Информация по Kazsat

Автор X, 11.05.2004 08:54:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Feol

Вообще, я думаю, что у частника всегда (или очень надолго ещё) з/п будет больше. Но у них свои недостатки по сравнению с промышленностью (Центр Келдыша, видимо, в основном научный институт, я в такие не вхож, не знаю, как оно там). Так по мне, если з/п на нормальном предприятии будет не более, чем в 1.5 раза ниже чем у частника при прочих равных условиях, то уже есть смысл туда перебраться. А если сохранить (взять) подработку, то можно даже и выиграть. Но не знаю, посмотрим, что дальше будет.
Всем пользователям нравится это сообщение.

slipstream

Хм, 18-го старт, 17-го заседание. Но по пути на заседание заедут на старт.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru/politics/cis/20060520/48386393.html
ЦитироватьПутин и Назарбаев собираются на запуск первого казахстанского спутника
18:20 | 20/ 05/ 2006
СОЧИ, 20 мая - РИА Новости.


Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев планируют присутствовать при запуске первого казахстанского спутника с Байконура.

В беседе с журналистами после переговоров с президентом РФ Назарбаев сообщил, что 17 июня в Алма-Ате состоится второе заседание Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

"Мы благодарны Владимиру Путину, который примет в нем участие", - сказал президент Казахстана. По его словам, в совещании примут участие главы 16 стран.

"Мы договорились сделать по пути остановку на Байконуре, где будет запускаться первый казахстанский спутник на российском ракетоносителе", - сообщил Назарбаев.

X

ЦитироватьХм, 18-го старт, 17-го заседание. Но по пути на заседание заедут на старт.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru/politics/cis/20060520/48386393.html
ЦитироватьПутин и Назарбаев собираются на запуск первого казахстанского спутника
18:20 | 20/ 05/ 2006
СОЧИ, 20 мая - РИА Новости.


Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев планируют присутствовать при запуске первого казахстанского спутника с Байконура.

В беседе с журналистами после переговоров с президентом РФ Назарбаев сообщил, что 17 июня в Алма-Ате состоится второе заседание Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

"Мы благодарны Владимиру Путину, который примет в нем участие", - сказал президент Казахстана. По его словам, в совещании примут участие главы 16 стран.

"Мы договорились сделать по пути остановку на Байконуре, где будет запускаться первый казахстанский спутник на российском ракетоносителе", - сообщил Назарбаев.

Всегдя хотел узнать, что такое РАКЕТОНОСИТЕЛЬ? это Ту-160 что ли?

yos

Это вы серьёзно спрашиваете? На самом деле это ракета-носитель. Так понятней?

V.B.

Ракета не может быть носителем, потому что ракета - она, а носитель - он. Правильно говорить ракета-носительница (упрощенно - ракета-несушка).

slipstream

пошел испорченый телефон - в Cnews.ru упрощают загадочное сообщение РИАН и переносят запуск на 17 июня, и видимо именно вслед за ними в ленте новостей НК делают то же самое

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml
Цитировать22.05.2006 / 13:54    Путин и Назарбаев вместе посетят Байконур

     Как информирует РИА "Новости", Владимир Путин вместе с Нурсултаном Назарбаевым планируют присутствовать при запуске 17 июня первого казахстанского спутника «KazSat». После запуска оба президента вместе направятся в Алма-Ату, где состоится второе заседание Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

     - А.Ж.

slipstream

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml
ЦитироватьВести с Байконура
22.05.2006 / 16:53


     На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску космического аппарата «КазСат».

     22 мая на заправочной станции площадки №31 расчеты КБ транспортного и химического машиностроения проводят заправку компонентами топлива и сжатыми газами разгонного блока ДМ-3.

     На космическом аппарате «КазСат» завершен монтаж солнечных батарей и сейчас выполняются проверки системы электроснабжения спутника.

     Сегодня начались автономные испытания ракеты-носителя «Протон-К» и выполняется сборка схемы для проведения автономных проверок системы управления ракеты.

     Запуск ракеты космического назначения «Протон-К» с первым национальным телекоммуникационным спутником Казахстана «КазСат» запланирован на 18 июня 2006 года.

[..]

BOA

А кто-нибудь знает, что за полетное задание собираются закладывать? И что действительно, чтоб его перезаложить надо КГЧ разобрать?  Может быть   ДМ-щики чего-то не так поняли?

Саматжан

Цитата: "slipstream"Хм, 18-го старт, 17-го заседание. Но по пути на заседание заедут на старт.

 :?:  Интересно так что в конце концов опять перенесут? Пуск, заседание или пресутствие  8)  Как на счет Лукашенко? В такой неразберихе ему логичнеи устроить заседание прямо на Байке в день присутсвия на пуске БелКА.  :wink:  Надеюсь я не ошибся орфографически.

Спасибо за внимание.
Спасибо за внимание :)

slipstream

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=75797
ЦитироватьНа космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску казахстанского спутника "KazSat"  
[14:42]
БАЙКОНУР. 24 мая. Kazakhstan Today.


На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску казахстанского спутника "KazSat". Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе Федерального космического центра "Байконур".

По информации пресс-службы, сегодня утром началась заправка космического аппарата "KazSat" компонентами топлива и сжатыми газами. Накануне утром спутник транспортирован на заправочную станцию, где были выполнены подготовительные работы.

Кроме того, на заправочной станции площадки №31 проведена заправка компонентами топлива и сжатыми газами разгонного блока ДМ-3, с помощью которого космический аппарат будет выводиться на геостационарную орбиту.

Также продолжаются испытания ракеты-носителя "Протон-К", предназначенной для запуска КА "KazSat". На ракете-носителе проводятся автономные проверки системы управления и комплексные испытания системы термоконтроля.

Запуск КА "KazSat" запланирован на 18 июня.

SergH

Ура! Пока все круто! Скоро накатят ГО!
Правда в СЭС пенка небольшая вылезла, но, вроде, ценой героического самоотверженного труда кучки людей она обойдена с боку! :wink:
Бывает и так...

X

Цитировать
ЦитироватьНа ряде - да. А на ряде - подрастает. Я вот всё жду, бросить вторую работу у частника и окончательно вернуться в эту отрасль. Надежда есть, как ни странно.

Рад, что хоть где-то теплится жизнь. В Центре Келдыша, откуда я "родом" , зарплата тоже подрастает, но медленно, и молодежь из моего отдела продолжает утекать на вольные хлеба, где порядок величины другой.  :(
Кстати, сам я некоторое время  назад был "родом" из Центра Келдыша. Так вот там доход был больше, чем сейчас на Хруничева.

X

господа!
внесите ясность, в какую точку запустят Казсат???
изначально вроде планировалось в 96,5* вместе с Экспресом.
а сейчас ходят слухи что в 103* хотят запустить.
кто прав то?

Feol

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНа ряде - да. А на ряде - подрастает. Я вот всё жду, бросить вторую работу у частника и окончательно вернуться в эту отрасль. Надежда есть, как ни странно.

Рад, что хоть где-то теплится жизнь. В Центре Келдыша, откуда я "родом" , зарплата тоже подрастает, но медленно, и молодежь из моего отдела продолжает утекать на вольные хлеба, где порядок величины другой.  :(
Кстати, сам я некоторое время  назад был "родом" из Центра Келдыша. Так вот там доход был больше, чем сейчас на Хруничева.

 :( . Ещё одно подтверждение  :( . Предлагаю пообсуждать в открытой мной теме "Причины заката ЦиХ".
Всем пользователям нравится это сообщение.

slipstream

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=76056
ЦитироватьНа космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску спутника "КазСат"
[13:36]
БАЙКОНУР. 30 мая. Kazakhstan Today.


29 мая завершены работы по механической сборке разгонного блока и космического аппарата "КазСат": разгонный блок ДМ-3 и спутник были состыкованы между собой, а затем установлены в головную часть ракеты-носителя. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ФКЦ "Байконур".

В пресс-службе пояснили, что после сборки была проведена "накатка" головного обтекателя. Сегодня на головном обтекателе нанесена техническая маркировка. Также продолжается подготовка ракеты-носителя "Протон-К", предназначенной для запуска КА "КазСат" в космос.

В начале июня запланирована стыковка головного обтекателя с ракетой-носителем "Протон-К".

Как сообщалось ранее, запуск КА "КазСат" запланирован на 18 июня.

slipstream

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=76535
ЦитироватьВывоз ракеты "Протон-К" со спутником "KazSat" из монтажного корпуса на стартовый комплекс запланирован на 14 июня
[12:47]
БАЙКОНУР. 8 июня. Kazakhstan Today.


Вывоз ракеты "Протон-К" с разгонным блоком ДМ и первым казахстанским спутником "KazSat" из монтажного корпуса на стартовый комплекс планируется провести утром 14 июня. Об этом корреспонденту агентства сообщил пресс-секретарь Федерального космического центра "Байконур" Олег Урусов.

"Сейчас расчеты специалистов космодрома готовят объекты инфраструктуры, которые будут задействованы в запуске. На ракете-носителе и космическом аппарате выполнены все проверки, и сейчас они переведены в режим хранения", - сказал О. Урусов.

Он также отметил, что "на следующей неделе состоится сборка ракеты космического назначения".

Как сообщалось ранее, запуск ракеты "Протон-К" с космическим аппаратом "KazSat" запланирован на 18 июня, в 4 часа утра.

slipstream

А тут видимо первый раз когда про этот старт внятно сказали - дата менялась ради публичных мероприятий:

http://roscosmos.ru/nosenko_brifing.asp
ЦитироватьОтветы заместителя руководителя Федерального космического агентства Носенко Юрия Ивановича на вопросы слушателей Российской Государственной радиовещательной компании «ГОЛОС РОССИИ»

Программа «Визави с миром», 1 июня 2006 г.


[..]

Здравствуйте, Дмитрий. С удовольствием отвечу на ваш вопрос. Действительно, вопрос очень актуален, потому что это событие очень близко сегодняшнему дню. Я бы только внес небольшое уточнение: запуск спутника по согласованию с казахской стороной состоится 18 июня этого года.

   Это перенос?

   Нет, это не перенос. Это выбор оптимальной даты, согласованной с казахской стороной в связи с участием первых лиц обоих государств.

Кстати, а первым лицам в 4 утра не рановато?

anik

ЦитироватьКстати, а первым лицам в 4 утра не рановато?

slipstream, так его вроде уже давно с 04:00 на 16:00 перенесли... :)

Цитировать[...] я пока знаю о переносе старта с 4 утра на 4 дня [...]

slipstream

http://roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=1570
ЦитироватьНа космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску космического аппарата «КазСат».
10.06.2006


Сегодня, 10 июня, расчеты предприятий космической отрасли проводят общую сборку ракеты космического назначения – ракета-носитель стыкуется с космической головной частью. После завершения механических операций по сборке будут проведены электрические проверки собранной ракеты космического назначения.
 
Вывоз «Протона-К» с «КазСатом» на стартовый комплекс площадки №200 планируется провести утром 14 июня.

Запуск ракеты космического назначения «Протон-К» с первым национальным телекоммуникационным спутником Казахстана «КазСат» запланирован на 18 июня 2006 года.

anik

Цитировать
ЦитироватьКстати, а первым лицам в 4 утра не рановато?

slipstream, так его вроде уже давно с 04:00 на 16:00 перенесли... :)

Цитировать[...] я пока знаю о переносе старта с 4 утра на 4 дня [...]

Согласно http://www.ln.mid.ru/ns-dvbr.nsf/a84cf38ed768735943256ccc003bcff1/d0056899f431f7d4c325717600462efc?OpenDocument старт все-таки будет ночью - в 02:44 МЛВ... Соответственно на Байконуре будет 04:44... Действительно рановато... :)