ГВМ – Ангара-А5 (2Л) / Бриз-М – Плесецк 35/1 – 14.12.2020 8:50 ДМВ

Автор zandr, 14.08.2020 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Штуцер от 19.12.2020 22:28:03
Цитата: Старый от 19.12.2020 22:24:24Потому что плести лапти мы тоже разучились.4
Не преувеличивай.
Может, он и преувеличивает и когда-нибудь мы таки сделаем ракету, способную вывести на орбиту 50 т ПН. Вот только когда? Так что если и преувеличивает, то самую малость.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 19.12.2020 22:31:02В 97-м ещё можно было надеяться подзаработать на запусках Иридиумов и Глобалстаров и такая конфигурация РН ещё была оправдана.
Какая, блин, конфигурация? Иридиумы и Глобалстары запускали средними и тяжёлыми РН, с нашей стороны Протонами и Союзами. Какие, блин, УРМы?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Глобалстары вообще собирались Зенитами развернуть, авария помешала.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Абсолютно никаких оснований рассчитывать на коммерческий успех Ангары-1 не было от слова "совсем".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Старый от 19.12.2020 22:34:30
Цитата: pkl от 19.12.2020 22:31:02В 97-м ещё можно было надеяться подзаработать на запусках Иридиумов и Глобалстаров и такая конфигурация РН ещё была оправдана.
Какая, блин, конфигурация? Иридиумы и Глобалстары запускали средними и тяжёлыми РН, с нашей стороны Протонами и Союзами. Какие, блин, УРМы?  :o
На запуск Иридиумов официально был завязан бизнес-план Циклона-4, не к ночи будет помянут...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Старый от 19.12.2020 22:36:56Абсолютно никаких оснований рассчитывать на коммерческий успех Ангары-1 не было от слова "совсем".
Хех! А им коммерческий не нужен, они на МО присели :)

Забавно то, что сейчас никакая легкая РН, кроме сделанной задорого одной из "ведущих" контор, не сможет получить доступ к выведению минобороновских легких КА. А других у нас практически и нет.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Старый от 19.12.2020 22:35:06Глобалстары вообще собирались Зенитами развернуть, авария помешала.
Ага, и банкротство Глобалстара :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Bell от 19.12.2020 22:41:24
Цитата: Старый от 19.12.2020 22:35:06Глобалстары вообще собирались Зенитами развернуть, авария помешала.
Ага, и банкротство Глобалстара :)
Обанкротился но выжил и перезапустился на Флаконах. "Лёгкие РН", ага. 
Так как ни малейших шансов не было чтобы хоть както обосновать необходимость лёгкой ракеты на основе УРМ Центру хруничева пришлось изобрести систему "Диалог" и с помпой подписать контракт на 100 запусков. После открытия финансирования по Ангаре о нём больше никто не вспомнил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Кстати, в этой категории есть этот, как его... Гонец. Что-то они на него не заряться :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Bell от 19.12.2020 22:57:12Кстати, в этой категории есть этот, как его... Гонец. Что-то они на него не заряться :)
С Союзом тягаться по цене хреновато.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Старый от 19.12.2020 22:34:30
Цитата: pkl от 19.12.2020 22:31:02В 97-м ещё можно было надеяться подзаработать на запусках Иридиумов и Глобалстаров и такая конфигурация РН ещё была оправдана.
Какая, блин, конфигурация? Иридиумы и Глобалстары запускали средними и тяжёлыми РН, с нашей стороны Протонами и Союзами. Какие, блин, УРМы?  :o
Я говорю о том, что тогда можно было надеяться запускать их тяжёлой и средней "Ангарой", а пополнять - лёгкой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 19.12.2020 23:07:01Я говорю о том, что тогда можно было надеяться запускать их тяжёлой и средней "Ангарой", а пополнять - лёгкой.
Да, да. Рокот для чего сделали? И я запамятовал - хоть один запуск сделали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Так лёгкая "Ангара" и должна была сменить "Рокот". Но что-то пошло не так.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Salo

Цитата: pkl от 19.12.2020 23:09:39Так лёгкая "Ангара" и должна была сменить "Рокот". Но что-то пошло не так.
Первый Рокот полетел 16 мая 2000 г. Что пошло не так и кто кого должен был сменить?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

fagot

Цитата: Старый от 19.12.2020 22:54:49Обанкротился но выжил и перезапустился на Флаконах. "Лёгкие РН", ага. 
Так как ни малейших шансов не было чтобы хоть както обосновать необходимость лёгкой ракеты на основе УРМ Центру хруничева пришлось изобрести систему "Диалог" и с помпой подписать контракт на 100 запусков. После открытия финансирования по Ангаре о нём больше никто не вспомнил.
Контракт, существующий только в вашем воображении.

Дмитрий В.

#1735
Цитата: Старый от 19.12.2020 22:36:56Абсолютно никаких оснований рассчитывать на коммерческий успех Ангары-1 не было от слова "совсем".
Правильно! Поэтому основной причиной" стал призыв МО "не оставить страну без лёгкого носителя"! А вовсе не коммерция ;)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: fagot от 20.12.2020 07:45:00
Цитата: Старый от 19.12.2020 22:54:49Обанкротился но выжил и перезапустился на Флаконах. "Лёгкие РН", ага.
Так как ни малейших шансов не было чтобы хоть както обосновать необходимость лёгкой ракеты на основе УРМ Центру хруничева пришлось изобрести систему "Диалог" и с помпой подписать контракт на 100 запусков. После открытия финансирования по Ангаре о нём больше никто не вспомнил.
Контракт, существующий только в вашем воображении.
Не в моём. А в воображении тех кто тогда ратовал за Ангару.  
 Я же ещё тогда таким как ты объяснял что это за "контракт".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 20.12.2020 09:22:57
Цитата: Старый от 19.12.2020 22:36:56Абсолютно никаких оснований рассчитывать на коммерческий успех Ангары-1 не было от слова "совсем".
Правильно! Поэтому основной Спричиной" стал призыв МО "не оставить страну без лёгкого носителя"! А вовсе не коммерция ;)
Ты видел кому и на что я отвечал? И чего влез? Лишь бы засрать тему? 
Когда всё оказалось точно так как я рассказывал 20 лет назад ангарщики уже просто засерают собой темы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитата: Старый от 20.12.2020 09:43:28ангарщики уже просто засерают собой темы
;)


Цитироватьngs55.ru

«Это я прилично отреагировал»: глава Роскосмоса объяснил свой твит о пуске омской ракеты


Сегодня, 19 декабря, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин прилетел в Омск на ПО «Полёт», чтобы обсудить итоги пуска ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5». Во время пресс-подхода Рогозин ответил, почему так эмоционально отреагировал на пуск омской ракеты на своей странице в Twitter.

Цитировать— Вы бы там были в Плесецке, вы бы еще и не так отреагировали. Это я еще прилично отреагировал,
— со смехом пояснил глава Роскосмоса корреспонденту NGS55.RU.
Пуск ракеты состоялся 14 декабря в 11:50 по омскому времени с космодрома Плесецк. Сразу после пуска Дмитрий Рогозин написал в Twitter: «Она летает, чёрт возьми!!!».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Bell

Цитата: Salo от 19.12.2020 23:20:28
Цитата: pkl от 19.12.2020 23:09:39Так лёгкая "Ангара" и должна была сменить "Рокот". Но что-то пошло не так.
Первый Рокот полетел 16 мая 2000 г. Что пошло не так и кто кого должен был сменить?
Первый Рокот полетел в 1990 году. Конверсия УР-100 в легкий носитель для нужд МО была предусмотрена еще в СССР.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун