Perseverance (Mars 2020 rover) - Atlas V 541 - Canaveral SLC-41 - 30.07.2020

Автор che wi, 31.07.2014 20:22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Цитата: pkl от 25.04.2021 23:26:18Меньше него прожил и проехал только Соджорнер.
И собака Лайка. Кстати, Соджорнер, если уж на то пошло, пережил Патсфайндер, который, по сути, тоже был демонстратором.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: pkl от 25.04.2021 23:26:18Если я правильно понял, Ингенити никуда за пределы своего "аэродрома" не полетит.
Это запрещено религией, конституцией или пацанскими понятиями?
+35797748398

pkl

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 25.04.2021 23:31:12
Цитата: pkl от 25.04.2021 23:26:18Если я правильно понял, Ингенити никуда за пределы своего "аэродрома" не полетит.
Это запрещено религией, конституцией или пацанскими понятиями?
Да может, они Марс изучать хотят, а не играться с вертолётиком.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

andr59

Третий полет вертолета. Видео.

Perseverance Rover's Mastcam-Z Captures Ingenuity's Third Flight

Камера Mastcam-Z стоит на ровере неподвижно, поэтому вертолет, перемещаясь, пропадает на некоторое время.


Игорь Годунов

Всё, пропала тема... ;)
Интересно, насколько у противников вертолёта на Марсе хватит энергии её засирать, с накалом достойным Печкина...


Старый

Цитата: pkl от 25.04.2021 22:23:26
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 25.04.2021 15:28:27
Цитата: telekast от 25.04.2021 15:21:04Это позволяет более рационально планировать маршрут
А сегодня маршрут планируется нерационально?
Точно! Давайте учить команду марсохода, как планировать маршрут Персеверанса!
Лучше учить Алису в навигаторе как планировать маршрут. И как у неё это до сих пор получалось без коптеров?  ??? ::) При том что разрешение гуглкарт хуже чем марсроверкарт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 25.04.2021 15:55:38
Цитата: telekast от 25.04.2021 15:46:28несколько сотен можно планировать маршрут рациональнее, добираться до следующей точки быстрее
Вы просто настолько далеки от реалий планирования маршрутных исследований, что объяснять вам что-то бессмысленно. А потому - оставайтесь в своем мире розовых единорогов.
Вы обо мне ничего не знаете. И тем не менее с апломбом несете чушь. Впрочем, уже привычно.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 25.04.2021 15:56:14
Цитата: telekast от 25.04.2021 15:48:14
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 25.04.2021 15:41:59
Цитата: telekast от 25.04.2021 15:39:41Бархан наметет, камень со скалы скатится, метеорит кратер выкопает.
Бархан на Земле за месяц не наметет, и за 10 лет даже. Ровер камень без дрона не увидит? А метеорит должен сразу в ровер угодить.
"И все-то Вы знаете,  везде-то Вы бывали!"©
Представьте себе, 8 лет полевого стажа.
В каких полях? Кем? Я вот например перед армией на сейсмике трудился. Недолго. Простым полевым рабочим. Так что не воображайте о себе слишком много. Тем более, что особых оснований к этому у Вас нет.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 25.04.2021 18:15:58
Цитата: telekast от 25.04.2021 15:07:40
Цитата: Старый от 25.04.2021 11:22:13
Цитата: telekast от 25.04.2021 08:26:17Мдааа? А возможность изменения ландшафта в результате пыльной бури, марсотрясения, падения метеорита и пр.
А тут у нас бац! - и ветролёт в кустах! На энтот самый случай!
Конечно. Ценность информации в ее актуальности. Иметь снимок месячной давности это одно, а снимок получасовой - другое. Догадайся, которому будет доверия больше при прокладке маршрута.
Это да. Марсотрясение, всё рухнуло, или звезданул рядом с ровером метеорит, а у тебя снимки месячной давности. Как тут жить? Не, это не жизнь...
 Слушай, ты к чему это всё мелешь? Тебе темы про либерастов мало?
Все, слился? Перешел к оскорблениям? Ожидаемо. Вертушки вполне возможно будут летать на Марсе как средство разведки местности. А ты будешь сидеть и вопить "это гениально! Они все тупые! Один я дартаньян!" Ну и так далее. Но это, ничего кроме веселья и жалости не вызывает. Так что давай, наскреби в своем убогом мозгу еще пару лозунгов.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 25.04.2021 18:25:40
Цитата: telekast от 25.04.2021 15:29:10А что, не может измениться? Ставить успех миссии в зависимость от убеждённости когото в неизменности Марса?
Пока что ни одна миссия не потерпела неудачу из-за внезапного изменения рельефа. Может быть "изменяемость Марса" (для борьбы с которой нужно ещё и возить на Марс ветролёт!)  существует только в твоей голове и только по выходным?


Цитата: telekast от 25.04.2021 15:29:10Дык, пыльные бури, ураганы там вроде уже фиксировали.
Вот только "изменение рельефа" после них почемуто не фиксировали...
Цитата: telekast от 25.04.2021 15:29:10Полностью поверхность Марса не контролируется.

Какой кошмар! Срочно покрыть Марс ветролётами!
Ты когда с орбиты сможешь рассматривать поверхность столь же подробно, как и с коптера, тогда и будешь выступать. А пока ты можешь покрыть Марс только матами. Из зависти.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 09:27:48
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 25.04.2021 15:55:38
Цитата: telekast от 25.04.2021 15:46:28несколько сотен можно планировать маршрут рациональнее, добираться до следующей точки быстрее
Вы просто настолько далеки от реалий планирования маршрутных исследований, что объяснять вам что-то бессмысленно. А потому - оставайтесь в своем мире розовых единорогов.
Вы обо мне ничего не знаете. И тем не менее с апломбом несете чушь. Впрочем, уже привычно.
Зато мы знаем как планируются маршруты. 
Впрочем и тебя мы тоже уже достаточно изучили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 25.04.2021 21:05:59Вобще идея предварительно осматривать коптером маршрут (места куда поедет ровер) настолько дебильна что я даже не знаю как она может прийти в голову. Естественно любой учёный использует ресурс коптера для осмотра мест куда ровер не поедет.
"Естественно" - если "учОным" юудет Старый. Но Старый не учёный, он демагог.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 09:59:43Слив за сливом Старого замполита.
Аргументов не осталось, осталось включить "тупого". Ты не старайся, особо, просто будь самим собой.
Итого уход в тупизм и хамство. Это всё. 


Цитата: telekast от 26.04.2021 09:59:43А потому он безусловно выиграет гонку.
"Безусловно" это самый неотразимый аргумент. На него принципиально нечего возразить. Только зачем ты к нему так долго шёл? Начал бы сразу с "БЕЗУСЛОВНО я прав!" И всё сразу бы было ясно. 


Цитата: telekast от 26.04.2021 09:59:43И второе, в мое аналогии у второго "конкурсанта" в ДОПОЛНЕНИЕ к карте орбитера есть свежайшая и подробнейшая, чуть не до пылинки, карта того участка по которому он собирается двигаться. А потому он безусловно выиграет гонку.
Надо объяснятть что пока участник будет получать изображения пылинок и изучать их гонка уже закончится? Он её не выиграет, он даже не стартует. Если ты будешь идти по марщруту предварительно посылая вперёд коптер и изучая изображения с него то ты не только не дойдёшь быстро, ты вообще никогда не дойдёшь. 

 Меня умиляют эти либерасты с логикой "если известна каждая пылинка на маршруте то можно заставить колёса ровера крутиться быстрее". 
 Впрочем объяснять это бессмысленно. Если бы ты был способен понять то уже давно бы понял. 

Цитата: telekast от 26.04.2021 09:59:43Если это для Вас тяжело понять можете погулять в лесу
Что у тебя с коптерами в лесу? Всё? 

Однако мне таки интересно - что я должен был понять из твоего леса?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 10:09:35
Цитата: Старый от 25.04.2021 21:05:59Вобще идея предварительно осматривать коптером маршрут (места куда поедет ровер) настолько дебильна что я даже не знаю как она может прийти в голову. Естественно любой учёный использует ресурс коптера для осмотра мест куда ровер не поедет.
"Естественно" - если "учОным" юудет Старый. Но Старый не учёный, он демагог.
А ты покричи, похами, побейся об кафель. Тогда ты станешь ещё умнее и неотразимее.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 25.04.2021 21:23:21По идее "а вдруг там за поворотом упало дерево?" я уже оттоптался.
Твое "топтание" фуфло замполитовское. Как кумачовый лозунг. Слова громкие, а смысла ноль.
Потопчись на собственном предложении оснастить коптер лабораторией, или оснастить его манипулятором, чтобы таскать камни. Давай! Зажги! Арена ждёт!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 25.04.2021 21:50:18
Цитата: Штуцер от 25.04.2021 21:40:11
Цитата: Старый от 25.04.2021 21:23:21По идее "а вдруг там за поворотом упало дерево?" я уже оттоптался.
На то ты и клоун, чтобы ржать над неточностями.
Не ржать а указывать принципиальную нелепость идеи. И не над неточностями а над принципиальной бредовостью.
Тут начали раскручивать сверхаргумент: -А вдруг перед ровером внезапно возникнет препятствие которое ни спутник ни сам ровер не успеет отследить?
 Ты такой умный на эту тему почемуто промолчал.
Нет. Это ты с Виницким пытаясь отвергнуть самое очевидное применение коптера крутитесь, доказывая, что свежайшие данные не нудны, избыточны и т.д. Зато, то манипулятор хотите прижелать вертушке, то полноценную лабораторию на борт ей впихнуть.
А "внезапно" по марсианским меркам может юыть и месяц и два. Сколько там период прохождения над одной и той же точкой Марса у того орбитера?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 10:15:26
Цитата: Старый от 25.04.2021 21:23:21По идее "а вдруг там за поворотом упало дерево?" я уже оттоптался.
Твое "топтание" фуфло замполитовское. Как кумачовый лозунг. Слова громкие, а смысла ноль.
Потопчись на собственном предложении оснастить коптер лабораторией, или оснастить его манипулятором, чтобы таскать камни. Давай! Зажги! Арена ждёт!
Чем либераст отличается от нормальных людей? Тем что либераст раздаёт всем указания что им делать. Ему все отвечают куда ему идти но он утирается и продолжает раздавать указания...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 10:20:25Нет. Это ты с Виницким пытаясь отвергнуть самое очевидное применение
Надо говорить "самое очевидное для либераста". Тогда сразу всё будет понятно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 10:28:07
Цитата: Старый от 26.04.2021 10:01:19Впрочем и тебя мы тоже уже достаточно изучили.
Откуда? 
По твоим речам, естественно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 26.04.2021 10:11:56
Цитата: telekast от 26.04.2021 09:59:43Слив за сливом Старого замполита.
Аргументов не осталось, осталось включить "тупого". Ты не старайся, особо, просто будь самим собой.
Итого уход в тупизм и хамство. Это всё.


Цитата: telekast от 26.04.2021 09:59:43А потому он безусловно выиграет гонку.
"Безусловно" это самый неотразимый аргумент. На него принципиально нечего возразить. Только зачем ты к нему так долго шёл? Начал бы сразу с "БЕЗУСЛОВНО я прав!" И всё сразу бы было ясно.


Цитата: telekast от 26.04.2021 09:59:43И второе, в мое аналогии у второго "конкурсанта" в ДОПОЛНЕНИЕ к карте орбитера есть свежайшая и подробнейшая, чуть не до пылинки, карта того участка по которому он собирается двигаться. А потому он безусловно выиграет гонку.
Надо объяснятть что пока участник будет получать изображения пылинок и изучать их гонка уже закончится? Он её не выиграет, он даже не стартует. Если ты будешь идти по марщруту предварительно посылая вперёд коптер и изучая изображения с него то ты не только не дойдёшь быстро, ты вообще никогда не дойдёшь.

 Меня умиляют эти либерасты с логикой "если известна каждая пылинка на маршруте то можно заставить колёса ровера крутиться быстрее".
 Впрочем объяснять это бессмысленно. Если бы ты был способен понять то уже давно бы понял.

Цитата: telekast от 26.04.2021 09:59:43Если это для Вас тяжело понять можете погулять в лесу
Что у тебя с коптерами в лесу? Всё?

Однако мне таки интересно - что я должен был понять из твоего леса?
Сам начал хамить, а когда в ответочку в табло получаешь, тебе обидно стало? Так и будет. Привыкай. Или отвыкай хамить. По меньшей мере первым.

Развенчай. А я поржу над твоими потугами.

Бггг. Предварительная подготовка и планирование ВСЕГДА дают лучший результат. В годы, когда только открылась ВДНХ для наглядного доказательства преймуществ плановой экономики на ней проводилась такая демонстрация: два каменщика клали кирпичи. Один из них ходил за каждым кирпичом к общей куче, замешивал раствор как попало и т.д. а второй работал планово, кирпичи сначала приносил к месту работы, раствор замешивал строго на одну такую партию и т.д. Производительность труда и качество работы второго каменщика была видна невооруженным глазом. Позор тебе, поклонник СССР!
Даааа, и еще, на полёт на километр и обратно коптер затратит несколько минут. И привезёт на борт ровера подробнейшие снимки. На анализ их уйдет ещё допустим минут десять. И после этого ровер двигет на максимальной скорости к намеченной точке, не отвлекаясь на ПОМИНУТНЫЙ текущий анализ обстановки, как будет вынужден делать "безкоптерный" собрат.
А меня умиляют тупые "патриоты" не способные усвоить, что ехать по командам навигатора много проще и быстрее, чем самому рассматривать дорожные знаки и пытаться разобраться в мелконапечатанном "Атласе автомобильных дорог". Но тупизм некоторых упоротых неизмерим в принципе.

Ты, клоун, так и продолжаешь делать вид, что аналогия с лесом тебе не понятна. Ну, тупи дальше. Давай, еще кружок по манежу с воплями "Коптеры в лесу!"© Публика ждет. Попкорн, вон, у кого-то пропадает.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)