Ядерный Российский буксир для дальнего космоса

Автор Space books, 16.09.2020 09:54:02

« предыдущая - следующая »

Logan1982, Inti, Cargo, BlackMokona и 2 гостей просматривают эту тему.

Непричастный

Цитата: Zergus от 09.04.2021 14:27:42Нет у тебя ни какого сожаления, только нудное опостылевшее нытьё.
Спойте нам бравурный марш, как у нас всё хорошо и как мы пойдем к коммунизму ядерному буксиру под чутким руководством товарища Сталина Рогозина!
Не боги горшки наполняют...

Zergus

Цитата: Непричастный от 10.04.2021 00:14:56
Цитата: Zergus от 09.04.2021 14:27:42Нет у тебя ни какого сожаления, только нудное опостылевшее нытьё.
Спойте нам бравурный марш, как у нас всё хорошо и как мы пойдем к коммунизму ядерному буксиру под чутким руководством товарища Сталина Рогозина!
Так всё и дело в том, что я не пел никаких бравурных маршей. Даже не собирался. Но ведь тебе (давай по-простому) так хочется натянуть своё восприятие мира (либо бравурный марш, либо пораженческая чушь про мультики) на окружающих. Но это уже твои проблемы. И да, то что ты не смог не притянуть сюда "проклятого Сталина" это показательно. Куда же без Сталина и его "сто тысяч квадриллионов невинно репрессированных" в теме про ядерный буксир.

Новый

Цитата: Zergus от 09.04.2021 14:27:42несуществующие гиперзвуковые вундервафли Путина
А они существуют? Гиперзвуковые ракеты Путина с ядерными двигателями существуют? Очень хочется понять уровень вашей адекватности/упоротости.
Новый дождался Старого.

Непричастный

Цитата: Zergus от 10.04.2021 12:11:29
Цитата: Непричастный от 10.04.2021 00:14:56
Так всё и дело в том, что я не пел никаких бравурных маршей. Даже не собирался. Но ведь тебе (давай по-простому) так хочется натянуть своё восприятие мира (либо бравурный марш, либо пораженческая чушь про мультики) на окружающих. Но это уже твои проблемы. И да, то что ты не смог не притянуть сюда "проклятого Сталина" это показательно. Куда же без Сталина и его "сто тысяч квадриллионов невинно репрессированных" в теме про ядерный буксир.
Мне? Натянуть восприятие? Ну, то есть моё восприятие мира не верно? Так? И, касаемо нашей темы, ядерный буксир вот-вот будет выведен на орбиту? Вы не стесняйтесь, развейте уж свою мысль. Вы уже указали мне и всем остальным что я чувствую и думаю. Теперь расскажите об моём ошибочом восприятии которое я "натягиваю на окружающих".
А что касаемо Сталина, поправьте меня, я столкнулся со сталинистом, который считает, что "под мудрым и чутким руководством"... ну и далее по тексту этой песни? Если уж откровенно, то итория Королёва - да, это история о "сто тысяч квадриллионов невинно репрессированных" и умер он благодаря тем подаркам, которые оставили ему и его телу следователи НКВД. Но это уже конкретный офтопик.
А вот что не офтопик - так это то, что не будет никакого буксира. Не военный космос не интересен нынешнему руководству страны. Шпане из подворотни больше нравятся финки и кастеты, чем отвертки и пассатижи, если вы понимаете о чём я. Так что не будет никакого буксира. Будет (и есть) долгое пиление бюджетов.
Не боги горшки наполняют...

Inti

Цитата: Arzach от 09.04.2021 11:07:26
Цитата: telekast от 09.04.2021 10:42:42НАСА покупает услугу у Маска
Упомянутое повышение цен не имеет никакого отношения к тому, кто оказывает услугу - SpaceX, Boeing или Grumman - эти цены определяют стоимость доступа к ресурсам МКС для их коммерческого использования. Разбирали уже. А приведённая выше цитата, как уже обычно для этой темы - из разряда "слышал звон".

Да понятное дело что в Америке все цены рыночные, вот скажем сидят в одном ряду на базаре SpaceX, Boeing, китацы, Роскосмос и прочие, и тут идут такие покупатели, НАСА, Пентагон и спутникоделы, и пробуя на вкус выбирают у кого что купить, да, истинно так! Это только в России сплошные субсидии да распилы, а в США всегда всё по-честному, по рыночному. Ну пока что Маск больше всех наторговал, почему-то его яркие взрывные работы никак на репутации товара не сказываются а только создают рекламу, какой однако молодец.

А между тем труд российских космонавтов становится всё тяжелее и тяжелее, по двухчасовой одновитковой схеме продолжительность рабочего у них ещё очевидно часов на 5 увеличится:

Цитата в 2022 году "Роскосмос" планирует отправить к Международной космической станции корабль по одновитковой схеме, при которой космонавты затратят на дорогу всего около двух часов, - заявил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин."Когда мы на нее выйдем? Наверное, в следующем году", - сказал он на пресс-конференции на Байконуре. Он уточнил, что такую схему сначала опробуют на грузовом корабле "Прогресс МС".
Я представляю каково придётся МКС чтобы справиться с таким страшным стрессом. Я также 100% представляю какова будет реакция ежели SpaceX освоит такую же короткую схему... вероятно больше всех будут возмущаться астронавты у которых рабочий день увеличится, ни тебе поспать на работе, ни в туалет над головами коллег не сходить...