Аэростатный пуск.

Автор Гусев_А, 16.06.2009 16:42:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jnet

#100
ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьjnet пишет:
Леонар, а Вы в курсе, что такое - "понятие плотности зарядов?
Я много чего в курсе, но много чего не в курсе :-)
Ну и что? Плотность зарядов...допустим
Что имеем шар с плотностью табуна частиц с общим зарядом по головам допустим 100уе
На поверхности как к конденсатору налипнет 10уе по головам?
90 тех уе по головам зарядов будут отталкиваться от поверхности земли?

Почему на свободные в воздухе не будет действовать плотность заряда внутри, а земной будет?
Я так и не пойму...или у вас одни частицы не так работают как другие?

Неподвижные электрические заряды размещаются в пространстве или дискретно - в отдельных точках, или непрерывно - вдоль какой-то линии, на поверхности какого-либо тела, или, наконец, в каком объеме. 
Для случая непрерывного распределения электрических зарядов вводится понятие плотности зарядов. При непрерывном распределении зарядов вдоль линии вводят линейную плотность электрических зарядов. 

Как Вы думаете заряды какой группы в шаре являются скомпенсированными, а какие нет?
'Перед вами сумасшедшая идея. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть верной' Нильс Бор

Leonar

Цитироватьjnet пишет:
Все остальные аэроионы никак не будут реагировать друг с другом в силу удаленности друг от друга..

О...ну слава богу
А с землей они таки будут взаимодейсвовать?

jnet

#102
ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьjnet пишет:
Все остальные аэроионы никак не будут реагировать друг с другом в силу удаленности друг от друга..

О...ну слава богу
А с землей они таки будут взаимодейсвовать?

Еще раз повторю вопрос "Как Вы думаете заряды какой группы в шаре являются скомпенсированными, а какие нет?
'Перед вами сумасшедшая идея. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть верной' Нильс Бор

Leonar

Цитироватьjnet пишет:

Еще раз повторю вопрос "Как Вы думаете заряды какой группы в шаре являются скомпенсированными, а какие нет?
Еще раз повторю...на фоне земли шар будет нейтральный

jnet

ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьjnet пишет:

Еще раз повторю вопрос "Как Вы думаете заряды какой группы в шаре являются скомпенсированными, а какие нет?
Еще раз повторю...на фоне земли шар будет нейтральный
Обоснуйте :) Я вас прекрасно понимаю обоснуйте..
'Перед вами сумасшедшая идея. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть верной' Нильс Бор

Leonar

ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьjnet пишет:
Все остальные аэроионы никак не будут реагировать друг с другом в силу удаленности друг от друга..

О...ну слава богу
А с землей они таки будут взаимодейсвовать?
Вы сами обосновали... Если не будут друг с другом, то сфига будут с землей?
Если будут с землей, то и друг с другом
Решайте сами что вам подходит:-)
Но там будет тут не будет не прокатит

jnet

#106
ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьjnet пишет:
Все остальные аэроионы никак не будут реагировать друг с другом в силу удаленности друг от друга..

О...ну слава богу
А с землей они таки будут взаимодейсвовать?
Вы сами обосновали... Если не будут друг с другом, то сфига будут с землей?
Если будут с землей, то и друг с другом
Решайте сами что вам подходит:-)
Но там будет тут не будет не прокатит

Так Ленар заряды какой группы в шаре будут нескомпенсированными, а какие скомпенсированными?
Еще я не могу понять, почему Вы уверенны, что внутри сферы нет электрического поля Земли.. Где экран?
'Перед вами сумасшедшая идея. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть верной' Нильс Бор

Leonar

Цитироватьjnet пишет:
заряды какой группы в шаре будет нескомпенсированными
Ну и внутре типа и что?
Я понимаю конечно к чему вы клоните...но и вы поймите...
Если на тех внутри земля будет реагировать..т.е они для земли будут видимы
То так же они будут видимы и для тех кто с наружи
И те дабы не нарушать равновесие будут черезнемогу лепиться на шар и близ него по объему...
И конденсатор шара вообще не при делах

jnet

ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьjnet пишет:
заряды какой группы в шаре будет нескомпенсированными
Ну и внутре типа и что?
Я понимаю конечно к чему вы клоните...но и вы поймите...
Если на тех внутри земля будет реагировать..т.е они для земли будут видимы
То так же они будут видимы и для тех кто с наружи
И те дабы не нарушать равновесие будут черезнемогу лепиться на шар и близ него по объему...
И конденсатор шара вообще не при делах
Хорошо я рад, что Вы признали присутствие нескомпенсированного электрического заряда в Шаре. Теперь объясните мне почему Вы считаете что в глубь шара электрическое поле Земли не проникает? Где этот экран? Что его по вашему мнению экранирует???
'Перед вами сумасшедшая идея. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть верной' Нильс Бор

Leonar

Цитироватьjnet пишет:
Теперь объясните мне почему Вы считаете что в глубь шара электрическое поле Земли не проникает? Где этот экран
Дело не в экране, ибо его нет
А в длинности руки взаимодействия...
Когда вы считаете как электростатику...то вы считаете что налипнет чутка ввиду малой руки...
А поле земли считаете большой и малые руки будут с ним взаимодействовать...
Это не так взаимодействуют с одинаковой длинной ибо природа одна...
Соответственно поле земли не пробъется через поверхностные заряды...они компенсированы :-)

Во втором случае при длинной руке взаимодействия частиц соответственно
Что будет ближе дабы скомпенсировать? Правильно наружние антиполярные частицы :-) для земли опять 0...
А так чтоб там чувствую а там нет... Так не катит

Leonar

Цитироватьjnet пишет:
что Вы признали присутствие нескомпенсированного электрического заряда в Шаре
Я не признавал пока ничего...
Я сделал пока допущения по поводу взаимодействия

Leonar

А так по поводу переизбытка заряженных частиц внутри...
Когда их станет много...то напряженность поля на изолятор будет такова, что заряды будут вырывать электроны или протоны из атомов диэлектрика превращая их в ионы...
Увеличивая количество ионов, увеличивая напряженность уменьшая другую межатомную силу...
Далее вырывая слой диэлектрика с выбросом энергии..
Что вызывет вначале маленький бадабум...когда разнополярные братья встретятся
Потом большой бадабум когда они все объеденятся с образованием нейтральных быстрых.. но это уже другая история

Кубик

#112
Цитироватьjnet пишет: Потому что диэлектрический шар, например заполненный аэроионами например озоном. Это не сфера..:?: А шар заполненный зарядом равномерно по всему объему...  :evil:  
С грустью вспоминаю Темникова..,он до такого не дошёл..
Поясню...jnet  упирает на то, что шар - объём, ограниченный сферой, де - речь у него только о содержимом..но тогда - какой же он диэлектрический, если лишь оболочка - сфера из диэлектрика, а внутри свободные заряды..про уровень напряжённости поля. давления отталкивания зарядов, влияние малейшей несимметрии на эдакий "аэростат" - пусть сам объясняет..
И бесы веруют... И - трепещут!

korund

Надо jnetu шар аэроионами антиводорода наполнять, тогда он точно взлетит.
 :D


 
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Кубик

Цитироватьkorund пишет: Надо jnetu шар аэроионами
антиводорода наполнять, тогда он точно взлетит.

Заряд не тот будет..но если он антиводород будет производить, и без шара взлетит..
И бесы веруют... И - трепещут!

korund

Заряд будет что надо - отрицательный (у антипротона заряд отрицательный)
Но да, взлетит и без шара.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Cepёгa

Вы тут уже аннигиляционные двигатели изобретаете? 

Кубик

ЦитироватьCepёгa пишет:
Вы тут уже аннигиляционные двигатели изобретаете?
 Аннигилировать  jnet  хотим.
И бесы веруют... И - трепещут!

jnet

#118
ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьjnet пишет:
Теперь объясните мне почему Вы считаете что в глубь шара электрическое поле Земли не проникает? Где этот экран
Соответственно поле земли не пробъется через поверхностные заряды...они компенсированы :-)


это не так. букварь пишет, что только металл способен экранировать электрическое поле... Аэроионы таким свойствами не обладают увы...Все остальное комментировать не вижу смысла. ибо не научно.. Всех благ  :)

p.s. Дирижабль- Электростат на аэроионах.
'Перед вами сумасшедшая идея. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть верной' Нильс Бор

Гусев_А

Уважаемый jnet Вам не приходило в голову посчитать, какая прочность нужна оболочке вашего шарика, чтоб удержать ваши аэроионы. Ведь если их собрать в кучу, такое количество, чтоб говорить о подъеме чего то весомого, то их собственные силы рассталкивания, будут огромны, и порвут они вашу оболочку, как Тузик грелку. При том даже в глубинах океана, не говоря про верхние слои атмосферы.