Российская космическая станция РОС - после 2027 г.

Автор ronatu, 12.07.2012 13:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Водитель

Цитата: Старый от 24.04.2021 12:53:30А где аналоги? И кто вообще потребовал не имеющее аналогов? В открытых источниках вроде такое требование не звучало.

По моему всётаки в наклонении более 63 градусов видна только одна суперидея - летать вдоль арктического побережья. Идея аналоговнетности там не видна.
Где аналоги РОСС вообще? В открытых источниках вы такого не увидите.

В наклонении 63 градуса да. На 97 градусах мы чаще летим поперёк арктическому побережью. Идея в этом вообще не видна.

Водитель

Цитата: Старый от 24.04.2021 12:59:06
Цитата: Водитель от 24.04.2021 12:49:59Лишь хочу отметить, что разное бывает, даже суеверия, но на выживших из ума они не смахивают.
Не надо искать сумасшествие там где всё объясняется банальными жадностью и некомпетентностью.
Сумасшествие=/= некомпетентности. Этого нет. Жадность=производство. Её удовлетворение может быть завязано на сделку с разумом.

Старый

Цитата: Водитель от 24.04.2021 13:00:56Где аналоги РОСС вообще? В открытых источниках вы такого не увидите.
Где вообще аналоги высокоширотных станций? Таким образом высокоширотная станция уже не имеет аналогов по определению.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Водитель от 24.04.2021 13:00:56В наклонении 63 градуса да. На 97 градусах мы чаще летим поперёк арктическому побережью. Идея в этом вообще не видна.
Вооот! Ещё и поперёк страны. На 63 градусах станция будет проходить в видимости Москвы и прочих больших городов на нескольких последовательных витках  то есть будет визуально видна почти всегда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 24.04.2021 12:39:45
Цитата: Штуцер от 24.04.2021 12:33:11Старый знает, что он мелет, а Соловьев не знает.
В руководстве вашей отрасли хоть кто-нибудь знает что он мелет?
Я говорю конкретно о Соловьеве. А ты не знаешь, что мелешь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

Базовые цели очевидно не декларируются, но то, что Арктический регион зона ракетного противостояния во всех сценариях глобального конфликта на некоторые мысли наводит. 
Вариантов много, ИМХО.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: Водитель от 24.04.2021 13:02:34Жадность=производство. Её удовлетворение может быть завязано на сделку с разумом.
Вооот! На примере Ангары мы уже увидели это. Боюсь как бы такое же не получилось со станцией.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 24.04.2021 13:07:12Базовые цели очевидно не декларируются, но то, что Арктический регион зона ракетного противостояния во всех сценариях глобального конфликта на некоторые мысли наводит.
Вариантов много, ИМХО.
Пилотируемая станция то тут при чём?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 24.04.2021 13:05:58
Цитата: undefinedВ руководстве вашей отрасли хоть кто-нибудь знает что он мелет?
Я говорю конкретно о Соловьеве.
И я о нём же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Водитель

Цитата: Старый от 24.04.2021 13:08:59
Цитата: sychbird от 24.04.2021 13:07:12Базовые цели очевидно не декларируются, но то, что Арктический регион зона ракетного противостояния во всех сценариях глобального конфликта на некоторые мысли наводит.
Вариантов много, ИМХО.
Пилотируемая станция то тут при чём?
Кажется я понял... космонавты должны будут ловить БЧ на стапель и дербанить/перепрошивать для ответного удара.

Штуцер

Цитата: Старый от 24.04.2021 13:09:33
Цитата: Штуцер от 24.04.2021 13:05:58
Цитата: undefinedВ руководстве вашей отрасли хоть кто-нибудь знает что он мелет?
Я говорю конкретно о Соловьеве.
И я о нём же.
Ты с ним общался? Хотя бы раз?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 24.04.2021 13:14:35Ты с ним общался? Хотя бы раз?
Я комментирую его выступление в видеоролике. При личном общении он говорит нечто обратное?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: sychbird от 24.04.2021 13:07:12Базовые цели очевидно не декларируются, но то, что Арктический регион зона ракетного противостояния во всех сценариях глобального конфликта на некоторые мысли наводит.
Вариантов много, ИМХО.
Вот честно, ничего в голову не приходит. Как тут РОС поможет, не пойму.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 24.04.2021 13:26:44
Цитата: Штуцер от 24.04.2021 13:14:35Ты с ним общался? Хотя бы раз?
Я комментирую его выступление в видеоролике. При личном общении он говорит нечто обратное?
Не надо крутить. Соловьев высококвалифицированный специалист.  Если бы текст был изложен Рогозиным, я бы и внимания не обратил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 24.04.2021 13:36:30Не надо крутить. Соловьев высококвалифицированный специалист.  Если бы текст был изложен Рогозиным, я бы и внимания не обратил.
Но поскольку в ролике Соловьёв говорит текст лично то либо он не понимает что мелет либо у него двоемыслие. Не знаю что хуже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sas

А что, ее так с штырем и запузырят? Т.е. Союз к нему должен лететь с конусом? А такие есть?

Да шучу, шучу, никто никуда не полетит. Это в преддверии закрытия российской пилотируемой космонавтики поджигают еще и хату...

Штуцер

Понял. Серьезных версий у тебя нет. Спасибо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: sas от 24.04.2021 13:40:17Да шучу, шучу, никто никуда не полетит. Это в преддверии закрытия российской пилотируемой космонавтики поджигают еще и хату...
А вот это - рабочая версия.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: sas от 24.04.2021 13:40:17А что, ее так с штырем и запузырят? Т.е. Союз к нему должен лететь с конусом? А такие есть?
Это тоже один из предметов моего недовольства. Шарик должен быть только с конусами и все остальные части станции должны втыкаться в него. Но это если подходить принципиально и делать по человечески. 

 Ладно, будем надеяться что срединка стыковочного узла заменяема и штырь можно заменить на конус.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Старый от 24.04.2021 01:10:51А тут полярной ночью созерцать северный морской путь - увлекательнейшее занятие!

Причём в бинокль, судя по размеру зоны наблюдения.
Пока КИ харчуется в зоне приема пищи, а БИ в каюте разглядывает девок на мобильнике, через WiFi.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит