Большие транспортные самолёты для нужд космонавтики

Автор Stealth, 18.08.2007 14:00:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Плейшнер

Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 15:36:11Угл наклона рампы при въезде "самоходом" не превышает 12 град, вполне преодолимый подъём.
Вот я и говорю, конструкторы Руслана зря мучались с приседанием, для низкоплана такой угол без всяких приседаний обеспечить можно было
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

Цитата: Плейшнер от 15.10.2022 15:40:04
Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 15:36:11Угл наклона рампы при въезде "самоходом" не превышает 12 град, вполне преодолимый подъём.
У Руслана вдвое меньше, и зачастую для фур непреодолимый. Даже в сухую погоду
Ну, значит, будут заезжать "не только лишь все", и только в сухую погоду. В чём проблема-то?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

Касательно презентации и рисунка с фурой повторю:  "Конструкторы" постеснялись нарисовать этот грузовик, но только за 5 метров до запечатленного момента, или через 2 метра после.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

Цитата: Плейшнер от 15.10.2022 15:40:04
Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 15:36:11Угл наклона рампы при въезде "самоходом" не превышает 12 град, вполне преодолимый подъём.
У Руслана вдвое меньше, и зачастую для фур непреодолимый. Даже в сухую погоду
Да, ладно! По трассе фура преодолевает и большие уклоны, а тут пустая не заедет? :o
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 15:45:12Ну, значит, будут заезжать "не только лишь все", и только в сухую погоду. В чём проблема-то?
А почему бы тогда вам с друзьями-авиаконструкторами не собраться и не изобрести рамповый среднеплан, в который могло бы заехать лишь вообще только что-нибудь одно, опять же для этого случая специально изобретенное? ;D
И конечно же назвать "на замену Руслану"
ДБ (С)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

Цитата: Плейшнер от 15.10.2022 15:55:29
Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 15:45:12Ну, значит, будут заезжать "не только лишь все", и только в сухую погоду. В чём проблема-то?
А почему бы тогда вам с друзьями-авиаконструкторами не собраться и не изобрести рамповый среднеплан, в который могло бы заехать лишь вообще только что-нибудь одно, опять же для этого случая специально изобретенное? ;D
И конечно же назвать "на замену Руслану"
ДБ (С)
Ясно, с темы "неправильного Ил-96-500" Вы решили перескочить на тему среднеплана. Таким образом, дискуссию про Ил-96-500 считаю исчерпанной. Где будем обсуждать рамповый среднеплан?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 15:50:01Да, ладно! По трассе фура преодолевает и большие уклоны, а тут пустая не заедет? :o
Не в самом уклоне дело, тут можно и лебедкой затащить, а в углах заезда/съезда/перегиба
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 15:57:31
Цитата: Плейшнер от 15.10.2022 15:55:29
Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 15:45:12Ну, значит, будут заезжать "не только лишь все", и только в сухую погоду. В чём проблема-то?
А почему бы тогда вам с друзьями-авиаконструкторами не собраться и не изобрести рамповый среднеплан, в который могло бы заехать лишь вообще только что-нибудь одно, опять же для этого случая специально изобретенное? ;D
И конечно же назвать "на замену Руслану"
ДБ (С)
Ясно, с темы "неправильного Ил-96-500" Вы решили перескочить на тему среднеплана. Таким образом, дискуссию про Ил-96-500 считаю исчерпанной. Где будем обсуждать рамповый среднеплан?
Вижу, дошло наконец, что изобрели херню
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

Цитата: Плейшнер от 15.10.2022 16:00:41
Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 15:57:31
Цитата: Плейшнер от 15.10.2022 15:55:29
Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 15:45:12Ну, значит, будут заезжать "не только лишь все", и только в сухую погоду. В чём проблема-то?
А почему бы тогда вам с друзьями-авиаконструкторами не собраться и не изобрести рамповый среднеплан, в который могло бы заехать лишь вообще только что-нибудь одно, опять же для этого случая специально изобретенное? ;D
И конечно же назвать "на замену Руслану"
ДБ (С)
Ясно, с темы "неправильного Ил-96-500" Вы решили перескочить на тему среднеплана. Таким образом, дискуссию про Ил-96-500 считаю исчерпанной. Где будем обсуждать рамповый среднеплан?
Вижу, дошло наконец, что изобрели херню

"Эата херня" ничем не хуже Белуги, Гуппи и других аналогичных херней, успешно эксплуаттируемых в мире. Никаких весомых доводов против концепции и технических решений Ил-96-500 я от Вас не услышал. Готов выслушать Вашу гипотенузу про среднеплан. ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 16:06:49Эата херня" ничем не хуже Белуги, Гуппи и других аналогичных херней, успешно эксплуаттируемых в мире
Да может и лучше.
Но никак не замена рамповому самолету, тем более Руслану.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 16:06:49Никаких весомых доводов против концепции и технических решений Ил-96-500 я от Вас не услышал.

На самом деле думаю что не только услышал но и понял.
"Паниковский давно уже все понял и последние полчаса водил ножовкой только для виду". ;D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

Цитата: Плейшнер от 15.10.2022 16:15:38
Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 16:06:49Никаких весомых доводов против концепции и технических решений Ил-96-500 я от Вас не услышал.

На самом деле думаю что не только услышал но и понял.
"Паниковский давно уже все понял и последние полчаса водил ножовкой только для виду". ;D
То есть тему среднеплана Вы тоже слили.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 15:57:31Где будем обсуждать рамповый среднеплан?
Для перевозки квадроциклов ;D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 16:20:26То есть тему среднеплана Вы тоже слили.
Да. Он свою функцию выполнил. Называется доведение до абсурда.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

Цитата: Плейшнер от 15.10.2022 16:11:57
Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 16:06:49"Эта херня" ничем не хуже Белуги, Гуппи и других аналогичных херней, успешно эксплуатируемых в мире
Да может и лучше.
Но никак не замена рамповому самолету, тем более Руслану.
Рамповый самолёт не замена рамповому - оригинально! ;D А кто вообще сказал, что Ил-96-500 - это "замена Руслана"? В официальной презентации "Ильюшина" написано: " Универсальный рамповый грузовой самолет Ил-96-500Т на базе Ил-96-400Т для перевозки широкой номенклатуры грузов".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитата: Плейшнер от 15.10.2022 16:22:45
Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 16:20:26То есть тему среднеплана Вы тоже слили.
Да. Он свою функцию выполнил. Называется доведение до абсурда.
Ну, то есть про среднеплан Вы брякнули неподумавши, для "красного словца" лишь бы обгадить концепцию люто ненавидимого Вами ПАО "Ильюшин" ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Юрий Темников

Посмотрел презентацию.....  Ну и "фантазёры Старый с Плейшнером. :D :'( Ну Старый он всегда такой.Лишь бы бодягу тянуть.......  И никогда не признается что неправ.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Плейшнер

Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 16:26:30Ну, то есть про среднеплан Вы брякнули неподумавши, для "красного словца" лишь бы обгадить концепцию люто ненавидимого Вами ПАО "Ильюшин" ;D
Нет. Прежде всего чтобы осмеять ваши слова, что мол и так сойдет, и на такую рампу найдется что-нибудь что сможет въехать.
А тогда чего уж мелочиться - даешь рамповый среднеплан - мы покажем всему миру как с нами дураками связываться.
Но я смотрю вы за идею-то зацепились  ;D Дарю. Проставитесь и забирайте! ;)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитата: Юрий   Темников от 15.10.2022 16:28:26Посмотрел презентацию.....  Ну и "фантазёры Старый с Плейшнером. :D :'( Ну Старый он всегда такой.Лишь бы бодягу тянуть.......  И никогда не признается что неправ.
Да.Действительно. Эта презентация, точнее реакция на нее, служит хорошим индикатором.
Я честно говоря не ожидал. Я в шоке вместе с "Русланом" ;D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 15.10.2022 15:45:12Ну, значит, будут заезжать "не только лишь все", и только в сухую погоду. В чём проблема-то?
Или совсем не будут заезжать. И никаких проблем. Что все и делают. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер