Союз-1 ! Союз-2-1В

Автор Salo, 22.08.2009 13:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seerndv

Цитировать
ЦитироватьОднако нынешняя стартовая масса Союза-2-3 и 2-1б на сайте ЦСКБ соответствует одинаковой заправке ЦБ 120 т. Так что тебе не удастся выкрутиться с недозаправкой 2-1б  :P
Этот финт ушами с унификацией "лёгкого" и "среднего" ЦБ прошёл мимо моего внимания. Я и не подозревал что можно пойти на такую чушь. Ну ничего, дойдёт дело до 2-3 - вернутся к нормальному ЦБ.

Вернутся к предыдущую картинке, что висела :)

21 апреля, AVIA.RU – Легкая ракета-носитель "Союз 2-1В" будет запущена в конце 2011 - первом квартале 2012 года, сообщает РИА Новости. Об этом заявил командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко.
 
Командующий отметил, что недавно был в Самаре на предприятии, которое изготавливает эту ракету-носитель.
 
"Ракета уже в разобранном виде находится в ЦСКБ "Прогресс". Она в плане изготовления уже практически готова", - подчеркнул Остапенко.
 
"В ближайшее время планируется начать и к концу этого года завершить модернизацию самого стартового комплекса для ракеты", - отметил командующий.

Нащли ПН от МО?
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Старый

ЦитироватьНашли ПН от МО?
Интерес от МО явно просматривается. Хочется верить что потеряли веру в Ангару.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ПН от МО искать не надо, потому что она никуда не девалась.
МО давно уже дает деньги на сабж, с 2009 года как минимум.

А вообще нашли ПН, которую не жалко - студенческий АИСТ из СГАУ.
http://kp.ru/daily/25667/829415/
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьНашли ПН от МО?
Интерес от МО явно просматривается. Хочется верить что потеряли веру в Ангару.

Да, будет прикол, если МО откажется от Ангары-1: "за что боролись?" - ни Ангары-1, ни Ангары-3. Получается, вся модульность прахом :cry:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьМО давно уже дает деньги на сабж, с 2009 года как минимум.
Это меньше двух лет назад. А до этого они закладывались на Рокот.
 Узнать бы что стоит за переводом стрелок на Союз...
Наихудший вариант - отказ от "экологически вредного" Рокота и временное решение пока не сделают Ангару-1.
 Наилучший вариант - отказ от Ангары и ставка на линейку Союзов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНашли ПН от МО?
Интерес от МО явно просматривается. Хочется верить что потеряли веру в Ангару.

Да, будет прикол, если МО откажется от Ангары-1: "за что боролись?" - ни Ангары-1, ни Ангары-3. Получается, вся модульность прахом :cry:
Зато Медведев докторскую защитил, а там - хоть трава не расти.

Плохо то, что воякам не на что заменить тяжелую Ангару - Русь с водородом им не подойдет.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьПолучается, вся модульность прахом :cry:
И останется геостационар с полярного круга. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитировать
ЦитироватьМО давно уже дает деньги на сабж, с 2009 года как минимум.
Это меньше двух лет назад. А до этого они закладывались на Рокот.
Кстати, я так понял, что хруники сами решили зарезать Рокот, что освободить поляну для легкой Ангары? А получилось - для Союза-1 :)

ЦитироватьУзнать бы что стоит за переводом стрелок на Союз...
Наихудший вариант - отказ от "экологически вредного" Рокота и временное решение пока не сделают Ангару-1.
 Наилучший вариант - отказ от Ангары и ставка на линейку Союзов.
В "линейке Союзов" не 25-тонной РН :(
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьПлохо то, что воякам не на что заменить тяжелую Ангару - Русь с водородом им не подойдет.
Во первых вообще пофигу водород или нет, чай не боевая ракета, долгохранимость не требуется.
Во вторых хруники уже открыто (В НК!) заявили что заменить Протон Ангара с Плесецка может только с водородным РБ.
И в третьих Русь из Восточного без всякого водородпа легко заменяет и Протон и Ангару.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьКстати, я так понял, что хруники сами решили зарезать Рокот, что освободить поляну для легкой Ангары? А получилось - для Союза-1 :)
Я не слышал про зарезание. А что они сделали?

ЦитироватьВ "линейке Союзов" не 25-тонной РН :(
Для этого есть Русь и Восточный.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитировать
ЦитироватьПлохо то, что воякам не на что заменить тяжелую Ангару - Русь с водородом им не подойдет.
Во первых вообще пофигу водород или нет, чай не боевая ракета, долгохранимость не требуется.
Блин, ну это ж военные! Им всегда надо по-дубовее. Собсно, кому я рассказываю? :)

ЦитироватьВо вторых хруники уже открыто (В НК!) заявили что заменить Протон Ангара с Плесецка может только с водородным РБ.
"Может заменить" и "заменит" - это как бы разные вещи ;)
Можно понимать это как требование керосиновую РН сделать такую же. Тогда становится понятно, почему хруники никак не могут родить Ангару - тужатся вытянуть на керосине.

ЦитироватьИ в третьих Русь из Восточного без всякого водорода легко заменяет и Протон и Ангару.
Но Восточный официально провозглашается гражданским космодромом и военных там пока особо не видно. Что-то там маячило на горизонте, но на уровне Спецстроя и участия военных расчетов в эксплуатации.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
ЦитироватьКстати, я так понял, что хруники сами решили зарезать Рокот, что освободить поляну для легкой Ангары? А получилось - для Союза-1 :)
Я не слышал про зарезание. А что они сделали?
Тут где-то была тема про Рокот, там говорили, что мол закрывают. И как раз в связи с легкой Ангарой.

Цитировать
ЦитироватьВ "линейке Союзов" не 25-тонной РН :(
Для этого есть Русь и Восточный.
В организационом плане керосиновая Ангара с близкого военного Плесецка для военных удобнее полуводородной Руси с далекого гражданского Восточного.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьБлин, ну это ж военные! Им всегда надо по-дубовее. Собсно, кому я рассказываю? :)
Но им же парят на Ангару КВТК. Да хоть просто Ангару...

Цитировать"Может заменить" и "заменит" - это как бы разные вещи ;)
Ну тогда Ангаре вобще кранты.

ЦитироватьМожно понимать это как требование керосиновую РН сделать такую же. Тогда становится понятно, почему хруники никак не могут родить Ангару - тужатся вытянуть на керосине.
Всё что они могли выжать из керосина они уже выжали ещё до её рождения.

ЦитироватьНо Восточный официально провозглашается гражданским космодромом и военных там пока особо не видно. Что-то там маячило на горизонте, но на уровне Спецстроя и участия военных расчетов в эксплуатации.
Про двойное назначение вроде говорят уже вполне официально. а там от военных то будут только геостационары, а всё осмтальное в Плесецке.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьТут где-то была тема про Рокот, там говорили, что мол закрывают. И как раз в связи с легкой Ангарой.
Странно. Сомневаюсь что хруники могут пойти на это добровольно. Явно тут чтото не то, но вот что? Может МО заставляет их платить за бэушные УР-100Н?

ЦитироватьВ организационом плане керосиновая Ангара с близкого военного Плесецка для военных удобнее полуводородной Руси с далекого гражданского Восточного.
Дык им вообще похрену Русь. Не им же с ней возиться. Им отдать гражданским спутник те и запустят.
 Можно вообще отдать только деньги, гражданские сами и изготовят и запустят. Военным только принять его под ключ на орбите.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитировать
ЦитироватьБлин, ну это ж военные! Им всегда надо по-дубовее. Собсно, кому я рассказываю? :)
Но им же парят на Ангару КВТК. Да хоть просто Ангару...
От КВТК вояки похоже отбрыкиваются. А "просто Ангара" их в принципе вполне устраивает (во всем, кроме ПН на ГСО).

Цитировать
Цитировать"Может заменить" и "заменит" - это как бы разные вещи ;)
Ну тогда Ангаре вобще кранты.
Но и хруники, и вояки все еще надеются...

Цитировать
ЦитироватьМожно понимать это как требование керосиновую РН сделать такую же. Тогда становится понятно, почему хруники никак не могут родить Ангару - тужатся вытянуть на керосине.
Всё что они могли выжать из керосина они уже выжали ещё до её рождения.
Но хруники все еще надеются...

Цитировать
ЦитироватьНо Восточный официально провозглашается гражданским космодромом и военных там пока особо не видно. Что-то там маячило на горизонте, но на уровне Спецстроя и участия военных расчетов в эксплуатации.
Про двойное назначение вроде говорят уже вполне официально. а там от военных то будут только геостационары, а всё остальное в Плесецке.
В любом случае им с Плесецка удобнее.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
ЦитироватьТут где-то была тема про Рокот, там говорили, что мол закрывают. И как раз в связи с легкой Ангарой.
Странно. Сомневаюсь что хруники могут пойти на это добровольно. Явно тут чтото не то, но вот что? Может МО заставляет их платить за бэушные УР-100Н?
Достаточно того, что он переходит дорогу собственной Ангате-1.2.

Цитировать
ЦитироватьВ организационом плане керосиновая Ангара с близкого военного Плесецка для военных удобнее полуводородной Руси с далекого гражданского Восточного.
Дык им вообще похрену Русь. Не им же с ней возиться. Им отдать гражданским спутник те и запустят.
Можно вообще отдать только деньги, гражданские сами и изготовят и запустят. Военным только принять его под ключ на орбите.
Военный спутник отдавать гражданским??? А вдруг шпиен в него залезет или саботажник какой?! Што ты...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Вообще возвращаясь к размерам ЦБ, мне кажется, что оптимальнее было бы сделать его побольше, а на Союзе-1 просто недозаправлять. Тогда и волки были бы целы, и овцы запряжены. А пока, возможно, просто нет необходимости делать ПН Союза-2-3 больше 10 т. Потом война план покажет, можно будет баки нарастить, навесить ТТУ на Союз-1 и т.п. по вкусу. Будет реальная потребность - дадут и денег на апргейд.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьВоенный спутник отдавать гражданским??? А вдруг шпиен в него залезет или саботажник какой?! Што ты...
Делают то их гражданские. И запускают теперь с Байконура гражданские. Так что нечего боятся, так даже удобнее.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДостаточно того, что он переходит дорогу собственной Ангате-1.2.
Странно это - убирать с рынка ракету когда замены ещё и на горизонте не видно а конкуренты тут как тут.
 У нас завод останавливают на 2 месяца на расширение, так руководство костьми ложиться чтоб накопить на это время продукции чтоб не уйти со своей ниши на рынке и не пустить туда конкурентов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВообще возвращаясь к размерам ЦБ, мне кажется, что оптимальнее было бы сделать его побольше, а на Союзе-1 просто недозаправлять. Тогда и волки были бы целы, и овцы запряжены. А пока, возможно, просто нет необходимости делать ПН Союза-2-3 больше 10 т. Потом война план покажет, можно будет баки нарастить, навесить ТТУ на Союз-1 и т.п. по вкусу. Будет реальная потребность - дадут и денег на апргейд.
Война покажет. Но в целом у Союза не имеющего постоянного диаметра сделать бак нужного размера это по моему последняя проблема которая мало на что влияет.
 Я тут подумал - получается что такая унификация на начальном этапе даже хорошо. Скажут что всё готово, боковушки навесят и вперёд!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер