КВРБ «Двина-КВТК»

Автор Yegor, 09.10.2008 18:51:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Полынь

ЦитироватьЯ тоже ТЗ не  нашел. Где искать?
ТТЗ еще предстот написать. В архиве по ссылке
Цитировать...
Скачать
зарыт файл "V Требования.doc"
там читаем
"..Настоящие требования используются при подготовке проекта технического задания в соответствии с ГОСТом РВ 15.201-2003.
1 Наименование, шифр, основание, Заказчик, Исполнитель, сроки выполнения
1.1 Наименование ОКР: «Создание кислородно-водородного разгонного блока для ракеты-носителя тяжёлого класса «Ангара-А5» в части работ
2011 года.
1.2 Шифр: ОКР «Двина-КВТК».
1.3 Основание для проведения ОКР: Федеральная космическая программа России на 2006 – 2015 годы (постановление Правительства Российской Федерации от 22 октября 2005 г. № 635).
1.4 Заказчик: Федеральное космическое агентство.
1.5 Исполнитель:
1.6 Сроки выполнения: июнь 2011 г. – декабрь 2011 г.
1.7 Используется задел, созданный в рамках ОКР «Двина-КВТК» в период 2006 – 2010 годов. Информация о заделе предоставляется потенциальному участнику размещения заказа по его запросу."

Уважвемый Bell похоже прав
 :wink:
Формально Исполнитель может каждый раз меняться, используя задел прежних Исполнений по этапам контракта.
А работы идут с 2006г, все уже нарисовано...и надо случиться чуду, чтобы сменился изначальный Разработчик РБ. имхо :?
Не всё очевидное-вероятно...

LRV_75

ЦитироватьА работы идут с 2006г, все уже нарисовано...и надо случиться чуду, чтобы сменился изначальный Разработчик РБ. имхо :?
Чудес не бывает  :wink:  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Полынь

Цитировать
ЦитироватьА работы идут с 2006г, все уже нарисовано...и надо случиться чуду, чтобы сменился изначальный Разработчик РБ. имхо :?
Чудес не бывает  :wink:  :)
Я бы так уверенно не шутил 8)
Мясищев, Челомей, Полухин, Медведев...
Каждого из них .."Ушли" и всегда были Перемены и смены приоритетов :cry:
Не всё очевидное-вероятно...

frigate

ЦитироватьОТЧЕТ о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, выделенных в 2006-2008 годах и истекший период 2009 года на реализацию Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы
ЦитироватьРазгонные блоки
В проверяемом периоде ... велись перспективные разработки по ...  созданию кислородно-водородного разгонного блока для ракеты-носителя тяжелого класса (ОКР «Двина-КВТК»).

Изменениями, внесенными в Программу в 2008 году, перенесены сроки окончания работ ... по ОКР «Двина-КВТК» - с 2011 года на 2015 год.
500 000 000 руб - это всего то менее 11.5% от бюджета ОКР  :idea:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

LRV_75

Цитировать500 000 000 руб - это всего то менее 11.5% от бюджета ОКР  :idea:
Все верно, тут и сказали, что за пол миллиарда разгонные блоки у нас не создаются, я добавил, что и за такие сроки. А Роскосмос, размещая информацию по тендеру, даже не удосуживается прописать в документах для потенциального исполнителя и для общественности (думаю намерено), какие конкретно работы должны быть выполнены по этому ОКРу в 2011 году. А термин "Создание" очень общий и включает весь цикл от ЭП до передачи в серийное производство и эксплуатацию
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

freinir

Цитировать
ЦитироватьА конкурс получается тогда для блезиру, вроде уже всё решено?
Фокус в том, что работы реально идут, хруники их более-менее нормально выполняют, но "законЪ суров" и раз там сказано "надо конкурс", то его проводят.

ЦитироватьА кто ещё и с чем участвует тогда?
Никто. На конкурс подается одна заявка и она выигрывает. В том числе потому, что полностью удовлетворяет требованиям.

ЦитироватьНадо ж хоть на что-то и кому-то бумагу попортить, "весёлые картинки" нарисовать. :)
Да не надо. Все прекрасно все знают и никто не будет терять время на рисование картинок и порчу бумаги.

Правильно, это только на часть работ. Проектные материалы прошли по другим этапам. Теперь только выпуск ограниченного числа документов.

Дмитрий В.

ЦитироватьПравильно, это только на часть работ. Проектные материалы прошли по другим этапам. Теперь только выпуск ограниченного числа документов.

Когда же до железа дело дойдет? :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

freinir

Цитировать
ЦитироватьПравильно, это только на часть работ. Проектные материалы прошли по другим этапам. Теперь только выпуск ограниченного числа документов.

Когда же до железа дело дойдет? :roll:

В перечне №2 уже вроде железо есть. Короче кактодело движется, но я сильно не в курсе как.

LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПравильно, это только на часть работ. Проектные материалы прошли по другим этапам. Теперь только выпуск ограниченного числа документов.

Когда же до железа дело дойдет? :roll:

В перечне №2 уже вроде железо есть. Короче кактодело движется, но я сильно не в курсе как.
Не, ну все нормально. В следующем году объявят конкурс на выполнение работ по ОКР «Двина-КВТК» в рамках работ 2012 года  :)
Вообщем, до 2015 года могут смело мурыжить всем голову  :)
- Как дела по созданию разгонника?
- Все нормально, ведутся работы в рамках ОКР в части работ текущего финансового года  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Bell

Кстати, на сайте ГКНПЦ относительно недавно страничку сменили:
http://www.khrunichev.ru/main.php?id=52



Как видим, появился долгоиграющий тяжелый РБ для лунной пилотируемой экспедиции. 19 т на окололунной конечно неплохо, но для ПТК НП этого мало (надо изрядно за 20), да и двухпуском...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

frigate

"Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен"[/b] (С)
Кинофильм "Формула любви" Марка Захарова.  :P

Не собирались в ЦиХе выводить Энергиевский ПКК-Л на ОИСЛ, а 19 тонн на окололунной
орбите - самое оно для быстрой транспортировки блоков ЛОС (которые были по 18 тонн),
плюс в запасе 1 тонна  топлива для стабилизации орбиты. :idea:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Sаlyutman

Кстати, обратите внимание на космодромы использования. Там упоминается и "Восточный". Это для тех, кто спрашивал о перспективах "Ангары" на Дальнем Востоке.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57


Большой

Было бы большой глупостью использовать Ангару только в Плесецке
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Bell

ЦитироватьБыло бы большой глупостью использовать Ангару только в Плесецке
"Было бы большой глупостью использовать Ангару"  :twisted:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьКстати, обратите внимание на космодромы использования. Там упоминается и "Восточный". Это для тех, кто спрашивал о перспективах "Ангары" на Дальнем Востоке.
Явных перспектив Ангары на Восточном пока нет. Есть только предложения разработчика.
Вообще на мой взгляд, перспективы Ангары на Восточном примерно такие же как на Байконуре. Пока на Восточном планируют такую же Русь, а на Байконуре есть Протон - никакая Ангара не нужна, только лишняя трата денег на строительство СК.
И вообще всякая экспансия Ангары по другим космодромам возможна только по результатам эксплуатации с Плесецка. Естественно - только если они будут положительными.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьКстати, обратите внимание на космодромы использования. Там упоминается и "Восточный". Это для тех, кто спрашивал о перспективах "Ангары" на Дальнем Востоке.
Явных перспектив Ангары на Восточном пока нет. Есть только предложения разработчика.

Ну, есть данные, что решение об использовании Ангары с Восточного было принято Роскосмосом в прошлом году.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

- Ну всё, пропала планета... (с. Космобольцы)

Теперь вся надежда на 263 атм...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Sаlyutman

А на Байконуре будет "Байтерек". Этот вопрос тоже решённый. :wink:
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57