Возможна ли новая российская ОС?

Автор andre1807, 12.05.2008 06:12:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paleopulo

ЦитироватьХВ. пишет:
 В своих вычислениях Вы умудрились ошибиться на 4 бакса..

Вы бы мне мои вычисления прислали. А то неудобно, вы на них ссылаетесь, а я их в глаза не видел :) :) :)

Myth

ЦитироватьSFN пишет:
Так и быть, я дам три. Пусть скупердяй купит себе мороженко.
А на изучение огуречных жопок сколько дадите?

Старый

ЦитироватьMyth пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Так и быть, я дам три. Пусть скупердяй купит себе мороженко.
А на изучение огуречных жопок сколько дадите?
Я на огурцы ничего не дам. И на тонус ануса гекконов тоже. 
На разведение на орбите хомячков могу доллар дать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSmartLion пишет:
Отправлять человека в космос разумно только для экспериментов в области здоровья и жизнедеятельности человека.
Можно конечно для проведения каких-нибудь экспериментов которые сложно или невозможно сделать без участия человека.
Например вывести несколько поколений хомячков не знавших силы тяжести. Попробуйте сделать это автоматами!  :)
Да большой биоспутник - и вперёд!

Первоначальная основная задача ПК - научиться жить и работать в космосе, в принципе, выполнена. Других пока нет. Кроме демонстрации флага.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьПрактик пишет:
Во как всех попёрло!  :)  
А давайте представим, что провели Референдум и всенародно отказались от ПК!
Что дальше? Какая у России дальнейшая перспектива в космосе?
Сразу оговорюсь. Международные договора надо выполнять и до 24 года ПК у нас есть, но мы постепенно сокращаем все программы и с 1 января 25 года ни одного Союза больше нет, а ЦПК отдали под заповедник с музеем!
Каков дальнейший сценарий? Прошу описать ваше видение нашего светлого будущего!  ;)
Только прикладная космонавтика: разведка, СПРН, навигация, связь, метеорология и т.п. Конечно, для всего этого необходим независимый доступ в космос, так что космодромы и ракеты тоже останутся. Ну и, в некотором количестве, приборы на иностранные АМС. Иногда /очень редко/ свои АМС и телескопы. Как то так.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьVlad_hm пишет:
ЦитироватьPretiera пишет:
ак не выйдет, этож организм, будет потеря опыта и людей, технологий
У США было уже несколько периодов, когда ПК у них не было ни в одном глазу. И сейчас нет (в части самостоятельного доступа, а перед шатлами не было вовсе).
И довольно-таки продолжительные периоды, не месяц-два... Сколько они там перед шатлами не летали?
И что - это тормозило развитие их технологий для космоса? Прекращали при этом летать их АМС, наращиваться прикладная и военная группировка?
Им потребовался опыт кого-то там, чтобы возобновить полёты, когда политики поставили им такую задачу, и выделили денег?
Не переоценивайте ПК.
Однако, приходится признать, что Япония, Индия и ЕКА, не имеющие своей ПК, демонстрируют результаты, в отдельных областях даже превосходящие американские. ЕКА так и вовсе, почти нигде не уступает. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Не знаю. Может нужна (проводить удаленно эксперименты) , может нет - но вот людям там делать точно нечего. Людям вообще нечего делать в космосе - ни на станции, ни в точке либрации, ни на Луне или Марсе...
...Имхо, необходимость полета человека на Марс, Луну или еще куда может возникнуть только в одном совершенно невероятном случае - обнаружение артефактов иной цивилизации. Все - пока такое не найдено, нечего там делать.
Не только. Ещё - если жить на Земле по каким-то причинам станет/становится невозможно/невыносимо.

Если признать, что людям нечего делать в космосе, тогда придётся признать и то, что Земля - не только колыбель и дом человечества, но и его могила; мы здесь родились - мы здесь и умрём. Всё человечество.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Насчет героев - не порите ерунду, ей больно. Спросите завтра у людей, не связанных с ПК по работе - сколько нас станции сейчас русских космонавтов. И их фамилии. Вам хорошо, если ответит 1 из 1000.
Да ладно! Все знают что два. :) Фамилии правда и я не вспомню.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Удел пилотируемой космонавтики - аттракцион для богатых туристов. Сыграть в невесомости свадьбу, отметить день рождения и т.д. Разновидность элитарного спорта.
Реорганизовать... Если в работаете именно на ПК (то есть СОЖ или то-то подобное), то у вас есть два варианта: поехать работать в одну из частных компаний в США, которые будут заниматься таким туризмом, или попробовать организовать подобное развлекалово в РФ. Второе, в силу многих причин, гораздо менее вероятно.
О! Дачка на орбите! 




Число владельцев такой вот... недвижимости будет заметно меньше числа владельцев яхт и дорогих автомобилей. ;)

Тогда, может, и в России желающие найдутся.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьПрактик пишет:
Вопрос не во мне, а во всех людях, которые заняты в ПК. Им всем с их знаниями надо перебираться?
Какие ваши предложения по "Энергии"? Ясно, что на 90% надо будет сокращать, да и оставшиеся площади продавать...
С ЦПК понятно, там ребята крепкие пойдут в охрану...
Ну ЦУП можно отдать под ЦУП МЧС, правда тоже сократив на 90%
Что будем делать со студентами? МВТУ, МАИ и др...тоже наверное столько специалистов сразу не потребуется...ну и преподавателей, часть, под сурдинку...
А то что "человеку" как индивиду в космосе делать нечего это ваши слова, где я тут перевираю?...Я понял, вы сторонник автоматов в космосе, которые будет запускать человек...
Ндааа... Это будет катастрофа. И трагедия для всех этих людей. Вплоть до самоубийств.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Удел пилотируемой космонавтики - аттракцион для богатых туристов. Сыграть в невесомости свадьбу, отметить день рождения и т.д. 
Отличная идея! Гости точно много не съедят. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьПрактик пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
Я же хочу представить, а как оно будет если воплотить ваш лозунг, что людям в космосе делать нечего...Что будет потом?
Потом людям станет нечего делать и на Земле. Ибо всё, что умеет человек, робот сделает гораздо лучше.
Зато роботы обеспечат комфортную жизнь оставшимся человеческим особям в зооп...человекопарке...  :)
Вооо! Правильно! Сказав "А", скажи и "Б".

Собственно, единственная претензия к сильному ИИ - что он сделает ненужным всё человечество. А автоматическая космонавтика является одним из сильнейших стимулов для его развития.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет: 
Собственно, единственная претензия к сильному ИИ - что он сделает ненужным всё человечество. А автоматическая космонавтика является одним из сильнейших стимулов для его развития.
Отнюдь. Автоматическая научная космонавтика это лишь дистанционный инструмент исследователя
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Myth

ЦитироватьСтарый пишет:
Я на огурцы ничего не дам. И на тонус ануса гекконов тоже.
На разведение на орбите хомячков могу доллар дать.
Ну Вы-то в скупердяйстве никого не обвиняли. Мне интересно, что SFN ответит.

pkl

ЦитироватьVlad_hm пишет:
Нашему народу всегда нужны именно герои. Больше, чем другим нациям. Это вековая беда наша, отражённая в менталитете.
Гм... почему беда?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Собственно, единственная претензия к сильному ИИ - что он сделает ненужным всё человечество. А автоматическая космонавтика является одним из сильнейших стимулов для его развития.
Отнюдь. Автоматическая научная космонавтика это лишь дистанционный инструмент исследователя
Управление инструментом на расстоянии в сотни млн. км от исследователя проигрывает в оперативности. Управляющий центр должен быть на самом инструменте. Собственно, уже "Спирит" с "Оппортунистом" дюже сообразительные.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет: 
Управление инструментом на расстоянии в сотни млн. км от исследователя проигрывает в оперативности. Управляющий центр должен быть на самом инструменте. Собственно, уже "Спирит" с "Оппортунистом" дюже сообразительные.
Автоматическое управление и интеллект не имеют между собой ничего общего. Задача автоматики - управлять инструментом, зада интеллекта - обдумывать полученные инструментом данные. 
Хотя некоторые тут думают что задача интеллекта это пробовать на ощупь реголит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьVlad_hm пишет:
Нашему народу всегда нужны именно герои. Больше, чем другим нациям. Это вековая беда наша, отражённая в менталитете.
Гм... почему беда?
Геройство в большинстве случаев, это расплата за чье то распи..ство. За бугром после ЧП разбираются и стараются в будущем минимизировать необходимость геройства.  В России могут все оставить без изменений или отделаться косметикой. Причина в основном экономическая - цена жизни и здоровья там и у нас совершенно различны.

pkl

#1678
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Управление инструментом на расстоянии в сотни млн. км от исследователя проигрывает в оперативности. Управляющий центр должен быть на самом инструменте. Собственно, уже "Спирит" с "Оппортунистом" дюже сообразительные.
Автоматическое управление и интеллект не имеют между собой ничего общего. Задача автоматики - управлять инструментом, зада интеллекта - обдумывать полученные инструментом данные.
Хотя некоторые тут думают что задача интеллекта это пробовать на ощупь реголит.
Интеллект с задачей управления справляется определённо лучше простой автоматики. Кроме того, чем более интеллектуален автомат, тем более сложные задачи он может решать. Разгружать операторов на Земле, в частности. Так или иначе, но тенденция "поумнения" АМС - налицо.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСергей пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьVlad_hm пишет:
Нашему народу всегда нужны именно герои. Больше, чем другим нациям. Это вековая беда наша, отражённая в менталитете.
Гм... почему беда?
Геройство в большинстве случаев, это расплата за чье то распи..ство. За бугром после ЧП разбираются и стараются в будущем минимизировать необходимость геройства. В России могут все оставить без изменений или отделаться косметикой. Причина в основном экономическая - цена жизни и здоровья там и у нас совершенно различны.
Возможно, так и было в начале космической эры, но сейчас всё по-другому. И вопрос: когда было принято решение о полёте Ю.А. Гагарина, Г.С. Титова и других в космос - за чьё расп....во они расплачивались?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан