ГВМ – Ангара-А5 (2Л) / Бриз-М – Плесецк 35/1 – 14.12.2020 8:50 ДМВ

Автор zandr, 14.08.2020 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

Цитата: Reader от 08.01.2021 19:13:01
Цитата: Bell от 08.01.2021 19:08:13Тут вообще разговор про бредовость запуска орбитального корабля тяжелой Ангарой.
Вы предлагаете исключить три (?) первых тестовых пуска на ОИСЗ и сразу рвануть к Луне? Или применить в них "обрезанный" вариант? И то и то неправильно, по моему.
Вы что-то пропустили. Они хотят его навсегда посадить на Ангару. Летать на околоземную орбиту на ПТК НП, выводимом тяжелой Ангарой-А5М.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Reader

Разговор слепого с глухим, вам не кажется? :)

Bell

Цитата: Reader от 08.01.2021 19:43:00Разговор слепого с глухим, вам не кажется? :)
Так Вы считаете нормальным запускать орбитальный корабль тяжелой РН? Не в испытательные 3 полета для когда-то там Луны, а вообще.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Reader

Цитата: Bell от 08.01.2021 19:47:24Так Вы считаете нормальным запускать орбитальный корабль тяжелой РН? Не в испытательные 3 полета для когда-то там Луны, а вообще.
О таких планах мне ничего не известно, кроме как в качестве Герасима для утопления МКС.

ZOOR

Цитата: Bell от 08.01.2021 19:47:24
Цитата: Reader от 08.01.2021 19:43:00Разговор слепого с глухим, вам не кажется? :)
Так Вы считаете нормальным запускать орбитальный корабль тяжелой РН? Не в испытательные 3 полета для когда-то там Луны, а вообще.
Запускайте легкой. Какие проблемы.

Какие могут быть разговоры о "нормальности" или "ненормальности", когда данный корабль может быть запущен тяжелой РН и в соответствии с требованиями со стороны ПН?
Если ПТК и дальше надо будет летать к МКС (уже не в рамках ЛИ) - для него СТК (которого нет) каждый раз пускать?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитата: Reader от 08.01.2021 20:05:03
Цитата: Bell от 08.01.2021 19:47:24Так Вы считаете нормальным запускать орбитальный корабль тяжелой РН? Не в испытательные 3 полета для когда-то там Луны, а вообще.
О таких планах мне ничего не известно, кроме как в качестве Герасима для утопления МКС.
Зачем для этого запускать пилотируемый корабль, если можно сделать Прогрессами? Пусть даже и тремя.
Планы неоднократно озвучивались официально. Можно посмотреть в вике, там и ссылки есть на источники.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: ZOOR от 08.01.2021 20:09:42
Цитата: Bell от 08.01.2021 19:47:24
Цитата: Reader от 08.01.2021 19:43:00Разговор слепого с глухим, вам не кажется? :)
Так Вы считаете нормальным запускать орбитальный корабль тяжелой РН? Не в испытательные 3 полета для когда-то там Луны, а вообще.
Запускайте легкой. Какие проблемы.

Какие могут быть разговоры о "нормальности" или "ненормальности", когда данный корабль может быть запущен тяжелой РН и в соответствии с требованиями со стороны ПН?
Если ПТК и дальше надо будет летать к МКС (уже не в рамках ЛИ) - для него СТК (которого нет) каждый раз пускать?
А, ну то есть у нас уже не будет орбитальной станции? Форсируем процесс уничтожения отечественной пилотируемой космонавтики?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Bell от 08.01.2021 20:18:53
Цитата: ZOOR от 08.01.2021 20:09:42
Цитата: Bell от 08.01.2021 19:47:24
Цитата: Reader от 08.01.2021 19:43:00Разговор слепого с глухим, вам не кажется? :)
Так Вы считаете нормальным запускать орбитальный корабль тяжелой РН? Не в испытательные 3 полета для когда-то там Луны, а вообще.
Запускайте легкой. Какие проблемы.

Какие могут быть разговоры о "нормальности" или "ненормальности", когда данный корабль может быть запущен тяжелой РН и в соответствии с требованиями со стороны ПН?
Если ПТК и дальше надо будет летать к МКС (уже не в рамках ЛИ) - для него СТК (которого нет) каждый раз пускать?
А, ну то есть у нас уже не будет орбитальной станции? Форсируем процесс уничтожения отечественной пилотируемой космонавтики?
А МКС - это не орбитальная станция?

ЗЫ А так мне вообще не видно пользы от "отечественной пилотируемой космонавтики". А вот вред виден.
ЗЗЫ А про "форсирование" вообще не понял.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитата: Reader от 08.01.2021 20:05:03
Цитата: Bell от 08.01.2021 19:47:24Так Вы считаете нормальным запускать орбитальный корабль тяжелой РН? Не в испытательные 3 полета для когда-то там Луны, а вообще.
О таких планах мне ничего не известно, кроме как в качестве Герасима для утопления МКС.
А кстати планы-то появились https://www.aex.ru/news/2020/12/30/221523/
Цитата: undefined"Я сказал о том, что в 2023 году мы начинаем испытания тяжелого корабля "Орел", а корабль "Орленок" - следующий этап, это этап летной программы к Луне, это ближе к 2028 году", - сказал Рогозин.

Он рассказал, что на 2023 год запланирован запуск тяжелого космического корабля "Орел" без экипажа с помощью "Ангары" с Восточного без последующей стыковки с МКС, в 2024 году полет со стыковкой с МКС, а в 2025 году уже с экипажем со стыковкой с МКС.

"Дальше этот корабль обслуживает МКС наравне с "Союзом-МС", а уже ближе к 2028 году появляется более легкая версия "Орла", с помощью которой уже будет обеспечена лунная программа", - сказал глава Роскосмоса.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Reader

Цитата: ZOOR от 08.01.2021 20:38:46А кстати планы-то появились https://www.aex.ru/news/2020/12/30/221523/
Цитата: undefined"Я сказал о том, что в 2023 году мы начинаем испытания тяжелого корабля "Орел", а корабль "Орленок" - следующий этап, это этап летной программы к Луне, это ближе к 2028 году", - сказал Рогозин.
Он рассказал, что на 2023 год запланирован запуск тяжелого космического корабля "Орел" без экипажа с помощью "Ангары" с Восточного без последующей стыковки с МКС, в 2024 году полет со стыковкой с МКС, а в 2025 году уже с экипажем со стыковкой с МКС.
"Дальше этот корабль обслуживает МКС наравне с "Союзом-МС", а уже ближе к 2028 году появляется более легкая версия "Орла", с помощью которой уже будет обеспечена лунная программа", - сказал глава Роскосмоса.
Да, это очень авторитетный источник. :)

AK222

Цитата: Reader от 08.01.2021 20:47:42
Цитата: ZOOR от 08.01.2021 20:38:46А кстати планы-то появились https://www.aex.ru/news/2020/12/30/221523/
Цитата: undefined"Дальше этот корабль обслуживает МКС наравне с "Союзом-МС", а уже ближе к 2028 году появляется более легкая версия "Орла"
Да, это очень авторитетный источник. :)
+100500!

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 08.01.2021 18:51:01
Цитата: undefinedДополнительного топлива на ПТК нет,
Дополнительными являются как минимум 6 из 9 тонн топлива, которые придется возить на околоземную орбиту. Поэтому ПТК и весит 22 т, а не 16 (а может и меньше за счет соответствующего уменьшения объема и массы баков КТДУ)

Цитата: undefinedесть только необходимое для для отлёта с ОИСЛ
А причем здесь орбита исскуственного спутника ЛУНЫ?! ;)

Цитата: undefinedНеобходимости тащить РБАС целиком до орбиты нет, поэтому ТТДУ отделяется после отработки первой ступени.
Ну вот... уже оказывается, что всего этого дикобраза до орбиты не надо везти. Слыхал, Дмитрий Алексаныч? :)
Конечно слыхал, я тебе никогда не говорил, что до орбиты выводится весь РБАС. Я тебе говорил, что до неё добирается лишь его часть - блок экстренного отделения ;D Будь внимательнее.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 08.01.2021 19:08:13Тут вообще разговор про бредовость запуска орбитального корабля тяжелой Ангарой.
А что, есть уже орбитальный "Орёл"? :o
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитата: ZOOR от 08.01.2021 20:38:46
Цитата: Reader от 08.01.2021 20:05:03
Цитата: Bell от 08.01.2021 19:47:24Так Вы считаете нормальным запускать орбитальный корабль тяжелой РН? Не в испытательные 3 полета для когда-то там Луны, а вообще.
О таких планах мне ничего не известно, кроме как в качестве Герасима для утопления МКС.
А кстати планы-то появились https://www.aex.ru/news/2020/12/30/221523/
Цитата: undefined"Я сказал о том, что в 2023 году мы начинаем испытания тяжелого корабля "Орел", а корабль "Орленок" - следующий этап, это этап летной программы к Луне, это ближе к 2028 году", - сказал Рогозин.

Он рассказал, что на 2023 год запланирован запуск тяжелого космического корабля "Орел" без экипажа с помощью "Ангары" с Восточного без последующей стыковки с МКС, в 2024 году полет со стыковкой с МКС, а в 2025 году уже с экипажем со стыковкой с МКС.

"Дальше этот корабль обслуживает МКС наравне с "Союзом-МС", а уже ближе к 2028 году появляется более легкая версия "Орла", с помощью которой уже будет обеспечена лунная программа", - сказал глава Роскосмоса.
К сожалению слова Рогозина на веру принимаются с трудом.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

Цитата: Дмитрий В. от 08.01.2021 22:06:29К сожалению слова Рогозина на веру принимаются с трудом.
А нафига он еще будет нужен, если на СТК денег не дадут?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитата: Дмитрий В. от 08.01.2021 22:02:45
Цитата: Bell от 08.01.2021 19:08:13Тут вообще разговор про бредовость запуска орбитального корабля тяжелой Ангарой.
А что, есть уже орбитальный "Орёл"? :o
И не будет...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Sаlyutman

Цитата: Bell от 08.01.2021 19:40:01
Цитата: Reader от 08.01.2021 19:13:01
Цитата: Bell от 08.01.2021 19:08:13Тут вообще разговор про бредовость запуска орбитального корабля тяжелой Ангарой.
Вы предлагаете исключить три (?) первых тестовых пуска на ОИСЗ и сразу рвануть к Луне? Или применить в них "обрезанный" вариант? И то и то неправильно, по моему.
Вы что-то пропустили. Они хотят его навсегда посадить на Ангару. Летать на околоземную орбиту на ПТК НП, выводимом тяжелой Ангарой-А5М.
При чём тут "Ангара-А5М"? Для пилотируемых полётов, насколько мне известно, предполагается использовать "Ангару-А5П". А это не одно и тоже.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Bell

А в чем констуктивные отличия? Ну кроме изменения тяги двигателей.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Sаlyutman

Цитата: Bell от 10.01.2021 11:16:49А в чем констуктивные отличия? Ну кроме изменения тяги двигателей.
Так я вам и сказал  8)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун