснастить встроенным погрузчиком, 
для захвата дополнительной доли рынка.

Плейшнер

Цитата: azvoz от 18.10.2022 18:18:17У меня тоже была такая версия( у внутреннего адвоката дьявола),
но строго доказать так это или не так(в этом конкретном случае) тяжело.

По косвенным же данным(Белуга гораздо легче и потребляет в разы меньше топлива),
вероятнее, что её эксплуатация заметно дешевле.
По прямым данным, именно Русланы а не Белуги лет 20 возили спутники с Тулузы в Байконур и в Куру.
Да собственно,  в Куру также и из США и из Японии. Вплоть до их "импортозамещения"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: azvoz от 18.10.2022 18:34:26Вы издеваетесь? Тут столько копий переломано из-за рампы, но вы считаете,
что кто то тут не может знать о доп. требованиях по загрузке\разгрузке безрамповых самолетов?
"Стандартные" безрамповые самолеты загружают стандартные погрузчики, выпускаемые тысячами, и имеющимися в каждом уважающем себя аэропорту.
Для Белуги, судя по картинкам, погрузчик именно специальный, Белужий,
которых нет в любом уважающем себя аэропорту
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

azvoz

Цитата: Плейшнер от 18.10.2022 18:34:59По прямым данным, именно Русланы а не Белуги лет 20 возили спутники с Тулузы в Байконур и в Куру.
Да собственно,  в Куру также и из США и из Японии. Вплоть до их "импортозамещения"
Вы уверенны, что Русланы возили ВСЕ спутники, а не часть?
К тому же, насколько я помню, были и украинские Русланы - что мешает использовать их?

Плейшнер

Цитата: azvoz от 18.10.2022 18:40:25
Цитата: Плейшнер от 18.10.2022 18:34:59По прямым данным, именно Русланы а не Белуги лет 20 возили спутники с Тулузы в Байконур и в Куру.
Да собственно,  в Куру также и из США и из Японии. Вплоть до их "импортозамещения"
Вы уверенны, что Русланы возили ВСЕ спутники, а не часть?
К тому же, насколько я помню, были и украинские Русланы - что мешает использовать их?
В рассматриваемом случае не имеет значения ВСЕ-НЕ ВСЕ. Русланы заказывали именно потому что дешевле
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!