О космонавтах и астронавтах

Автор Шамс, 09.01.2009 22:14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Paleopulo

ЦитироватьШамс пишет: К этой четверке осенью этого года будут добавлены еще астронавты. Вот тогда и начнется реальная подготовка экипажей. Сейчас в отряде 47 астронавтов. Поэтому для каждого корабля будут и основные и обязательно дублирующие экипажи. Американцы пытаются вернуться к пилотируемым полетам. 

А у нас появляется возможность опять возить туристов путем прямой ротации кораблей. Вот так, вот. Опять туристы.
Вот в таком виде - логично и понятно. Ждем осени.

Ну так - для наших начальников это и есть настоящая цель пилотируемой космонавтики. Очень надеюсь, что рынок рухнет.

VK

ЦитироватьPaleopulo пишет:
ЦитироватьVK пишет:
Так времени до реальных полетов еще много. Мне кажется, эти четверо нужны сейчас, как эксперты для заключительной стадии конструирования внутрикабинного интерфейса. На самолетах всегда так: летчики-испытатели примеряются, оценивают, говорят, что это передвинуть, это в другой цвет, ну и так далее.
Именно. Их и отобрали как испытателей, для первого полета обоих кораблей.
Я имел в виду, что в данный момент не они сами готовятся к полету а этих кораблях, а готовят корабли к полету.

VK

0
ЦитироватьPaleopulo пишет:
 Где-то год назад Маск заявлял, что своих астронавтов СпейсХ для испытательных полетов готовить не будет.
Здесь ключевое слово: "для испытательных".

Paleopulo

ЦитироватьVK пишет:
Здесь ключевое слово: "для испытательных".
Та мы же именно про эти первые полеты говорим - Дрэгон и Старлайнер.

Что в них, в отличии от ранее заявленного, корпоративных астронавтов не будет.

А так то вот только сегодня пришло: Musk talking about SpaceX. Hopes to go to space station in five years. Hopes to launch crew to Mars around 2025. Will describe the Mars Colonial Transporter in September at the International Astronautical Conference in Guadalajara. Mexico.

Это выжимка из его вчерашнего выступления на форуме 2016 StartmeupHK Venture Forum.

Paleopulo

ЦитироватьVK пишет:
Я имел в виду, что в данный момент не они сами готовятся к полету а этих кораблях, а готовят корабли к полету.
Я бы не стал это разделять - это практически одна работа. Что делали первые пилоты шаттлов во время подготовки (до первого полета)? Учились летать, или учили летать?

triage

#2765
ЦитироватьPaleopulo пишет:
Что делали первые пилоты шаттлов во время подготовки (до первого полета)? Учились летать, или учили летать?
К слову. Кажется в STS-1 полетели не участвующие в полетах Enterprise. А летавшие были в первых полетах шаттла STS-2 и STS-3, STS-8....

Paleopulo

Цитироватьpnetmon пишет:
К слову. Кажется в STS-1 полетели не участвующие в полетах Enterprise. А летавшие были в первых полетах шаттла STS-2 и STS-3, STS-8....
Ну да. 

VK

ЦитироватьPaleopulo пишет:
ЦитироватьVK пишет:
Я имел в виду, что в данный момент не они сами готовятся к полету а этих кораблях, а готовят корабли к полету.
Я бы не стал это разделять - это практически одна работа. Что делали первые пилоты шаттлов во время подготовки (до первого полета)? Учились летать, или учили летать?
А я бы разделил. Подготовка летчика заключается в том (в частности), что он изучает, грубо говоря, кабину - органы управления, приборы и индикаторы, которые дают ему информацию о состоянии аппарата, а также нарабатывает навыки информацию воспринимать и правильно реагировать, выполняя необходимые действия. А когда пилоты-эксперты участвуют в разработке интерьера кабины, они оценивают, насколько удобно расположены те или иные приборы, и прочее, и дают замечания (летная оценка), что и как надо изменить. То есть, при подготовке летчика меняется летчик, его знания и навыки, а при подготовке ЛА меняется кабина. Вот как-то так.

Paleopulo

ЦитироватьVK пишет:
То есть, при подготовке летчика меняется летчик, его знания и навыки, а при подготовке ЛА меняется кабина. Вот как-то так.
С одним добавлением - при подготовке ЛА меняется и кабина, и летчик (если ему предстоит летать на этом корабле). То есть идет двойная подготовка.

VK

ЦитироватьPaleopulo пишет:
ЦитироватьVK пишет:
То есть, при подготовке летчика меняется летчик, его знания и навыки, а при подготовке ЛА меняется кабина. Вот как-то так.
С одним добавлением - при подготовке ЛА меняется и кабина, и летчик (если ему предстоит летать на этом корабле). То есть идет двойная подготовка.
Параллельная.

Olaf

НАСА пресс-релиз
ЦитироватьVeteran Astronaut Kevin Ford Departs NASA

After two spaceflights and more than 15 years with NASA, Kevin Ford left the space agency on Jan. 29.

G_old_Truman

ЦитироватьOlaf пишет:
НАСА пресс-релиз
ЦитироватьVeteran Astronaut Kevin Ford Departs NASA
 
After two spaceflights and more than 15 years with NASA, Kevin Ford left the space agency on Jan. 29.
Замечательный текст на английском языке, спасибо!! Если все остальные (подобные тексты) также будут (подобным образом) адаптироваться, то я, пожалуй, изменю свое давнее мнение по поводу присутствия на форуме иностранных цитат без синхронного перевода автором сообщения.  
(в порядке выражения заветной мечты)))
А что? Капля камень точит!

Paleopulo

Интересно, чем вызвана "замена" командира экипажа корабля МС-06 во время зимнего выживания на Александру Тюрину? Мы про неё помним и это не плохой знак, но еще 26 января в графике ЦПК Скворцов был на месте. Эта "замена" связна с здоровьем или занятостью Скворцова?
Сергей, ау!

А.Фарафонов

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Эта "замена" связна с здоровьем или занятостью Скворцова?
http://www.gctc.ru/main.php?id=3331



В этом году плотный график выживаний и вставить нового сотрудника отдела "на боевое крещение" было тяжело. Но к счастью выход нашли и я думаю это правильный был шаг, т.к. у Александра Скворцова зимних выживаний наверно было не меньше, чем у Сергея Рязанского.


Можно сказать, что у Александры Михайловны Тюриной за плечами практически весь курс ОКП, теперь прибавились и зимние выживания.

Leroy

ЦитироватьМожно сказать, что у Александры Михайловны Тюриной за плечами практически весь курс ОКП, теперь прибавились и зимние выживания.
Кто такая Тюрина?

Olaf

#2775
ЦитироватьLeroy пишет:
ЦитироватьМожно сказать, что у Александры Михайловны Тюриной за плечами практически весь курс ОКП, теперь прибавились и зимние выживания.
Кто такая Тюрина?
http://www.astronaut.ru/crossroad/409.htm

Михаил Владиславович Тюрин 

ЦитироватьДочь - Тюрина Александра Михайловна, 1982 г.р., инструктор 1-го отдела РГНИИ ЦПК им.Ю.А.Гагарина 
http://www.astronaut.ru/as_rusia/2012/start.htm

ЦитироватьСписок известных участников, кандидатуры которых были отклонены на различных этапах набора

Тюрина Александра Михайловна

Leroy

Про дочь догадывался, но не знал, что она инструктор в ЦПК.

Старый

Я уже успел было подумать что космонавтка и командир экипажа. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Paleopulo

ЦитироватьА.Фарафонов пишет:
В этом году плотный график выживаний и вставить нового сотрудника отдела "на боевое крещение" было тяжело. Но к счастью выход нашли и я думаю это правильный был шаг, т.к. у Александра Скворцова зимних выживаний наверно было не меньше, чем у Сергея Рязанского.
То есть у Александра Александровича все хорошо? Отлично.

tonyq

Александры Михайловны дочь Михаил Тюрин. Она была космонавт кандидат в 2012 году.

Между 2012 и 2015 инструктор Союз ручной стыковки.

в 2016 году, парашют инструктор отряда космонавтов.

(Извините за слабой русском языке!)