ГВМ – Ангара-А5 (2Л) / Бриз-М – Плесецк 35/1 – 14.12.2020 8:50 ДМВ

Автор zandr, 14.08.2020 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

владимир смурной

Цитата: Shin от 17.12.2020 22:46:12
Цитата: Старый от 17.12.2020 20:34:36Вобщем пока просто констатируем - победной реляции о 2.4 тоннах и выполнении ТЗ никто не видел.

Будет скоро.
Разве в этом дело?
В принципе 2.0 или 2,4 не меняют практически ничего! 
Ибо, как ранее говорилось про сны, хотелось, чтобы экологичные изделие было не хуже гептильного на ГСО.

Salo

Цитата: Старый от 17.12.2020 18:14:34
Цитата: Рейтузы Илона Маска от 17.12.2020 17:47:49
Цитата: Старый от 17.12.2020 17:44:39... самые ярые патриоты этой страны живут на Украине.
:o
Ну вот как минимум двое участников этого форума.  Страшно радеют за то чтобы у этой страны была Ангара.
Опять передёргиваешь? То что ты профессиональный демагог мне известно, но профессиональный шулер это другая профессия. Их обычно в финале бьют ногами.

И кстати, поскольку ты этнический хохол с западенскими корнями не являешься ли ты засланным свидомым казачком на форуме? Это так мысли в слух.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Цитата: Salo от 18.12.2020 00:34:12То что ты профессиональный демагог мне известно, но профессиональный
Тогда используй правило №3. Как-никак оно из тройки самых главных.  ;) ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

Цитата: Старый от 18.12.2020 00:37:24
Цитата: Salo от 18.12.2020 00:34:12То что ты профессиональный демагог мне известно, но профессиональный
Тогда используй правило №3. Как-никак оно из тройки самых главных.  ;) ;D
Демагогия это твоя стихия. Тебе на этом форуме в ней равных нет.
Я лучше космонавтикой буду интересоваться.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Цитата: Salo от 18.12.2020 00:41:22Я лучше космонавтикой буду интересоваться.
Я так и знал!  ;D ;D ;D 8) 8) 8)

Правило №3 на всякий случай напомнить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Asteroid

Господа демагоговеды, для информации, я расчехлил баномëт и снял с предохранителя! 
==>[RU.SPACE Forever>

thunder26

Цитата: ZOOR от 17.12.2020 20:42:40
Цитата: Старый от 17.12.2020 20:34:36Вобщем пока просто констатируем - победной реляции о 2.4 тоннах и выполнении ТЗ никто не видел.
Вот тут ты прав до обезумия.
Должно пройти какое-то время, чтоб родился документ о результатах пуска и выполнении требований ТЗ.
Соответствие комплекса требованиям ТТЗ определяется по зачетным испытаниям. Это точно не 2Л. 
Учитывая, что создается КРК, в состав которого РБ не входит, не думаю, что в ТТЗ есть масса выводимая на ГСО
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Roman Vladimirovich F.

Да пожалейте вы уже Старого то, и иже с ним обижОнным на то, что в просак себя определили))  Хотя мнят, что это КТО-ТО их туда определил.. 
Им и так тяжело с каждым днём всё конкретнее осознавать, в насколько жалкое состояние они себя загнали постоянным выискиванием и распространением гадостей.. А эго давит, от бызысходной злобы только ещё больше мерзостей плодит. И изодня в день так, цель жизни - бесконечное падение в обижОнство.. 
Эх..
Древние чукчи не знали о существовании евреев, поэтому приписывали все свои несчастья явлениям природы  8)

Yanus

Цитата: Asteroid от 18.12.2020 01:18:02Господа демагоговеды, для информации, я расчехлил баномëт и снял с предохранителя!
Давно просил валить на поражение

TAU

Цитата: Yanus от 18.12.2020 09:00:01
Цитата: Asteroid от 18.12.2020 01:18:02Господа демагоговеды, для информации, я расчехлил баномëт и снял с предохранителя!
Давно просил валить на поражение
И без предупредительных!

opinion

Цитата: Roman Vladimirovich F. от 18.12.2020 08:55:48Им и так тяжело с каждым днём всё конкретнее осознавать, в насколько жалкое состояние они себя загнали постоянным выискиванием и распространением гадостей.. А эго давит, от бызысходной злобы только ещё больше мерзостей плодит. И изодня в день так, цель жизни - бесконечное падение в обижОнство.. 
Эх..
Напомнило 2014-й.

Эх, ностальгия...
There are four lights

Штуцер

Цитата: Старый от 17.12.2020 20:40:51А эта болванка - тоже с 40-х годов?
Раньше. Тебе по секрету скажу.

 Это был имитатор боевой нагрузки АНТ-6 в 1932 году.
Теперь понял, как определить точно, сколько вывела Ангара?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

владимир смурной

#1592
Цитата: ZOOR от 17.12.2020 19:07:40
Цитата: Старый от 17.12.2020 17:39:20
Цитата: thunder26 от 17.12.2020 15:20:47Сугубо в плане повышения образованности - что досточтимая общественность понимает под «официальным подтверждением»?
Хотя бы сообщение пресс-службы Роскосмоса. В победной реляции о достижении расчётной орбиты чтото типа "ГВМ массой 2.4 тонны доставлен на расчётную орбиту"
В детство впадать начал? Привычно не можешь отделить мягкое от теплого и связать с окружающей действительностью?
Справедливости ради, а в чем в данной конкретной фразе Старый НЕПРАВ?
Если есть параметры орбиты, ее траектория, время работы частей системы, заправки , то как это все привязывать к гостайне?
здесь что, приводятся данные из Конструкторской документации,
ТО, ИЭ?
Привыкли все в ящики прятать, да чемоданы. А потом выясняется, что отдельные  Граждане и сотрудники определенных служб и есть самые Полезные информаторы.
А то на форуме за бдительность отдельные персоны беспокоятся. Из таких беспокойных получались весьма эффективные помощники в раскрытии врагов народа. Вернитесь в 1991 год и полистайте в Правде, Известиях, Вечерней Москве, кто попал  в эти списки, и сколько народу безвинного сгинула по таким заявления.
За гостайну душа болит 😢 ? За ее сохранностью есть кому присматривать, и там народу хватает, и зарплата у них несколько по более, чем у омских работяг на Полёте.

владимир смурной

Цитата: thunder26 от 18.12.2020 03:23:23
Цитата: ZOOR от 17.12.2020 20:42:40
Цитата: Старый от 17.12.2020 20:34:36Вобщем пока просто констатируем - победной реляции о 2.4 тоннах и выполнении ТЗ никто не видел.
Вот тут ты прав до обезумия.
Должно пройти какое-то время, чтоб родился документ о результатах пуска и выполнении требований ТЗ.
Соответствие комплекса требованиям ТТЗ определяется по зачетным испытаниям. Это точно не 2Л.
Учитывая, что создается КРК, в состав которого РБ не входит, не думаю, что в ТТЗ есть масса выводимая на ГСО
Хм, тогда это что:
»Энергетические возможности PH (PH с РБ) в соответствии с ТТЗ должны:
обеспечивать выведение с полигона «Плесецк» КА:
  • массой до 24 т на низкую круговую орбиту (Нкр = 200 км, i = 63°),
  • массой до 20 т на солнечно-синхронную орбиту (Нкр = 350 км)
  • массой до 3,5 т на геостационарную орбиту.
  • При этом должна быть проработана возможность повышения энергетических возможностей PH (РБ) относительно заданных в ТТЗ величин, в том числе по выведению на геостационарную орбиту КА массой до 5 т.»
И уже после 6-ти ЛКИ, так вроде народ в снах поведал, будет вот так. Но без РБ ну никак.

Старый

Как всётаки приходится крутиться бедным патриотам пытаясь доказать что они сделали конфетку! Договорились уже до того что вывода на ГСО и в ТТЗ то не было. Мне их порой аж жалко...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Rediska

Цитата: Старый от 17.12.2020 20:33:35Так успешный запуск Ангары это результат выполнения целевой программы или нет? Почему о нём сообщили?  ??? ::)

 А ГВМ вместе с его массой это не военная техника и на него закон о гостайне не распрстраняется.

Так ведь сообщили, что все прошло успешно...
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

Старый

Цитата: Space_Rediska от 18.12.2020 14:44:48Так ведь сообщили, что все прошло успешно...
А массу то так и не сообщили. Нет, я не утверждаю что она осталась прежней, вполне возможно что просто полстыдились...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

Цитата: Старый от 18.12.2020 11:03:43Как всётаки приходится крутиться бедным патриотам пытаясь доказать что они сделали конфетку! Договорились уже до того что вывода на ГСО и в ТТЗ то не было. Мне их порой аж жалко...

Боже, ты залил своим флудом весь форум уже.

Может отдохнешь? Варочко передает тебе привет и говорит, что всё согласно ТЗ и усё О'кей.

Старый

Цитата: Shin от 18.12.2020 15:14:58Может отдохнешь? Варочко передает тебе привет и говорит, что всё согласно ТЗ и усё О'кей.
Мог бы это и не писать. Я и так знаю что скажет Варочко. 

Ты ещё процитируй что по этому поводу сказал Рогозин... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Shin от 18.12.2020 15:14:58Варочко передает тебе привет и говорит, что всё согласно ТЗ и усё О'кей.
Извиняюсь, но родился новый слоган: -Развитие российского ракетостроения путём понижения требований ТЗ!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер