Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

obevan и 4 гостей просматривают эту тему.

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто попытка пояснить Вам очевидные факты.
Очевидные кому?  Любой согласится что модификации Союза, это не есть новые ракеты!
Странный нварод, никак не могут понять, что в этой стране ракеты по сути никому не нужны Как и Луна, и прочие планеты.Не верите, спросите у любого крутого, олигарха или чиновника, они вас пошлют куда подальше
Кто реально чего-то хочет строить, подключайтесь в совместные бизнес-проекты
Хм... А вы тогда тут что делаете  :P
Поповкин подписался всесте с остальными партнерами по МКС на период "после МКС" на платформу в точке Лагранжа.
Это значит - 70-тонник и лунный ПТКНП. Собсно нас последние месяцы Роскосмос и дрючит в основном за малую готовность проекта лунной модификации ПТКНП.

Большой

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто попытка пояснить Вам очевидные факты.
Очевидные кому?  Любой согласится что модификации Союза, это не есть новые ракеты!
Странный нварод, никак не могут понять, что в этой стране ракеты по сути никому не нужны Как и Луна, и прочие планеты.Не верите, спросите у любого крутого, олигарха или чиновника, они вас пошлют куда подальше
Кто реально чего-то хочет строить, подключайтесь в совместные бизнес-проекты
Хм... А вы тогда тут что делаете  :P
Поповкин подписался всесте с остальными партнерами по МКС на период "после МКС" на платформу в точке Лагранжа.
Это значит - 70-тонник и лунный ПТКНП. Собсно нас последние месяцы Роскосмос и дрючит в основном за малую готовность проекта лунной модификации ПТКНП.
По 70-тоннику определились концептуально?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

jre

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто попытка пояснить Вам очевидные факты.
Очевидные кому?  Любой согласится что модификации Союза, это не есть новые ракеты!
Странный нварод, никак не могут понять, что в этой стране ракеты по сути никому не нужны Как и Луна, и прочие планеты.Не верите, спросите у любого крутого, олигарха или чиновника, они вас пошлют куда подальше
Кто реально чего-то хочет строить, подключайтесь в совместные бизнес-проекты
Хм... А вы тогда тут что делаете  :P
Ищу желающих строить что-то серьезное, кстати в перспективе потолка зарплаты не будет.
Что касается международной платформы, то писано по воде вилами, и уж на Российскую ракету расчитывать не придется, не думаю, что амеры с европейцами захотят подарить России самый жирный кусок пирога...Про Луну вообще молчу!

LG

ЦитироватьПо 70-тоннику определились концептуально?
Ни в каких документах типа ТЗ это пока не прописано.

jre

По идее должны объявить международный конкурс на 70-тонник, кто выиграет его, тому и достанется самый жирный кусок.
Есть возможность по-быстрому возродить водородную модификацию Н-1

LG

ЦитироватьПо идее должны объявить международный конкурс на 70-тонник, кто выиграет его, тому и достанется самый жирный кусок.
Есть возможность по-быстрому возродить водородную модификацию Н-1
Энергия и Вулкан круче водородной Н-1

jre

Думаю, что ожидается большая международная драчка

jre

Цитировать
ЦитироватьПо идее должны объявить международный конкурс на 70-тонник, кто выиграет его, тому и достанется самый жирный кусок.
Есть возможность по-быстрому возродить водородную модификацию Н-1
Энергия и Вулкан круче водородной Н-1
Круче то круче, но существенно дороже и менее надежней

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Большой

Международный конкурс :roll:  концепция-то средств выведения (КСВ) доморощенная российская.
Возродить Водородную Н-1? Так её не было. Была лишь на бумаге
 :roll:
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

jre

ЦИХ в пролете, его Ангара на 70-тонник не тянет, у Энергии тоже нет проекта 70-тонника, Маск лопнет, но 70 т не сделает, в общем есть поле деятельности

Большой

ЦитироватьЦИХ в пролете, его Ангара на 70-тонник не тянет, у Энергии тоже нет проекта 70-тонника, Маск лопнет, но 70 т не сделает, в общем есть поле деятельности
У ЦИХа есть прожекты Амур-5 и Енисей-5 на полезную нагрузку 125 тн. У Энергии тоже есть прожект Энергия-КВТ на ПН 74 тн.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

jre

Цитировать
ЦитироватьЦИХ в пролете, его Ангара на 70-тонник не тянет, у Энергии тоже нет проекта 70-тонника, Маск лопнет, но 70 т не сделает, в общем есть поле деятельности
У ЦИХа есть прожекты Амур-5 и Енисей-5 на полезную нагрузку 125 тн. У Энергии тоже есть прожект Энергия-КВТ на ПН 74 тн.
Это что эскизные проекты? И когда их начнут реально считать? Увы перелет! 125-тонная ракета слишком дорогая, и сколько ее будут строить?
Интересно в Энергию КВТ сколько бабок вложено?

Большой

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЦИХ в пролете, его Ангара на 70-тонник не тянет, у Энергии тоже нет проекта 70-тонника, Маск лопнет, но 70 т не сделает, в общем есть поле деятельности
У ЦИХа есть прожекты Амур-5 и Енисей-5 на полезную нагрузку 125 тн. У Энергии тоже есть прожект Энергия-КВТ на ПН 74 тн.
Это что эскизные проекты? И когда их начнут реально считать? Увы перелет! 125-тонная ракета слишком дорогая, и сколько ее будут строить?
Интересно в Энергию КВТ сколько бабок вложено?
Скорее всего это аванпроекты. Знающие, подскажут. Деньги будут вкладываться, когда объявят конкурс и соответственно победителя.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Дмитрий В.

ЦитироватьПо идее должны объявить международный конкурс на 70-тонник, кто выиграет его, тому и достанется самый жирный кусок.
Есть возможность по-быстрому возродить водородную модификацию Н-1

"Фантазёр"! :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьДумаю, что ожидается большая международная драчка

"Оптимист"! :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьКруче то круче, но существенно дороже и менее надежней

И просто "красава"! :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

jre

Подождем официального объявления конкурса, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить

jre

Цитировать
ЦитироватьКруче то круче, но существенно дороже и менее надежней

И просто "красава"! :lol:
Ну конкурс то не красоты ожидается

Fed

ЦитироватьДумаю, что ожидается большая международная драчка


эт с какого бодуна?

по мкс я чет не помню.

международные прожекты как правило это не драчка, а тоска смертная согласований и экивоков.

имею щастя быть вовлеченным в авиационной отрасли.
Не делай мне нервы — их есть еще где испортить