О космонавтах и астронавтах

Автор Шамс, 09.01.2009 22:14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

ЦитироватьШамс пишет:
Еще 6 лет с этим челевеком. Пипец. Это больше, чем Брежнев. Реально достал.
Сергей, предлагаю поменяться президентами. У нас молодой, перспективный, ещё даже одного срока не отработал.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Шамс

Эх, тезка! Нам их навязали.
А если серьезно, то очень больно смотреть на продолжающийся распад страны.
После НГ ходили с семьей на прогулку на Красную Площадь.
Случайно встретился с Батуриным.
Я ему: Юрий Михайлович, ну как же так? Почему всё так получилось?
А он мне в ответ: Сережа, приоритеты и ценности в стране изменились.
Так после этого стало грустно.
Сергей, у меня были бойцы с Украины, один из Мариуполя.
Хорошие были ребята и хорошая была страна.
Я этим гордился, Я понимал, что живу в Великой Стране!!!
А теперь в голове только одна мысль:
Юра! Мы всё про....бали!!!
Прости, нас Юра....

ааа

ЦитироватьЮра! Мы всё про....
Что за пессимизм?
Ещё далеко не всё.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Шамс

Упадём еще ниже
и станет еще больнее

Старый

#3564
Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьЮра! Мы всё про....
Что за пессимизм?
Ещё далеко не всё.
Какие наши годы! Ещё про#$%м!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zandr

Доблестному сыну земли воронежской Анатолию Филипченко – 90 лет!
ЦитироватьВ понедельник, 26 февраля, лётчику-космонавту СССР дважды Герою Советского Союза Анатолию Васильевичу Филипченко исполняется 90 лет.  
Свой первый космический полет Анатолий Васильевич совершил в октябре 1969 года, затем, спустя пять лет, еще один. Имя космонавта, родившегося в Давыдовке, учившегося в Острогожске, сразу стало легендой для воронежцев, особенно для молодежи.
Спойлер
И сегодня, приветствуя Анатолия Васильевича по случаю знаменательного юбилея, областной оргкомитет по подготовке к 100-летию комсомола, областная организация «Воспитанники комсомола – моё Отечество» желают ему крепкого здоровья, бодрости духа и неувядаемого долголетия. «Вы для нас были и остаетесь примером беззаветного служения Отечеству», – говорится в праздничном Послании юбиляру.
[свернуть]
Примите поздравления и пожелания здоровья!
http://www.gctc.ru/main.php?id=1856

Шамс


Шамс

Эх, ничего более сказать не могу.
Вот, такая фигня

Шамс

П риказ - есть приказ
Уменя бойцы - все с Украины.
А я татарин с Урала.
Люблю свою Родину.

Olaf

http://global.jaxa.jp/press/2018/03/20180302_hoshide.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
Цитировать
The Japan Aerospace Exploration Agency (JAXA), a national research and development agency, is delighted to announce today that JAXA Astronaut Akihiko Hoshide was selected as a crew member of the International Space Station (ISS) Expedition 64/65. He will be the second Japanese to assume the post of commander on the ISS in leading the 65th Expedition.
Цитировать
    [/li]
  • Period of stay in space: Approximately six months starting around May of 2020
  • Mission:
     Expedition 64 (approx. four months): Activities as the ISS Flight Engineer, mainly consisting of maintenance of the ISS facilities (including "Kibo"), scientific experiments, and manipulation of the Mobile Servicing System (MSS)
     Expedition 65 (approx. two months): In addition to the above activities, taking the lead as ISS Commander for a successful mission and ensured safety of the crew
  • Project schedule: Training necessary for the long-duration stay on the ISS scheduled to begin around autumn 2019


поц

#3571
ЦитироватьМОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил с днем рождения первую женщину-космонавта, Героя Советского Союза Валентину Терешкову.


Первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова и президент РФ Владимир Путин

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5011100


tnt22


ЦитироватьЖенщины в космосе

  Телестудия Роскосмоса

Опубликовано: 7 мар. 2018 г.

Инфографика. Женщины в космосе.
 (3:56)

Salo

http://tass.ru/kosmos/5016425
ЦитироватьКосмонавты девяти стран открыли выставку к 40-летию полета Ремека в чешском городе Брно
7 марта, 18:58 UTC+3

В ходе церемонии Владимир Ремек заявил, что его связывают очень тесные отношения с Россией
 
  © ТАСС  
 
БРНО (Чешская Республика), 7 марта. /Корр.ТАСС Игорь Шамшин/. Выставка "Путь к звездам", посвященная 40-летию полета в космос первого чешского и словацкого космонавта Владимира Ремека, начала работу в среду в Техническом музее города Брно, расположенного на юго-востоке Чешской Республики. Кроме самого Ремека, в церемонии ее открытия приняли участие еще девять космонавтов из Словакии, Австрии, Германии, Венгрии, Польши, Румынии, Бельгии и РФ. Россию представляла космическая династия - Юрий и Роман Романенко. Их приветствовали представители городских властей, общественности, задействованные в проводимых Чехией космических исследованиях ученые, а также преподаватели и студенты местных вузов.
"Чрезвычайно рад, что в Брно, где я когда-то начал карьеру военного летчика, собралось столь много моих друзей-космонавтов, - заявил ТАСС Владимир Ремек. - Мы вместе отмечаем юбилей того дня, когда Чехословакия стала первой после СССР и США страной, направившей своего гражданина в космос. Наша встреча - прекрасная возможность вспомнить, что уже сделано, а также задуматься над тем, что нас ждет в будущем. Космонавтика - очень перспективная область".
Владимир Ремек особо подчеркнул, что его связывают очень тесные отношения с Россией, к которой он испытывает самые сердечные и искренние чувства.
"Немногим более месяца назад я завершил работу на посту посла Чехии в РФ. Это был очень хороший период в моей жизни, о котором я также с удовольствием вспоминаю, как и о времени, проведенном при подготовке к космическому полету в Советском Союзе", - сказал герой празднуемого события.

 Совместный снимок покорителей Вселенной станет частью экспозиции

На выставке представлены фотографии из чешских архивов и личного архива Владимира Ремека, на которых запечатлены наиболее значимые этапы полета. Они составили шесть тематических стендов. Посетители могут также увидеть его скафандр, элементы рабочей одежды на орбите Земли, а также парадный мундир полковника ВВС Чехии со звездою Героя Советского Союза.
На выставке, как уточнил Владимир Ремек, представлено более 30 уникальных экспонатов. Для их размещения выделен отдельный зал в помещениях Технического музея Брно. Затем большая часть предметов, находящихся в экспозиции, перейдет в его фонды.
Первые посетители выставки и приглашенные на торжественную церемонию ее открытия гости получили автографы космонавтов и смогли сфотографироваться с ними. Покорители Вселенной сделали совместный снимок, который станет частью музейной экспозиции.

 Полет огромного исторического значения

"Полет Владимира Ремека имеет огромное историческое значение. Это начало международного сотрудничества в пилотируемой космонавтике. Его первый этап", - сказал ТАСС Роман Романенко.
Космонавт, ныне полностью отдающей себя работе депутата Госдумы, с радостью вспомнил, как встретил новость о полете Владимира Ремека и его встрече на орбите со своим отцом Юрием Романенко.
"Мне было тогда семь лет. Я узнавал обо всем по телевизору. Смотрел все новости. Я родился в семье космонавта. Меня с детства окружали космонавты. Это для меня обычный мир", - подчеркнул Роман Романенко.
Брно стал центром празднования юбилея полета Владимира Ремека. В залах Планетария и обсерватории города в среду проходит гашение специальными почтовыми штемпелями конвертов, выпущенных к 40-летию этого события. Герой дня также планирует обсудить перспективы развития космических технологий на встречах с учеными, бизнесменами, преподавателями и студентами местных технических вузов.
Владимир Ремек со 2 по 10 марта 1978 года совершил полет в качестве космонавта-исследователя на корабле "Союз-28", командиром которого являлся Алексей Губарев. В рамках миссии они посетили орбитальную станцию "Салют-6". Это был первый полет по программе "Интеркосмос", благодаря которой дружественные СССР страны получили возможность участвовать в космических исследованиях.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#3577



"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#3579



"Были когда-то и мы рысаками!!!"