Cancellation of Constellation

Автор ronatu, 25.08.2009 10:05:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЧерез 10 лет у китайцев будет своя станция типа Мир\МКС.
Не будет. И им очень повезёт если будет чтото типа хоть Салюта-6.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

А если и будет, то что? У китайцев сегодня есть много чего, чего нет, и увы, скорее всего, никогда не будет в России.
И что?
+35797748398

kopiev

Помнится после удачного полета Шеньчжоу (по-моему последнего) проскакивали новости в духе "полезности присоединения Китая к проекту МКС". Это как-то повисло в воздухе. Во всяком случае, больше ничего не слышно.

Дмитрий Виницкий

Нет, это были разговоры в пользу бедных. Американская сторона, как главный спонсор твердо и однозначно заявила - без китайцев. За много лет до полёта "Лодки".
+35797748398

Космос-3794

ЦитироватьПомнится после удачного полета Шеньчжоу (по-моему последнего) проскакивали новости в духе "полезности присоединения Китая к проекту МКС". Это как-то повисло в воздухе. Во всяком случае, больше ничего не слышно.

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=536421#536421

RDA

ЦитироватьПравильно, будут Два Мира[/size]. ;)

 Земля — Мир Эльфов, и Луна — Мир Гномов.[/size] ;)

  :D  :D  :D  :D
Скорее элоев и морлоков :D

RDA

ЦитироватьЯ этот тезис написал тут задолго до РДА. Кстати, у него я его не встречал.
И задолго до В.И. Вернадского с его ноосферой? :D

kopiev

Занятная картинка:


Скорее всего, если они научатся спасать после полета первую ступень того, что нарисовано справа (оранжевая часть), эта РН будет реалистичнее - такое мнение.

Гуманоид

ЦитироватьЗанятная картинка:
Скорее всего, если они научатся спасать после полета первую ступень того, что нарисовано справа (оранжевая часть), эта РН будет реалистичнее - такое мнение.
Эта ракета уже не будет реалистичнее никогда чем неделю назад.
И "оранжевая часть" это не первая ступень, так что лучше путь учатся спасать сразу все!

Дмитрий Виницкий

А Вернадский ничего не говорил об управлении глобальными процессами. Он говорил о воздействии. А это разные вещи.
+35797748398

ЧСВ

В теме появляется новый нюанс:

Россия повысит цены за доставку американских астронавтов на орбиту
 
Россия повысит цены за доставку американских астронавтов на орбиту, заявил глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов.
"На встрече глав космических агентств в Токио я хочу поднять вопросы транспортного обеспечения станции. До 2012 года есть соглашение. Этим будет заниматься Россия. А дальше что? Извините, но цены совсем другие будут тогда", - заявил Перминов.

Вместе с тем, глава Роскосмоса отметил, что стоимость услуг должна быть такой, чтобы часть денег можно было отдать на развитие ракетно-космической промышленности.

Напомним, что совсем недавно Роскосмос уже повышал плату за проезд на Союзах для американских астронавтов. Так, сообщалось, что стоимость одного места на корабле будет составлять около $51 млн.

Отметим также, что в настоящее время контракт на доставку астронавтов подписан уже на 2011 и 2012 годы. Дело в том, что в 2010 году NASA планирует прекратить использование шаттлов.

Заменой им должен был стать корабль Орион, однако работы по этому проекту были свернуты в рамках новой стратегии развития космического агентства, одобренной Бараком Обамой.

Как планируется, доставкой людей на МКС займутся частные компании. Так, например, проект собственного корабля разрабатывает SpaceX. Первые полеты этих кораблей, однако, состоятся не ранее 2014 года.

По материалам: Lenta.ru, Интерфакс "

 :twisted: А вот тут-то Конгресс США и наставит Обаму на путь истинный  :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

LRV_75

Молодец Перминов, быстро соориентировался в новой ситуации  :D
Он еще может спасти американскую лунную программу  :D  Главное заявления делать пожесче и цены увеличивать почаще  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

frigate

ЦитироватьМолодец Перминов, быстро соориентировался в новой ситуации  :D
Он еще может спасти американскую лунную программу  :D  Главное заявления делать пожесче и цены увеличивать почаще  :D
Монополия однако. Одно из двух - подьём цен либо расшевелит Конгресс либо АКТИВНО стимулирует китайско-американскую программу сотрудничества в космосе.
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

LRV_75

ЦитироватьОдно из двух - подьём цен либо расшевелит Конгресс либо АКТИВНО стимулирует китайско-американскую программу сотрудничества в космосе.
И тот и другой вариант - есть хорошо для космонавтики  :D  Молодец Перминов! :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Fed

ИМХО, заявление любого российского чиновника не окажет ровным счетом ни какого влияния на решение конгресса по поводу созвездия. Даже если билет будет стоить 100 лимонов за человека. Цена программы созвездие не сопоставима с ценой запуска астронавтов на союзе. даже если посчитать куммулятивно за 10 лет.

С другой стороны поднятие цен роскосмосом существенно простимулирует частные компании в штатах.

с таким же успехом перминов может сразу застрелиться.

ему сейчас как раз нужно думать как конкурировать с частными компаниями амерскими.
Не делай мне нервы — их есть еще где испортить

V.B.

А он и думает. Поскольку конкурировать с частными американскими компаниями в полетах на околоземную орбиту он явно не сможет (проще сразу застрелиться), то он решил победить их в другом сегменте рынка - полетах на Марс. Туда американские частники еще долго не прорвутся.

Fed

Цитировать
ЦитироватьПо памяти ежегодное воспроизводство леса - 12 (или 20?) млрд. тонн), что раза в 2-3 больше всех топливных ресурсов, потребляемых человечеством. То-есть леса естественным путём сгнивает больше, чем если б мы перешли полностью на дрова везде и во всём и лес активно потребляли.
Это все хорошо, но этот рассчет явно не учитывает что в дровах есть масса мягко говоря неудобных веществ (вроде фосфора), да и не очень удобны дрова как горючее (в сравнении с жидкими углеводородами).
А на концентрирование и преобразования энергии из формы дров в более удобную форму, как раз уйдет еще столько процентов что воспроизводство сравняется с потреблением.

PS и это все еще не считая, что потребление энергии человечеством растет на 6% каждый год, и еще как минимум лет на 30 этой тенденции хватит (пока мы и азиаты, будем наращивать уровень жизни и уровень урбанизации).


С другой стороны получение древесного спирта довольно давно и хорошо известная технология, массово применявшаяся например германией в период второй мировой войны.

Далее, массовое использование зрелого леса в экономике достаточно позитивно влияет на баланс парниковых газов в атмосфере. Эта древесина в любом случае сгниет и выделит в атмосферу гигантскую массу углекислого газа, метана и других газов. А так, с одной стороны это связывание древесины в изделиях и таким образом она не гниет, а в случае использования в качестве топлива она замещает нефтепродукты, сжигание которых вносит дополнительное загрязнение среды.

В любом случае именно широкое использование древесины в экономике дает нам возможность достаточно оперативно и эффективно регулировать баланс парниковых газов в атмосфере до тех пор пока не будет доведен до промышленного уровня термоядерный синтез.

Конечно же необходимо заниматься не только вырубкой но и насаждением новых лесов. Только в такой комбинации все это будет работать.
Не делай мне нервы — их есть еще где испортить

Fed

ЦитироватьА он и думает. Поскольку конкурировать с частными американскими компаниями в полетах на околоземную орбиту он явно не сможет (проще сразу застрелиться), то он решил победить их в другом сегменте рынка - полетах на Марс. Туда американские частники еще долго не прорвутся.

Честно говоря я не совсем понимаю как полеты на марс помогут роскосмосу?

Для этих полетов требуются гигантские государственные деньги, а доставка астронавтов на орбиту частниками - это способ сэкономить деньги налогоплательщиков, а для фирм - способ заработать деньги.

Для роскосмоса это была бы тоже неплохая возможность заработать деньги.

Далее, какие такие проекты на марсе дадут отдачу, что-бы имело смысл сейчас их спонсировать?

Или россия уже внедрила повсеместно космические технологии в повседневную жизнь (как это сделано в штатах и европе) и ей требуется развитие новых технологий и только марс может дать толчок развитию таких технологий?

Имхо, не нужно превращать космонавтику и полет куда-нибудь в самоцель. Должны быть вполне понятные и полезные для цивилизации экономические цели. Например современный БМВ очень сильно похож на космический корабль - реальное внедрение высоких технологий в повседневную жизнь.

Вот когда ваз перестанет быть ведром с болтами и в нем будут использованы современные технологии, можно будет говорить о дальнейшем развитии космических технологий через полет на марс.
Не делай мне нервы — их есть еще где испортить

Wyvern

Цитировать.....

С другой стороны поднятие цен роскосмосом существенно простимулирует частные компании в штатах.

с таким же успехом перминов может сразу застрелиться.

ему сейчас как раз нужно думать как конкурировать с частными компаниями амерскими.
С КАКИМИ? Скока там килограмм на LEO стоит у Space Exploration Technologies? $7М за полтонны? А страховщики сколько захотят за пуск при такой то, т.е. никакой, статистике? Им еще до Союза чухать и чухать.
Перминов, каким бы ни был, все же живет в текущей реальности, а не в галлюцинациях индуцированных рекламными проспектами   :lol:

LRV_75

ЦитироватьДля роскосмоса это была бы тоже неплохая возможность заработать деньги
Вы что? там же денег дадут меньше, а результат потребуют быстрее. И вообще, работать придётся
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия