NASA опубликовала доклад с подробностями гибели шаттла

Автор Lesobaza, 30.12.2008 22:15:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга

Ради интереса изложу некую конспирологическую версию причины гибели "Колумбии". ;)
 Администрацию прошу не беспокоиться, я не стану доказывать как аФон, что "именно так оно и было", мне просто интересно, что может опровергать такую идею. :)

 Так вот, никакого удара пены о панель RCC вообще не было, эта видеозапись полная фальсификация.

 На самом деле произошло следующее.
 Как известно, на борту был израильский космонавт, в связи с чем были приняты меры по обеспечению антитеррористической безопасности.
 Эти меры оказались недостаточны и агент арабских террористов из числа сотрудников NASA при подготовке "Колумбии" пробил панель RCC, допустим, кувалдой. :)
 Данный факт был известен руководству NASA ещё когда "Колумбия" была на орбите, по этой причине оно и отказалось от осмотра корабля с помощью спутника оптического наблюдения.
 Всё остальное расследование было лишь масштабным прикрытием очередной дурости американских спецслужб, проморгавших агента террористов в рядах NASA.

 Какие есть убедительные факты опровергающие такую версию?
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий В.

ЦитироватьКакие есть убедительные факты опровергающие такую версию?

 :lol:  :lol:  :lol:  Чисто конспирологический подход: выдать на-гора ничем не обоснованную гипотезу, изложить ее с полной уверенностью, что так оно и было, а потом требовать от оппонентов доказательств, что все было иначе. :lol:
Номер не пройдет! У нас, как в гражданском судопроизводстве - бремя дказательств несет сторона, выдвинувшая гипотезу. Так же как и бремя уплаты судебных издержек (пардон, бана) в случае проигрыша дела. :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Petrovich

ЦитироватьЭти меры оказались недостаточны и агент арабских террористов из числа сотрудников NASA при подготовке "Колумбии" пробил панель RCC, допустим, кувалдой. :)
Фу! Зачем так грубо :shock: . Тут недавно летучую мышку показывали,
которая пркрепилась к баку ,,Шаттла,, . Так вот - это наноробот
исламистов :D . Правда в этот раз неудачно прикрепилась - снесло :D
А еще лучше, почитайте Лема ,,Мир на Земле,, - то ли еще будет :shock:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьКакие есть убедительные факты опровергающие такую версию?
:lol:  :lol:  :lol:  Чисто конспирологический подход: выдать на-гора ничем не обоснованную гипотезу, изложить ее с полной уверенностью, что так оно и было, а потом требовать от оппонентов доказательств, что все было иначе. :lol:
Номер не пройдет! У нас, как в гражданском судопроизводстве - бремя дказательств несет сторона, выдвинувшая гипотезу. Так же как и бремя уплаты судебных издержек (пардон, бана) в случае проигрыша дела. :D
Во-первых, я ничего не "требую", я просто изложил версию. :)

 Во-вторых косвенное доказательство я привёл, это отказ руководства NASA от осмотра корабля с помощью спутника оптического наблюдения и полное безразличие к возможным последствиям того удара пены о крыло до самого момента разрушения "Колумбии".

 Кстати, вы про убийство президента Кеннеди слыхали? ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий В.

ЦитироватьКстати, вы про убийство президента Кеннеди слыхали? ;)

Ещё бы! Ведь это я его организовал! И попробуйте доказать обратное!!!  :twisted:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьКстати, вы про убийство президента Кеннеди слыхали? ;)
Ещё бы! Ведь это я его организовал! И попробуйте доказать обратное!!!  :twisted:
Нда? Пишите мемуары, разбогатеете весьма. :D

 Вернувшись к "Колумбии", какие есть доказательства того, что пена пробила панель RCC кроме той видеозаписи?
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Petrovich

Стиль спора конспирологов весьма напоминает знаменитое
,,А ты купи слона ! ,, (с) :twisted:
Проще спорить с телеграфным столбом :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Бродяга

ЦитироватьСтиль спора конспирологов весьма напоминает знаменитое
,,А ты купи слона ! ,, (с) :twisted:
Проще спорить с телеграфным столбом :D
Я не конспиролог. :)

 Просто на "Колумбии" летит израильский космонавт, приняты значительные меры обеспечения безопасности, но "Колумбия" гибнет от дурацкого удара пены по лицевой панели теплозащиты крыла. ;)
 Вам так, это не кажется странным, а? ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

mihalchuk

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКстати, вы про убийство президента Кеннеди слыхали? ;)
Ещё бы! Ведь это я его организовал! И попробуйте доказать обратное!!!  :twisted:
Нда? Пишите мемуары, разбогатеете весьма. :D

 Вернувшись к "Колумбии", какие есть доказательства того, что пена пробила панель RCC кроме той видеозаписи?
Остаётся только гадать, кто там был вместо пены - настоящий исламский террорист или забытый впопыхах охранник из дополнительного спецконтингента. :lol:  :twisted:

Бродяга

Если серьёзно, то доказательством несостоятельности террористической версии могли бы быть, например, фотографии левого крыла во время старта опубликованные до катастрофы "Колумбии".
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

vitkisa

Бродяга я бы назвал эти Ваши версии если мягко то неэтичными. Очень напоминает журноламеров из желтой прессы. Там погибли живые люди, и все равно из какой страны. А терористам проще в пентагон или кремль что то забросить, чем на стартовый комплекс.
Да, я не патриот, хотя и пью!

Бродяга

ЦитироватьБродяга я бы назвал эти Ваши версии если мягко то неэтичными. Очень напоминает журноламеров из желтой прессы. Там погибли живые люди, и все равно из какой страны. А терористам проще в пентагон или кремль что то забросить, чем на стартовый комплекс.
Да ну прямо таки "неэтичными". :)

 Политика — грязное дело, не слыхали такое? ;)
 Допустим вы президент США или глава ФБР и вам докладывают, что "Колумбия" может погибнуть в результате террористического акта, что вы сделаете? ;) Начнёте орать об этом на весь мир, что в США опять осуществлён масштабный теракт?
 Или спишете всё на "пену падающую"? ;)

 Относительно "проще в Кремль или Пентагон забросить", помните одну из рекомендаций комиссии по расследованию катастрофы "Колумбии", которая требовала того, чтобы все операции подготовки корабля осуществлялись ДВУМЯ сотрудниками. ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

vitkisa

Может я слишком высокого мнения о терористах. Завалить двадцать селян на рынке или пару тысяч менеджеров в ВТЦ ну еще найдутся причины. Но убивать людей двигающих все человечество к будущему, очень сильно рискующих своей жизнью и ну никак не пересекающихся с политикой - это слишком даже для терористов.
Да, я не патриот, хотя и пью!

Liss

ЦитироватьЕсли серьёзно, то доказательством несостоятельности террористической версии могли бы быть, например, фотографии левого крыла во время старта опубликованные до катастрофы "Колумбии".

А просто упомнинания удара по левому крылу, сделанные в ходе полета, не годятся?

http://groups.google.com/group/sci.space.shuttle/tree/browse_frm/month/2003-1/f3003490ce990e00?rnum=701&start=500&_done=%2Fgroup%2Fsci.space.shuttle%2Fbrowse_frm%2Fmonth%2F2003-1%3Fstart%3D500%26sa%3DN%26#doc_7d4996f29ad4acb6

Цитировать1.  James Oberg    View profile   Translated (View Original)  
  More options Jan 22 2003, 5:00 pm  

Newsgroups: sci.space.shuttle
From: "James Oberg"
Date: Wed, 22 Jan 2003 14:00:51 GMT
Local: Wed, Jan 22 2003 5:00 pm
Subject: Who are the STS-107 EVA crewmen, and do they have SAFRs along on this flight?
Reply to author | Forward | Print | Individual message | Show original | Report this message | Find messages by this author

Who are the STS-107 EVA crewmen, and do they have SAFRs along on this flight?

I will establish relevance, judge, please allow this line of questioning.


2.  Jacques van Oene    Jan 22 2003, 6:48 pm  

Newsgroups: sci.space.shuttle
From: "Jacques van Oene"
Date: Wed, 22 Jan 2003 15:48:42 GMT
Local: Wed, Jan 22 2003 6:48 pm
Subject: Re: Who are the STS-107 EVA crewmen, and do they have SAFRs along on this flight?

If my information is right, Anderson and Brown are the STS-107 EVA crew...

I do not know about safer...


   
3.  James Oberg     Jan 22 2003, 8:43 pm  

Newsgroups: sci.space.shuttle
From: "James Oberg"
Date: Wed, 22 Jan 2003 17:43:45 GMT
Local: Wed, Jan 22 2003 8:43 pm
Subject: Re: Who are the STS-107 EVA crewmen, and do they have SAFRs along on this flight?

I've been informed there are no SAFRs on 107.

   
4.  Eddie Lyons    Jan 23 2003, 1:53 am  

Newsgroups: sci.space.shuttle
From: eddie.ly...@virgin.net (Eddie Lyons)
Date: 22 Jan 2003 14:53:43 -0800
Local: Thurs, Jan 23 2003 1:53 am
Subject: Re: Who are the STS-107 EVA crewmen, and do they have SAFRs along on this flight?

"James Oberg" wrote in message ...
> I've been informed there are no SAFRs on 107.

Surely this is a non-issue? Given that it's a non-Station mission, SAFERs would not be essential. It is only because a docked Shuttle would not be able to chase down an EVA "man overboard" that SAFER is a prerequisite both on ISS itself and on Shuttle missions to the
Station.

If you have identified an issue, do tell! 8-)


Eddie Lyons
Portsmouth, UK


5.  James Oberg    Jan 23 2003, 4:51 am  

Newsgroups: sci.space.shuttle
From: "James Oberg"
Date: Thu, 23 Jan 2003 01:52:19 GMT
Local: Thurs, Jan 23 2003 4:52 am
Subject: Re: Who are the STS-107 EVA crewmen, and do they have SAFRs along on this flight?

"Eddie Lyons"

> If you have identified an issue, do tell! 8-)


There was some initial concern over ET insulation impacting a wing during ascent, but that seems to now be evaluated as essentially harmless.

Это 22-23 января, задолго до того, как об ударе по крылу доложили экипажу и тем более до отчета Харвуда с предпосадочного брифинга 31 января, когда новость об ударе по крылу всплыла наружу.

Джеймс Оберг пытается выяснить, кто в STS-107 может выйти в открытый космос и есть ли у них устройства автономного перемещения SAFER.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьЕсли серьёзно, то доказательством несостоятельности террористической версии могли бы быть, например, фотографии левого крыла во время старта опубликованные до катастрофы "Колумбии".

А просто упомнинания удара по левому крылу, сделанные в ходе полета, не годятся?
...
Убедительно, с одной стороны, но с другой стороны, почему ничего вообще не было сделано? ;)
 Никто не вышел в космос, не был осмотрен корабль...

 "Удар пеной" можно очень быстро придумать. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Leroy

ЦитироватьМожет я слишком высокого мнения о терористах. Завалить двадцать селян на рынке или пару тысяч менеджеров в ВТЦ ну еще найдутся причины. Но убивать людей двигающих все человечество к будущему, очень сильно рискующих своей жизнью и ну никак не пересекающихся с политикой - это слишком даже для терористов.
Вы слишком высокого мнения о террористах (если в 2-х словах), чихали они на всю романтику и прогресс. Да и к сабжу они отношения не имеют.

Leroy

Цитировать"Удар пеной" можно очень быстро придумать. :)
Скорее всего, по крылу ударил пиропатрон, предположительно - пятый.  :D

Бродяга

Цитировать
Цитировать"Удар пеной" можно очень быстро придумать. :)
Скорее всего, по крылу ударил пиропатрон, предположительно - пятый.  :D
Извините, главное в предложенной мной версии - совпадение обстоятельства нахождения израильского космонавта на борту и гибели "Колумбии".
 Не нравятся мне такие совпадения. :)

 Да и панель RCC куском пены при тестах пробили "с большим трудом", понятно, что условия были не те, "Колумбия" была на скорости близкой к скорости звука, но тем не менее...
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

vitkisa

Как раз еврейское государство подходит к нападениям на своих граждан ОЧЕНЬ!!! жестоко (вспомните хоть олимпиаду). А здесь что то тихо все. Гораздо более вероятен вариант выдвинутый НАСА.
Да, я не патриот, хотя и пью!

Petrovich

ЦитироватьНе нравятся мне такие совпадения. :)
 
А ,,Челленджер,, к чему прцепим ? К руке Москвы, чтоб ,,Буран,,
взлетел в полном блеске :)
,,Аполлон-1,, и ,,Союз-1,, - понятно :P , шла Лунная Гонка, ну и
соответственно агенты Кремля и ЦРУ - счет 1/1.
Остался ,,Союз-11,, ... о-о-о вспомнил :D -приглушить первую ОС,
чтоб ,,Скайлэбу,, просто добить СССР в космосе :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...