Большие транспортные самолёты для нужд космонавтики

Автор Stealth, 18.08.2007 14:00:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

Цитата: Плейшнер от 16.10.2022 09:44:01
Цитата: Юрий Темников от 15.10.2022 18:14:20Мудрецы с ИЛа кран Комацу  многоосный умудрились нарисовать.

Следующая проблема - центровка самолета в процессе загрузки тяжелой самоходной техники.
Например, надо перевезти 2 Комацу. Первый заезжает, проезжает в хвостовую часть кабины.
Вопрос: сколько  метров проедет Комацу, прежде чем самолет сядет на жопу?  ;D


А последовательность загрузки и схему расположения груза заранее определить религия запрещает? Кстати, а где Вы там в презентации нашли два Комацу? ;D ;D ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 16.10.2022 09:03:47По п. 1 никто и не спорит - применение ограничено, также как и у Русланов, например.
Значительно ограниченнее чем Русланов. Практически вообще не пересекающееся. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 16.10.2022 09:07:46
Цитата: Плейшнер от 15.10.2022 22:21:13Буа-га-га! Плейшнер, после всего сказанного Вами сегодня, Ваше мнение по данному вопросу интересует меня чуть менее, чем нисколько. Идите, учите матчасть.

Не верю! ;D
Не верящие в изучение матчасти несут ахинею ;D
Это хорошо заметно и по концепции и по презентации. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Плейшнер от 15.10.2022 22:19:09
Цитата: Юрий Темников от 15.10.2022 18:14:20Мудрецы с ИЛа кран Комацу  многоосный умудрились нарисовать.


Если сложить все эти усиления, то получится как с Ил-112, который еле сам себя поднимает без груза ;D 

О! Ещё одна байка в качестве довода. Да Вы сказочник, Плейшнер! ;D  
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

Цитата: Плейшнер от 16.10.2022 09:44:01центровка самолета в процессе загрузки
Не смогли прочитать?  ::)
Причем здесь схема расположения? Грузовой люк в носовой части, а груз надо перемещать через весь самолет.
Неужели это непонятно, не расстраивайте меня с утра :(
Так что говорит глубоко проработанная концепция по центровке в процессе загрузки? ;D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

Цитата: Плейшнер от 16.10.2022 10:31:00
Цитата: Плейшнер от 16.10.2022 09:44:01центровка самолета в процессе загрузки
Не смогли прочитать?  ::)
Причем здесь схема расположения? Грузовой люк в носовой части, а груз надо перемещать через весь самолет.
Неужели это непонятно, не расстраивайте меня с утра :(
Так что говорит глубоко проработанная концепция по центровке в процессе загрузки? ;D
Вы способны понять написанное: порядок заезда и схема размещения грузов позволяют сохранять центровку самолёта в безопасных пределах. Так понятно? Я уж не знаю, куда проще. ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

Цитата: Дмитрий В. от 16.10.2022 10:32:56Вы способны понять написанное: порядок заезда и схема размещения грузов позволяют сохранять центровку самолёта в безопасных пределах. Так понятно? Я уж не знаю, куда проще. ;D

Так что там говорит ваша схема?  Какой из двух грузовиков грузить первым?
Не нравятся два грузовика, возьмите 6  контейнеров, главное чтобы грузить их надо было через нос.

Вот такие же "проработчики концепции", не видящие проблем, и рисовали презенташку
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Дмитрий В. от 16.10.2022 10:30:09
Цитата: Плейшнер от 15.10.2022 22:19:09Если сложить все эти усиления, то получится как с Ил-112, который еле сам себя поднимает без груза ;D 

О! Ещё одна байка в качестве довода. Да Вы сказочник, Плейшнер! ;D 
Так что там говорит " проработанная концепция" насчет утяжеления пола для варианта, перевозящего колесную технику?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 16.10.2022 09:07:46Не верящие в изучение матчасти несут ахинею ;D
Люди никогда не изучавшие матчасть
1. Не знают для чего предназначены самолёты типа "Белуга" и какие грузы они перевозят
2. Не различают самолёты типа "Белуга" и рамповые ВТС
и соответственно несут ахинею в презентациях и на форумах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 16.10.2022 10:21:47
Цитата: Плейшнер от 16.10.2022 09:44:01
Цитата: Юрий Темников от 15.10.2022 18:14:20Мудрецы с ИЛа кран Комацу  многоосный умудрились нарисовать.

Следующая проблема - центровка самолета в процессе загрузки тяжелой самоходной техники.
Например, надо перевезти 2 Комацу. Первый заезжает, проезжает в хвостовую часть кабины.
Вопрос: сколько  метров проедет Комацу, прежде чем самолет сядет на жопу?  ;D


А последовательность загрузки и схему расположения груза заранее определить религия запрещает? Кстати, а где Вы там в презентации нашли два Комацу? ;D ;D ;D
А есть вообще фотография где в Белугу грузили бы тяжёлый моногруз типа многоосной или гусеничной машины? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

Цитата: MIRNbIY от 16.10.2022 10:52:41https://alternathistory.com/kakim-budet-rossijskij-transportnyj-samolyot-budushhego-slon-i-drugie-ili-integralnaya-shema-protiv-standartnoj/
Так это совсем другое дело!  :)
Говорят, также прорабатывается вариант
по размерности промежуточный между Ил-76 и Ан-124, где
- грузоподъемность 80 т определяется возможностью перевозки перспективных танков
- сечение грузовой кабины 5,5х4,8 возможностью перевозки вертолетов
- погрузочный кран с "вылетом" проекции на землю 7м, чтобы с земли или с грузовика брать 20 фут. морские  контейнеры 
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

Цитата: Старый от 15.10.2022 22:06:09
Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 22:03:32Идите, учите матчасть.
А можно ссылочку на учебник? Я тоже хочу подучить...  :-[ :-\
Вопрос повис в воздухе. 
Так где всётаки ссылка на учебник по которому "специалист" Саныч изучил какие грузы на самом деле возят разного рода Белуги и Дримлифтеры? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

MIRNbIY

Цитата: Старый от 16.10.2022 10:57:24
Цитата: MIRNbIY от 16.10.2022 10:52:41https://alternathistory.com/kakim-budet-rossijskij-transportnyj-samolyot-budushhego-slon-i-drugie-ili-integralnaya-shema-protiv-standartnoj/
И? Сказать то что хотел?
То, что замена Руслану предполагается не в виде ИЛ-96-500т, а в виде самолета наподобии «Слон». Мы же радеем за перевозку РКТ, для которой и Руслан и Слон избыточны по гп и/или не достаточны по габаритам грузового отсека. Помимо РКТ, ИЛ без проблем найдет нишу и в ком. перевозках.

vlad7308

Цитата: Старый от 16.10.2022 12:17:32
Цитата: Старый от 15.10.2022 22:06:09
Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 22:03:32Идите, учите матчасть.
А можно ссылочку на учебник? Я тоже хочу подучить...  :-[ :-\
Вопрос повис в воздухе.
Так где всётаки ссылка на учебник по которому "специалист" Саныч изучил какие грузы на самом деле возят разного рода Белуги и Дримлифтеры?
разве и тот, и другой не являются узкоспециализированными грузовиками, сделанными "под задачу", которым рампы и тп нафиг не нужны (и даже вредны)?
это оценочное суждение

Старый

Цитата: MIRNbIY от 16.10.2022 12:50:02То, что замена Руслану предполагается не в виде ИЛ-96-500т, а в виде самолета наподобии «Слон».
То есть ты прекрасно понимаешь что то что нарисовано на презенташке будут перевозить на Слоне и не будут перевозить на Ил-96-500? Понимаешь или нет? 
Цитата: MIRNbIY от 16.10.2022 12:50:02Мы же радеем за перевозку РКТ, для которой и Руслан и Слон избыточны по гп и/или не достаточны по габаритам грузового отсека.
То есть за перевозку РКТ более дешовыми способами, например по жд или на Слонах вы не радеете? 
Цитата: MIRNbIY от 16.10.2022 12:50:02Помимо РКТ, ИЛ без проблем найдет нишу и в ком. перевозках.
Откуда столь нелепый вывод? Ты несмотря на многочисленные предложения так и не удосужился изучить что на самом деле перевозят Белуги и Дримлифтеры? Не в твоих фантазиях а НА САМОМ ДЕЛЕ
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от 16.10.2022 12:52:22разве и тот, и другой не являются узкоспециализированными грузовиками, сделанными "под задачу", которым рампы и тп нафиг не нужны (и даже вредны)?
Естественно. Но тут же никто этого не знает и не понимает. И уверяют что он может перевозить грузы которые перевозит Руслан, и вообще легко найдёт себе коммерческие грузы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

MIRNbIY

Цитата: Старый от 16.10.2022 13:04:30
Цитата: MIRNbIY от 16.10.2022 12:50:02То, что замена Руслану предполагается не в виде ИЛ-96-500т, а в виде самолета наподобии «Слон».
То есть ты прекрасно понимаешь что то что нарисовано на презенташке будут перевозить на Слоне и не будут перевозить на Ил-96-500? Понимаешь или нет?
Цитата: MIRNbIY от 16.10.2022 12:50:02Мы же радеем за перевозку РКТ, для которой и Руслан и Слон избыточны по гп и/или не достаточны по габаритам грузового отсека.
То есть за перевозку РКТ более дешовыми способами, например по жд или на Слонах вы не радеете?
Цитата: MIRNbIY от 16.10.2022 12:50:02Помимо РКТ, ИЛ без проблем найдет нишу и в ком. перевозках.
Откуда столь нелепый вывод? Ты несмотря на многочисленные предложения так и не удосужился изучить что на самом деле перевозят Белуги и Дримлифтеры? Не в твоих фантазиях а НА САМОМ ДЕЛЕ?

Я понимаю, что ИЛ возможно вообще ни чего не будет перевозить и останется на бумаге. НО если рассматривать ситуацию, что будут созданы оба (Слон и ИЛ), то второй сможет перехватить на себя большую номенклатуру грузов и тем самым снизить потребное кол-во Слонов в парках, которые очевидно будут существенно дороже ИЛов в производстве и эксплуатации, потому что это совсем разная категория самолетов. Например та же Волга-Днепр наверняка захочет себе приобрести некоторое кол-во ИЛ, тем самым снизив кол-во более дорогих Слонов в парке.
ИЛ по своим возможностям будет более универсальным, чем та же Белуга, а значит более востребованным.

Старый

Цитата: MIRNbIY от 16.10.2022 15:52:10Я понимаю, что ИЛ возможно вообще ни чего не будет перевозить и останется на бумаге.
Это само собой. Без всякого "возможно". 
Цитата: MIRNbIY от 16.10.2022 15:52:10НО если рассматривать ситуацию, что будут созданы оба (Слон и ИЛ), то второй сможет перехватить на себя большую номенклатуру грузов и тем самым снизить потребное кол-во Слонов в парках, которые очевидно будут существенно дороже ИЛов в производстве и эксплуатации, потому что это совсем разная категория самолетов.
Никак. Никак не сможет перехватить грузы у Слонов и не будет дешевле в производстве и эксплуатации. 
 Перехватить грузы не сможет вообще так как рамповые самолёты и самолёты типа "Белуга" возят взаимонепересекающиеся грузы. 
 
Цитата: MIRNbIY от 16.10.2022 15:52:10Например та же Волга-Днепр наверняка захочет себе приобрести некоторое кол-во ИЛ, тем самым снизив кол-во более дорогих Слонов в парке.
Не захочет. НННШ. 
Цитата: MIRNbIY от 16.10.2022 15:52:10ИЛ по своим возможностям будет более универсальным, чем та же Белуга, а значит более востребованным.
Ил ничем не будет отличаться от Белуги и не будет ни на йоту универсальнее. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер