Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

thunder26

Цитата: Quetzalcoatl от 26.11.2020 11:24:13
Цитата: Старый от 26.11.2020 11:16:02А почему же ЗУУР приплетает всё это к системам СК?  ??? ::)  :-\ 
 ;) ;D
Хороший вопрос. Мне тоже интересен ответ.  ::)
Не приплетал ZOOR аэропорт и гостиницу к СК. Это всего лишь удачная манипуляция Старого с цитируемым текстом.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитата: Max Andriyahov от 26.11.2020 11:22:11Хорошо, если без одноразового охранника...
Чтото подсказывает что будку поставили какие-нибудь операторы для своей аппаратуры. Внезапно оказавшейся одноразовой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

Цитата: Старый от 26.11.2020 11:23:52А если бы башню проектировали судостроители то они спроектировали бы её в виде прочного корпуса подводной лодки! 
Бгг... А если бы башню проектировали работники ЖКХ, то она была бы похожа на унитаз?


Я конечно понимаю, что первые автомобили были похожи на кареты. Но через 63 года после запуска первого ИСЗ должны же быть выработаны свои специфические для данной отрасли решения.

Старый

И вывод для моего тёзки о национальных особенностях: "Сколько ни строй подземных бункеров - всё равно кто-нибудь поставит лёгкую будочку рядом со стартующей ракетой".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Чебурашка от 26.11.2020 11:31:39Но через 63 года после запуска первого ИСЗ должны же быть выработаны свои специфические для данной отрасли решения.
Профессор объясняет нам что где угодно только не в этой стране;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Цитата: Старый от 26.11.2020 11:32:12Сколько ни строй подземных бункеров
вопрос же цены. умеешь строить дешево строй на здоровье если хочется.

проблема же в цене.
я предлагаю решение - не умеешь строить много бетона и чугуна дешево, строй мало бетона и чугуна.

Зенит, Ф9 и ФХ показывают это возможно.

Старый

Цитата: thunder26 от 26.11.2020 11:26:49Не приплетал ZOOR аэропорт и гостиницу к СК. Это всего лишь удачная манипуляция Старого с цитируемым текстом.
Ну нет так нет, я ж не против. 

Итого, что у нас осталось из сооружений необходимых непосредственно на СК?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Василий Ратников от 26.11.2020 11:38:04вопрос же цены. умеешь строить дешево строй на здоровье если хочется.
Всётаки сколь бы дешовым ни было сооружение оно дороже чем его отсутствие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Quetzalcoatl

Цитата: Старый от 26.11.2020 11:40:13Итого, что у нас осталось из сооружений необходимых непосредственно на СК?
Хотелось бы уточнить. Необходимых непосредственно на СК РН "Ангара"?  ;)

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 26.11.2020 11:45:13Хотелось бы уточнить. Необходимых непосредственно на СК РН "Ангара"?  ;)
Ну пусть будет прямо вот нынешняя Ангара.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 26.11.2020 11:45:13Хотелось бы уточнить. Необходимых непосредственно на СК РН "Ангара"?  ;)
Можно два варианта:

-для Ангары в её нынешнем виде и
-для обычной современной РН.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

makdy

Я бы поручил башню делать башенным спецам - по силосным башням.

Старый

Цитата: makdy от 26.11.2020 11:56:44Я бы поручил башню делать башенным спецам - по силосным башням.
Лишь бы не специалистам по башням Москва-сити.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Хунвэйбин

Цитата: sychbird от 26.11.2020 10:53:54Например наезды на конструкцию башни обслуживания Ангары не учитывают, что ее создавали и проектировали судостроители. Судостроение работает с металлоконструкциями, испытывающими постоянные знакопеременные и ударные нагрузки. И нормы запаса прочности выстраиваются исходя из этого.


Что-то новенькое! А считалось, что ее (башню)  проектировала организация "КБОМ" имени В.П. Бармина. И комплект конструкторской документации (включая расчеты на прочность) КБОМ выпущен. Неужто переменили разработчика?

ZOOR

Цитата: Старый от 26.11.2020 11:40:13
Цитата: thunder26 от 26.11.2020 11:26:49Не приплетал ZOOR аэропорт и гостиницу к СК. Это всего лишь удачная манипуляция Старого с цитируемым текстом.
Ну нет так нет, я ж не против.
Ну просто душка-лапочка


Цитата: Старый от 26.11.2020 11:40:13Итого, что у нас осталось из сооружений необходимых непосредственно на СК?
Цитата: Старый от 26.11.2020 11:52:54-для Ангары в её нынешнем виде

Очевидно все то, что там строится.
Проект был защищен перед Заказчиком и он его принял - согласился, что он соответствует его ТЗ и это все ему надобно.

Возражения есть?
Если есть - вопросы к Заказчику. Тут можно не распинаться про "попил" - все равно впустую.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Василий Ратников

#34655
Цитата: ZOOR от 26.11.2020 12:50:22Если есть - вопросы к Заказчику.
в этом и разница.

кому то надо больше диссертаций, меньше вопросов, больше бетонных работ. они это получают диссертации, нет вопросов, и много бетона.

а кому то надо запуски. у них нет диссертаций, много вопросов как что где почему, и как можно меньше бетонных работ.
зато 100 запусков там где у тех верхних с диссертациями один.

у нас тут не защита бюджета перед комиссией, все ваши ссылки на тз, госты, всегда так делали, и прочие бюрократические бредни не интересуют. совсем пофигу каким именно способом замазали проблему.

по этому диалог выглядит так
-ваша ракета хреновая и не летает
-нет все отлично вот у нас диссертация и тз
ну такое )) для отмазки на чиновничьем уровне норм, только это не делает ракету летающей и не хреновой.

Bell

Цитата: Max Andriyahov от 26.11.2020 11:04:25Смотреть с 0:30 - влево эпично улетает сарай. Видимо, сэкономили на противоатомном исполнении?)
Он на колесиках был, в конце во фрагменте с увеличением хорошо видно :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Max Andriyahov

Цитата: Bell от 26.11.2020 13:38:38
Цитата: Max Andriyahov от 26.11.2020 11:04:25Смотреть с 0:30 - влево эпично улетает сарай. Видимо, сэкономили на противоатомном исполнении?)
Он на колесиках был, в конце во фрагменте с увеличением хорошо видно :)
МБО тоже на колесиках.

sychbird

#34658
Цитата: Хунвэйбин от 26.11.2020 12:23:25
Цитата: sychbird от 26.11.2020 10:53:54Например наезды на конструкцию башни обслуживания Ангары не учитывают, что ее создавали и проектировали судостроители. Судостроение работает с металлоконструкциями, испытывающими постоянные знакопеременные и ударные нагрузки. И нормы запаса прочности выстраиваются исходя из этого.


Что-то новенькое! А считалось, что ее (башню)  проектировала организация "КБОМ" имени В.П. Бармина. И комплект конструкторской документации (включая расчеты на прочность) КБОМ выпущен. Неужто переменили разработчика?
Конструктора этого сооружения в данном конкретном случае  ориентировались на технологические особенности и возможности исполнителя(причину я указал).Где-то в теме по Ангаре это было обозначено.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: ZOOR от 26.11.2020 12:50:22
Цитата: Старый от 26.11.2020 11:40:13
Цитата: thunder26 от 26.11.2020 11:26:49Не приплетал ZOOR аэропорт и гостиницу к СК. Это всего лишь удачная манипуляция Старого с цитируемым текстом.
Ну нет так нет, я ж не против.
Ну просто душка-лапочка
Да, я хороший.  ;D Так что? Аэропорта и гостиницы на СК не будет? ;) 
А что будет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер