Perseverance (Mars 2020 rover) - Atlas V 541 - Canaveral SLC-41 - 30.07.2020

Автор che wi, 31.07.2014 20:22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Старый от 26.04.2021 10:11:56
Цитата: telekast от 26.04.2021 09:59:43Слив за сливом Старого замполита.
Аргументов не осталось, осталось включить "тупого". Ты не старайся, особо, просто будь самим собой.
Итого уход в тупизм и хамство. Это всё.


Цитата: telekast от 26.04.2021 09:59:43А потому он безусловно выиграет гонку.
"Безусловно" это самый неотразимый аргумент. На него принципиально нечего возразить. Только зачем ты к нему так долго шёл? Начал бы сразу с "БЕЗУСЛОВНО я прав!" И всё сразу бы было ясно.


Цитата: telekast от 26.04.2021 09:59:43И второе, в мое аналогии у второго "конкурсанта" в ДОПОЛНЕНИЕ к карте орбитера есть свежайшая и подробнейшая, чуть не до пылинки, карта того участка по которому он собирается двигаться. А потому он безусловно выиграет гонку.
Надо объяснятть что пока участник будет получать изображения пылинок и изучать их гонка уже закончится? Он её не выиграет, он даже не стартует. Если ты будешь идти по марщруту предварительно посылая вперёд коптер и изучая изображения с него то ты не только не дойдёшь быстро, ты вообще никогда не дойдёшь.

 Меня умиляют эти либерасты с логикой "если известна каждая пылинка на маршруте то можно заставить колёса ровера крутиться быстрее".
 Впрочем объяснять это бессмысленно. Если бы ты был способен понять то уже давно бы понял.

Цитата: telekast от 26.04.2021 09:59:43Если это для Вас тяжело понять можете погулять в лесу
Что у тебя с коптерами в лесу? Всё?

Однако мне таки интересно - что я должен был понять из твоего леса?
Сам начал хамить, а когда в ответочку в табло получаешь, тебе обидно стало? Так и будет. Привыкай. Или отвыкай хамить. По меньшей мере первым.

Развенчай. А я поржу над твоими потугами.

Бггг. Предварительная подготовка и планирование ВСЕГДА дают лучший результат. В годы, когда только открылась ВДНХ для наглядного доказательства преймуществ плановой экономики на ней проводилась такая демонстрация: два каменщика клали кирпичи. Один из них ходил за каждым кирпичом к общей куче, замешивал раствор как попало и т.д. а второй работал планово, кирпичи сначала приносил к месту работы, раствор замешивал строго на одну такую партию и т.д. Производительность труда и качество работы второго каменщика была видна невооруженным глазом. Позор тебе, поклонник СССР!
Даааа, и еще, на полёт на километр и обратно коптер затратит несколько минут. И привезёт на борт ровера подробнейшие снимки. На анализ их уйдет ещё допустим минут десять. И после этого ровер двигет на максимальной скорости к намеченной точке, не отвлекаясь на ПОМИНУТНЫЙ текущий анализ обстановки, как будет вынужден делать "безкоптерный" собрат.
А меня умиляют тупые "патриоты" не способные усвоить, что ехать по командам навигатора много проще и быстрее, чем самому рассматривать дорожные знаки и пытаться разобраться в мелконапечатанном "Атласе автомобильных дорог". Но тупизм некоторых упоротых неизмерим в принципе.

Ты, клоун, так и продолжаешь делать вид, что аналогия с лесом тебе не понятна. Ну, тупи дальше. Давай, еще кружок по манежу с воплями "Коптеры в лесу!"© Публика ждет. Попкорн, вон, у кого-то пропадает.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 26.04.2021 10:13:47
Цитата: telekast от 26.04.2021 10:09:35
Цитата: Старый от 25.04.2021 21:05:59Вобще идея предварительно осматривать коптером маршрут (места куда поедет ровер) настолько дебильна что я даже не знаю как она может прийти в голову. Естественно любой учёный использует ресурс коптера для осмотра мест куда ровер не поедет.
"Естественно" - если "учОным" юудет Старый. Но Старый не учёный, он демагог.
А ты покричи, похами, побейся об кафель. Тогда ты станешь ещё умнее и неотразимее.
Бггг. Получил в табло и обиделся?! Это правильно. Посиди, похнычь, поразмазывай кровавые сопли. Может в следующий раз подумаешь, прежде чем тупо за...едаться. А за мою красоту и ум не переживай. Не таоя печаль.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 26.04.2021 10:23:41
Цитата: telekast от 26.04.2021 09:30:07
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 25.04.2021 15:56:14
Цитата: telekast от 25.04.2021 15:48:14
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 25.04.2021 15:41:59
Цитата: telekast от 25.04.2021 15:39:41Бархан наметет, камень со скалы скатится, метеорит кратер выкопает.
Бархан на Земле за месяц не наметет, и за 10 лет даже. Ровер камень без дрона не увидит? А метеорит должен сразу в ровер угодить.
"И все-то Вы знаете,  везде-то Вы бывали!"©
Представьте себе, 8 лет полевого стажа.
В каких полях? Кем? Я вот например перед армией на сейсмике трудился. Недолго. Простым полевым рабочим. Так что не воображайте о себе слишком много. Тем более, что особых оснований к этому у Вас нет.
Простой полевой рабочий понятия не имеет о предмете. Как землекоп о палеонтологии. Мне не требуется воображения, чтобы видеть ваше воинственное хамство, основное на дичайшей неграмотности.
Полевой рабочий о предмете должен знать достаточно, как минимум. Иначе он не сможет выполнять свою работу. В каких курортах Вы работали, где этого не требуется? Я вот в якутской тайге в сотнях полторы км от ближайшего жилья. Так кем Вы в полях изволили трудиться мы не узнаем? Видимо юристом. С воображением у Вас не густо. С грамотностью тоже не фонтан.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 26.04.2021 10:32:19
Цитата: telekast от 26.04.2021 10:28:07
Цитата: Старый от 26.04.2021 10:01:19Впрочем и тебя мы тоже уже достаточно изучили.
Откуда?
По твоим речам, естественно.
Ну, для тебя жизнь по передовицам газет изучать не впервой. Правда изученное с реальностью мало соотносится. Тебя ждет еще много открытий.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

makdy

Неплохо бы тему про вертолет на Марсе - отдельно сделать. Чисто техническую. И другие коптеры обдумать. Например - типа стрекозы, или другой машущий аппарат.

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 10:43:47Сам начал хамить, а когда в ответочку в табло получаешь, тебе обидно стало?
Мне обидно?  :o Как я могу обижаться на либераста? И вообще обижаться - я водовоз, чтоли?  :o Это у нас либерасты вечно на всех обиженые...

А что ты ещё можешь кроме как хамить в ответочку?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 10:43:47Предварительная подготовка и планирование ВСЕГДА дают лучший результат.
"Предварительная" это как? Прямо в процессе гонки? ;) "Предварительная подготовка и планирование" маршрута марсохода производится ещё до его запуска, если ты не в курсе. 

 А если ты будешь "предварительно готовиться и планировать" уже в процессе гонки то твой результат ВСЕГДА будет худшим. Даже результата вообще не будет. 

Ещё раз аналогия чтобы ты понял дебилизм своей идеи: при езде на машине посылать вперёд коптер и прямо в ходе поездки планировать и анализировать песчинки на маршруте. Лучший будет результат поездки? Или так ты вообще никогда не доедешь? 
 Спорим что ты опять ничего не смог понять?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: makdy от 26.04.2021 10:57:56Неплохо бы тему про вертолет на Марсе - отдельно сделать. Чисто техническую. И другие коптеры обдумать. Например - типа стрекозы, или другой машущий аппарат.
Да. Отдельную тему "Цели и задачи ветролёта на Марсе". Куда вынести весь этот либерастический мусор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 11:11:57Даьнет. С психикой это у вас проблемы.
Бери выше - с психикой проблемы у НАСА. Потому что оно до сих пор гоняло марсоходы без разведки с коптеров. Только по спутниковым снимкам... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 11:10:59А пока, как ты к людям, так и оные к тебе.
А почему ты говоришь о себе во множественном числе?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Итак как мы видим Преферанс и ветролёт телекасту по барабану. Он просто взялся засерать собою форум.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 26.04.2021 11:07:53
Цитата: telekast от 26.04.2021 10:43:47Предварительная подготовка и планирование ВСЕГДА дают лучший результат.
"Предварительная" это как? Прямо в процессе гонки? ;) "Предварительная подготовка и планирование" маршрута марсохода производится ещё до его запуска, если ты не в курсе.

 А если ты будешь "предварительно готовиться и планировать" уже в процессе гонки то твой результат ВСЕГДА будет худшим. Даже результата вообще не будет.

Ещё раз аналогия чтобы ты понял дебилизм своей идеи: при езде на машине посылать вперёд коптер и прямо в ходе поездки планировать и анализировать песчинки на маршруте. Лучший будет результат поездки? Или так ты вообще никогда не доедешь?
 Спорим что ты опять ничего не смог понять?
Еще раз, для тупых:
Первый ровер едет и н а ходу анализирует камерами окружающую обстановку. Каждый оборот колес практически. Принимает решение и только потом двигается. Делать ему это приходится часто, т.к. обзор крайне ограничен, десяток,два метров.потому быстро кататься он не ожет, даже если бы захотел. Т.е. именно "безкоптерный" ровер занимается анализом обстановки "в процессе гонки"
Второй ровер высылает на всю длину дневного перехода коптер, который привозит ему фото со ВСЕГО планируемого маршрута и окрестностей. Ровер их аализирует и после движется по проложенному маршруту практическиге отвлекаясь на анализ обстановки. Как по навигатору.
Все еще не дошло? Ну, это печально.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 26.04.2021 11:15:00
Цитата: telekast от 26.04.2021 11:11:57Даьнет. С психикой это у вас проблемы.
Бери выше - с психикой проблемы у НАСА. Потому что оно до сих пор гоняло марсоходы без разведки с коптеров. Только по спутниковым снимкам... :(
Сообщи НАСЕ об этом. Они,бедные, не знают.
Что касается коптеров и их применения, то есть такое понятие "прогресс", слыхал?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 26.04.2021 11:15:38
Цитата: telekast от 26.04.2021 11:10:59А пока, как ты к людям, так и оные к тебе.
А почему ты говоришь о себе во множественном числе?
Это я тебе пересказываю понятными словами правила человеческого общежития. Недоступно даже в таком формате? Ну, жди звонка, крути органчик.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 26.04.2021 11:16:38Итак как мы видим Преферанс и ветролёт телекасту по барабану. Он просто взялся засерать собою форум.
"Мы"-Старый, облажались со своей тупойаргументацией. В ответ на хамство получили ответочку, слились по всем фронтам, скажем, с транспортировкой булыжников коптером к роверу "на анализы". И теперь "мы"-Старый в панике ерзаем филеем пытаясь свалить вину с себя на других.
Ну-ну. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 11:20:10Первый ровер едет и н а ходу анализирует камерами окружающую обстановку. Каждый оборот колес практически. Принимает решение и только потом двигается.
Это ты прочитал где или сам додумался?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 11:20:10Делать ему это приходится часто, т.к. обзор крайне ограничен, десяток,два метров.потому быстро кататься он не ожет, даже если бы захотел.
Ато бы он кааак помчался! Ага?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 11:20:10движется по проложенному маршруту практическиге отвлекаясь на анализ обстановки.
Точно? ;) Это ты прочитал где или сам догадался? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 11:25:23Ты по фотографии способен оценить степень здворовости? Для информации тебе: мой кулак размером с пачку сигарет поставленную на ребро. В любой проекции.
Оххх, хвастливы эти либерасты в этих интернетах...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.04.2021 11:28:51
Цитата: Старый от 26.04.2021 11:15:00
Цитата: telekast от 26.04.2021 11:11:57Даьнет. С психикой это у вас проблемы.
Бери выше - с психикой проблемы у НАСА. Потому что оно до сих пор гоняло марсоходы без разведки с коптеров. Только по спутниковым снимкам... :(
Сообщи НАСЕ об этом. 
Я думаю что они в курсе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер