О космонавтах и астронавтах

Автор Шамс, 09.01.2009 22:14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

instml

Роскосмос: среди россиянок слишком мало желающих стать космонавтами
ЦитироватьМОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Среди российских женщин в настоящее время пока нет достаточного количества желающих стать профессиональными космонавтами, заявил в пятницу журналистам заместитель главы Роскосмоса Виталий Давыдов.

"Мы объявляли конкурс по приему в отряд космонавтов. Однако не поступило достаточного количества заявок от женщин", - сказал Давыдов.

Так он объяснил причину отсутствия в Объединенном отряде российских космонавтов представительниц прекрасного пола. Вместе с тем Давыдов уточнил, что конкурсы еще будут проводиться, и если будет набрано необходимое количество заявок от женщин, способных пройти медицинский отбор и иметь достаточную мотивацию, то женщины-космонавты в России снова появятся.
http://ria.ru/society/20111007/451957615.html
Go MSL!

саша

ЦитироватьРоскосмос: среди россиянок слишком мало желающих стать космонавтами
Цитировать"Мы объявляли конкурс по приему в отряд космонавтов. Однако не поступило достаточного количества заявок от женщин", - сказал Давыдов.
 Вместе с тем Давыдов уточнил, что конкурсы еще будут проводиться, и если будет набрано необходимое количество заявок от женщин, способных пройти медицинский отбор и иметь достаточную мотивацию, то женщины-космонавты в России снова появятся.
Ну, конечно. Дать надежду 10-20 человек, отобрать из них  двоих, из которых никто никогда не полетит.
 Он на дурочек расчитывает?

Grumant

Американцы ещё двух женщин в астронавты взяли, всего теперь 14.
Одна из новеньких - цэрэушница, спец по НТ разведке, вторая занималась оспой, ВИЧ и лихорадкой Эбола((( Такой вот женский космос.

LRV_75

ЦитироватьТак эта "вот загогулина" и есть суть "нормальной демократии" - регулярной сменяемости власти, отчётности перед избирателями, системы "сдержек и противовесов", реальной роли прессы...

Прошу прощения за оффтоп... :roll:
Нормальная, нормальная демократия. Учите русский господа! Понимаю, что вам стыдно, но ничего, проглотите
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Алексей Георгиевич Белозерский

ЦитироватьАмериканцы ещё двух женщин в астронавты взяли, всего теперь 14.
Одна из новеньких - цэрэушница, спец по НТ разведке, вторая занималась оспой, ВИЧ и лихорадкой Эбола((( Такой вот женский космос

Это вы говорили про Джанет Эппс(из ЦРУ) и Кэтлин Рубинс из набора 2009г.
Но вместе с ними была отобрана ЕЩЕ ОДНА женщина - Серена Ауньен(Serena Maria Au
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

М.Серов

"Осторожно! В сети работают космонавты!" :) Три блога. Прошу любить и жаловать:
http://yurchikhin.livejournal.com/
http://rsc-etestpilot.blogspot.com/
http://che3000.livejournal.com/

Евгений Румянцев

Спасибо Большое Вам! :)


Liss

Цитировать"Осторожно! В сети работают космонавты!" :) Три блога. Прошу любить и жаловать:
http://yurchikhin.livejournal.com/
http://rsc-etestpilot.blogspot.com/
http://che3000.livejournal.com/
Так и хотелось замок повесить на это сообщение. Набегут же ж неадекваты и затроллят. Ну и "коллеги" покопаются :-(
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Petrovich

ЦитироватьПрошу любить и жаловать:
Спасибо !
Любим и жалуем  :D .  Оглядываясь на Лисса 8), только в режиме чтения .
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

FAN

Огромная благодарность Марку Серову.
С уважением.

instml

В космос хотят полететь четверо украинцев

ЦитироватьНазваны четыре наиболее вероятные кандидаты, которые могут отправиться в космос от Украины при условии, что страна найдет $150 миллионов. Тогда через три года наш представитель на полгода отправится на Международную космическую станцию по квоте России.
      Как пишет газета «Сегодня», среди претендентов, которых отобрало Национальное космическое агентство, — первый и единственный космонавт страны Леонид Каденюк (летал в 1997 году на американском шаттле Columbia), Ярослав Пустовой (физик, работает в космическом агентстве), Вячеслав Мейтарчан (астронавт в космическом агентстве) и единственная женщина Надежда Адамчук (биолог Института ботаники НАНУ). «Договор пока не заключен, нужной суммы нет и она может еще меняться, — объяснила начальник пресс-службы Национального космического агентства Наталья Боротканич. — Говорили с Николаем Азаровым, он обещал подумать, не исключаем, что привлечем частные средства».
      По словам Боротканич, больше всего шансов у Каденюка: «Несмотря на то, что в этом году ему исполнилось 60, он в отличной форме». Независимо от того, кого выберут, оставшаяся тройка будет также готовиться — как дублеры.
      «Если отобрать кандидата сейчас и готовить с нуля, трех лет может оказаться мало. Я в свое время учил, кроме теории космического полета и систем бортовых кораблей, еще и биологию, астрономию, медицину, астрологию, астрофизику (цель грядущего полета — ряд экспериментов, в частности, бесшовные операции и выращивание растений в условиях невесомости. — ред.). Если поручат лететь, с удовольствием соглашусь», — говорит Каденюк.

     - К.И.

Даже не знаю как это понимать :shock:  :shock:
Go MSL!

Потусторонний

ЦитироватьДаже не знаю как это понимать :shock:  :shock:
http://mycopybook.livejournal.com/1373.html
ЦитироватьВ интервью одной из газет Леонид Каденюк говорил: ...
– Чем еще, кроме отменной физической подготовки, должен обладать космонавт?
– Целым рядом знаний. Нас готовили и как биологов, и как медиков, и как астрологов. Иными словами, сотни и сотни экзаменов, зачетов...
Могу только предположить, что в несколько лет назад украинская космонавтика обслуживала научные потребности придворных астрологов. Или все проще: газетный спеллинг-чек заменил непонятное слово астрономия на популярное астрология.

Алексей Георгиевич Белозерский

ЦитироватьКак пишет газета «Сегодня», среди претендентов, которых отобрало Национальное космическое агентство, — первый и единственный космонавт страны Леонид Каденюк (летал в 1997 году на американском шаттле Columbia), Ярослав Пустовой (физик, работает в космическом агентстве), Вячеслав Мейтарчан (астронавт в космическом агентстве) и единственная женщина Надежда Адамчук (биолог Института ботаники НАНУ).

На мой взгляд "журналисты" просто взяли имена четырех финалистов набора 1996г. для полета на "шаттле" и провели "СВОЙ ОТБОР", А Национальное агенство не в курсе :lol:
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Leroy

ЦитироватьНа мой взгляд "журналисты" просто взяли имена четырех финалистов набора 1996г. для полета на "шаттле" и провели "СВОЙ ОТБОР", А Национальное агенство не в курсе :lol:
Поверите ли, мне сразу пришло в голову ровно то же самое. И я даже знаю, на каком сайте они это списочек надыбали.  :wink:

Yarko

Я там с 2004 года не работаю.
Хорошо хоть "физиком" обозвали, а ведь могли даже и ... "химиком" :)

FAN

Уважаемый Ярослав,
Если уж речь зашла о НКАУ, можете поведать, как там обстоят дела сейчас?
И ещё вопрос, нет ли у Вас желания принять участие в отборе в отряд космонавтов в России, который случится, возможно, в следующем году?

Блудный


Игорь1984

Из ленты новостей за 06.11.2011:
ЦитироватьАнтон Шкаплеров и Анатолий Иванишин станут 107-м и 108-м космонавтами России.
Или у меня со счетом что-то не то, но здесь http://www.astronaut.ru/register/register-ussr.htm#21 значатся уже 110 космонавтов, не считая Шкаплерова и Иванишина.

hlynin

В ленте новостей неправильно