Cancellation of Constellation

Автор ronatu, 25.08.2009 10:05:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга

Зомби, вы не понимаете, "мы ничего не будем искать на Луне", сама Луна и есть НАША ЦЕЛЬ. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Цитировать
ЦитироватьРаботайте, Работайте. Из воздуха космические корабли не делают.  Будете 15 лет летать на российских кораблях.
А где они - российские-то, Лев? Союз (даже ТМА) - он в основном советский...
Согласен, поправляюсь
ЦитироватьБудете 15 лет летать на СОВЕТСКИХ кораблях
Новые корабли - уже делаем и, уверен, сделаем. Это относится и к Союзу - принципиальная модернизация - и к ПТК НП.
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

ЦитироватьНовые корабли - уже делаем и, уверен, сделаем. Это относится и к Союзу - принципиальная модернизация - и к ПТК НП.
Привираете, Lev, малость так. ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЗомби, вы не понимаете, "мы ничего не будем искать на Луне", сама Луна и есть НАША ЦЕЛЬ. :)
Это в принципе правильно.
Ну не совсем, но в принципе да.

За примером далеко ходить не надо, скажем существование "премии за дастижения в математике" означает, что "решение какого-то там уравнения" есть цель сама по себе.

Вот этим, собственно, человек и отличается от животных, он походу ставит перед собой цели, которых изначально не было в евойном биосе.

Ну, в какой-то степени и животные это могут, но здесь качественное отличие, человек, например, может жизнь положить и душу продать за то, чтобы нарисовать такую Монну Лизу, чтобы Леонардо в гробу перевернулся.

Если бы этого не было, человек не был бы человеком и не смог бы породить эту самую свою "цивилизацию".


А про армаду автоматики - бред.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьЗомби, вы не понимаете, "мы ничего не будем искать на Луне", сама Луна и есть НАША ЦЕЛЬ. :)
Это в принципе правильно.
Ну не совсем, но в принципе да.
В принцие - ну конечно мы БУДЕМ искать.
Обязательно будем.

Да и преварительную разверстку целей сделать отнюдь не мешает, ибо нефиг сидеть в бездельях, е...м щёлкать :roll:  :mrgreen:
Не копать!

Бродяга

Цитировать...
А про армаду автоматики - бред.
Вы работаете на РККЭ? ;)

 И не лгите, в Ад попадёте. ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Fakir

Подумалось - эх, если бы Штаты держались за Луну хотя бы вполовину как не то что за Ирак - как за Афган и Гуантанамо...


Агент, а помните, как сколько-то там лет назад я и кто-то еще побаивались, как бы всю лунную программу не завернули, а вы уверяли,  что американская система "по построению" такова, что принятое решение не отменить уже никак, "рыбка задом не плывёт"? :(
Вот тебе и не плывёт... :(

Бродяга

Армада Автоматики нужна для того, чтобы Луна стала Новым Технологическим Обществом.

 Где Человек выполняет только роль Мотиватора, окруженного благоприятной средой.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьПодумалось - эх, если бы Штаты держались за Луну хотя бы вполовину как не то что за Ирак - как за Афган и Гуантанамо...

Агент, а помните, как сколько-то там лет назад я и кто-то еще побаивались, как бы всю лунную программу не завернули, а вы уверяли,  что американская система "по построению" такова, что принятое решение не отменить уже никак, "рыбка задом не плывёт"? :(
Вот тебе и не плывёт... :(
А когда вам об этом говорили, вы агрессивно щёлкали своей абазной рожей. ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать...
А про армаду автоматики - бред.
Вы работаете на РККЭ? ;)

 И не лгите, в Ад попадёте. ;)
Нет.

Если вы имеете в виду, что при преобразовании Луны человек будет "широко использовать автоматы", то это одно, если же полагаете, что "сначала автоматы все сделают, а потом прилетит человек и воспользуется", то это бред.
Не копать!

Alex_II

ЦитироватьЕсли вы имеете в виду, что при преобразовании Луны человек будет "широко использовать автоматы", то это одно, если же полагаете, что "сначала автоматы все сделают, а потом прилетит человек и воспользуется", то это бред.
Согласен. Наиболее эффективно - особенно на этапе первичной разведки и строительства базы - использовать много автоматики и некоторое (небольшое) количество людей, осуществляющих оперативное управление ими. Ну и ремонт по мере необходимости... может если отработать такую систему - удастся даже сделать её аналог для Земли, а то геологосьемка до сих пор осуществляется в основном силами студентов :)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Бродяга

ЦитироватьНет.
Тогда Где? ;)
ЦитироватьЕсли вы имеете в виду, что при преобразовании Луны человек будет "широко использовать автоматы", то это одно, если же полагаете, что "сначала автоматы все сделают, а потом прилетит человек и воспользуется", то это бред.
Автоматика никогда не сделает "то что нужно человеку вполне", если только она его не заменит вообще.
 Человек всегда будет "мотиватором", но ему не надо контролировать конкретную "киберлопату".
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьСогласен. Наиболее эффективно - особенно на этапе первичной разведки и строительства базы - использовать много автоматики и некоторое (небольшое) количество людей, осуществляющих оперативное управление ими. Ну и ремонт по мере необходимости... может если отработать такую систему - удастся даже сделать её аналог для Земли, а то геологосьемка до сих пор осуществляется в основном силами студентов :)
Я не рассматриваю как цель "базу", я рассматриваю создание в Луне колонии Человечества по численности соизмеримой со всем Человечеством.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьАвтоматика никогда не сделает "то что нужно человеку вполне", если только она его не заменит вообще.
 Человек всегда будет "мотиватором", но ему не надо контролировать конкретную "киберлопату".
Сформулируйте уж наконец прямо то, что хотите сказать.
Нефига кругами "подводить" к гениальной мыслЕ, что "на нынешнем этапе человеку на Луне делать нечего".
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЯ не рассматриваю как цель "базу", я рассматриваю создание в Луне колонии Человечества по численности соизмеримой со всем Человечеством.
Приятно ЕЩЕ РАЗ пожевать чужие сопли :roll:  :mrgreen:
Если вы хотите еще идей такого уровня - их есть у меня :P
Не копать!

Alex_II

ЦитироватьЯ не рассматриваю как цель "базу", я рассматриваю создание в Луне колонии Человечества по численности соизмеримой со всем Человечеством.
Не проведя детальной разведки Луны, не построив базы - с колонией нефиг даже затеваться... Вы пытаетесь прыгнуть сразу через пару-тройку этапов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Lev

Цитировать
ЦитироватьЯ не рассматриваю как цель "базу", я рассматриваю создание в Луне колонии Человечества по численности соизмеримой со всем Человечеством.
Приятно ЕЩЕ РАЗ пожевать чужие сопли :roll:  :mrgreen:
Если вы хотите еще идей такого уровня - их есть у меня :P
ИМХО не вижу ничего ужасного. Тяжелая РН плюс ЛОК - это база, которая обеспечивает и Луну и Марс. Все остальное - вольные приложения.
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьЯ не рассматриваю как цель "базу", я рассматриваю создание в Луне колонии Человечества по численности соизмеримой со всем Человечеством.
Приятно ЕЩЕ РАЗ пожевать чужие сопли :roll:  :mrgreen:
Если вы хотите еще идей такого уровня - их есть у меня :P
Хочу. ;) :D

 Только не в вашем "стиле журавля", а так, "на русском устном". :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьЯ не рассматриваю как цель "базу", я рассматриваю создание в Луне колонии Человечества по численности соизмеримой со всем Человечеством.
Не проведя детальной разведки Луны, не построив базы - с колонией нефиг даже затеваться... Вы пытаетесь прыгнуть сразу через пару-тройку этапов...
Да, несомненно. :)
 
 А ещё надо создать "армию вторжения", — совокупность автоматики, которая будет "подготавливать поляну". :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Зомби. Просто Зомби

Так что, Бродяга с прямым ответом на прямой вопрос?
Не копать!